Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,935 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 136 156 157 158 159 168
  • По этой фотке нашел кантору, в которой скорей всего работает ТС.



    Хуёво только то, что ТС сам назвал её на следушей странице.
    Мораль - перелистай страницу, вдруг ответ найдешь.


    Ну или как минимум, не быть долбаебу который по фоткам что то ищет, сам не понимая - заачеееем бля

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • сегодня знаменательный день, что запомнится надолго. я таки решил покер. ну как минимум омаху, хотя бы 6max.

    я играл 6-8 столов, все успевал, делал нотсы. ни одного сложного решения. в каждый момент времени, в каждой руке, я был на 100% уверен, что должен делать.

    столы были сказка. только один регуляр, да и то, я ему больше рад, чем мешаю, так как сволочь мне почему-то не верит, и колит до конца со всяким говном. мне вот интересно, когда он поймет, что против него я перестал уже блефовать, и только собираю велью по улицам.

    фишей была тьма. на любой вкус. и пассивные лимперы с 100% колд колом чего угодно с чем угодно, и агро товарищи, что запросто 100бб стек тебе задвинут префлоп с AK57 радугой. Короче это был покерный рай, как он есть. Есть покер мертв, что стоит себе признаться, что ты некрофил.

    как поется в песне:
    Цитата
    Шаланды полные кефали
    В Одессу Костя привозил


    вот только в отличии от песни, все было до омерзений наоборот. играл 5 часов. и пять часов карт не было совсем. играл наверное руку в 5 минут, и это притом, что у меня было 6-8 столов.

    зато когда играл, играл как покерный бог. получаешь премиум тузов, на префлопе собирается стайка фишей, 2-4 штуки. в банке уже 50бб. ты понимаешь, что никто никуда не отскочит. фиши - они гордые. фолд - это слабость, а какой мужик готов показать, что он слобак.

    ты уже прикидываешь, куда можно потратить 100-150 баксов. потом приходит флоп.

    твои аналитический мозг делает однозначный вывод - если твои тузы сча заменить на карты таро, то ты потеряешь в эквити. но потери будут столь незначительными, что ими можно и принебречь. фолд. еще 5 минут ожидания. ситуация повторяется.

    для тех, кто любит цифры, вчера за такое же время, на таком же количество столов, притом вчера пло50 было меньше, я набил рейка, что рейкбек получился 25 баксов. сегодня что-то около 5. если кто за мной наблюдал, то подумал, что у меня PFR что-то около 8%.

    в на втором часу я начал разговаривать вслух с самим собой. но через 30 минут стало от себя скучно. так что начал разговаривать с воображаемой испанкой. обьяснил правила омахи, и рассказал, какие карты она должна мне нашаманить. есть в ней что-то от волшебницы. енифер бы точно получилась не хуже чем в фильме. то ли она меня не поняла, то ли не захотела почему-то помогать, хотя расстались в среду хорошо. короче карт как не было, так и нет, а если есть - то все мимо.

    короче отправил ее домой. и стал общаться с белокурой бестией. но эта сволось никогда не отличалась наличием даже минимальной эмпатии. ей на все и всех всегда плевать. правда помогла затащить пару больших банков малтивей, что позволило покрыть убытки от нескончаемой череды фолдов. вышел в итого что-то минус 0.3би, и решил дальше судьбу не искушать.
    ---

    весь вечер было ощущение, что пришел на вечеринку, где все под кайфом, либо бухие в дым. вокруг тебя трибеты и 4 беты, фиши, что пираньи, деруться за моно и спаренные доски. выставляются со всяким говном в стеках 200-300бб. а у тебя одна опция - фолд пре.

    в общем вечеринка, где на столах танцуют девченки под экстази, и стягивают с друг друга маечки, бухие пацаны говорят за уважение, и бьют друг другу морды.

    а ты сидишь в углу, как стекло, и тебя терзается только один простой, как число 41, вопрос - нафига ты тут вообще нужен?
    2045/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • capricorn8, похоже в тебе медленно умирает реинкарнация шерлока холмса.
    2046/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, Холмс бы залез на Гугл карты
    61/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда бывают дни, когда ясно, что в покер лучше не играть.

    Сначала не было карт. Потом появились, но в клиенте на какое-то время перестали нажиматься кнопки.

    Потом клиент ожил, и стали хорошо сдавать, но стал каждые несколько минут падать интернет.

    Потом нафиг завис комп.

    Короче раздал фишам 2би и пошел я играть в пул с испанкой.

    Бесдисперсионная игра, что приносит всегда только радость.

    Столы опять посто сказка. Я короче как кот перед аквариумом посидел, и ну его нафиг. Ни куда они не денутся.

    Завтра до пула - 10 часовая сессия. Будет всем счастье, даже тем, кто его не просил.

    В другой бы день чутка выбесился, но после дня в горах в спа, все пофигу. Пис энд релакс.
    2047/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • а есть пост как в Канаду попал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GutBoy, нет, но если интересно - будет:)
    2048/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, давай фотки испанки!)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 26.1.2020)
    LessBrainLessPain, давай фотки испанки!)


    На этой недели и так фоток было с избытком :) фотки испанки будут, если все хорошо сложится и следующей зимой уедем на коста-рику :)
    2049/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такая неимоверно тупая концепция, что если чего задумал сделать, то лучше никому ничего не говорить, пока не получиться, а то, млять, зглазят.

    Я эту херню много от кого слышал с небольшими вариациями.

    Когда у меня есть какая-то идея, я всегда ее делюсь со всеми, кто готов слушать. Так как во-первых, могут указать на вещи, о которых ты даже не задумывался, или чего спросить, и если у тебя чёткого ответа нет - это звоночек, что в твоём плане есть пробелы.

    Так и сегодня рассказал, что собираюсь устраивать хоум игры своему греческому товарищу, по дороге в спа. И не зря. Оказалось у него на работе есть товарищи, что это уже делают. Он обещал выбить мне приглашение.

    Пока дома идёт ремонт, забились в баре в след воскресенье играть nl50 или nl100, как пойдёт. Как минимум нас будут трое, может и четверо.

    Тут странный выверт человеческой психики, товарищи, которых уже ни один раз указывал на nl20, уверены, что на nl100 у них куда больше шансов, так как они будут серьёзней относится к игре. И сами рвутся со мной играть.

    Как будто серьёзность им как-то в голову добавит идеи диапазонов, защиты чека, текстуры борда, и т.д.

    Но раз хотят, то почему нет. Конечно чутка дисперсионно, и даже не чутка. Но считаю, что оно того стоит. Тем более один из них юрист, и как оказалось периодически с коллегами устраивают закрытые игры.

    Так или иначе, туда я тоже приглашение получу.

    Так что теперь буду параллельно набивать банкрол для онлайна пло100, и для офлайна как минимум nl500, что б можно было играть с миллионером hu. А там глядишь и товарищи его подтянуться.

    Вообще это огромное конкурентное преимущество, уметь к себе располагать людей и заставлять их тебе доверять.

    Вот так идея от скуки поиграть на пять баксов в покер в баре стала превращаться в интересный проект.
    2050/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Провел офигенный вечер в баре с испанкой. Погода в Монреале - дерьмо. Все нормальные люди сидят дома, так что нас было буквально 7 человек, кто собирается всегда.

    Но походу она начала простывать, и с большой долей вероятности отпишется завтра, что на смену не придёт.

    В таком случае запланированная рыбалка на фишей превратиться в лютое браконьерство. Устрою 12-ти, а может и 14-ти часовую сессию. Все равно больше делать нечего.
    2051/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain,
    Это те же сурьезные ребята, с которыми ты катал в тот вечер, когда в основном фолдил пре?

    Если да, то им же хана, скорее всего. Главное не подсказывать и особо не умничать в такой катке(мне бывает это трудно дается), чтоб не отпугнуть.

    Хотя,раз ты их расположил как-то к себе, то, наверное, все делаешь правильно. Приятные перспективы в оффе,гл!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Katya_dzhepa, когда фолдил, это был онлайн :)

    Когда играю в офф, я не умничаю вовсе, и когда в покерном клубе вижу рега, что начинает задвигать фишу, что там у него не было велью бета, или еще какую дичь, то хочется встать, и вломить так, что б он после этого только в домино перед домом играл.

    Когда фиши проигрывают - сочуствую, и говорю, что просто не повезло, какую б дичь они не утварили, когда выигрывают, говорю, как хорошо сыграли, какую б ересь они не протащили на покерный стол. Покер - это единственная игра, где я очень дружелюбный и хорошо отношусь к оппонентам.

    Во всех остальных играх я достаточно соркастичный и ироничный, что б повыносить мозг оппоненту. Мне это доставляет не меньше удовольствия, чем сама победа.
    ----

    Короткая история, как провел первую часть воскресенья, или почему на данном этапе развития IT - это уже больше черная гребанная магия, а не технология.

    Все планы промыслового вылова фишей пошли к чертям, так как я больше не могу залогиниться в клиент. Пропущу детали тех 2-х часов, когда я анализировал проблему. Нашел, но пока не решил. У меня часы на ноутбуке почему-то начали спешить на 2 секунды, и синхронизация с интернетом не работает.

    Какая тут связь с пати покер? Ну для тех, а таких большинство, кто не знает, как устроен https протокол, и зачем нужны ssl сертификаты - то никакой :) Вот и пишу - что для большинства людей, принципы работы того, что они пользуют каждый день - это такая же магия, как в стародавние времена могическими считались стрелы, украшенные рунами, и пропитанные кровью девственниц, с которомы надо было охотится на драконов. А люди, что эти стрелы делали, точно знали, что, и как, и почему работает.

    Пошел дальше чинить свой гребанный ноутбук. Уже почти три часа, а я даже играть не начал.
    2052/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Все. В состязании мой ноутбук vs мое желание поиграть в покер, победил ноутбук. Даже после вроде как успешной синхронизации часов, что с сервисом гугла, что микрософта, они спешат на несколько секунд. Перепробывал все, что нашел в интернетете. Завтра это будет проблема нашего офисного сисадмина. Кто на что учился.

    Испанка таки отписалась, что разболелась, и на смену на выйдет.

    Так что остался без двух любимых игрушек на воскресенье разом.

    Меня все это достаточно сильно выбесило, учитывая еще и то, что на безрезультатную починку часов я потратил два с половиной часа.
    ---

    Затариться ведерком мороженного, и что-нить интересно под него посмотреть, когда все за@#$ло, это не чисто девчачья тема, злобные психопаты тоже так делают. Это третий пунк из топ3, и учитывая, что первые два в виде алкоголя и никотина, я временно забанил для себя, под этот самый третий пункт буду смотреть стримы по омахе.

    Играть охота, что аж скулы сводит. Но ничего, тем приятнее будет потом всех укатывать.
    2053/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Все, после дня манипуляций мне наш админ вернул ноут в рабочем состоянии.

    Отыграл шикарную сессию, выиграл 10 баксов за 4 часа. Но учитывая, что в самом начале сессии меня буквально рука в руку три раза переехали на пло50, и нихрена я там потом себе не вернул, очень быстро остался один стол, то винрейт за сессию должен быть хорош.

    Руки я выгружать забил, и вообще как-то графики больше не возбуждают. Мне нужен банкрол для игры на пло100, и только это меня на данный момент волнует. На пло50 точно ни с кем проблем у меня нету. А 25 - так вообще сказка.

    Смотрю стримы Фернандо, что пропустил, пока после нового года гулял. Ну как, смотрю, заранее предполагаю, что он будет делать, и как будет аргументировать, если конечно будет.

    Префлоп я б сказал совпадает на 95%, дальше наверное 80%, притом 15% - я себе ставлю на заметку, и 5%, я тупо не согласен, может на пло500 это океишь, но на микро - точно не то.
    -----

    Несмотря на то, что погода - дерьмо, с утра встал и сходил с зал. После перерыва, сымой сложный - это первый раз. Потом уже проще пойти, чем заставить себя сидеть дома.


    ------
    Потом хорошо пообедать :)


    Для тех, кто читает блог недавно. Делаю дома ремонт, кухня почти готова. Выглядит как-то так:






    2054/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • LessBrainLessPain, такой вопрос созрел: как ты и твои сотрудники подходят к выбору смартфона? Как ты это видишь? Предположительно (по фото) у тебя не последний айфон, возможно другой производитель. Как на выбор гаджета смотрят АйТи специалисты (в твоей команде хотя бы)?

    У меня наверняка стереотип, что на западе все с айфонами)
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, на момент, как читал твой вопрос, я не знал ни производителя, ни тем более модель своего телефона. Благо производитель sumsung оказался указан на лицевой стороне.

    У меня никогда не были ни телефона ни ноутбука от apple. Это ни какая-то принципиальная позиция, просто получилось, что первый ноут и первый смартфон, что у меня были, были ни от apple. И потом не видел смысл переучиваться.

    Теперешьний телефон выбирал очень просто. Когда потерял предыдущий, пришел в магазин и попросил девочку консультанта-продавца дать мне то, что она считает лучшим по соотношению цена/качество. Вот дала мне какой-то телефон :)

    В принципе аналогичная ситуация и с ноутбуками. Я знаю, что оба hp, но на вскидку по памяти не скажу, что у меня за процессор там, или сколько оперативки, и сколько диск. Пока все работает, меня это мало волнует.

    Это просто инструмент. Вы же когда гвоздь в стену забиваете, вряд ли сможете сказать имя производителя гвоздей и молотка.

    Я знаю, что вся мои сотрудники пользуют android. И вроде как только бестия постоянно обновляет телефоны до последней модели. Программер заказал вообще какую-то херню за сущие копейки прямо из Китая.

    Конечно в офисе все разработчики под apple пользуют его, все, кто под андроид программируют, соответственно пользуют андроид.

    Но если ты проводишь добрую половину жизни в офисе, что буквально под завязку набит самыми новыми гаджетами, многие из которых нам производители шлют за несколько месяцев, до выхода их на рынок, и твоя задача заставить твой софт с ними работать. И вечно что-то идёт не так. То на всю эту высокотехнологическую красоту смотришь уже совсем по другому.
    2055/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • ((протеин -> зал -> протеин) + крепкий пуэр + диета + интересный проект - (алькоголь + никотин + война на работе) + общение с умными и красивыми девушками + покер) = перманетное чуство эйфории, когда внутренний дракон распускает за твоей спиной свои белоснежные крылья.

    среда -> пул с испанкой
    пятница -> обед с сисадмином
    пятница -> футбол
    выходные -> поиграть онлайн с сыном
    выходные -> заказ на амазоне, что б доделать кабинет и спальню
    выходные -> по 10 часов покера + пул + испанка
    воскресенье -> офф NL50 or NL100
    понедельник -> обед с тех директором
    след неделя -> переговоры за мир с хозяином компании
    след неделя -> обед с devops team
    след неделя -> обед с бестией
    след вторник -> боулинг с программером


    2056/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Через месяц в Барселоне будет проходить крупнейшая выставка, посвещенная мобильным инновационным технологиям. Организаторы выбирают ключевых учасников и занимаются их продвижением. С их стендов начнут работу журналисты, их стенды будет указаны в первую очередь во всех буклетах. В этом году это:
    - T-mo
    - Google,
    - MobileEdge (=facebook)
    - Niantic (=Pokémon Go)
    - и наша компания

    Проект, над которым я сча тружусь, один из наиболее сложных технически, то, что вроде как описано уже в спецификациях консорциума GSMA, но никем еще толком не реализовано.

    Лично для меня, как для профессионала, это огромный шаг вперед, новый язык программирования, новая база данных. 500 страниц спецификации, и 100% отвественность и контроль над проектом целиком, влючая работу двух других команд.


    2057/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • update за жизнь.

    работаю над постом "что б я делал, если бы начал сча заниматься IT c нуля".
    ---

    вчера был лучшим за 8 столами омахи, а вечером был лучших 5 часов подряд за бильярдным столом
    ---

    программист больше не бухает, водит жену по выставкам и концертам. временами с ней общаюсь - все идет по плану
    ---

    адвокат подтвердил игру в воскресенье с базовыми ставками 50 баксов в NL
    ---

    провел над собой достаточно безумный психологический эксперимент.

    что б картинка было более менее ясной. я хожу в зал каждый день. обычно это 2-3 серии из силовых, на все группы мысц 6 упражнений, каждый подход до момента, когда понимаю, что больше просто не могу. на это уходит минут 40 - час. и после зала обычно выхожу чуть живой, так как постоянно повышаю нагрузку, что б всегда быть на самом краю своих возможностей.

    сегодня я полностью обстрагировался от своих ощущений. ушел в недалекое будущие, когда я уже добился тех целей, что сейчас передо мной стоят. я был уже там c концами. весь фидбек от организма "> /dev/null" (программисткая шутка аля линукс - весь результат работы программы идет прямой дорогой в ад).

    в итоге сделал семь гребанный подходов с полной нагрузкой, ушло почти два с половиной часа. я даже не подозревал, что мой огранизм на такое способен. я всегда уходил из зала чуть живой после 2-3 подходов. на данный момент я далеко от пика своей формы, я не занимался полтора месяца, и начал только в этот понедельник. притом последний месяц пьянствовал и гулял ночи на пролет.

    это дико, насколько, сука, наше сознание, наше представление о том, на что мы способны, лимитирует на самом деле возможности нашего организма.

    я давно выпотрошил себе психику, и снял все барьеры в плане работы. я точно знаю, что могу решить любую задачу, либо доказать, что она не решаема в принципе. но теперь вышел на совсем другой уровень понимания себя и своих возможностей.

    охрененное скажу я вам чуство.

    Цитата
    Мы прожили жизни напрасно
    Так скучно быть безопасным
    Пускай же умрёт всё, что нас не убьёт
    Давай раскрасим всё красным

    Бог утратил контроль, сила вышла из рук
    Земля сорвалась с поводка
    Мы ведём один-ноль, мы выходим на круг
    И победа похоже близка

    Ведь этим девочкам нужен не рыцарь
    И ни чёрный, ни белый, ни серый
    Они текут от прирождённых убийц
    Но выйдут замуж за инженеров




    P.S. Живу с ощущением, что последние годы я спал, и сны были как чертов микc из бреда и кошмаров. А теперь проснулся. Я вообще никогда не получал такого острого, до боли, удовольствия от жизни. Такой ясности в своих целях и способах их достижения. За последние время я встретил много людей, что мне очень близки по мировоззрению (Катюша - привет :) ), подвернулось много интересных возможностей (хоум геймс - привет, мой проект на работе - тебе тоже привет :) ). Fucking show must go on!
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 30.1.2020, 21:42
    2058/2106
    Ответить Цитировать
    5
1 136 156 157 158 159 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.