Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,941 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 168
  • man_of_letters, Я не думаю, что любое решение, что в покере, что в жизни, можно оценить на правильность только исходя выиграл ты по итогу или проиграл.

    На фондовом рынке есть понятие - фиксирования потерь. В покере - защита диапазона. Не знаю, как это назвать в жизненных ситуациях.

    Все мы сталкиваемся с ситуациями - когда твой выбор между плохим и еще хуже. Вопрос только в том, насколько ты способен понять, что тебе принесет больший вред.

    Просто кому-то чаще "везет" становиться перед таким выбором.

    С хозяином компании у меня сложные отношения, так как хоть и в абсолютно разных сферах у нас серьезные проблемы. И вот прямо сейчас не факт , что вывезем их по отдельности.

    Дважды за год я вытаскивал критические проекты. Не один конечно, но именно я своим примером заставлял работать персонал через не могу. Несколько раз просто заставлял товарищей дать мне слово и временные рамки - сколько они обязуются еще отработать, вне зависимости, насколько будет плохо.

    Чем не отличный сотрудник. Только тем, что я сам плевал на любую субординацию. У нас зачастую диаметрально провотиположное мнение с хозяином, как компания должна развиваться. Решения хозяина я не собатирую, т.е. не соглашаюсь, что б потом не выполнять. Я не подчиняюсь сразу. И этим даю кард бланш на неподчинение другим.

    Но именно мои сотрудники зачастую вытаскивали проекты, помогая другим командам.

    Я не знаю, что б я в такой ситуации делал на его месте.

    Уволить одного из ведущих тех специалистов, что имеет большую поддержку и уровень лояльности, и что, важнее, слишком часто прав - это проблема.

    Терпеть полный пофигизм к правилам компании. Тоже проблема.

    Теперь подходим к главной проблеме. Что б поставить меня на место, надо иметь рычаги давления. Ни карьера ни деньги таковыми сейчас на являются. Остаются люди. Почти всех, кого я нанял и обучал сейчас либо руководят проектами, либо командами. И у них не будем проблем поменять работу.

    И вся могут дать той еще сдачи, если получат ни за что.

    Единственное слабое место - моя помощница. Когда ходил к психологу, он мне интересно рассказывал за возможные реакции мозга, когда ты сталкиваешься с проблемой эмоцианальной, что объективно нельзя решить. Есть два болевых порога, физический - когда либо теряешь сознание, либо шок, и тогда останавливается сердце. Психологический - когда принимаемые тобой решения настолько не укладываются в то, что ты считаешь для себя возможным, что ты пытаешься от осознания действительности убежать.

    Самый простой способ конечно медикаментозный. Люди-человеки напридумывали много всего, что б получать правильные и приятные гормоны, не взирая на неправильность ситуации.

    Кто-то уходит туда на полщелчка, от любой проблемы. Кому-то легче сдохнуть, чем потерять себя в наркоте.

    Тогда есть варианты сугубо внутренние, психологические. Можно отказаться от своих проблем, став частью большего сообщества. Все секты и религии, хотя разницы там и нет, действуют по этому принципу. Дать человеку возможность противопоставить себя, как части группы людей, другой группе таких же несчастных людей.

    Есть вариант пересмотреть свои цели, такой не сколько финансовый, но психологический доуншифтинг.

    Либо самоустранииься от проблем в немного, а порой и много, неадекватном внутреннем мире. Что зачастую закончится уже не по твоему желанию пунктом номер один - медикаменты.

    Есть вариант, к которому пришёл еще до посещения психолога и без теоретических знаниях о других вариантах. Он называл это эффектом замещения - когда при невозможности решить свои проблемы, ты начинаешь решать проблемы других людей, кому тоже в данный момент небо не в алмазах, но у тебя хватает знаний, возможностей, иногда денег и связей, что б помочь. И ты начинаешь получать удовольствие, когда им становится лучше. Как будто ты частично решил свои проблемы.

    В этом нет никакой логики. Просто в старании самосахронения психика дает нам лазейки.

    Почти все дороги оказались закрыты сразу. Религии и секты - потому что единственный приемлемый вариант быть часть группы людей, объединенных одной целью либо идеей - это руководить этой группой. Тут даже вопрос не за власть либо возможности. Скорее за ответственность. Не могу что-то делать, когда при ошибке не сам виноват.

    Наркотики - еще глуше. Наверное мне слишком нравиться мое мировоззрение, даже если парой заводит меня в сложные ситуации. И любое вмешательство в процесс оценки ситуации приводит к тому, что я пытаюсь вернуться максимально быстро к началу координат.

    Пересмотр уровня целей - лучше, как бы сказал Гришковец, сказать, что ты устал, и лечь и умереть :).

    Я стал решать проблемы других людей. Из всей коллекции товарищей на данный момент осталась только помощница, или подруга, или еще черт пойми кто. Я не знаю.

    У хозяина компании, и товарищей топ менеджеров, она единственный рычаг давления. У них хватает мозгов использовать только пряники. Больше денег, более сложные задачи. Под кнут попала только один раз на работе, и я повел себя настолько неадекватно, что в ближайшем будущем это навряд ли повториться.

    Вне работы, когда вместе отдыхали, еще два раза. У нее на это похоже талант. Я абсолютно и полностью терял контроль. Это ровно на два раза больше, чем я терял его на переговорах за 15 лет.

    Те меры, на которые я был готов были несоизмеримы с объективной проблемой. Всю ту ярость, что испытывал из-за невозможности исправить свои ошибки, я успешно проецировал на тех, кто повел себя некорректно по отношению к ней. Это было одновременно и смешно и страшно. Слабоумие и отвага:) Смешно, что люди отступают и сдаются.

    ---

    пост, что можно прочитать под кофе с утра за 5 минут, занимает 3 часа написать. Под много перекуров и пару пива. Как и раздачу сыграть это минута, а вот разобрать.
    1324/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Начал смотеть "Mr Inbetween". Совершенно случайно. В чем то экранизиция всего, о чем думал и пытался написать сегодня.
    1325/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    1326/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • много написал, потом удалил.

    long story short.

    как бы относились к девушке, с который вы не спите, но которая полностью вас поддерживает в очень стремных решениях, что могут повлиять на обе ваши карьеры, но при этом категорически против того, что б вы курили.

    без прикраз, я буду признателен за ответ.
    1327/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу может грубо . Боевых подруг не трахают. Где начанинаются отношения , кончается партнёрство.
    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    как бы относились к девушке, с который вы не спите, но которая полностью вас поддерживает

    Надо найди девушку, с которой можно спать. Рано или поздно ты захочешь эту, и это может стать проблемой (или нет, гармоны ещё больше вас свяжут, но как это повлияет на дистанции я не вкурсе). Но и та, с которой можно спать, думаю не решит проблему окончательно. Но это мое ИМХО, и я в этом . Ещё могу рассказать свои сектантские взгляды, об отношениях М и Ж, но надеюсь этого хватит.
    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • kamich, это именно тот ответ, что с разной степенью грубости я давал раз 15 за последние месяцы людям, с которыми мы вместе работаем либо отдыхаем. И 15 раз на меня откровенно смотрели как на идиота. Немного жалости, больше непонимания, толика сочуствия, как идиоту.

    Как говорится, раз случайность, два закономерность. А три - уже статистика. 15 - причина задуматься, как есть.

    Единственного, чего я добился, что б меня оставили в покое. Невербальное общение, мать его.
    1328/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • man_of_letters, я похоже слишком циничный и честный одновременно для концепции искать тех, с кем можно спать. Купить девушку для секса - это не проблема. И сделать поплаченное время максимально комфортным для вас обоих.

    Провести вечер в приятной компании, под виски и беседу - тоже. Притвориться, что тебе завтра будет хоть какое-то дело до подруги, что можешь увести домой, притвориться на тот вежливый момент времени до секса. Меня на это не хватает.

    С одинаковым успехом это можно считать и удачей и проклятием. Не уменее находиться рядом с девушкой ради секса и не ходить на работу ради денег.

    Как говорят, лучше быть одному, чем с абы кем, лучше вообще ничего не делать, чем жалеть себя и делать абы что. Утопичная концепция. Но когда всю сознательную жизнь у тебя есть возможность так поступать, очень сложно перестроиться.

    Хотя ты прав, если б на выходные вместо того, что б прочитать триголию хороших книг и писать посты на форуме, я б провел время с девченкой, на которую мне плевать, то чувтвовал бы себя лучше. Только не могу себя заставить. Это как спуститься по лимитам до уровня, где гарантированно бьешь поле. У кого-то хватает на это дисциплины. Мне проще играть А игру с 10би за спиной, чем гриндить.
    1329/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел первые 4 серия посредника. Первый сериал, что смотрел за полгода. Господа продюсеры не поскупились на консультанта по психологии. Зачастую главная претензия к кино - чувак ведет себя как идиот. У главного героя конечно клиники хватает, но она цельная. По отдельности его действия не всегда адекватные, но они пазлы одной мазайки.

    Ровно настолько, как я разачарован тем, на что можно сходить в кинотеатр, меня удивляют американские шоу. Хотя, что тут, у них сейчас огромный охват аудитории. И людей 30+ с хорошим образованием уже хватает на окупаемость фильмов, что будут неинтересны любителям комиксов. Что радует.
    1330/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Влажной и теплой, достаточно мелкой наждачкой тебе трут коротко постриженную голову. Необычное и неприятное чувство с утра.

    Кошка девушки, в квартире которой проснулся, решила, что тебе пора вставать. Мелкое глупое животное. Хозяйка ушла работать работу. А тебе не надо. Ситуация на твоей работе вышла из под контроля, и ты взял тайм аут на насколько дней подумать.

    Залазишь с головой под подушку. Мелкая пушистая сволочь сидит и методично тыкает лапой в плечо. Я такой херни раньше на кошками не замечал, хотя знался с деревенкими дворовыми. А эта тварь похоже дорогая и породистая.

    Когда ты поспал только 3 часа, пил весь вечер, потом просыпаешься в почти пустой не своей, не считая мелкой кошачьей твари, квартире, играть с утра с котом - не приоритет.
    1331/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • К истории выше стоит добавить, что девушка очень импульсивна в постели, поделилась со мной кокаином, хотя эта фигня на меня фактически не действует, и так идиот, и млять я не знаю как ее зовут. До конца рабочего дня еще часа 4 минимум. Алкоголя на это время в холодильнике хватит. Как встречать вернувшуюся хозяйку квартиры - понятия не имею.
    1332/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • 8 утра. Монреаль. Осень с желтыми листочками. Пачка сигарет. Пол бутылки красного вина. Выигранный вечером мини турнир в пул против товарищей, что укатывали меня год назад всухую.

    Подстава на работе, где вместо того, что б пойти ругаться, я взял паузу подумать. Идея противовесов, в целом правильна, в реализации босса вышла так себе. Пять поп менеджеров, это слишком много векторов приложения силы. Добавить к этому заинтересованных товарищей рангом ниже. Невозможность пойти в офис, так как твоя команда ждет от тебя ответных действий, даже если это будет стоить им работы, а ты даже не трусишь, ты решил подумать перед тем, как идти за край. Morituri te salutant!

    Девушка, которая явно пересмотрела оттенки серого. Ты идешь немного дальше, ровно настолько, что б она не испугалась, но таки поняла, что потеряла контроль над ситуацией, и от осознания этого получила удовольствие.

    Факт не запланированного отсутсвия на работе, что разбил и так не стройные ряды начальства, на только за и против.

    Тим лид и тех директор, что думают, что могу за дешево не оскочить в этот раз. Я пока слишком далеко от того, что б улыбаясь и махая кинуться под машину. А пистолета нет :). Еще и острых предметов боюсь :).

    В большинстве своем, люди - идиоты. Когда загнали в угол, млять, притормози. Стена от тебя уже точно никуда не денется. Прямо сейчас - выхода приемлимого нет. Но ты можешь дойти до него завтра. И будет смешно, как не видел это раньше.
    1333/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • 1.

    Общался долго с родителями вчера. И хорошо и плохо одновременно. Хорошо, потому что стараюсь быть честным, это мне самые близкие люди и я против идеи делать из говна конфетки. Я достаточно вру по работе, что б еще врать ради фана.

    И плохо, потому что у нас диаметрально противоположные точки зрения, как жить эту гребаную жизнь.

    Как по мне, лучше неделю пить, когда тебе плохо, и потом месяц по 3 часа в день заниматься спортом, чем приходить домой и жрать всякое говно под телевизор, притворяесь, что все более менее ок.

    Лучше купить на час 20-ти летнею красавицу, чем провести день с "хорошей" девушкой, что о тебе заботиться, на тебя надеется, но ты не готов по щелчку отдать за нее свою жизнь.

    Алкоголь и легкие наркотики куда лучше антидепресантов. Ты как минимум осознаешь, что твои решение и мотивация временно изменены. И ты точно понимаешь, когда ты - опять ты.

    Лучше угробить себя на интересной работе, чем ходить и отрабатывать 8 часов просто за деньги.

    Всю эту дурь с меня пытаются выбить родители последние лет 20. Только с каждым годом аргумент за юношеский максимализм, звучит все менее убедительно.

    Мне уже 37. Седины на висках побольше чем у отца. Без украс, я успешный специалист в своей сфере.
    1334/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • 2.

    Я очень легко схожусь с людьми. После часа общения менеджер из другой компании готов организовать интервью за работу, случайная знакомая не против обсудить, что ей нравиться в постели, хотя у вас обоих нет никаких планов касательно друг друга.

    И мое ожидание от людей всегда нейтрально. Мне никто ничего не должен. Так проще.

    За эту неделю меня удивили два раза.

    Мой тип лид, что просил поставить крест на его обучении. В сложной ситуации поступил правильно в ущерб себе. Как должен себя вести тот, кто руководит командой, которая в него верит.

    Моя боевая, как тут писали, подруга, что смогла как-то не пройти первый психологический тест. 8 месяцев обучения просто в никуда.

    Что сказать, тузов тоже переезжают.
    1335/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • 3.

    Сам себя пахвалю. Я правильно сделал, что взял паузу. Не считаю, что +ev, быть честным с людьми. Но перед собой, no matter what, ты должен. Чего бы это не стоило. Забавный глюк, когда что те меня внутренне задевает, мне легче об этом думать по английски.

    Последующие месяцы я дошлифовываю свои проекты и шаг за шагом перехожу на фин. обеспечение за счет омахи. Если есть вариант зарабатывать на чужих ошибках, либо за них самому платить, лучше первый.

    Это какая-то гребанная потология в мышлении, пытаться разруливать ситуации, в которых ты учавтвуешь, но не виноват. Не люблю мат, но есть емкое русское слово - "заебало".
    1336/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    я успешный специалист в своей сфере.

    У меня был целый путь реакций на твою самоуверенность.

    Год назад, она меня напрягала. Пол года назад - веселила. А сейчас...Сейчас - ну да, он спец.
    22/28
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, самоуверенность, это сама по себе для меня больная тема. Это то что из нас вытравливают в школе, потом в универе, потом на работе. И постоянно - дома.
    1337/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • После недели занятия всякой плохой, и для физического здоровья и с финансовой точки зрения, фигней, сегодня быт отличный день на работе. Как говориться, алкоголь убивает нервные клетки, только спокойные устаются.

    Прям был как реинкорнация многорукой Шивы и многоликого Януса в одном флаконе.

    Отработал на отлично как архитектор. И такчическики и стратегически. Проект, с которого меня безосновательно, беспордонно и безрезультатно хотели передвинуть, успешно сдвинулся с мертвой точки. Вот только в отрицательном направлении по всем трем осям координат.

    За ту неделю, что я вел антиморальный и ассоциальный образ жизни, не было сделано ровным счетом ничего. Ну не считая факта, что все участники сего действа друг друга выбесили.

    На скраме спросил ненароком, что я как бы начало прогулял, есть ли смысл все еще что-то делать. Договорить не успел, как в ультимативной форме был поставлен в известность, что должен все кидать и только этим заниматься.

    Мы за день продвинулись дальше, чем за три недели до этого. Хотя рак, щука и белый лебедь, в щедящем режими люлей получили.

    Как руководитель был хорош. Очень тихо и спокойно объяснил товарищу, где он не прав, и что надо делать. Притом очень аргументировано и в дружеской монере. И на самом деле от чистого сердца.

    Хотя еще неделю назад был готов придушись гаденыша :). Мы как раз на его рабочем месте обсуждали оптимальную стратегию управления и обучения персонала. Вокруг коллеги сидели так уши грели, что забывали временами кнопки жать, что б имитировать бурную деятельность.

    Еще и просто как ждентельмен себя умудрился успеть повести.

    А потом как мудак до нитки промок под холодным осенним канадским дождем. Если навык смотреть с утра какая будет погода днем, к моему возрасту не вырабатался. То это клиника, и надо просто смириться, и любить себя таким, какой есть.

    ---

    Из всей этой фигни я для себя сделал вывод - давать людям второй шанс, гиблая затея. А вот потратить чуть больше времени, чем хочется, что б понять другую точку зрения - это имеет смысл.

    Человек может быть хорошим специалистом, и он может быть прав, либо вы оба правы. Но он идиот, когда доходит до момента, когда надо агрументированно говорить за себя в сложной ситуации. Все выбешенны и любое принятое решения и линии поведения после - будут только не оптимальные, но и контрпродуктивны.

    Тут уж лучше разобраться, то ли он, сука, идиот, и как в ералаше - мальчик, тут рыбы не, потому что тебе это говорит директор стадиона. Либо он не в состоянии за себя по человески говорить, а вам было просто влом разбираться.

    Всем добра.
    1338/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • В последние полгода я через себя пропускаю огромное количество художественной литературы. Бывает по пять книг в неделю. Как компенсацию за время, когда читал то, что было нужно что б выживать на работе и в жизни.

    Иногда буду давать бесплатные наводки.

    Дошёл до половины Будущего от Глуховского. Если кому-то понравилось его Метро, то это качественно новый уровень. Если кому зашёл Атомный сон или Полведра студеной крови, то это 100% маст рид. С точки зрения именно качества языка, очень близко к ранним рассказам Гибсона и Стерлига. Типо сборник Сожжение хром и иже с ним.

    Еще что мне запомнилось за автора, много лет назад, когда я только приехал в Канаду и приходилось много покупать и читать по английски, что б не пользовать словарный запас на уровне продавца из сабвея, в мазазине я немного офигел, увидев на главном стенде бест селлером, рядом с новыми книгами стивина кинга и гибсона, перевод первой книги Метро Глуховского. Чувак это заслужил. Если не тогда, то сейчас уж точно.
    1339/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Ps ко всем постам за последний месяц. Это не опечатки и не неграмотность. Хотя знаки препинания зачастую не канонические. У меня на новом телефоне гребанный автокорректор, и мне надо править обратно кождое третье слово. Притом не с одного русского слова на другое, но с русской версии, к которой все привыкли, на версию, что вообще не поими что.

    - просто как пример, один оставил - я свято верю, что надо писать каждое, но не кождое. Зачем - было исправлено на зачес, менять - не канонический на не педагочиски, вообще загадка.

    Но я слишком ленивый, что б тратить время на настройку телефона. Мне такой фигни на работе хватает.

    Так что это не недостаток уважения к читателям и не начинающиеся слабоумие. Сугубо техническая проблема.
    1340/2106
    Ответить Цитировать
    1
1 79 99 100 101 102 121 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.