NBA Fantasy 2016-2017

Последний пост:02.09.2017
13
1 2 3 4 16
Какое время драфта вам удобно?
  1. Будний день (17-21 октября) до 22.00
    10%
    1
  2. Будний день (17-21 октября) после 22.00
    10%
    1
  3. 22-е октября 20.00
    0%
    0
  4. 22-е октября 21.00
    0%
    0
  5. 22-е октября 22.00
    20%
    2
  6. 22-е октября 23.00
    20%
    2
  7. 23-е октября 20.00
    20%
    2
  8. 23-е октября 21.00
    0%
    0
  9. 23-е октября 22.00
    10%
    1
  10. 23-е октября 23.00
    0%
    0
  11. свое время (предлагайте в теме)
    10%
    1
  • Всем привет!
    Чуть больше месяца осталось до старта сезона NBA, предстоящий сезон обещает быть интересным:
    Kevin Durant перешел в Golden State Warriors;



    правда для этого перехода пришлось раздать скамейку и двух стартеров Andrew Bogut и Harrison Barns.

    Dwyane Wade отправился из Miami в Chicago




    Tim Duncan и Kobe Bryant завершили карьеру. Лично для меня большая потеря The Big Fundamental, как кто-то написал: с этим человеком я ходил в школу, потом в институт, приходил с работы, а он все играл; и вот теперь из "старичков" в бою только Dirk Nowitzki, который заслуженно получил контракт на 25M. Cорян, но Kevin Garnett уже отбывает номер.

    по поводу контрактов: в этом году творится безумие, наш Тимофей Мозгов подписал контракт с Los Angeles Lakers на 4 года - 64M и входит в топ-50 по зарплате. правда, Сашу Кауна исключили, но его карьере позавидуют очень многие игроки:)

    кол-во игроков с зарплатой более 20 млн в этом году будет 28:



    такого еще не было) и нельзя полностью исключать локаут, поскольку разрыв в контрактах этого года и контрактах, которые были заключены ранее просто огромный.

    нельзя не упомянуть такие переходы: Al Horford (ATL/BOS), Dwight Howard (HOU/ATL), Rajon Rondo (SAC/CHI), Pau Gasol (CHI/SAS) и много еще кто сменил место прописки и усилил состав той или иной команды.

    в общем, если вы хотели начать следить за NBA, но по каким-то причинам откладывали, сезон 2016-2017 идеальный момент:)
    - у вас будет возможность наблюдать игру самой быстрой и возможно самой лучшей команды в истории, если игроки выдержат нагрузки и сыграются. пока буки отдают им легкую победу:



    - посмотреть на то, как впишется в состав, моих любимых Spurs, Pau Gasol. да и другие команды могут предстать совсем в другом свете по сравнению с прошлым сезоном;
    - узнать чем закончится история с Chris Bosh и параллельно узнать стоило ли давать максималку Hassan Whiteside и потерять икону города;
    - сможет ли Clevlend / Clippers / Spurs что-то противопоставить Warriors;
    - будут ли Benjamin Simmons / Brandon Ingram или кто-то из новичков круты в свой первый сезон настолько же как Karl Anthony Towns / Kristaps Porzingis в сезоне минувшем.
    и многое, многое другое.

    теперь к делу)
    в прошлом году я и ZoloToi играли регулярку на sports.ru, в плей-офф к нам присоединился Zaya, стоит отметить, что Зая играл не особо активно, бай-ин в 5к рублей явно его не мотивировал:)
    бай-ин, как вы поняли у нас был 5к рублей, победитель получает все.
    в этом году будем играть с Zolotoi, если есть желающие играть на других площадках, по другим бай-инам - давайте обсуждать, надеюсь, что за месяц получится собрать людей и устроить интересный турнир.

    если у кого-то есть вопросы по поводу проведения nba fantasy на sports - пишите, постараюсь ответить тут или в личке.
    всем удачи!

    Список участников:

    nba fantasy sports.ru buy-in $100
    http://www.sports.ru/fantasy/basketball/league/15864.html
    1. william89lfc (The Bad Boys)
    2. Fuagra (MJ23)
    3. Manseer (DREAMTEAM)
    4. polit (BadBoyzz)
    5. LeBronn2333 (Кавс)


    nba fantasy yahoo Scoring buy-in $50
    http://basketball.fantasysports.yahoo.com/nba/65646/standings
    1. Zaya (Zaya)
    2. william89lfc (William)
    3. Fuagra (Fuagra)
    4. Zolotoi (Zolotoi)
    5. Chelski (Chelski)
    6. Garr1k (Gerry)
    7. ilushan (Ilushan)


    nba fantasy yahoo Rotisserie buy-in $50
    http://basketball.fantasysports.yahoo.com/nba/65643/standings
    1. Zaya (Zaya)
    2. william89lfc (William)
    3. Fuagra (Fuagra)
    4. Garr1k (gerry)
    5. Zolotoi (Zolotoi)
    6. atom87 (atom87)
    7. Chelski (Chelski)
    8. DL148 (Roman)
    9. ilushan (Ilushan)
    Сообщение отредактировал Fuagra - 2.11.2016, 21:33
    1/60
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну вот это я понимаю профессиональное превью к сезону. Аплодирую тебе Fuagra стоя.
    Я как всегда в теме.
    Ещё хотел бы добавить от себя, что в нашем фентези-дуэли регулярного сезона NBA была очень упорная борьба. Буквально перед последней игровой неделей количество очков было равное и всё решали какие то единичные матчи, какие то отдельные броски и удачные технико-тактические действия. Было очень интересно и азартно.
    Присоединиться ли к нам кто-то в этом году или нет, играть мы будем всё равно даже если опять будет 1 на 1, но всё-таки надеюсь что появятся ещё фентези любители НБА.
    1/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется, что было бы интересно играть на американских площадках. Все-таки у них все это гораздо лучше продумано, чем у нас. В ппрошлом году хотел поучаствовать, но не смог разобраться быстро, а чемп стартовал через 1 день.
    Там на какой-то из площадок вообще драфт в команду проходил в реальном времени для всей лиги. Вот туда бы я заморочился.
    1/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Я хотел бы присоединиться к вам (по 5к руб. на sports.ru), если что.
    1/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (william89lfc @ 23.9.2016)
    Я хотел бы присоединиться к вам (по 5к руб. на sports.ru), если что.


    отлично! ближе к делу создам лигу и всем скину линк.
    2/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 22.9.2016)
    Мне кажется, что было бы интересно играть на американских площадках. Все-таки у них все это гораздо лучше продумано, чем у нас. В ппрошлом году хотел поучаствовать, но не смог разобраться быстро, а чемп стартовал через 1 день.
    Там на какой-то из площадок вообще драфт в команду проходил в реальном времени для всей лиги. Вот туда бы я заморочился.


    Да, всё верно.
    Кардинальное отличие забугорных площадок по фэнтези-НБА - это наличие драфта, на sports.ru его нету.
    Думаю многие знают, как в фэнтези протекает драфт, но поясню.
    Т.е. предположим играем мы впятером. Создали свою лигу, вступили все в неё. Назначаем на какой-то день драфт. Грубо говоря 1-го октября в 20:00 все должны быть онлайн (если кто то не приходит то выбор за него делается автоматически по самому высокому рейтингу оставшихся в свободной ротации спортсменов), и начинается драфт.
    Как он протекает: сначала проходит рандомный жребий, кто будет в какой последовательности выбирать игроков. Денежного банка нет, просто идёт даётся минута на выбор игрока, потом следующий участник и так далее.
    Обычно порядок выбора такой: 1 - 2 -3 -4 - 5 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1... дальше как то очерёдность выбора меняется. точно не знаю. Естественно игроки выбираются по позициям. т.е. 2 центра, 2 PG, два форварда и т.д.
    В итоге получается что у всех игроков уникальные команды, т.е. у нас не может быть одинаковых игроков как на sports.ru, и это я считаю очень классно, у нас в прошлом году с Fuagra часто было по пять одинаковых игроков.
    Замены делаются не помню как, но опять же, выбирать на замену я могу только свободных игроков, я не могу взять себе в команду игрока, который уже у кого то заигран.
    Ещё отличия забугорных площадок в том, что там немного другой подсчёт очков, в принципе, на sports.ru отличный подсчёт очков, тут всё ок.

    Резюме я ни разу не играл полноценный сезон на площадках типо yahoo и т.п., т.к. одному как то скучно было, но я считаю, что там фентези продуманно гораздо более правильно и играть будет намного интереснее там. Да, возможно будем тупить в начале сезона, но уверен разберёмся. Да многие скажут. ну вот тут много зависит от жребия, например упал он мне первому и я взял Карри, но я считаю что это не так, во первых игроки могут травмироваться, во вторых замены не ограничены денежным банков и правильно подобрав ролевых игроков можно отлично бороться, в третьих классных игроков хватит на всех, Карри, Леброн, Дюрант, Пол, Уэстбрук, Хадер... ну я думаю вы понял.

    Резюме два, я за игру на забугорной площадке, но если играть будем на старом добром sports.ru то я тоже в теме, а вообще можем сыграть и тут и там
    2/54
    Ответить Цитировать
    2
  • готов играть на два фронта)
    отличие в подсчете очков: есть 2 варианта 8-категорий и 9-ть, в 8 не учитываются потери.
    самое большое отличие от sports, не учитываются бонусные очки за победу/проигрыш команды.
    3/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Если будем играть на забугорной площадке, то надо определиться где. Я в этом деле не большой знаток. у меня был аккаунт тока на яхху. Надо же хотя бы правила подсчёта очков почитать
    3/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Киньте ссылку на подсчёт очков в яху-драфте.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Ссылка на фентези на яхху вот: https://basketball.fantasysports.yahoo.com/
    Думаю тут можно поискать правила.
    4/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное вот: https://basketball.fantasysports.yahoo.com/nba/proleagues_rules
    5/54
    Ответить Цитировать
    2
  • https://help.yahoo.com/kb/fantasy-basketball/play-fantasy-basketball-sln6930.html
    4/60
    Ответить Цитировать
    2
  • постараюсь ко вторнику-среде разобраться и отпишусь тут.
    если кто-то в курсе, то создавайте лигу.
    5/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Сорри за сумборность, информации много, уверен что не во всем разобрался, но вот список того, что мне показалось важным:

    Создаю лигу, в которую приглашаю всех желающих. Байн-ин, гарант - это все потом, сначала нужно понять во что и как будем играть)))
    https://help.yahoo.com/kb/fantasy-basketball/play-fantasy-basketball-sln6930.html
    Проводится открытый драфт, где каждый из участников набирает себе игроков (т.е. нужно определить время когда всем будет удобно, чтобы все были онлайн, если человек отсутствует, то система автоматически выбирает игроков, которые на данный момент занимают самую верхнюю строчку по рейтингу).
    https://help.yahoo.com/kb/fantasy-basketball/draft-tool-sln24724.html про драфт есть тут, как и что там нажимать – не знаю, но можно протестировать комп на то, что все пройдет нормально)

    Несовсем понял вот этот момент
    The default trade deadline is March 2, 2017., т.е. после этой даты нельзя вносить изменения в состав?
    Последняя игра регулярки 4 апреля.

    После драфта у нас есть стартовый состав и игроки скамейки, каждый игровой день необходимо смотреть какая команда играет, какая нет. Если игрок на скамейки и его команда играет в этот день, то он будет считать неактивным и не заработает очков.

    Есть два типа драфта:
    Standard Draft и Auction Draft. Основное отличие, что в Auction есть бюджет, из которого нельзя выходить. В Standard нет бюджета.
    Кто в первом раунде выбирает первым, во втором будет последним и т.д.


    Типы лиг:
    https://help.yahoo.com/kb/fantasy-basketball/default-league-settings-fantasy-basketball-sln6919.html
    Есть head-to-head, каждую неделю происходит разбиение на пары и эти пары играют между собой, т.к. у нас немного участников, думаю такой формат нам не подойдет.

    Rotisserie leagues и Points Only leagues.
    Насколько понял в Points Only leagues можно выбрать тип изменения состава: неделя/день. Т.е. есть определенное число на всю неделю, или замены можно делать каждый день, в Rotisserie такой функции не увидел (в этом моменте не совсем разобрался).

    Состав в обеих лигах должен быть одинаковым:
    1 point guard (PG), 1 shooting guard (SG), 1 guard (G), 1 small forward (SF), 1 power forward (PF), 1 forward (F), 2 centers ©, 2 utility (Util)
    Не понял почему центров 2 человека, всех остальных по одному и кто такие utility)))
    На скамейки должно сидеть 3 человека любой позиции.
    Начисление очков в этих лигах отличается

    Rotisserie:
    Points Scored (PTS), Total Rebounds (REB), Assists (AST), Steals (ST), Turnovers (TO), Blocked Shots (BLK), 3-point Shots Made (3PTM), Field Goal Percentage (FG%), Free Throw Percentage (FT%)

    По каждой из категорий выбирается лучший игрок вашей команды и сравнивается с игроками других команд. За первое место по очкам получает 12 очков, за второе 11 и так по всем категориям.
    The most important thing to remember about Rotisserie scoring is that while the League standings are based on cumulative, season-to-date statistical totals, your Rotisserie Point totals – and your Rotisserie Total Score – are not cumulative.
    Let's consider an example. At the end of the season's first day of games, suppose your Team is ranked first in all 10 Categories. That is, your Team has accrued the most goals, highest save percentage, most assists, and so on, of any Team in your League. Based on your position as the top scorer in each Category, you would earn 12 points for each of the 10 Categories, for a Rotisserie Total Score of 120 after the first day of the Season.
    Now suppose that at the end of the second day of the season, though, your Team has been overtaken by another Team in every Category. That other Team's players, for example, over the course of the two days of the season played so far, have now cumulatively accrued more goals, a higher save percentage, most assists, etc., than your Team. As a result, you are in second place in every Category in the League. You now only have 11 Rotisserie Points per Category, and your Rotisserie Total Score drops to 110 points.
    This process will continue each day throughout the season, with your Rotisserie Point total rising and falling based on the relative strength of your Team's performance versus the other Teams in your League.

    Scoring вроде как попроще, очки начисляются следующим образом:
    Field Goals Attempted (-0.45), Field Goals Mades (1), Free Throws Attempted (-0.75), Free Throws Made (1), 3-Points Made (3), Points Scored (0.5), Total Rebounds (1.5), Assist (2), Steals (3), Blocked Shots (3), Turnovers (-2)
    Нужно обратить внимание, что не все категории равнозначны.

    Замены:
    После драфта, когда есть готовый состав, замены можно делать следующим способом:

    а) Waivers – отказники вроде)))
    история такая: если кто-то отказывается от игрока, то он не сразу становится свободным агентом, а попадает в список Waivers, в течение 2-х дней игрок находится в этом списке и любой из участников, может пригласить его к себе в команду, в приоритете будет тот человек, который находится первым в списке (изначально там находится тот, кто был последним в драфте), если вы выбрали кого-то, то по истечению 2-х дней игрок попадает к вам в состав, а вы перемещаетесь на последнее место в списке Waivers. Если игрока никто не выбрал, то по истечению 2-х дней он становится свободным агентом и его может брать кто угодно.

    б) Free Agents
    это все игроки, которые не задействованы в других командах и которые не в списках Waivers

    в) Trades
    обмен игроков между двумя командами.

    Почему-то обе ссылки Free Agents и Trades у меня битые, поэтому ничего подробнее не могу сказать).

    Мое предложение:
    Устраиваем Standard Draft, выбираем Scoring Leage, ограничиваем замены 3 шт. в неделю.
    6/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    Несовсем понял вот этот момент
    The default trade deadline is March 2, 2017., т.е. после этой даты нельзя вносить изменения в состав?
    Последняя игра регулярки 4 апреля.


    Может имеется в виду что до этого момента можно вообще начинать игру, ну типа лигу создавать и драфт проводить.

    Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    После драфта у нас есть стартовый состав и игроки скамейки, каждый игровой день необходимо смотреть какая команда играет, какая нет. Если игрок на скамейки и его команда играет в этот день, то он будет считать неактивным и не заработает очков.


    Получается что я перед каждым игровым днём должен как бы выставить состав на ночь?

    Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    Есть два типа драфта:
    Standard Draft и Auction Draft. Основное отличие, что в Auction есть бюджет, из которого нельзя выходить. В Standard нет бюджета.
    Кто в первом раунде выбирает первым, во втором будет последним и т.д.


    Тоже интересно, если мы играем с бюджетом, то замены потом делаются тоже только по бюджету, как на спортс.ру?

    Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    Типы лиг:
    https://help.yahoo.com/kb/fantasy-basketball/default-league-settings-fantasy-basketball-sln6919.html
    Есть head-to-head, каждую неделю происходит разбиение на пары и эти пары играют между собой, т.к. у нас немного участников, думаю такой формат нам не подойдет.


    Конечно, h2h нам точно не подойдёт, надо играть общим списком.

    Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    Scoring вроде как попроще, очки начисляются следующим образом:
    Field Goals Attempted (-0.45), Field Goals Mades (1), Free Throws Attempted (-0.75), Free Throws Made (1), 3-Points Made (3), Points Scored (0.5), Total Rebounds (1.5), Assist (2), Steals (3), Blocked Shots (3), Turnovers (-2)
    Нужно обратить внимание, что не все категории равнозначны.


    Думаю тип лиги с таким набором очков нам более понятен и более привычен. Вариант где игроки сравниваются по лучши показателем вообще приведёт к новой стратегии на всю игру.

    Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    Мое предложение:
    Устраиваем Standard Draft, выбираем Scoring Leage, ограничиваем замены 3 шт. в неделю.


    Согласен, драфт без лимитированного банка, общая лига, со стандартным подсчётом очков. Ну и 3 замены в неделю, как показала практика, вполне достаточно.

    Ещё предложу от себя, не упираться в игру только на яхху или только на спортсе. Давайте разделим баин и сыграем там и там, всё-таки яхху совсем новое и кто то не захочет, да и на инглише там всё. тоже для некоторых преграда.
    6/54
    Ответить Цитировать
    0
  • ZoloToi, да, в приоритете остается спортс, там как-то понятнее все, по крайней мере мне)
    yahoo тоже готов играть, но вопросов много:)
    можно тестовый сезон рубануться, но времени отнимать будет много.
    7/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за анализ, много времени сэкономил всем нам.

    Цитата (Fuagra @ 26.9.2016)
    Мое предложение:
    Устраиваем Standard Draft, выбираем Scoring Leage, ограничиваем замены 3 шт. в неделю.


    Согласен со Скоринг лигой и кол-вом замен. Вот только хочется вместо Стандартного драфта Аукцион, чтобы было можно поразмыслить перед началом сезона и поискать какой-нибудь неочевидный вариант. А то получится, что на позиции SF все будут выбирать сначала КД, потом Леброна, затем Кавая, Джорджа, Кармело и тд (вообщем на каждую позиции будем выбирать того, кто идёт на 1м месте в списке) . Хочется хардкора типа Мэтта Барнса или Лэнса Стивенсона))
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • А Utility это вроде любая позиция. Т.е. грубо говоря в одной у тебя в команде могут быть 4 центра ( или 4 игрока любой другой позиции). По крайней мере, так было в какой-то другой фэнтези лиге, где я играл.
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • https://help.yahoo.com/kb/fantasy-basketball/learn-theyre-sln6139.html
    вот тут про различия драфтов:
    если играть аукцион, то возможна такая ситуация, когда в двух командах будет один и тот же игрок.
    набор из списков Waivers / Free agents так же осуществляются посредством аукциона.
    8/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (william89lfc @ 26.9.2016)
    А то получится, что на позиции SF все будут выбирать сначала КД, потом Леброна, затем Кавая, Джорджа, Кармело и тд (вообщем на каждую позиции будем выбирать того, кто идёт на 1м месте в списке) . Хочется хардкора типа Мэтта Барнса или Лэнса Стивенсона))


    Ну вот тут я немного не соглашусь с тобой william89lfc, сезон длинный у игроков есть спады, не исключены травмы, есть недели когда играют одна команда 2 игры, другая 4, и условно говоря тебе то же Дюрант на эти 2 игры не нужен, лучше взять Де Розана который играет 4 игры... эт я для примера
    Всё равно дистанция в целый сезон она отыгрывает своё, и первоначальный выбор это лишь малая часть успеха. Дальше грамотный менеджмент делает игру. Приведу пример, в прошлом сезоне в регулярки стартанули с Fuagra что я после первой недели повёл за 100 очков, после второй вёл около 200, в итоге я проиграл
    7/54
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s