Бложе мой

Последний пост:30.07.2023
79
Статистика
Всего постов
442
34,001 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2023 +68
11.07.2023 +31
16.07.2023 +16
05.12.2021 +16
20.12.2021 +11
Лучшие посты читателей
vot_eto_prikol +16
lllllllllllll +13
Blednoliciy +11
MER13N +4
parenel +4
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 23
  • Цитата (vovaniys7777 @ 01.07.23)  

    Если будет интересно, могу какие-то темы развернуть подробнее.

    каким образом выехал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vovaniys7777 @ 01.07.23)  

    И в июне я отзанимался над теорией больше часов, чем играл (если брать с того момента, когда я так решил числах в десятых). Первые дни просто по 6 часов теории в день и час зума нл50, чтобы вкус не забыть. Но потом уже начала подплавливаться бошка, и я вернул от 2 до 4 часов катки в день, имея при этом минимум 3 часа теории в день. 


     

    По теории у меня подход скучный и монотонный, но чувства крутые, когда за столом ты четко понимаешь что делать, это дает и уверенность в себе, и снимает нагрузку с мозга, и убирает много негативных эмоций. 

    В чём заключается работа над теорией, что именно делаешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vovaniys7777 @ 01.07.23)  

    Кстати, секрет простой, я никогда не вывожу себе больше трети профита, в том числе поэтому такому регу без особо выдающегося покерного мышления вышло прыгнуть за полтора года с нл25 до нл200. 

    Если будет интересно, могу какие-то темы развернуть подробнее.

    со временем будешь выводить четверть и станешь регом НЛ500

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Используешь х2н4 ?   и работает уже  норм ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Femenist, спасибо! Просто методом подбора нашел то, за чем интересно долго сидеть и копать

     

    parenel, я не подлежу мобилизации, у меня свободный въезд\выезд

     

    Vortix, разверну отдельным постом на днях, чтобы не в двух словах было))

     

    hochunl5k, для игры вообще не годится, для анализа неплохо, там приятнее делать ренж ресерчи, смотреть винрейты линий и тд. Условно в два клика делается алиас регов 8евбб/100+ и 20к рук+ и потом смотришь релевантные винрейты по интересующим спотам. так разбираю базу раз в пару месяцев, уже не один момент подлечил этим способом. И если играть чико, то там резы точнее, потому что х2н3 не считывает раздачи, где были кэшауты или три крутки, а 4 считывает)) нужно понимать, что х2н настолько идеальная программа, что в плане хада, попапов, игры за столами там уже все реализовано супер и в новом особо нет изменений по этой части, зато во вкладке репорты можно ковыряться вечно))

    268/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vovaniys7777 @ 02.07.23)  

    я не подлежу мобилизации, у меня свободный въезд\выезд

    По здоровью? Учитывая, что некоторым военкомам вообще пох кого брать, интересно узнать за что дают выехать из страны

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vovaniys7777,"А в отличии от большинства людей, с которыми я общаюсь, у меня покерное мышление на полном нуле, я хорошо разбираюсь в тех спотах, которые я проработал, но любой хороший рег нл50 меня разъебет в остальных."

    И этот человек говорил мне что то про уверенность в себе)

    P.S. когда ты доберешься до 1к -я буду всем говорить что  знал этого парня!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc, да, по любой инвалидности не подлежишь мобилизации

     

    DirtyNik99, ну я правда слабый в покерной импровизации, визуализации незнакомых диапазонов, иногда сложно на ходу придумтаь экслойт под конкретного фиша))

    269/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Тебе нужно время раскрыться Уверен что у тебя  все на изи получится 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Опишу немного мой подход к обучению


    Еще раз поставлю акцент на том, что у меня все началось с осознания, что я вообще ничем не лучше других регов своего лимита, просто рандомно клацаю кнопки по общим понятиям, как и все, а для роста нужно научиться играть в покер, и на данном этапе это должно занимать больше времени, чем сама игра. Такой себе подход начинающего игрока нл2))


    Второй момент - влажность структуры обучения. Теория, повторение, практика. Правильная пропорция. Подробнее об этом в курсе по А-игре, очень советую, кто не проходил его. Просто просмотр видео даже с конспектом, это КПД стремящееся к нулю (по моему скромному мнению). Разбор раздач с кентами часто тоже, но иногда какую-то пользу дает.


    Дальше коротко опишу сам предмет обучения. Теория. Стратегия. Это не про то какие покеты блефрейзить, а детальная глубокая проработка. Вариант 1: можно взять просто какой-то спот (срп бу вс бб) и глубоко до мельчайших деталей его проработать. Убить минимум часов 20, можно и 100, и больше. Опора солвер, но не заучивание. Смотреть разные ветки, разные префлоп диапазоны, лочить реакцию со стороны разных оппов (этот недорейзит, этот перефолдит, этот переколлит гатшоты или Ах). Вариант 2: прорабатываем массово «по площадям». Сначала срп. Приоритет бу. Бб можно одним глазом, если чувствуются проблемы. Еп и ко потом, это более редкие споты, логика похожа, КПД изучения ниже. Смотрим игру на всех бордах. Структурируем. Ищем паттерны. Какие борды кбет-овербетим. Какие сайзинги и частоты. Где бетренж и почему. Какой средний сайз отложенного кбета? Что блефуем линией ЧЧБ? Огромное внимание Ахх Кхх, это 40-процентное покрытие всех бордов. Отдельно стритовые, спарки, монотонки. Все прошли - идем к 3бп. Самый частый это сб вс бу. Второй самый частый - бб вс сб, тут ренжи оппа рандом, ищем паттерны больше логикой и локами. Потом 4бп. Потом углубляемся как фрактал. 

     

     

    Беглый разбор 20 досок без углублений, без риверов, почти без ББ - 165 страниц. Записи используем для лучшего запоминания. Можно как шпаргалку для тренажера, это полезно скорее тем, что подкорректирует мысли и паттерны. 

     

    Этап повторение. Это тренажер. Здесь основная работа. Поучили спот, закрепляем. Ищем и анализируем ошибки. Отделяем новые паттерны. Адаптируем к челополяне. 

    Занятий в тренажере никогда не будет слишком много. 

    Третий этап - практика. Учим сейчас БвБ - отмечаем все споты БвБ, потом сверяемся 1) с солвером 2) с логикой. 

     

    Инструменты. Флопзилла или посчитанный массив бордов в солвере это хорошо, но визард это незаменимо для меня. Тренажер топовый и самая крутая фича - репорты. Но точно так же без солвера не посчитаешь дерево с локами, а без флопзиллы не накидаешь за 10 минут ситуация вс фиша. Нужно брать все что есть, это окупается. Пока я не играю там, где хочу, то должен инвестировать в любые инструменты, которые повысят КПД обучения и быстрее приведут меня к цели. Экономить на своем развитии это глупо. Также эффективны свежие взгляды со стороны, нужно обязательно общаться и обсуждать раздачи с кем-то, кто намного сильнее тебя. Даже один этот элемент способен очень сильно пробустить.

    270/275
    Ответить Цитировать
    31
  • От себя добавлю одну интересную, на мой взгляд, штуку.

    Это прямо касается такого понятия, как осознанная практика. Кто не знает, что это, гугл подскажет, ищется легко.

    Так вот, когда разбираешь базовые споты типа БУ вс. ББ на разных текстурах(поэтапно, вначале одну структуру, потом вторую и т.д.), отрабатывать многие элементы стратегии есть смысл на небольшом количестве столов(оптимально 2, можно и 1(если не сильно скучно)). За счет того, что будет больше свободного ресурса внимания, мы таким образом будем подмечать больше деталей, и, помимо этого, будем держать в голове новую инфу, которая находится в осознанной компетенции, и которую мы хотим довести до бессознательной. Подобные занятия хоть и теряют $/час в моменте, но зато дают опыт/час, что бустит скилл, и в дальнейшем влияет на доход, и по мере практики, если всё делать чётенько, разница будет большая между теми, кто делает подобное, и теми, кто тупо гриндит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • MER13N, да, я первое время открывал 2 стола зума чисто для отработки новых знаний, это очень хорошо работает. Особенно когда в моменте очень много знаний положено в голову или когда изучаешь совсем новые споты/концепции.

    271/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Не смотреть свои результаты охуенно! Намного ровнее эмоциональный фон в течении сессии и после нее. Я решил смотреть их раз в месяц, вот уже пол месяца держусь, очень интересно что там, но я настолько преисполнился, что научился даже выводить с рума деньги не смотря на бр)) 
    В целом я бы сказал, что это действие приносит мне очень хороший +ЕВ, потому что если неделю подряд все сессии в минус, и в жизни ходишь как какашка, и на сами действия в последующих сессиях может сказаться как снежный ком. Всем советую не смотреть резы хотя бы во время сессии, это вообще отдельный вид самоубийтсва!
    Вопрос к психологам: а вот нельзя ли назвать "несмотрение результатов" чем-то похожим на попытку уйти от эмоций или подавить их? Ведь в идеальном мире должно быть так, что мы можем в онлайне смотреть на результаты и это не будет никак сказываться на нашем психоэмоциональном состоянии? А если сказывается, значит где-то есть проблемки? Хотя я вообще никого не знаю, кто увидел бы у себя результат -20 БИ за сессию и это никак на него не повлияет ни за столами, ни в реальной жизни))

     

    Тем временем ебашим

    272/275
    Ответить Цитировать
    16
  • Я один из тех, кто смотрит результаты во время сессии) 

     И должен признать, что это действительно хреновая идея. Хотя, если ты летишь несколько БИ, и без того чтобы смотреть результаты, понятно, что все хренова.  Хочу сейчас перестать смотреть результаты во время сессии, потом в течение дня. И в идеале потом, не смотреть целую неделю. Но не буду продлевать на месяц. Как-то раз пытался не смотреть месяц и заметил, что у меня просто не хватает энергии и мотивации играть, разбирать руки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vovaniys7777 @ 16.07.23)  

    что научился даже выводить с рума деньги не смотря на бр))

    Тоже не смотрю в кассу когда вывожу, я даже играю и не смотрю на карты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • И даже этот блог не смотря читаю и пишу ответ с повязкой на глазах.

    А вообще интересная тема.

    А дорогу сможешь перейти не смотря ?)) Как в клипе маджик пипл

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • vovaniys7777, поведайте коллега что у вас за девайс с разноцветной подсветкой клавиш лежит перед клавиатурой? первый раз такой вижу, интересно :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот сегодня не посмотрел и минус 15 би, как корова языком слизнула.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RADIOHEADED_19, это Razer Tartarus Pro для хоткеев и взлома пентагона))

    273/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Последняя неделя какое-то ебалово, особо и не порадуешься бестмансу 4900$ с учетом РБ 

    За август нужно привести в порядок психоэмоциональное состояние, сгоняем с девушкой в Камбоджу на недельку, планирую не особо много катать, подтянуть моменты по теории и врываться в осень 

    274/275
    Ответить Цитировать
    9
1 19 20 21 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.