DFS Winners: разрываем фэнтези-спорт

Последний пост:23.06.2022
212
1 4 5 6 7 26 108
  • второе место в турнире 3к гарантия. Олсон не сыграл, а замену я брал самую дешевую, но и другую я взять не мог, т.к. команда стоит ровно 100к. Причем эту команду я собрал третьей до кучи

    2b4c2be53bb71a0deb5d375c04a476e0.png
    Сообщение отредактировал Tainer - 28.8.2016, 22:19
    Причина редактирования: Попросил же под спойлер
    9/79
    Ответить Цитировать
    4
  • А это первое в сотке. Туда одну команду отправил, так как из-за малого количества участников не вижу смысла заряжать больше. В итоге она и сыграла
    a069c542536cbf7501e9d3ac81e2a247.png


    В целом тур прошел очень удачно
    8ca6c038c1d9c3b7fedecfd85b0dd64f.png
    Сообщение отредактировал Tainer - 28.8.2016, 22:20
    10/79
    Ответить Цитировать
    8
  • Итоги и разбор полетов буду проводить завтра. За этот уикэнд удалось нажить и отыграться за прошлые выходные. Правда, и загрузка в турниры отличалась в 4 раза. Следующий тур через две недели - постараюсь лучше подготовиться, но уже хочется экшена) Жаль, что тут все не так динамично, как в покере.

    Немного обидно за турнир по 11, тк перед последней игрой у меня был в составе Валенсия, то есть шансы на дополнительные очки. Но ВестХем провалил первый тайм, а нападающие при Биличе больше 60 минут не играют. В общем, был близок к заносам)

    Один турик все же выиграл! )
    Все "крупные" ИТМы:



    27/727
    Ответить Цитировать
    3
  • Никто не хочет замазаться до 50$ на фентези ЛЧ от УЕФА?

    http://uclfantasy.uefa.com/en/fantasy16/
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Рубрика "Работа над ошибками".
    Набранных команд в этот раз было много, поэтому постараюсь кратко.

    Лучший состав в АПЛ набрал 73 балла. Моя первоочередная цель - 75 баллов, хотя для заноса килополей нужно 80+.
    При наборе составов руководствовался тезисами:
    1) Ставка на нападение Челси (в итоге набрали по ЕВ 2.66 гола), КП (2.54), Эвертон (2.58), МЮ (2.62), Арсенал (1.63) и Саутгемптон (0.79).
    В половине команд кэпом был Ибрагимович - скорее всего не ошибка. Наибольшее косяки в категории нападения: Тадич (не смог вывезти уровень первых двух туров, хотя соперник располагал - Саутгемптон без Кумана пока грустит) и Жиру (тупо не сыграл). По Арсеналу до сих пор вопросы - выбравшие Санчеса за такую стоимость (>13 млн) могли после тура открыть бутыль шампанского.
    Также скипанул нападение Лестера, тк ожидал небольшое кол-во забитых мячей и может быть даже 0:0, но в итоге лисы по созданным моментам уступили в этом туре только МС.
    2) Ставка на защиту Челси (пропустили 0.22), Лестера (0.5), ВБА (0.4). Тут не ошибся, но много ума было не нужно - этих игроков набрали почти все оппоненты. Куда интереснее выглядит пик защитников из Эвертона, стекинг из которых был замечен во многих составах. В итоге это был лучший пик, но до матча мне было сложно представить клиншит обороны хозяев против игры Стока, которые даже с МС насоздавали кучу моментов.

    Манчестер Сити традиционно скиповал. Только в одном составе взял Стерлинга, тк осталось много денег. В итоге по факту взял лучшего игрока тура (?), но это было скорее фо фан: он показывает великолепную игру в этом сезоне практически во всех играх, но за такую стоимость должен быть единственным атакующим игроком в команде, а не одним из пятерых.

    Посмотрел следующий тур и ничего не понял)) Зато Агуэро стоит меньше 10!

    П.С. По РФПЛ полный провал - в лучшем составе смог взять Заболотного в воротах (не сыграл), Фернандеса (отыгравшего меньше тайма) и двух игроков КС. Почему не играл Заболотный? Стоит читать больше новостей.
    28/727
    Ответить Цитировать
    0
  • И сразу главные вопросы по итогам игровой недели:

    1) Cколько команд нужно регистрировать в турниры и 50/50? Как посчитать баланс (он должен зависеть от РОИ?)?
    2) Зачем люди регистрируют несколько одинаковых команд? Особенно этот тренд популярен в 50/50. То есть понятно, что они считают, что их составы в среднем сильнее поля. Но на чем основываются такие выводы? Почти все играют в 5 защитников и тд - за счет чего они создают преимущество?
    3) Бьется ли рейк в турнирах 50/50 по одному матчу? Подозреваю, что нет.
    4) Какие составы нужны для H2H - как для мтт, как для 50/50 или нечто среднее (если такое бывает в природе)? По чуйке предпочтение МТТ.
    5) В чем смысл регваров на низких лимитах с одинаковыми составами? То есть ребята играют 4-5 турниров с одинаковыми составами по 10 евро вместо одного по 50. Это ошибка трекера?
    6) Реги H2H собирают на тур одну команду и регистрируют его в 90% своих ХА (а кто-то и во все 100% своих турниров!). Есть ли смысл играть иначе?

    Что думаете, господа?
    29/727
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tainer @ 30.8.2016)
    В итоге это был лучший пик, но до матча мне было сложно представить клиншит обороны хозяев против игры Стока, которые даже с МС насоздавали кучу моментов.


    Я думаю, что тут есть логическая ошибка. Создавать моменты против МС вроде не фокус никакой.
    Надежда на голы Пэлэса, мне кажется, тоже ошибкой. До этого тура они были единственной командой, которая не забила гол. Да подписали Бентеке, но это не Месси или Роналду, чтоб в первой же игре без предсезонки забивать
    11/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 30.8.2016)
    Почти все играют в 5 защитников и тд - за счет чего они создают преимущество?


    за счет системы подсчета очков? Сейчас сайт фантим у меня не грузится, чтобы посмотреть точно систему скоринга, но смысл в том, что защитник почти всегда играет весь матч, а это 3 очка. Если я ничего не путаю(что вряд ли), то нападающий должен принять участие в двух голах, чтобы догнать по набранным очкам защитника с клиншитом, сыгравшего весь матч
    12/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 30.8.2016)
    4) Какие составы нужны для H2H - как для мтт, как для 50/50 или нечто среднее (если такое бывает в природе)? По чуйке предпочтение МТТ.


    Why?

    у меня чуйка обратное говорит, Н2Н по сути и есть 50/50, если я конечно правильно понял о каких турнирах идет речь)

    H2H - хедзап, верно?

    Цитата (Tainer @ 30.8.2016)
    5) В чем смысл регваров на низких лимитах с одинаковыми составами? То есть ребята играют 4-5 турниров с одинаковыми составами по 10 евро вместо одного по 50. Это ошибка трекера?


    просто считают что составы турниров за 10 слабее чем по 50 и выгоднее туда несколькими командами зайти, чем аналогичной суммой, но в турнир дороже
    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 30.8.2016)
    Почти все играют в 5 защитников и тд - за счет чего они создают преимущество?


    Цитата (Мурзилка @ 30.8.2016)
    за счет системы подсчета очков?


    Я имел ввиду - все итак знают про 5 защитников. За счет чего имеют преимущество люди, которые регят 4 одинаковых состава в ДОНы? Что позволяет им так рассуждать? Пока на ум приходит единственный ответ: самоуверенность.

    Цитата (Мурзилка @ 30.8.2016)
    Я думаю, что тут есть логическая ошибка. Создавать моменты против МС вроде не фокус никакой.
    Надежда на голы Пэлэса, мне кажется, тоже ошибкой. До этого тура они были единственной командой, которая не забила гол. Да подписали Бентеке, но это не Месси или Роналду, чтоб в первой же игре без предсезонки забивать


    Со Стоком согласен - посмотрел статы за первые игры по ЕВ. Визуально казалось значительно выше - глупая ошибка, пожалел 2 минуты.
    По КП не согласен. То, что они не забивали мячей, не имеет отношения к 3 туру при обновленном составе. И да, покупка Бентеке - самый важный трансфер для них, тк у них вся игра потенциально заточена под такого форварда. + Кабай. В принципе, по ЕВ опять жеж хорошо видно, что они разорвали оборону Борнмута.

    Цитата (burbarian @ 30.8.2016)
    H2H - хедзап, верно?
    просто считают что составы турниров за 10 слабее чем по 50 и выгоднее туда несколькими командами зайти, чем аналогичной суммой, но в турнир дороже


    Да, ХА.
    Немного почитал - теперь склоняюсь к усреденной стратегии.
    Не играл эти турики пока - там что нельзя деклайнить? На драфткингс вроде реализовано это - не более 1 игры с оппом, если деклайнишь его ник.
    30/727
    Ответить Цитировать
    0
  • Агуэро дисквальнуть могут за удар локтем.
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • А где ты берешь ев результаты, если не секрет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Expected Goals. Гугл и первый пост в этой теме в помощь. Но это такое ЕВ... за неимением лучшего
    13/79
    Ответить Цитировать
    2
  • А есть какие-нибудь сайты, где за пару дней выкладывают предварительные составы на матчи более менее точные?
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • crazyak, например, whoscored.com. Но они есс-но "более-менее", тк за пару дней и тренеры не знают, кто будет играть)
    Некоторые полезные ссылки есть в нашей группе вк.
    31/727
    Ответить Цитировать
    0
  • сборные весь action убивают(
    14/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burbarian @ 3.9.2016)
    сборные весь action убивают(


    Да, скучновато. Залудить нельзя)
    32/727
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Ты писал, что обращаешь внимание на показатель xG. А есть какой-нить ресурс с нормальной базой по нему или только поштучно в твиттере tegen? И может еще какие подскажешь статистические оценки, ведь xG считает только моменты, которые завершились ударом, а если нап на 10см не дотянулся замкнуть прострел в пустые, то по статам об этом и не узнаешь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • telipych, привет. Ресурса нет, только 2 твиттера: https://twitter.com/11tegen11 и https://twitter.com/MC_of_A. Их системы подсчета чуть различаются, но не существенно. И да, ты прав, там не считаются моменты, когда игрок не достает до мяча перед пустыми воротами и тд - только удары. Но ничего лучшего пока в открытом доступе нет, тк все эти "чуть не дотянулся" - очень субъективные моменты, которые сложно перевести в цифры.

    На тему альтернатив ничего не могу подсказать. Еще нравится показатель packing, но он применим исключительно к движению, ЕВ матча не посчитать и данные доступны только по Бундеслиге (?). Футбол, конечно, статистически наиболее сложный вид спорта (из популярных), с этим не поспоришь и каких-то полезных данных в открытом доступе очень мало.
    33/727
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Мурзилка @ 25.8.2016)
    https://twitter.com/AnfieldHQ/status/768757787526660096
    если кто найдет, то не поленитесь ссылкой поделиться


    Другое, но тоже можно почитать фо фан на русском
    34/727
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.