Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,457 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 168
  • Не удержусь :)

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 6.5.2018)
    LessBrainLessPain, нравится играть в настольный теннис пара на пару?


    в течение дня только так и играем, людей много, а стол один. если команды получаются равные по силе, то играть очень интересно.
    1136/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain

    А расскажи, был ли у тебя опыт работы с программистами в твоей команде, которые работали удаленно, не в офисе?

    Какой основной недостаток такой схемы, на твой взгляд, и насколько эти недостатки критичны по сравнению с преимуществами?
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • В удаленной работе преимуществ для компании и менеджера нет никаких. Только проблемы с коммуникациями.

    Удаленную работу не практикуем, только если кому надо по каким причинам дома остаться, как исключение.

    У нас много систем, к которым vpn обрезает все остальные соеденения, так что законектиться по vpn в офисную сеть, а из нее туда, куда тебе нужно, невозможно технически.
    1137/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • был долгий и насыщенный день. ушел с пло25 в пользу пло50 и пло100, вроде те же реги, и те же фиши. оказалось, что лицензии на трекер уже не хватает.

    играл с 6 утра до 8, потом в теннис в парке с командой. и вроде все шло хорошо, почти до 10 играли, потом пошел домой в душ, и переодеваться в paint in black.

    и вот никого не трогаю, прихожу в 10.15 на работу, и встречаю свою подружку из HR, которая начинает лечить, что дескать я на 15 минут опоздал на работу. я под хорошее настроение, что всегда после спорта, не послал ее нахрен, только сказал, что мое здоровье, как-то мне важнее, и пошел работу работать. и про разговор совсем забыл.

    но через час прелетает, то ли фурия, то ли валькирия, наверное так себя в тот момент себя видела, и начинает рассказывать на весь офис, что только мой департамент игнорирует работчие часы. хотя, если за правду, я в там один рас***яй, остальные, как есть дартаньяны. так как, у меня была беседы с командой, что начало работы в 10 меня вообще на заботит, даже если это правило компании, но я ему буду следовать по своим личных политическим причинам, а если кому в лом, там пусть разбирается потом с тем, кто по его душу придет, я и защищать не буду, но и претензий с моей стороны не будет. у меня утренний скрам в 11, а в остальном проблемы индейцев шерифа не волнуют.

    кто-то и так с 8 работал, кто-то к 10 начал приходить, но кроме меня, все всегда были на местах вовремя. и даже я там был, кроме сегодня.

    после этого маски шоу начался трех атажный в большинстве русский мат. и стало понятно, что никак эту фигню я не замну. девочка-припевочка мне все еще нужна, но получать не за что, товарищи, которых я учил два года, что кроме результата ни регалии не важны, ни процесс, выбесились, и обратно этих волчат не собрать в коробку.

    теперь вот буду открывать официальный кейс о непрофисиональном поведении в отдел HR по отношению к HR на имя HR, так как она одна там пока. такая вот рекурсия.

    с точки зрения долгосрочной стратегии, мне это решение не нравится, лучше б чек колить в натсами дальше, но млин воспитал команду, что не приемлит хавства в любом проявлении, и за это я рад.
    1138/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain,
    48/65
    Ответить Цитировать
    1
  • хотелось бы написать, что была еще одна продуктивная неделя, типо и поработал, и в покер поиграл. в вообще молодец. но не поработал толком, и не играл, и вообще была неделя дурацкая.

    инцидент с HR выбесил пол офиса. загнать ее обратно в мой бокс и переговорить с командой не получилось. так что просто пришел на ее рабочее место и немного вынес мозг. официальный кейс рассматривать отказалась, формы для него давать отказалась, и похоже к нам больше приходить не собирается.

    нажаловалась на меня владельцу компании, после чего у нас с ним состоялась первая на самом деле конструктивная беседа за два года. не знаю, чего она ожидала, но мне он высказал, что если ты отвечаешь за много людей сразу, то надо меньше внимания обращать на идиотов и не так остро реагировать. и много еще чего. и просто лечил за менеджмент так, как я это делаю со своими тротеже. это было приятно.

    ну а фин директор, которой тоже на меня нажаловались, как обычно, просто обняла и поцеловала, и сказала, что все будет хорошо.

    команда же, которая вообще ни за что отгребла на ровном месте из-за меня, высказала мне, когда узнала все детали, что я психованный идиот, за которым они хоть в ад пойдут.

    в пятницу почти не работали, была хорошая погода, барбекю, потом много тенниса. и если раньше было шуткой, что в HR жаловаться мовитон, то теперь за разговор с ней говорят в глаза, что это не хорошо и не правильно.

    ---

    на барбекю босс сына привел, лет этак четырех. очень активный и разговорчивый. в какое-то время моя сотрудница-красавица его бэбиситила, и когда сказала, что надо идти поработать немного, был задан интересный вопрос - ты же девушка, зачем тебе работать? поздние дети очень богатых родителей, что тут добавить. в целом, это интересная картина, смотреть на ребенка, который ходит по офису с осознанием того, что это его офис. мой босс часто когда не прав, но как отец, он точно хорош.

    ---

    вся эта непонятная неделя закончилась с моим сотрудником арамисом в баре в американском стиле. и радео было, и барменши в коротких шортах, что на барной стойки танцуют. и какие-то пьяные девушки, которых я интересовал куда больше чем он, он чего его бесило. и пари на шоты, кто дольше на быке усидит, которые я раз на разом выигрывал.

    и потом очень хреновое утро субботы, когда после гребанного радео болят ребра, сбита правая рука и осознание того, что людя, с кем работаю, на самом деле для меня очень много значат.
    1139/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда все настолько безграмотно написано сложно воспринимать тебя серьёзно.
    Неужели никто тебе об этом раньше не говорил?
    27/35
    Ответить Цитировать
    1
  • за обучение

    всех, кто хочем чему-то научиться, особенно если это игры, где только одно призовое место, можно поделить на тех, кто пытается доказать всеми способами, что он не совсем идиот, и тех, кто таки поддается обучению. чем больше человек достигает в чем-то, тем менее он становится терпимие к мнению тех, кто далеко позади. когда разница в скиле в каком-то споте слишком велика, то проподает желание даже это обьяснять, просто говоришь, либо слышишь, что ты идиот.

    это самое то время, что б забить на гордость, потому что если ты не способен побить человека, что тебе рассказывает, что и как он делает, то как ты побьешь того, кто не стремится делится своими секретами.

    все мои самые хорошие учителя были в плане обучения - ужастными людьми. вспыльчивыми и нетерпеливыми. это и за психологию, и за межеджмент, и пул и настольный теннис. я не говорю за профи, что делают на этом деньги, только дружеское бесплатное обучение.

    когда играешь за интерес с учителем, то он в то же время что то сам отрабатывает, и возникает впечатление, что не все так плохо. потом игра на результат - и ты далеко позади. написал просто потому, что за день недавно пришлось сразу двоих ставить на место пришлось, а в другой день - себя.
    1140/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, мне это говорила учительница русского языка, много раз, потом, так как это была элитная школа, и тройки не приветствовались, она у меня еще репетитором была. но в итоге забила, и так как признать фиаско было неприкольно, просто получал 4.

    и о какой серьезности можеть вообще одти речь в блогу чувака, что писал, что по барам шлялся полгода из-за несчастливой любви, выкладывает фотки в билье массажистки, что ему нравится, постоянно расказывает о своих психологический проблемах всем подряд, и тьма постов типа для самого себя.

    товарищь, смотрите первый канал - там все серьезно, мир рушится, а россия расцветает - вот это серьезно.

    тут записки идиота just for fun. пишу бесплатно, за чтение не прошу гроша.

    пять секунд серьезности - кастаньеду стоит почитать. серьезный был чувак, который писал, что надо на серьезность надо забить.

    а если такой серьезный за русский язык - вот тебе загадка - выражение "оргия праведников", в какой-то момент "утопия" считалась неологизмом, чем теперь считается "оргия праведников".

    ну и по традиции саудтрек



    Цитата
    наше дело - шит рок
    1141/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Uilt, а на самом деле - ты попал в точку. есть много во мной всякой фигни, а вот серьезности нет. для меня моя жизнь все таки игра, а не квест на выживание. есть вырожение - как собака до года, вот это мое. меня даже сын по имени завет, а не папой, так как я в первую очередь ему друг, а не отец. да, старший друг, советом может помочь. вот только ебать мозг не в состоянии. а за работу даже говорить не буду - вот такой хреновый менеджер, без гаслтука, с которого и постебаться можно, и пойти девок снимать вместе. извинай, что разоровал.
    1142/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • досмотрел "метод", посоветовали друзья, с такими друзьями, и врагов не надо. я своего главного героя не добил, вытащил. но стоит отдать должное тому, кто это снимал. больницы настоящие, но главная гламурная героиня ходить в одних штанах, но меняет часы - на девушек это не похоже.
    1143/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам не так давно посмотрел). Только под конец сериала узнал что все маньяки списаны с реальной жизни.
    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • 1.я то тебя серьёзно воспринимаю.
    2.Сыну нужен папа а не друг.
    3.Извини что лезу с морализаторством.
    4.Блог скорее для тебя терапия,потому что тебе одиноко.
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, не знаю. Вот именно сыну папа - старший друг - это хорошо. У меня был папа, который именно папа - это была постоянная боль, любовь и ненависть к нотациям, наказаниям, общение - когда говорил только он и очень обижался, когда я что то ему возражал. Боль именно из за моей любви к нему, и конечно, теперь когда его нет - это только пронзительнее. Но я не уверен, что такую пронзительность хочу по отношению к себе от сына. Воспитывал его совсем не так как меня, всегда интересовался им, а не говорил "а вот я, а вот у меня, делай как я". Сейчас уже можно подводить итоги какие то промежуточные. Переживает ли он от того, что как папа-наставник, надсмотрщик я себя не очень явно проявлял? Вряд ли. Это конечно обязательно мой авторитет снижает, я не могу ему родительски что-то запретить, оградить, направить.
    Стал ли я ему другом? Да, но к моему сожалению, далеко не самым близким. Впрочем, это связано ещё и с тем, что по жизни не сильно пересекаемся, нет общих дел. Если бы это исправить - то сильно бы тут улучшилось. Так что желаю топикстартеру :) свой офис и чтобы мог туда сына приглашать, чтобы он понимал что это и его офис. Дружбе будет очень способствовать :)
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть просто разные отцы.
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне, так партнерские отношения куда лучше, чем тупое отыгрывание социальных ролей, так и с сыном, и с девушкой/женой, и с подчененными на работе. Куда проще сужать постоянно диапазоны, и играть нитово, но беспроблемно, чем попытаться решать проблемы на равных, даже имея право вета. Не всегда у меня получается, и чувтсвую потом себя хреново.
    1144/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt,

    - считаю всем в долгострочной перспективе больше нужен друг, и особенно сыну.
    - ты прав, я тут пишу, когда есть чего сказать, но некому
    - а за неграмотность и серьзность - очень часто пишу на ходу, или делая еще чего парелельно - не суди строго
    1145/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто заметки
    -
    На кухню, когда ленюсь, приходят убираться большие черные лесные муравьи. Млять, увидел бы таракана, не поленился, забил на все, снял красовок и зарерачил бы по столу, пофиг что потом с него есть. Но вот мураши, что таскают куда-то себе домой крошки, что-то совсем другое. Такой вот инсиктоидный расизм.
    -
    Беру небольшой перерыв от омахи. Пытался играть на выходные под обезболевуещими. Ребра болят, какие-то непонятные мышцы на спине после большого тенниса, в который играю почти каждое утро. Хреново получилось. Пока спортом больше буду заниматься. Боль тренироваться не сильно мешает, да и работать. Привык. И вот игру разрушает.
    -
    Очень хорошо получилось с моей сотрудницей-красавицей. Есть теперь партнер для игр и роста. Только она готова каждое утро в 8 приходить на спарринг, хоть в пинг-понг, хоть на корт, и после работы в пул на час. В настольный доучил до своего уровня, в большой сразу был позади - учит. В пул пока хорошо впереди. Я совсем не азартный за деньги и халяву, но за гранью, если за спорт.

    Проблемы на работе разгреб, взялся серьезно учить кодировать. С меня тот еще учитель, но за фразы, что весь генотип ушел в фенотип, не обижается, сидит и правит код по 10 раз. Но когда получается, столько радости.

    По итогу, это как катенка завести, поиграешь - и люди вокруг не так тебя уже бесят. Словил себя недавно на том, что я больше не настолько не вижу берегов, как это было еще полгода назад, когда я шел раз за разом олин, имея 51% эквити.

    У нее есть парень, а у меня пока только массажистка по пятницам, и обе эти темы отнюдь не секрет или табу. С нее меня приводить в лучшую форму, с меня - обучать. Это честные и приятные партнерские отношения.
    -
    Недавно познакомился с морокканцен, про серфинга и полупро пула. Еще и коллеги оказались, тоже менеджер и хорош в психологии. Когда рассказывал про то куда когда ехать на какие волны - как ножом резал. Сука. Бывают люди - знаешь час, а как будто со школы.
    -
    1146/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    когда я шел раз за разом олин, имея 51% эквити.
    Ещё полгода назад была война кругом и ты был один. Сейчас много друзей, вокруг мир и любовь.

    Что стало причиной ? Изменения во внутреннем мире или во внешнем ?

    Войну ты выграл, но с большим потерями. Но как же круто видеть как проростает росток на выжженной земле.
    16/28
    Ответить Цитировать
    1
1 67 87 88 89 90 109 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.