Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,827 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 168
  • Цитата
    По дороге в Ад
    Черный Всадник мчится
    Бледное лицо и странный блеск застывших глаз
    Он посланник Зла
    Тень предсмертной птицы
    Словно сквозь прицел он видит нас...


    Я проснулся с песней арии в голове, которую на слышал много лет, подсознание, мать ее. Нашел и слушал. Много раз. Это мое. До боли мое. Я только сейчас начал по настоящему платить себе за все сложные решение, что надо было принимать все предыдущие годы. Пружина, что долго сжималась, пока стальные кольца не начали входить друг в друга - пошла обратно. Быстро. И это прекрасно.

    Вчера был бал Воланда из мастера и маргариты. Я, по глупости, думал, что меня работа вытащит из бара, но вместо этого я затащил работу в бар. Пятницы была сложная, надо было работать, по потом когдая я пришел, в моем баре был большой стол на 20 человек с кем работаю. И даже, о мать его боже, HR барышня там была.

    Покер фейс, пошел сначала обнимать и целовать барменшу, кто есть мой хороший друг, потом с хозяином поговорил. С моей историей на время потерянным ноутбуком я стал частью фалькльера. И ее рассказывают не так, как я это видел. На данный момент звучит как то так, как я слышал "отмороженный русский, с глазами, что говорят, что будет убивать, покупает жертве шот, курит и смеется, и ждет полицию".

    Что надо делать, когда в твой дом прихят не те гости. Конечно показать, кто хозяин.

    Шоты на весь стол, текилла, я во глове этого длинного стола, по правую руку моя красавица-сотрудница, мы в черном, она в очень хорошем черном, я не смотрел оттенки серого, но по трейлеру, что видел, это самое то. Даже в наличилии черная повязка на шее. Безумие в моих глазах. мне уже больше нечего терять. Поднимаем стопки, соль, лимон, все дела.

    Я не знаю, как это описать, когда ты видишь много людей, что будут потом тебе подчиняться, не из-за должности, но потому что ты переступил какую-то черту, что каждый хочет переступить. Я пойду за них ругаться с боссом, я буду получать за них, и брать проблемы на себя.

    У меня нет жизни, пока взамен, я выбрал работу.

    Мне компания подарила красавицу-сотрудницу, даже не компания, фин директор и мой антогонист, что б я не забил на все, и работал. Моя зарплата даже не близко к тому, что я приношу помпании. И на какое-то время это сработало. Стало лучше. Ну а потом в какой-то момент все поломалось, наверное, когда я, как сейчас понимая, сломал таки себе ребро и не смог по утрам ходить в зал.

    Самые странные отношения, что я видел, либо о чем читал. Я как тот всадник, что мчится по дороге в ад. А рядом девушка, ради которой я сдерживаю коня, но ей очень нравится процесс. Первая настоящая работа, и полная свобода.

    Сейчас редкий случай, когда не знаю, как все описать. И очень плохо, но в то же время, очень хорошо.



    Цитата
    На дороге в Ад
    Ветер и движенье
    Тормоз не спасет, след крови смоет до утра
    Черный Всадник мчит
    В полном облачении
    И совсем пуста дорога в Рай...


    1164/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто для себя, что бы не забыть.

    Сегодня суббота, нерабочий день. Мне в офисе отчитывался антогонист, что б снять с себя немного ответственности за то, что будет на следующей недели. Год назад это даже нельзя было представить. Для себя - перестань это делать. Я был под кайфом, для кого-то это наркотики, для меня алкоголь, что по сути тоже наркотик. Вот только работает как-то не так, как обычно, я не становлюсь смелее, или самоуверенне, не принимаю глупые решения, о которых жалею завтра. Мне просто становится интересно, что происходит вокрут.

    В схизматрицы Стерлинга был на самом деле такой наркотик. Это было лет 15 назад, когда читал, цитат не помню, но точно помню ассоциативные ряд, и комнату, где сидел герой, и его чувства.

    ---

    Если верить тому, что пишут, лучший прогнозист будущего и фантаст в стиле кибер-панк, с которого все и началось, Гибсон, не любил IT, он писал книги про будушие, когда уже были персональные компьютеры, на пишущей машинки. Но писал чертовски хорошо. Много премий в то время, и я когда читал, болет этим будущем. А теперь сижу в офисе и делаю прототипы фактически по его книгам, что были написаны 20 лет назад.

    --

    На данный момент у меня есть цель, и если выиграю, у меня будет совсем все. Если проиграю - это будет удар, который разрушит все стены, что я настроил. И мне, если честно, страшно идти вперед, вроде пока все и так кое-как, но не плохо, почему просто дома не пить и курить и писать в блог.

    В какой-то момент я затащил офигенный жизненный турнир. Дорого стоило выйграть, во сто крат дороже было потом потерять.

    Но я, как дибил, вопреки здравому смыслу, пойду играть опять. Уже без банролла за спиной, в плане лет, когда будет возиожность все починать. И нет уже ничего. кто можно внутри поменять, что б выжить.
    1165/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Все к черту. Я влюбился как подросток. И как взрослый человек завтра откажусь от всего, что гасит боль и воспоминания. Будет долгое воскресенье. А в понедельник побреюсь, накрашусь, шутка. И пойду играть.

    Всем удачи за столами.
    1166/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Как это грустно, мне приходится закрыть этот блог в плане личных историй и начать писать в другом месте. Еще на знаю где.

    Я очень благодарен команде, что поддерживает проект, за то комьюнити, что я тут нашел. Я познакомился с многими приятными и иетересными людьми.

    Причина тривиальна, как обычно, это человеческая глупость. У моей бывшей жены все еще есть адрес, она читает и потом выносит мне по скайпу мозг. У меня так и непоявилось к этому иммунитета. Слишком много лет вместе.

    Она не понимает, что от моего психического и физического состояния зависит и ее финансовое состояние, и будущие нашего сына.

    А не писать я не могу, это реально мне помогает.

    Всем кто заплюсует либо заминусует пост, все равно, мне только ники нужны, я отправлю в личку новую ссылку, когда таки открою новый блог.

    У меня все еще слишком много сумашедших историй, которые хочу себе записать на память. И может кому-то мой опыт будет полезен.

    За покер все еще буду писать тут. Но больше ничего личного.

    Надеюсь это не протеворечит никаким правилам форума.

    Если у кого есть на примете непокерная блог платформа - буду рад совету.
    1167/2106
    Ответить Цитировать
    31
  • Я гребанный идиот. В 5 утра проснулся от того, что сильно болело плечо, но без устренних тренировок чувствую хреново.

    Так что не придумал ничего лучше, чем закинуться обезболевующими, а что б рефлексы вернуть - наверх двойная доза энергетика спортивного. И пошел в теннис играть. Играл пока таблетки не стали отпускать.

    В потом у меня на работе митинг, а таблетки уже совсем отпустили. Больно, что выть охота, а мля меня там все что-то спрашивают и чего-то хотят.
    1168/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • а зачем?болит.дуй к доктору.делай снимок и лечись.
    30/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, млин, нечего лечит, ничего не поломано, не вывехнуто. Потянул сразу просто в нескольких местах. А спорт для меня сейчас фактически единственный источник эндорфина.

    У меня последний месяц было главное счастье, тренировки по утрам. Только стал в себя приходить, потом сначала ребро, потом плечо в одном месте от пингпонга, и сразу в другом - от тенниса.

    Да я тут не один такой идиот. Наверное сайд эффект от того, что очень много играем. Навык растет быстрее, чем организм адаптируется. А если еще добавить, что все отмороженные на всю голову и никто уступать хочет, игра всегда на результат - то и получается, как в анекдоте, про похороны и двух парней, что поспорили, кто дальше из окна трамвая высунется, и по ходу победил тот, кто теперь лежит в правом гробу.

    Профессиональная дифформация личности. Много покерные игроки в то же время страшные лудоманы в ставках на спорт и играх с минусовым мат ожидания. А it менеджерам, или кто на них учится еще, страсть как хочется доказать, что они не компьютерщищи, это слово каждый хороший спец ненавидит, и не гики, что тож самое, но по англиски.

    Кстати в беларуси в свое время я этого не видел, когда я там жил, менеджеры были счастливые своей жизнью ленивые товарищи. Тут млять 9 из 10 как минимум в паре видов очень активных способах себя покалечить очень хороши. Притом эти виды не включают алкоголь и наркотики.

    Млин, начал за одно писать, но тут остапа понесло.

    В канаде нормально когда в одном баре половина студентов, вторая - старички за 70, что только из парка вернулись, где в софтбол играли. И потом эти поколения рубятся в пул.
    1169/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LBLP, спорт разный бывает
    болит плечо - нагрузи ноги/пресс, в футбол побегай или просто трусцой
    не зря же говорят, что травмированные части тела нужно оставить в покое и помогать им терапией (под каждую ситуацию своя, от полного покоя и мазей до физиотерапии и не дай бог операции) до полного заживления
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, По личным где то в другом месте будешь блог вести, а по профессиональным вопросам - можно здесь продолжить?

    Обратил внимание, что у тебя очень сильный упор на психологическую составляющую работу менеджера, тим-лида, PM-а.

    А какое место в твоей работе занимает методолгия? Всякий там Эджайл, Скрам, ПМбук и т.д.?
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А безопасность у вас в компании так же основана на уверенности, что в #1784 жена '+' не поставит?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну он же не безопасник, имел право об этом не подумать :)
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Test2, если она способна задним числом создать аккаунт - я не против всем делиться и получать. Значит где-то я сильно ошибаюсь. Мне без проблем признать, что был неправ.
    1170/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, 100% true.

    У нас каждый день скрам, спринты, jira, git, etc. Но за них контроль готов отдать за шоколадку. За право нанимать людей, выбирать их, устанавливать правила поведения, право наказывать и поощрять - кто потянется - отрежу руку и скажу, что так и было.
    1171/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, я отвечаю за безопостность в том числе, это часть моей работы, сейчас меньше, друние системы, раньше треть времени тратил на отражение атак.
    1172/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, есть спорт ради фигуры и здоровья, есть ради победы - я больше болен вторым.
    1173/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • За работу.

    Без зала я становлюсь агрессивным. Раньше воспринимал как шутку, сегодня понял, что нихрена не смешно. Я на самом деле начинаю терять берега.

    С утра меня спровоцировали, и я прессанул менеджера своего, т.е топ уровня. И получил взамен массу закрытой информации. И побывал на митинге, где меня не должно было быть. Мне отчитались за то, что я вообще не должен знать. В этом прямо сейчас много плюсов, а на дистанции нарвусь просто.

    Но мне показалось мало. Обьяснил своему второму дипартамету, кто на самом деле хозяин. Больно крылья распустили.

    Дальше больше. Нам долго нужен был сисадмин. Забил стрелу с хозяином. Обьяснил за 2 минуты, что есть проблема, и мне не нужно ни совета, ни помощи, мне нужен тупо зеленый цвет на то что б потратить немного денег компании.

    Получил.

    Все равно мало. Пошел к hr и сказал, что нанимаем сисадмина, что она получит список требований к кандидату. И кроме того она должна отослать копию рекрутинговой компании. Она конечно возразила, что теперь она всех ищет.

    Одна минута, и потепление в отношениях, что получил как сайд эффект в пятницу, когда текиллой угощал, ушел в хороший минус.

    Обьяснил, что 2 минуты назад получил добро от босса на привлечении компании по найму. Пусть соревнуются. У нее нет шансов.

    Мало. Пошел и оплатил помощь CTO шоколадкой. Он их любит. Вчера был такой же спих. Загнал по технике в угол антогониста, и попросил CTO официально добить. Добил.

    Что дальше. Почему не отдать решение огранизационной важно задачи моей помощнице. И карт бланш на использования моего имени, если не будут слушаться. Сделано. Результат положительный.

    Наладить отношения с человеком, что мне важен, но неподчиняется напрямую. Час. Сделано.

    -----
    1174/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Все еще мало для одного дня.

    Пошли с командой в хороший ресторан. Настоящий. Погода шепчет, терасса, пиво, хорошая еда и компания. Потом час настольного тенниса, играл как бог, с товарищем выиграли. Плечо горит - пофигу. Делал невозможные вещи.

    Еще узнал что антогониста таки официально снимают с тех части. А люди и так мои.

    Устал. Отработал it специалистом, не увидив за день ни строчки кода.

    Пресанул по доброму двоих сотрудником. Один получает второй список книг для чтения, вторая - первый. Это не опционально, но must read.

    Таки устал, работы закончена. Час игры в пул с очень красивой девушкой. Партия за 3-4 подхода. Выиграл. Убежала становиться еще более красивой.

    Еще есть монеты играть. Забираю хозяина бара, он выбирает единственный хороший оставшийся кий. Фиг тебе, забираю, пусть играет как хочет. Обещает остальные починить.

    Вот такой вот день.
    1175/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь я понимаю, что такое "странный блеск застывших глаз". Все описанное выше - не моя заслуга. Просто апрстрик в один день. Такое бывает.

    Физически - хреново, психологически - куда хуже. А ты идешь и делаешь какие-то сумашедшие вещи. И получается как в анекдоте, что легче ему дать, чем обьяснить, что не хочешь.


    Обычно на пике физ и псих формы я делал заделы на будущие. Сегодня была обратная ситауция.
    1176/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • "Пресанул по доброму двоих сотрудником. Один получает второй список книг для чтения, вторая - первый. Это не опционально, но must read." - звучит интригующе, может поделишься подобными списками?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Less , успеха тебе .
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
1 69 89 90 91 92 111 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.