Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,044 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 168
  • нарушать принципы плохо. я не читал ни один из постов всерху. не обижаетесь. блог закрыт.

    просто кратко. пришел сказать пока-прощай друзьям по бару. попал на похоны. были они в баре, потому что у него вообще никого не стало в какой-то момент. просто два дня назад не стало хорошего человека. все.
    977/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Любим тебя, береги себя
    14/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Просто жизненный цикл у этого человека закончился. Жизнь это подарок.
    15/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Успеха Less !
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    «Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя»


    За последние несколько дней у меня были личные беседы с двумя сотрудниками. Оба мне должны, и должны сильно, я им помог тогда, когда было все плохо. Нанял, обучил, дал и денег и возможностей.

    И оба разными словами, и даже на разных языках, сказали одно и тоже - что сильно рады, что я выплыл из той бездны, где был последние месяцы. И честно признались, что в это никто уже не верил. Вот так просто узнаешь, что на тебе люди вокруг поставили такой жирный крест. У меня на данный момент нет никакого оценочного суждения касательно ситуации. Есть просто история.

    История о том, что я де факто том менеджер IT компании, и почти все подконтрольные сотрудники мне должны за то, что у них теперь есть. Треть своего времени я трачу на обучение. Технологии, менеджмент, психология. Всем сестрам по серьгам, я отдаю ровно столько, сколько они могут с меня взять, и даже немного больше.

    Конечно есть вопрос, какого лешего никто не захотел поговорить, либо помочь раньше. Но как я понимаю, всем интересно кино, когда в непробиваемый щит летит всепробивающие копье. Время закупать попкорн и, сидя в кресле под пледом, смотреть шоу.

    У меня нет ни претензий, ни обид. Я б сам с удовольствием глянул такой спектакль.

    Немного Булгакова

    Цитата
    -- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так
    сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах
    говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно
    являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о
    чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное,
    по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас
    кончатся, голова пройдет


    Если чувствовать боль каждвый божий день годами, то твоя субьективная реальность начинает все больше расходиться с реальностью обьективной. Можно убежать от своих проблем, но без шансов убежать от мира вокруг.

    За последние две недели в моей жизни поменялось все. Я принял очень сложное решение, и с момента, как оно было принято, я начал в свои 36 лет жить с нуля. По сути это было внутренние психологическое сомоубийство.

    И в тот же момент я сорвал джек пот.

    Два года назад я побежал с утра, как обычно, было лето, и мне было kind of okeish, И меня чуть не сбила машина, я был в наушниках, и был по всем правилам прав, но мудак пронесся от меня в 10 сантиметрах на полной стокости. Прошло два года, я до сих пор помню чувство эйфории, с которым бежал потом. Тогда меня хватило на час.

    Теперь уже две недели, как мне хорошо. С утра зал на час, потом час тенниса, потом работа.

    Мой мир окончательно стал черно-белым. Но все больше белого в нем.
    978/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    всем интересно кино, когда в непробиваемый щит летит всепробивающие копье. Время закупать попкорн


    C возвращением Не все от туда (всеобъемлющего пиздеца) возвращаются
    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • просто пару историй

    ----


    поиграл немного в покер сегодня, спасибо @just_player за то, что составил мне компанию. без лишней скромности могу сказать, что играл я хорошо. и в первую очередь потому, что транслировал свою игру. можно что угодно думать о себе, о мире вокруг, и что тебе на всех плевать, но всех хочется казаться лучше, когда на тебя смотрят.

    в какой-то момент на работе я это потерял. да, много добился, но потом создал вокруг себя зону комфорта, собрал людей, что все мне простят. это была ошибка, что могла разрушить все, что у меня было и есть.

    теперь вот влез в новую войну. если раньше воевал за свою позицию в компании, то теперь перешел на уровень выше.

    в компании 4 команды, что приносят 90% денег, одна из них моя. и вот пришел товарищ из одной и других трех, и позвал после работы поиграть в пул и попить пива. естественно я ответил как и всегда - что тогда пиво с него. на что получил согласие.

    самое интересное началось потом. Это секрет Полишинеля, что я строю, и успешно, компанию внутри компании. У нас свои правила, своя система обучения. И на месте владельца компании я б стал волноваться, но мы выдаем отличный результат. И поэтому никто меня не трогает.

    long story short, товарищ сказал, что его не устравает его отдел. типа бардак и все такое. и что он хочет работать на меня. но не уйти в мой отдел, а именно учиться и стать потом тим лидом отдела своего теперешнего.

    что забавно, он второй за 2 месяца. на данный момент, имея два отдела под контролем, я еще в двух готовлю серых кардиналов, что в итоге займут места тим лидов. моих тим лидов.

    ----

    последние годы мне не сильно везло в жизни, я б сказал, что не сильно, это преуменшение, и последние годы - это лет 10 как минимум. Но вот сейчас, мне сильно везет на людей, которых я встречаю. Под моим начальством сейчас два человека, что мне очень близки, по мировозрению, и по амбициям. т.е. отмореженные на всю голову.

    20% что есть вербальное общение, они ладят, 80% что невербально, они конкурируют. одно радует, что они работают в разных отделах, иначе бы мне пришлось выбирать. по статистики 2% людей воспринимают социум вокруг только как инструмент достижения своих целей. У меня из 8 человек, что нанял лично, 4 таких. И двое, как говорится, за гранью добра и зла.

    Цитата
    Такое ощущение, словно мы собираем машину, которая всех нас раздавит


    никто в здравом уме покере не будем брать в ученики рега своего лимита. я, как идиот, это делаю. и теперь столнулся с ситуацией, когда кажлый день мне надо доказывать, что я лучше. что мои тим лиды не могут занять мое место ни из-за контракта, но только потому что еще их на это не хватит. хотя еще полтора года назад им нужна была просто работа, и они были счастливы ее получить.

    единстванное, что остается делать, это задирать планку. последние две недели у меня каждое утро час в зале, потом час тенниса. выглаженные дорогие рубашки и фрукты на завтрак. очень строгая диета уже полгода.

    я не знаю, чем все это закончится.
    979/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    какого лешего никто не захотел поговорить, либо помочь раньше


    тема помощи сложна. Был небольшой обмен мнениями вот тут. Интересно твое мнение по этому вопросу.

    Скинув это своей знакомой, она вообще сказала, что считает эгоизмом стараться помочь тому, кто об этом не просит.

    На тебя же ровняются в компании, и думаю знают что в вопросах психологии ты подкован лучше их. Да и лесть с разговорами по душам нужно как раз близким друзьям или совершенно незнакомым людям с которым больше вы не встретитесь.

    Вообще только хорошим друзьям можно открыться полностью, и только хорошие друзья могут сказать как есть. Но это я описал идеального друга. Т.к часто мы стараемся не обидеть, не задеть, т.к знаем что если скажем всю правду - она не понравится и отношения испортятся.
    4/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Как по мне, то единсвенная помощь, которая имеет смысл - это помощь за которую ты так или иначе должен заплатить, либо сейчас, либо в будущем.

    Только в это случае во первых помощь ценится тем, кому помогаешь, а во вторых тебя не будут эксплуатировать по чем зря.

    Я уже давно рассчитываю только на себя, тут иначе никак когда живешь один в чужой стране. И если уж кто-то решает помочь, то стараюсь отдать долг как можно раньше. И если уж сам помогаю, то сразу обозначаю позиция, что человек мне будет потом должен.

    Получается очень честно и просто.
    980/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Сел разбирать свои старые записи, когда то вел блог о жизни в канаде, буду потиху сюда выкладывать. Плюс в какой-то момент безнадеги писал книгу, то же потиху буду выкладывать, хотя писатесь с меня посредственный.
    981/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • может когда и будет время-желание собрать все что есть в кучу, но пока буду выкладывать как есть.
    982/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • всем нравятся истории с плохим концом, что б цепляло. или с плохим началом, или серединой. что б можно было потом посмотреть вокруг, и сказать себе, а не все уж так и хуево. хотя ядерная война, показанная в кинотеатре, не делает твою хреновую работу лучше, или твою привычку к сигаретам - безопасней.

    опять умных таблеток нажрался


    ага, все прям кристально ясно вокруг. если бы не отходняк, я б под ними ходим всегда, еще вот в книжках там всяких, по ящику, очень любят описывать да показывать главных героев, у которых фигня какая-нить приключилась. семью там убили, или война, или тюрьма.

    короче какая нить фигня. и какие они стали потом умудренные, да с таким прищуром, что все окружающие персонажки их трахнуть хотят. херня в прошлом - притягательная штука. всем хочется в восемнадцать казаться такими умудренными. с надломами да надкумами от жизни. что б был почет да секс почаще.

    а какая приключится фигня, так почему ж прищур на появляется. после надломов да надкусов людей становятся хреновей, и здоровья и секса только меньше.

    и умные таблетки подсказали тебе ответ на эту загадку мироздания


    а то. дело в том, что индивиды, что изначально покруче, имеют больше шансов из какой-нить фигни выйти, только надломленными да покусанными, а не трупами там, или перманентными потребителями антидепрессантов. и потом они по жизни получают свою пачку и денег, и почета, и секса, куда ж без него. но самое интересно то, что и без этой фигни, что приключилась, у них бы все это было. и даже больше.

    так что глубокая мораль - нефиг искать на свою голову дополнительную фигню.

    тебе по моему уже хватит, пошли работать


    ну нафиг, пойду погуляю

    завтра получишь по голове


    похуй, я им нужен. тут не единственная варзона

    и ты не единственный спец


    так я ни не хочу работать сразу всю работу. на меня мой кусочек найдется всегда, а еще очень все любят всякие песни непонятные, где слов умных в кучу накидают, и преподносят - типа глубокий смысл, додумай сам. а по факту просто не хватает мозгов да таланта собрать все в что-то имеющее смысл. тяжело рассказать история в двух куплетах.

    все все, я ушел, вижу тебя хорошо зацепило. главно не забывай, насколько сча тебе все вокруг интересно и в кайф, настолько завтра будет на все похуй, и только желание пережить отходняк


    и тебе не болеть
    983/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    герой

    собираемся тебя мы хоронить
    ни со злобы, ни от скуки или зависти
    для того лишь, что б самим еще пожить
    нету в нас твоей безумной храбрости

    за тебя обнимем мы твоих детей
    позаботимся и о жене красавице
    не забудем навестить родителей
    и расскажем как поступок твой всем нравится
    984/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Млин, интересно самого себя почитать спустя 7 лет :)

    http://naviny.by/rubrics/opinion/2011/02/15/ic_articles_410_172460
    985/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние две недели у меня каждое утро зал, 3км на хорошей скорости, 5 снарядов по 3 подхода, последний на каждом до боли. В общем получается около часа, потом час настольного тенниса, и еще час вечером.

    Раз в неделю bloc


    group.jpg



    Да зала протеин и


    products_0000s_0007s_0002s_0000_us_vegasport_preworkout_tub_lemonlime_2.png



    После зала клубника, виногдад, малина, или еще чего.

    На обед только белки и овощи.

    Это до забавного сильно нервирует мою команду. У нас и так был всегды высокий уровень конкурентности, а теперь я задираю планку куда выше. В какой-то момент один из товарищей обошел меня в теннисе, и любил всегда говорить, что мне его уже не достать. Хотя стоит отметить, что у него было фора в полгода последние, когда мне было не до этого. Теперь он уже сомнивается.

    Другой товарищ занимается bloc'ом уже год раз в неделю, сегодня я впервые залез на третий уровень, куда он не смог. Да, у него техника, я же беру брут форсом. По уму надо знать, как распределять свой вес, я же пока тупо лезу вверх на руках. После первого похода я сдался через полчаса, потом рук ниже логтя просто не чувствовал. Загнался и купил тренажеры для рук, в том числе тупо эспандер. И пока сижу и думаю за компом, а это 6 часов в день как минимум, тренирую пальцы. За две недели результат очень даже отличный. Первые два уровня прохожу вообще не думая. Хотя и совсем неправильно.

    В среднем мои сотрудники лет на 5-10 младше меня. Хотя и мне еще только 36. И конечно вся шутят, что я могу проводить много времени в зале, потому что не сильно сейчас загружен. И могу к bloc'у готовиться, потому что не надо программировать.

    У меня очень амбициозная команда, и никому не хочется быть позади. Ни в чем. Если изночально книги по списку читал один товарищ, то теперь таких трое. Если изночально только я думал о том, в каком виде приходить в офис, то еще двое об этом уже серьезно задумались. Тут чистая психология - тяжело выносить мозг человеку, который выглядит куда опрятнее и круче тебя. С чего б еще адвакаты покупали дорогие костюмы. По одежде встречают.

    Каждый раз, когда иду с кухни и несу себе в бокс фрукты, то раздаю часть по дороге. За последнюю неделю один раз я просто сидел и работал, и мне принесли почищенныех апельсинов, второй раз уже с утра у меня были фрукты на столе.

    Есть такой тупой принцип, что если хочешь начать менять мир вокруг, начни с себя. Особенно когда у тебя есть власть. Не надо никого разговорами убеждать, как надо жить, можно просто создать условия, когда уже не будет выбора у людей, за которых ты отвечаешь.

    Мой тим лид, что на мою радость стал показывать зубы, сел на диету как и я, хотя и так хорош. Второй, что старше, поменял старый свитер на хорошие рубашки.

    Мой антогонист, о котором я писал много, и всегда увожительно, закончил войну окончательно. Он совсем не дурак, и на знает, что в моей жизни происходит, но чуйка не подвела. Как то просек, что я потерял уже все, и теперь все вокруг just business.

    Сейчас занимаюсь квартирой. Уже купил барную стойку на кухню, и барные стулья, кровать, черные шторы и послельное белье, диван для чтения и лампу в кабинет.

    Вся квартира будет из черного стекла и мебели, и хрома. Белые стены, и частично в кирпичь. Я живу в черно белом мире, и не вижу причины не сделать все вокруг так, как мне комфортно. Получил добро от владельца здания делать все, что захочу.

    Следующие по списку - покерный стол в зал, потом камин и угловой диван. Fucking show must go on.
    986/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • just for fun

    сегодня нам наняли в компанию HR специалиста. познакомили с ней, когда играл с утра в теннис, имя там и не запомнил.

    потом я потерял один из приписанных к команде телефонов, что мне нужен был для тестов. пошел по офису искать.

    в какой-то момент дошел до тестировщиков, поискали - не нашли. я по традиции им начал говорить, что они вообще бесполезные, и толку с них ноль, когда о чем не попроси. у меня с ними хорошие отношения, и я такое всегда всем говорю, когда не получаю то, что искал. никто не обижается, просто у меня такой тип поведения, в которому уже все привыкли. хотя и звучит грубо, но я всех слишком хорошо и давно знаю, что б кто-то подумал обижаться.

    и вот как раз на пол фразе в комнату заходит новая HR, а это ее прямая работа, что б все жили дружно. у нее были забавные полукрадратные глаза, видимо ее ввели в курс моих полномичий и позиции, но не удосужились рассказать, насколько я отмороженный, и что никто не против.

    она уже начал мне рассказывать, что так с персоналом нельзя разговаривать, на что пришлось ответить, что во первых, персонал привык, а во вторых, все в этой комнате знают, как я их люблю. и пошел дальше искать свой телефон...
    987/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Как писап раньше, если в офисе задерживается, то после 8 вечера переключаемся с кофе на алкоголь. Людей разных все больше, и теперь начинается практика, что у тех, кто не любит канадское светлое пиво, что есть по умолчанию в холодильнике в избытке, есть свой НЗ на черный день. Кому IPA, кому виски.
    988/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • за работу

    сегодня почти ушел домой, был план поразбирать раздачи. но как обычно в последний момент все нафиг поломалось, а завтра в 8.30 утра важный звонок клиенту. остался чинить.

    как это не порадоксально, но в этом есть что-то притягательное, когда офис пустой, остается пару человек, что решают сложную техническую задачу. и нет варианта не починить. но вместо стресса - пиво и шутки, и очень теплая отмосфера. забываются все обиды и непонятки. часто это люди из разных отделов, но это элита этих самых отделов. товарищи, что уже никому ничего не должны доказывать.

    и позний ужин на кухне, где уже нет ни менеджеров ни программистов. те из молодежи, что поумнее, остаются на принеси-подай. это самый простой способ сделать задел для дальнейшей карьеры. это момент, когда можно говорить на равных с теми, к кому в рабочее время даже подойти страшно, да и бесполезно.

    в свои 36 по возрасту я один из самых старших. пока чего-то там деплоится, реиндексируется, тестируется - мы травим байки из прошлого опыта. кто помладше пьют пиво и получают бесплатный спектакль. я уже 18 лет в IT бизнесе, есть чего рассказать, а есть кто и подольше.

    топ менеджеры выбалтывают истории про клиентов, что никогда бы иначе не рассказали.

    все что произошло в вегасе остается в вегасе, все что рассказали в ночную смену, остается в этой ночной смене.

    а наутро, когда приходишь в офис и смотришь на людей вокруг, то чувство, как будто вытащил из под грузовика ребенка в коляске, а он даже не проснулся. ставки бывают временами очень высоки.

    если кажется, что я трудоголик, то все на самом деле наоборот. я не люблю работать. и работаю куда меньше остальных. мне нравится решать сложные задачи в ограниченный промежуток времени.

    сегодня, для примера, снова поругался с боссом. два раза. первый раз по одному своему проекту, потом еще когда он кого-то разносил и сильно мешал мне работать, его стол от моего в 5 метрах. первый раз он опять брал на понт за ставку на деньги, я опять ее принял, он опять соскочил. второй раз он очень экспресивно высказал мне то, что на кону N баксов, а я не менее экспресивно ответил, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, что тут вокруг сидит 3 команды, и он всем мешает своими криками, и что пусть убирается вниз в место для переговоров.

    после этого настроение работать не было, пошел за едой, потом теннис, потом просто сидел и слушал музыку. товарищь от меня что-то хотел, и спросил не занял ли я, на что ответил честно, что нет, сижу и слушаю музыку, так как достали.

    но потом появилась проблема, и все прошло.

    лучшая аналогия для покеристов - это херо кол, или офигенный блеф. я сегодня починил не свой проект, правя не свой код, на языке, что почти не знаю. когда это сработало, ты чувствуешь себя восхитительно.

    ----

    банкролл менеджмент, как концепция, может быть применен к любой жизненной ситуации. всегда есть рамки разумного риска. и у меня они были. но когда осознал, что в канаде остался совсем один, и в лучшем случае буду видеть сына во время отпуска летом, да когда он пойдет в универ в канаде, то как будто стал играть с неограниченным банкролом. пока EV в плюсе, все остальные сомнения в топку.

    на данный момент я перманентно показываю А игру, а если не готов показать, то посылаю всех к чертям.
    989/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • song that puts me back into business when I'm loosing the track

    Цитата
    Я крашу губы гуталином я обожаю черный цвет
    И мой герой он соткан весь из тонких запахов конфет




    песню, что ставлю в баре, когда иду домой, или что ставят мне люди, что меня знают

    Цитата
    I look inside myself and see my heart is black
    I see my red door, I must have it painted black
    Maybe then I'll fade away and not have to face the facts
    It's not easy facing up when your whole world is black




    зимой черный хлопок, летом белый лен. красный как исключение, just for fun. ну и 50 оттенков серого между. не могу себя представить в зеленой майке, либо синей рубашке. можно заморочиться и почитать психологию.

    хотя и без книжек, как только полезный сотрудник, либо хороший друг переступает черту, мне все становится не интересно. ни злости, ни обиды. был человек в жизни и нету. видимо в довесок к отсутвии эмпатии идет в комплекте неспособность к лицемерию и раздачи вторых шансов.

    жизнь слишком кототкая и интересная, и надеюсь, конечная штука, что б тратить время на то, что б нравиться людям, что тебе не нужны. да это влечет за собой и грубость, и жестокость. но те, кто тебе нужен, получат по итогу намного больше.

    едиственное, что могу добавить к написанному сегодня, это очень страшно прожить жизнь пытаясь быть тем, кем тебя хотят видеть окружающие.

    Цитата
    Жизнь то прекрасна, то напрасна, то убога,
    Короче, всё в шоколаде. Так хорошо, аж плохо.
    Кстати, как будет дальше. Так хорошо, аж плохо.
    Так хорошо, аж плохо. Вы ждали лучшего исхода?




    990/2106
    Ответить Цитировать
    2


  • вся красная это блеф, где баррель, где чек рейз, где рерайз в рейз сбета. просто короткая сессия перед сном.

    и это даже не график, это иллюстрация, как мы видим будущие в свои 18 лет. потом у кого-то этот график затирается, у кого-то нет. и между этими двумя групами будет пропасть в восриятии мира вокруг.
    991/2106
    Ответить Цитировать
    1
1 56 76 77 78 79 98 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.