Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,837 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 168
  • ivanthefool, омашка?
    1392/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц начался праздничто. 400бб недобора за 3 часа. Учитывая, что играю со стеком 50бб, это выставления впереди и проигрыш каждые 10 минут в течение 3 часов. Понял, что видимо не мой день, и закрыл столы. Фауна на пло25 продолжает радовать своей безбашенностью. Осталось сучку фартуну дождаться.
    1393/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох уж эти микролимитные регуляры....

    BTN: 79.56 BB (VPIP: 41.77, PFR: 19.69, 3Bet Preflop: 7.10, Hands: 30,224)
    Hero (SB): 96.88 BB
    BB: 223.72 BB (VPIP: 42.89, PFR: 19.74, 3Bet Preflop: 7.44, Hands: 30,330)
    CO: 104.68 BB (VPIP: 40.18, PFR: 17.97, 3Bet Preflop: 5.83, Hands: 30,750)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 4.28 BB, Hero calls 4.28 BB

    Turn: (14.56 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 13.84 BB, Hero calls 13.84 BB

    River: (42.24 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 40.16 BB, Hero calls 40.16 BB

    BB shows (One Pair, Jacks)
    (Pre 39%, Flop 12%, Turn 0%)
    Hero shows (Full House, Jacks full of Sixes)
    (Pre 61%, Flop 88%, Turn 100%)
    Hero wins 116.44 BB
    1394/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • стандартно открылся
    флоп умеренно тяжелый и не динамичный ставлю примерно пол банка он колит
    тёрн мы чекали и тут он заряжает ставку
    100%там нету KJ они бы защищали тёрн и старших двух пар чаще всего нет я бы с ними играл бет фолд , что остаётся судя по сайзингу?? чаще всего две средние пары которые я и хотел выбить. а вы бы как сыграли????
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • P.S.
    руки не получается преобразовать в таки виды как у LessBrainLessPain
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • тупанул ещё лучше один скрин с ривером и расписать по улицам сори
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы ставил терн что по флешу блефовать ривер.
    1395/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Агрессия - наше все :)

    ---

    partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    MP: 129.08 BB (VPIP: 41.68, PFR: 19.69, 3Bet Preflop: 7.09, Hands: 30,686)
    Hero (CO): 79.32 BB
    BTN: 164.8 BB (VPIP: 38.22, PFR: 18.05, 3Bet Preflop: 5.87, Hands: 31,293)
    SB: 112.36 BB (VPIP: 42.86, PFR: 19.73, 3Bet Preflop: 7.39, Hands: 30,770)
    BB: 105.44 BB (VPIP: 40.07, PFR: 17.94, 3Bet Preflop: 5.82, Hands: 31,157)
    UTG: 187.92 BB (VPIP: 39.41, PFR: 18.58, 3Bet Preflop: 6.39, Hands: 30,749)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.4 BB, Hero calls 3.4 BB, fold, fold, fold

    Flop: (8.2 BB, 2 players)
    MP bets 4.76 BB, Hero calls 4.76 BB

    Turn: (17.72 BB, 2 players)
    MP bets 13.12 BB, Hero calls 13.12 BB

    River: (43.96 BB, 2 players)
    MP bets 41.8 BB, Hero calls 41.8 BB

    MP shows (Two Pair, Nines and Threes)
    (Pre 30%, Flop 48%, Turn 28%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 70%, Flop 52%, Turn 73%)
    Hero wins 121.2 BB

    ну ок, дро не даехало, можно и блефануть, хотя фиг поймешь, что тут можно выбить.

    ---

    partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    BB: 291.36 BB (VPIP: 41.69, PFR: 19.69, 3Bet Preflop: 7.08, Hands: 30,663)
    UTG: 100 BB (VPIP: 38.81, PFR: 18.17, 3Bet Preflop: 5.95, Hands: 27,828)
    Hero (MP): 94.48 BB
    CO: 101.4 BB (VPIP: 42.86, PFR: 19.73, 3Bet Preflop: 7.39, Hands: 30,748)
    BTN: 99.92 BB (VPIP: 40.09, PFR: 17.95, 3Bet Preflop: 5.82, Hands: 31,134)
    SB: 90.24 BB (VPIP: 39.42, PFR: 18.59, 3Bet Preflop: 6.39, Hands: 30,726)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has

    UTG checks, Hero raises to 4.4 BB, fold, fold, fold, fold, UTG calls 3.4 BB

    Flop: (10.2 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Turn: (10.2 BB, 2 players)
    UTG bets 9.72 BB, Hero calls 9.72 BB

    River: (29.64 BB, 2 players)
    UTG bets 28.16 BB, Hero calls 28.16 BB

    UTG shows (Two Pair, Nines and Fives)
    (Pre 40%, Flop 17%, Turn 8%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 60%, Flop 83%, Turn 93%)
    Hero wins 81.68 BB

    эквити нет, пофиг.

    ---

    partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players

    SB: 167.56 BB (VPIP: 41.77, PFR: 19.70, 3Bet Preflop: 7.11, Hands: 30,246)
    BB: 288.12 BB (VPIP: 38.88, PFR: 18.16, 3Bet Preflop: 5.95, Hands: 27,591)
    UTG: 67.52 BB (VPIP: 38.25, PFR: 18.01, 3Bet Preflop: 5.86, Hands: 31,043)
    Hero (CO): 50.76 BB
    BTN: 108.4 BB (VPIP: 39.52, PFR: 18.60, 3Bet Preflop: 6.42, Hands: 30,310)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, Hero raises to 11.6 BB, fold, fold, fold, UTG calls 8.2 BB

    Flop: (24.6 BB, 2 players)
    UTG bets 23.4 BB, Hero calls 23.4 BB

    Turn: (71.4 BB, 2 players)
    UTG bets 32.52 BB and is all-in, Hero calls 15.76 BB and is all-in

    River: (102.92 BB, 2 players)

    UTG shows (One Pair, Kings)
    (Pre 33%, Flop 2%, Turn 0%)
    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 67%, Flop 98%, Turn 100%)
    UTG wins 16.76 BB
    Hero wins 97.8 BB

    блокеров нет, пофиг.

    ---

    Sarcasticfringeheads.gif
    1396/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, тебе нужно выигрывать более 50% если ставить примерно пот на ривере в ситуациях бб vs сб на месте бб если ривером флеш я бы почти всегда колил бы флеш до дамы а дальше от оппонента шире или уже , а то есть если бы ривером не зашла креста или туз ты бы играл чек пас??если так то это примерно 3 ситуации из четырёх плюс блеф не всегда сработает , такая линия мне не очень нравиться
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, в первой ситуации сильные тузы почему не трибет???
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • kosta_rus152, 90% что баттон должен был сквизить а блаинды колд коллить, но что-то в матрице поменялось и товарищи отклонились от своей обычной стратегии.
    1397/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, здраво
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    LessBrainLessPain, тебе нужно выигрывать более 50% если ставить примерно пот на ривере в ситуациях бб vs сб на месте бб если ривером флеш я бы почти всегда колил бы флеш до дамы а дальше от оппонента шире или уже , а то есть если бы ривером не зашла креста или туз ты бы играл чек пас??если так то это примерно 3 ситуации из четырёх плюс блеф не всегда сработает , такая линия мне не очень нравиться


    ну фолд эквити и все дела.

    а по каким картым ты собирался ставить второй баррель? тут треть колоды закрывает стрит, тогда бы уже и флоп чекал, если не собираешься блефовать дальше. у тебя на флопе оверпара и вообще нихрена больше нет, ни бекдор флеша, ни бекдор стрита.

    немного математики: если товарищь хоть немного играть умеет, то допустим он защищает 70-80% рук BB vs SB, и топ 10% 3бетит. Против такого диапазона у тебя на флопе 60% на 40% без позиции и с высоким SPR. я даже не уверен, имеет ли смысл тут вообще ставить флоп, тем более если нет каких нотсов, что потом его можно будет выблефовать.
    1398/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 1.11.2018)
    LessBrainLessPain, я не спрашивал про другое. Просто если из твоего ответа выкинуть омаху, то он ничуть не изменится.

    я бы даже сказал, что она тут лишняя


    есть несколько на мой взляд серьезный причин тратить время и силы на обучения покеру:

    - это как никак план Б в финансовом плане. на случай если что-то не так пойдет с работой, то даже катая пло50 в ноль, что не составит труда прямо сейчас, мне хватит денег, что б не спеша решать, что делать дальше.

    - по политическим причинам, мое руководство знает, что помимо работы, я еще играю в покер, а теперь по времени получается 50/50. они понятия не имеют, ни какие лимиты играю, ни сколько денег это мне приносит. но когда играли в офисе, естественно я просто уничтожал игру. так что у них меньше желания любить мой мозг по пустякам, так как могу психануть и послать все нафиг.

    - кроме того, у меня изночально есть конкурентное преимущество перед большинством регуляров. вот уже 20 лет день изо дня я трачу на работе 80% времени на обучения, а остальные 20% на анализ сложных систем и поиск проблем. поиск собственных ошибок и их исправление в покере ничем не отличается от поиска причины нестабильной работы ПО. много факторов, и неполная информация. на данный момент я все еще играю ужасно, что простительно, я хобби игрок. но я вижу, что "регуляры" играют не лучше, хотя у меня на них небольшая выборка, но не похоже, что б они пытались понять, почему все еще катают пло25, а не выше. перекосы в игры просто феноменальные. притом, что у них полный рабочий день, что б это исправить.

    - игра и обучение мне приносит удовольствие. это единственное из моих развлечений, что уже даже сейчас не требует денег.

    - мне нравятся люди, что профессионально и успешно играют в покер. это меня мотивирует в целом, не только в плане омахи. тот же jnandez очень часто поднимает разные психологические вопросы в своих видео. 100$ можно платить уже только за это, без учета покерного контента.
    1399/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, ставлю флоп так как чаще я впереди его спектра на флопе да против топ 10% у меня 55% на флопе так же нельзя давать ему реализовать свое эквити а против попадания в 2 у меня 43% но кто будет просто защищать 2?? чек против агрессивных точно оп не знаком ставил немного , а также чеек пас играть ??это очень эксплуатируемо у меня стоит стат на чек/фолд очень полезная вещь , с таким макарам с сб можно только топ 7% открывать что бы в просак не попадать на мой счёт уж очень тайтов на низгих флопах будут иметь)
    20/21
    Ответить Цитировать
    0

  • 21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain,
    все это выглядит притянутым за уши. Я хз, как ты собрался жить, катая пло50 в ноль.
    Чтобы произвести впечатление на работе, достаточно под пятничное пивко пло10 лудить. А еще лучше заиметь кофту или кепку брендированную))
    jnandez бизнесмен, я не уверен, что он выше 200 будет бить лимиты (может придет кто-то и поправит меня, если не прав). Про пати могу тебе сказать, что на стриме полгодика назад видел Чигуровича и МеджикБлаффа, первый точно катал пати, сейчас вернулся на старзы 50 (ну, как вернулся - он нулевой), второй играет мид стейкс. Это твои перспективы
    49/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 2.11.2018)
    LessBrainLessPain,
    все это выглядит притянутым за уши. Я хз, как ты собрался жить, катая пло50 в ноль.
    Чтобы произвести впечатление на работе, достаточно под пятничное пивко пло10 лудить. А еще лучше заиметь кофту или кепку брендированную))
    jnandez бизнесмен, я не уверен, что он выше 200 будет бить лимиты (может придет кто-то и поправит меня, если не прав). Про пати могу тебе сказать, что на стриме полгодика назад видел Чигуровича и МеджикБлаффа, первый точно катал пати, сейчас вернулся на старзы 50 (ну, как вернулся - он нулевой), второй играет мид стейкс. Это твои перспективы


    ой ой

    1. я не писал, что смогу жить, во всяком случае, как сейчас, катая пло50 в ноль. но месяц-два, пока буду выбирать новую работу и ждать оформления контракта рейк бек в 1.5k usd явно скрасит мою жизнь, + будет чем заниматься в свободное время.

    2.
    Цитата
    jnandez бизнесмен, я не уверен, что он выше 200 будет бить лимиты
    могу забиться на сотку, что у тебя нет на него подписки. а то бы такой бред не писал. у него есть пару интересных серий, что сейчас смотрю. crashing zoom plo100 - там он играет наверное 20bb/100 уже много часов, и действительно, он просто уничтожает поле. play & explain zoom500 - тоже интересно. и HU 2k хорошо заходит.

    3. мне не нужно производить впечатления на работе фактом, что я играю в покер. ты неверно меня понял. Сашка как-то писал
    Цитата
    "Чем меньше женщину мы любим,
    Тем легче нравимся мы ей "

    Это не только за девченок, но и в целом по жизни в различных ее аспектах.

    День за днем, я приучаю, и успешно, руководство компании, что это я им нужен, а не работа мне. Что я хожу в офис, только до тех пор, пока мне интересно и я вижу перспективы. И до тех пор, пока я работаю по тем правилам, которые я считаю правильными и полезными, и пофиг на все остальное. Все заинтересованные, да и не очень, товарищи знают, что я раньше работал на транснациональную корпорация с миллиардным оборотом, и что у меня там перманентно открытая вакансия. Это полублеф, я не хочу туда обратно, но технически я могу прийти к их руководству, и через 2 недели у меня будет там команда и проект. А покер, это просто еще один кирпичик в общую картину.

    Для меня это не понты, но вопрос выживания. Я патологически не могу быть ничьим подчиненным. Улыбаться и махать, и делать всякий бред, только потому, что вышестоящие товарищи так сочли нужным. Я расцениваю это как подлость по отношению к самому себе, к своему времени. У меня не всегда складываются хорошие отношения с топ менеджментом, но как бы они не складывались, это всегда сугубо партнерские отношения. Мне платят за решения поставленных задач, а не за то, что я делаю, что мне говорят делать. Если возникает техническая либо огранизационная проблема, в решение которой наши мнения сильно расходятся, то я просто иду на открытое неподчинение, и делаю так, как считаю нужным, беря на себя полную отвественность.

    Постановка вопроса в таком случае простая - я решаю проблему так, как считаю нужным, а после этого - хотите - увольняйте. Но провалить проект по чьей-то ошибочной указки я не готов. За последние года полтора я дважды после таких ситуаций подходил к хозяину компании и интересовался, стоит ли мне завтра приходить в офис или сразу идти за выходным чеком. Все еще работаю.

    Технических знаний, что б иметь карт бланш на полную автономию, недостаточно. Психологически руководство должно смириться с идей, что это они должны создавать мне комфотные условия, что б наша сотрудничество продолжалось, а не я со своей стороны, должен имитировать бурную деятельность и лояльность. А что б этого добиться, и потом сохранять статус кво, надо постоянно прилагать усилия. И она того стоят.

    На данный момент я единственный сотрудник с официальным разрешением, доведенным до HR, что может приходить и уходить, когда сочтет нужным, без предварительного предупреждения, не логировать свое время и решать все вопросы напрямую с фин. директором либо хозяином компании.

    Так же как вакансия на предыдущей работе защищает меня от давления в плане карьеры, так покер защищает от давления в финансовом плане. Я не собираюсь ни менять работу, ни отказаться от разработки ПО на фулл тайм в пользу покера, но это как ядерное оружие, важно его наличие.

    4. субьективно на данный момент свои среднесрочные перспективы я вижу следующим образом:

    - играть пло200 в плюс, что позволит мне вкладывать полученные деньги в занятия с тренером и учавствовать в Party Poker сериях, что периодически проводятся в Монреале. Играть там турниры 500-2k, и кеш 500-1k.

    - перманентно перейти на 4х дневный рабочий день, при этом оставив его как есть 6ти часовым, в отличии от официального 8 часового, как у остальных сотрудников

    - периодически, в моменты затишья на работе, брать за свой счет 2х недельные отпуска, и проводить их в теплых странах с океаном и хорошим интернетом, и подругами, которым от меня, кроме развлечений и денег ничего не будет нужно
    1400/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Как эпилог.

    Я вообще не представляю, как можно не научиться играть в покер, когда есть доступ к качественным систематизированным учебным материалам и есть время и желание этим заниматься.

    Это ж не баскетбол, где с полтора метровым ростом нечего ловить, или скрипка, где без слуха никакой учитель не спасет.

    Омаха - просто логическая игра с неполной информацией, с точно сформулированными правилами, что не меняются, и при этом общий пул, где за одним столом сидят люди, что проводят сотни часов на совершенствования своего навыка, и товарищи, что под пиво испытывают свою удачу. Ну и что-то между, те, кто и пиво себе позволить за игрой не может, так как пришел деньги получать, а не тратить, но и работать над игрой серьезно не готов, так как внутри себя уверен на все 100, что товарищи лудоманы, и так ему должны свои деньги отдать.

    Конкуренция в IT сфере ничуть не меньше, чем в покере. И там тоже тьма товарищей, что и работой не довольны, но пробиваться на лучшую позицию тоже ленятся. Они же вроде как работу работают, значит со временим должен быть програсс. Но их постоянно более успешные коллеги переезжают, и зп у них больше, и проекты интереснее, и помощницы красивее, а помощники умнее.

    Грубо человеков можно поделить на две, совсем не равные по численности группы. Первым все, сука, должны вокруг. А еще им должен господь бог и госпожа фартуна. Вторые должны сами себе, и там такой, сука, долг, и такие процентные ставки, что они херачат всю жизнь, и все равно постоянно живут с ощущением, что не будь они ленивыми тварями, то могли бы добиться куда большего. И не похоже, что это зависит от образования, родословной, или социума вокруг.
    1401/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • kosta_rus152, так какой все-таки был план на турн?
    1402/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.