Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,356 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 168
  • Начинаю для себя новый челендж.

    - никакого алькоголя
    - никакого никотина
    - никаких стимуляторов в виде энергетиков и кофе
    - никакого снотворного

    Что б не сходить с ума по выходным, когда меня жеще всего накрывает, буду ездить играть в офф покер. В пятницу выезд, в воскресенье вечером домой. В трех километрах от покер клуба отел. Ночивать буду там.

    Расходы на отель + дорогу ~= 250CAD, + бесплатная еда ~= -50CAD, + вычит затрат на алкоголь ~= -40CAD.

    Игото мне надо за две сессии идти в плюс меньше БИ, что б остаться по деньгам в ноль, и сильно в плюс остаться по здоровью и психическому самочувствию.

    Пора что-то менять в жизни.

    Начну прямо завтра, так как все равно спать не смогу еще пару суток, а там с толком время проведу. И не один.

    Остается только открытым вопрос, что делать по вечером в будние дни. Так как после работы на онлайн покер сил не остается. Но если ходить каждое утро в 8 в зал, в потом работать часов до 7 вечера, то может это все будет меня достаточно быстро прибивать спать потом. Надеюсь на это.

    ---

    Открыл для себя новую группу (названия разные, но это один и тот же состав)





    А еще у Самойлова новый альбом. Но эта такая музыка, которую нужно слушать одному дома, и жедательно в хороших наушниках. Перед сном, лежа в удобном кресле и смотря в окошко. 99% случаях она никому не понравится. Но если понравится - то очень.



    ---

    Теперь буду писать ежедневные отчеты. Скорее для себя. Последняя моя такая попытка закончилась 3 суток без сна, пока мозг совсем не стало глючить. Но потом месяц было нормально.

    Удачи все за столами, и берегите свое здоровье, а то может нежданно прийти день, когда оно вам очень понадобиться.

    ---

    Марвел очень удивил сериалом Карател. Я про супер героев вообще не могу смотреть, там все рассчитано на аудитори 8-12 лет. Но тут у них получилось очень даже хорошо. Навероное потому, что героев тут и нет никаких.
    909/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Короткие заметки

    Пятница
    - это была без сомнения отличная идея поехать играть в покер. Иначе бы все закончилось в баре, так как мои программисты именно туда после работы и пошли
    - в клубе сразу мне вломили фиши, но частично сумел забрать деньги обратно

    Суббота
    - если всю ночь не спать, но пить горячий чай, кушать фрукты, и временями еду по серьезней, то к утру очень даже терпимое состояние
    - с 2 утра до 9 играли на пятерых в регами в nl500, для двоих это был основной лимит. Остался при своих.
    - потом клуб заполнили фиши и за три часа укатали на 5 стеков, после этого решил поехать домой, так как товарищ пригласил составить компанию в спа.
    910/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • В кои-то веки немного про покер. Правда офлайновый монреальский nl200.

    Стандарный префлоп. Фиш лимпует, потом начинают колить его лимп остальные фиши и пассивные недореги. Когда ход доходит до одного из двух-трех регов, что умеют играть, они делают большую ставку этак в 10-12бб со диапазоном 9Ts+.

    Часть лимперов фолдят, часть остается. Притом это больше зависит от персонажа, а не от карт. Кто-то фолдит почти всегда. Кто-то никогда.

    Если флоп видят 2-3 человека, то следует плотный сбет, фиши вздыхают и фолдят, так как с эни 2 тяжело зацепиться за флоп.

    Если рыбешки набивается много, то идет пассивная игра до шоудауна. На дистанции рег остается в плюсе за счет реализации эквити, так как имеет более сильный диапазон префлоп.

    Еще один печатный станок - это страдлы в позиции на фишей. Ставишь 5$ страдл, лимперов с ранних это отпугивает. Может кто-то с поздней заколит, и наверняка баттон и оба блаинда. Ставишь потом в банк 20$ ставочку баксов 25-30 и все фолдят. Я такую фигню вижу постоянно и делал добрый десяток раз.

    Таких линий в онлайне не увидишь.

    Есть еще интересная линия, которую я не могу обьяснить. Пассивные фиши постепенно фолдами флопа сьедают свой стек. Когда остается 15-20бб они идут олин пре с каким-нить тузом или просто высокими картами. На вопрос зачем, следует интересный ответ - что б закупиться обратно до ста бб. И если проигрывают - дейтсвительно закупаются.

    Реги не докупаются, даже сидя в позиции на фиша с большим стеком, только если у них не осталось там 20бб.

    За наверное 20 сесссий, что я играл, я единственный, кто сразу закупал в кассе 300бб фишек, и если были фиши со стеками, то держал стек в 100бб докладывая фишки.

    А в целом 90% реги - это парни моего возраста, что выглядят вполне счасливыми и дружелюбными. И вообще отношения между регами хорошие. Что неудивительно, так как в час пик на 9 человек получается по два сильных рега.

    Куда делись те, кто промышлял покером до них - непонятно. Видимо интернет поколение просто истебило их как мамонтов. Несмотря на описанный дурацкий префлоп - постфлоп hu реги играют хорошо. Да и ночные игры между регами, дастаточно тайтовы префлоп и очень агрессивный постфлоп, так как эффективный стек может быть 800-1000бб, есть масса места для маневра.

    Последняя интересная деталь - отсутсвие 3бет линий префлоп. 3бет диапазин, включая регов, это сугубо КК и АА. И то часть играется колом. Так что за 12 часовую сессию можно увидеть 3 трибета и это будет уже много.
    911/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • С учетом полученного опыта на следующие выходные поменяю расписание. В субботу с утра и до полуночи играть, ночь в соседнем отеле. И играть воскресенье до полуночи. С регами потренировался, надо денег теперь заработать.
    912/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • После ночи покера ходили с товарищем в спа, что сделано на борту карабля, пришвартовонного в порту монреаля, прямо напротив даунтауна.

    spa-sur-l-eau-bota-bota-vieux-montreal.jpg


    4d58ffd8c64fae9c5c6eeef29267a7bdbc048a97.jpg_facebook.jpg


    acac29263620f36849976d89ba028faa.jpg


    90% посетителей - молодеж лет до 30. Весь вечер без ограничения времени 70$. Это меньше, что обойдется побухать в даунтауне, только удовольствия не меньше, а с утра состояние на порядок лучше. А если провести день с 10 до 6 - то 50$.

    -----

    После всего это счатья ужинал в китайском ресторане с самобслуживанием. Не в смысле, что надо ходить еду накладывать себе, все приносят. Но сырое. В стол встроена стеклянная плита, дают кострюльку с соусом, как все это дела закипает, туда надо закидывать тонко нарезанное мясо, либо рыбу, либо креветки и другие гады, лапшу там всякую. И через пару минут все готово, можно есть. Выбор чего можно накидать наверное наименований 50. Все удовольствие стоит 25$ вне зависимости от количества приготовленного.
    913/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Навел дома порядок, и решил перед сном сыграть в омаху, только четыре стола, неспеша, себе в удовольствие.

    Удовольствие получил, но ушел на три би в минус. Думал раз в офф не заходит, так в омахе повезет. Ага.

    Вот что тут может пойти не так? Один фишной рег и просто фиш пошли префлоп олин. На абсолютно сухом борде я ловлю трипс с топ кикером.




    правильные ответ: ВСЕ.



    Одно радует, после выходных очень хорошо себя чувствую. После спа и ресторана спал как сурок 13 часов, это наверное больше чем за всю предыдущую неделю.
    914/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Что б играть в омаху надо стальные нервы.

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players

    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 189.82 BB (VPIP: 44.83, PFR: 5.75, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 87)
    CO: 240.74 BB (VPIP: 77.44, PFR: 23.78, 3Bet Preflop: 5.33, Hands: 166)
    BTN: 197.5 BB (VPIP: 35.60, PFR: 24.38, 3Bet Preflop: 10.49, Hands: 6,505)
    SB: 66.3 BB (VPIP: 42.86, PFR: 38.10, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 21)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB)

    Hero has
    SB has 9s.png AceDiam.png Qd.png Ts.png

    fold, CO calls 1 BB, fold, SB calls 0.5 BB, Hero raises to 4 BB, fold, SB raises to 13 BB, Hero calls 9 BB

    После кола трибета префлоп получаем натс с флопа

    Flop: (27 BB, 2 players)
    SB bets 25.64 BB, Hero calls 25.64 BB

    На турне натс превращается в говно

    Turn: (78.28 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 61.36 BB and is all-in, SB calls 27.66 BB and is all-in

    На ривете говно превращается обратно в натс


    River: (133.6 BB, 2 players)

    Hero wins 129.6 BB
    915/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл первые 1.5k рук за две сессии в этом месяце. Результат по фильтру шоудаун минус 100бб/100 по эквити.

    Завтра посмотрю базу, но что-то не припомню не особо хироколов или сумашедших блефов.

    Так или иначе - это покер.

    ---

    4 дня без алкоголя либо снотворного вечером, и без энергетиков либо кофе с утра. Ну и без сигарет. С утра свежий апельсиновый сок, вечером фруктовый чай без кофеина. Чувствовать стал себя лучше.

    Завтра улетаю в Торонто, погоду обещают +10, так что вместо покера пойду вечером по городу гулять. А в самолете базу будет время разобрать.

    В стреду так вообще до обеда работа - а потом свободен весь день.

    С нетерпением жду выходных, мне там фиши в покерном клубе сильно задолжали.

    ---

    Впечатление от покера в этом месяце :)

    916/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Работаю сегодня в офисе самого большого мобильного оператора Канады. У них тут забавные мусорки в ряд стоят на этаже:

    - для мобильных телефонов
    - для мобильных телефонов
    - для другой электроники
    - для пластика
    - для бумаги
    - для мусора
    917/2106
    Ответить Цитировать
    1


  • первая в этом месяце сессия, когда что-то получилось. месяц без игры, а потом еще NL в оффлайне, что-то сильно попортили в голове в отделе, отвечающем за омаху.

    играл в три захода (черные вертикальные линии)

    - первый - просто играл
    - второй - разозобрал игру с первого захода
    - третий - вкусно поужинал и посмотрел пару покерных видео из секретной серии, что мне всегда помогает, когда игра не идет.

    -----

    наткнутся сегодня на Kobra and The Lotus, очень даже ничего, такой вот микс раннего Nightwish и Children of Bodom.


    918/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • млин, чего только не ютюбе нет, и сестема их рекомендации все лучше работает.

    при просмотре периодически возникало чувство, что сильно пьян и в глазах двоится.

    919/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • на правах рекламы

    помимо крутого мобильного софта наша компания еще занимается проектом по самомативации:

    https://www.stickk.com

    тут можно поставить себе цель, и определить штафные санции, и деньги будут автоматически списываться с карты. поставил 400$ на два месяца, что без алкоголя, и энергетиков и тд поднимуcь таки на гребанный пло100, для этого мне надо +1.5K.

    каждая неделя с провалинным отчетом будет стоит полтинник.
    920/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Разобрал свою игру, нашел ошибки, исправил. Сел проверить - желтая уже лучше выглядит. На зеленую лучше вообще не смотреть.

    В принципе, чем сложнее дается путь к цели, тем круче потом тебе, когда ее достигаешь.

    Что ж завтра и послезавтра офф NL, а с понедельника опять омаха.

    Первая неделя без энергетиков и алкоголя прошла успешна.



    под настроение


    921/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил just for fun поиграть PLO HU Sit&Go за полтора бакса.

    Поиграл...


    922/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Проверка настроения судьбы-злодейки перед поездкой в покерный клуб.



    Под настронение


    923/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня 8 часов хватило, что б достич стоп лоса и поехать домой. За 8 часов выиграл один гребанный большой банк, и тот по ишибки. Попал в самый верх диапазона оппа и словил один из 3 аутов.

    Хотя стоит отметить так же под три аута потом деньги и отдал. Все честно.

    Остальные руки - это либо выставления малтивей на флопе с натсовым дро, но все мимо. Либо отчаянные блефы, либо блаф кетчи. Пары выше девяток не попадалить, а все хорошие Ax не попали ни разу никак.

    Такой вот покер.

    Даже не знаю радоваться или горевать. Денег конечно жалко, но с другой стороны, как бы все плохо не складывалось, ни на стретегию, ни на настроение это не оказывает никакого влияния.

    До тех пока я вижу, что с точки зрения математики это было правильное решение.
    924/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • На сегодня с покером все. Сча сьем с чаем антидепресивную шоколадку и буду смотреть сериалы. К черту.

    Что в онлайну, что в оффлайне, сидишь за столом с людьми, что вообще не понимают, что они делают и зачем. Сидишь и просто впихиваешь им свои деньги.

    Еще млин говорят, что покер мертв. Даже если так, то ему это не сильно мешает.

    0b4ba01460c609ed486d474c394a34a9.jpg



    925/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал смотреть сериалы, и понял, что трезвому вообще неинтересно, что там происходит.

    Вот решил еще поиграть.

    Млять, что ж тут не так, 500 баксов недодачи за гребанные полторы тясячы рук на гребанном PLO50. Особобенно когда они так нужны после отличного результата в гребанный NL200.

    Пока играл как-то пофигу было. Но млять как график посмотрел потом, что-то меня все это выбесило.

    И это даже не только гребанный покер, такое чувство, что я проживаю свою замечательную жизнь на режиме hard fucking core, который хрен знает кто и зачем включил. А все эти покерные гребанные графики имеют какую-то парочную корреляцию со всем, что со мной происходит последние лет этак 15.

    Можно просто печатать, вешать в рамку и подписывать - достижение Less за последние годы. Мне приходится прикладывать какие-то неимоверные волевые усилия, что б получить то, что обычно фиши по жизни получают нихрена не делая. Что млин с работой, что с семьей.

    По гребанному мат ожидания к 35 годам у меня уже должен был быть шикарный дом, где б мы жили с семьей, своя компания, я за этот год я б точно уже был должен играть сотку как минимум. А у меня пока млять одни проблемы кругом.

    Одним русским словом все это называется - пиздец.



    what-we-really-want-to-see-in-hardcore-henry-893999gif.gif?rect=0%2C0%2C620%2C310&auto=format%2Ccompress&w=620&gifq=35

    926/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • История из сегодняшнего оффлайна.

    Приходит за стол фиш, я совсем вишей и плюсовых регом определяю даже без игры. По поведению, по внешнему виду, я провел добрых сотню интервью, это моя гребанная работа оценивать людей.

    Первая его рука, он лимпит, у меня корманная пара, ставлю 15 баксов, он колит, флоп 952 радугой, плотно ставлю с 88, он колит, вижу, что нихрена у него нет девятки, на турне 6, вижу, что не помогло ему, иду олин, он колит. На ривере 3. Он сука показывается разномастные 23 и удваивается. Первая, сука, его рука. И в таком духе целый день, приходит какой-нить фиш, я его удваиваю, иногда потом еще и утраиваю. Он идет домой. И потом то ж самое со следующим фишом.

    Рядом со мной хороший рег сидел, он с тамим состраданием на все это смотрел, что было аж забавно. У меня вообще с регами всегда хорошие отношения складываются. Хоть я и играю совсем ничего, но меня они принимают за своего. Что б млять это еще как-то помогало.

    Что забавно, сессию играл под микс с ютюба, под конец, ютюб решил мне лениград поставить



    Я их никогда особо не случал, только под выпивку в универе, но клипы они сейчас знатные снимают. Они и еще 25/17 c их альбомом "русский подорожник".

    927/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Я много чем занимался последние годы, что б не было скучно жить. Полупрофессиональнй картинг, такой же настольный теннис, и даже год изучения филателии, хороший уровень сноуборда, английский как родной язык уже. Когда мне хорошо, я непроизвольно говорю по русски с англискими друзьями и наоборот. Ведение переговоров в частности и психология в целом.

    А у покера есть уникальная опция, хоть гребанная история и не знает созлагательного наклонения, но покеру пох. Это тот редкий случай когда есть четкий ответ на вопрос , а что б было если...

    Игроки в покер счастливые люди, они могут тупо в цифрах видеть, чего б они могли получить, будь вселенная честной и доброй со всеми.

    ----

    По моим субьективным наблюдениям, самые сильные игроки, обычно из стран с достаточно низким уровнем жизни, со старзов пло50 ушли. Те, кто играли очень агрессивно и поэтому - с большой дисперсией. Без рейкбека - это стремно. Был ряд товарищей, возле которых было сложно и интересно играть.

    Теперь играю без всякого селекта, тупо первые доступные 6 столов.
    928/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 51 71 72 73 74 93 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.