Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,909 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 168
  • Есть шанс что моя первая командировка будет в ирак. Товарищи шутят, что надо искать парашут, так как самолет не будет там садиться.
    873/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Эйфория

    Проспал 12 часов, не спавши три дня. Это рай. Поговорил с семьей, еду играть в покер. Солнце светит в окна, играет на всю серьга. Мне хорошо.

    Люблю всех.
    874/2106
    Ответить Цитировать
    1


  • Самый личный пост за год.
    875/2106
    Ответить Цитировать
    12
  • Поиграл вчера впервые за полгода офф нл200. Если с самого начала, то вчера мне было сильно хорошо. Чувство эйфории, как то читал книжку дневник наркомана, по описанию так люди себя под кокаином ощущают. Полный контроль над миром вокруг.

    Обычно садясь за стол я нервничаю поначалу. Вчера я просто играл. И нарушил главное правило, я играл под пиво с редбулом. И под музыку, и я просто крошил стол в щепки. В какой-то момент я шел +1000$. Потом часть проиграл, но все равно остался в хорошем плюсе.

    Раскачивал стол на дабл и трипл страдлы, пока дилер не сказал, что нафиг менеджера позовет, так как я сильно влияю на игру в целом, а это вроде как против правил. Я не стал спорить.

    Обнулил рега китаянку, что до этого там всех крошила. Выслушал от нее много хорошего в свой адрес.

    Вывод, что я сделал, просле всех моих игр HU с регами, я на голову выше оффлайн игроков.
    876/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • В целом офф покер остает от онлайна на десятки лет, если и теорию знать и людей читать. Сделал два херо кола на стек только по интонации, как со мной говорили. А разговорил я там всех. Выглядел как пьяный фиш, и это работало.
    877/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот читаю про твои трудовые будни и невольно возникают вопросы.

    У тебя з/п была 100К+ за год год назад. Сейчас, поскольку ты уже как бы топ менеджер, она должна быть 150К+ за год (но не менее 130К+). Но ты описываешь, что тебе нужно много денег на обустройство жилья причем думаешь их найти в покере. Ну найдешь ты там пару К, это же копейки по сравнению с З/П. Если же не получаешь вышеописанной суммы и с учетом того, что за тобой уже есть команда из 9 человек, то легко можно открывать свое дело. Можно и аутсортинг наладить в РБ, тем более что и в этом разделе есть программисты или таковые себя считающие, но под твоим руководством способные вырасти.

    Зачем тебе вообще сдался этот покер?

    Ты скучаешь по жене и сыну и тебя огорчила ситуация, что она не приедет. Но я смотрел билеты туда назад в Монреаль из Москвы несколько месяцев назад. Было около 600 баксов. При З/П 10К+ это можно каждый месяц в случае большой любви либо раз в квартал в случае загрузки по работе самому летать в Минск хотя бы на несколько дней. Сына и жену повидать. С учетом квалификации твоей команды ты бы легко контролировал все рабочие вопросы посредством скайпа.

    Почему не воспользуешься такой возможностью?

    Ну и самое главное. Как-то по фото ты не выглядишь счастливым, хотя по твоему описанию твой карьерный рост доставил тебе массу удовольствия. Покалечить людей в покере тебе тоже по кайфу. Это точно то что ты хочешь/хотел получить от жизни? Просто ты очень любишь сына, а он растет. Уже видимо ему лет 8. Еще всего 8 лет и он начнет самостоятельную жизнь (учеба, потом работа и т.д.) Раз и ты и твоя сестра уехали в другие страны от своих родителей, то и он может поступить так же, вне зависимости от того живете ли вы с женой вместе или врозь. Все то, что у тебя есть сейчас того стоит?
    21/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Постараюсь ответить на все вопросы, а потом может еще чего от себя добавлю.

    Начнем в вопроса о деньгах. Мне все равно на деньги, и на вещи, на одежду, на стабильность дохода, на жилье. На данный момент у меня 3 пары кросовок, 3-е штанов, 4 майки, что нашу с байкой, которая одна, и набор рубашек на неделю, и набор носков и белья на две недели. Надо вот зимние ботинки, так как их нет. Еще есть кожаная кототакая куртка и осенне пальто. И трое часов - моя слабость. Мне большего и не надо. Пока нет семьи мне хватает раскладного кресла что б спать, и спальник, что б накрываться. И еще есть классный мягкий халат. Купил холодильник, но оказалось, что он не нужен. Ну еще стирался.

    Мне принципиально заработать на дом и на обстановку покером, это как вызов. Так как покерных денег не жалко вообще. И я бы мог уже тут преуспеть, если б нужны были только деньги. Но мне нравиться играть против регов. Даже если это -EV. Даже вчера я мог уйти из клуба +1k, хотя наверное даже больше, но остался играть за полночь с регами, и дисперсия была не на моей стороне потом. И так было почти каждый раз, когда играю офф, раздеваю фишей, одеваю регов. Мне нравится сам процесс.

    Ни работу, ни покер я не воспринимаю как способ зарабатка денег. Жизнь она очень короткая, и каждый день делает ее короче. Я поэтому и не играю в компьютерные игры. Сама классная игра - это просто выйти на улицу и делать то, от чего тебе самому страшно.

    Когда играю офф, уже через час все думают, что я сумашедший прущий фиш, так как просто не понимают, как можно колоть с такими картами, или блефовать в такой ситуации. Но это просто nl200, играть они не умеют, хотя бы каждый онлайн рег на nl25 назвал бы мою игру стандартной. Но можно все эти мувы делать с очках и капюшене, а можно с шутками прибаутками и устраивать шоу. Результат на дистанции совсем разный получается.

    В какой-то момент у меня был черный месяц в жизни, жена с ребенком улетели в Беларусь, и расстались мы тогда плохо. Мой перевод на новую работу затормозился, а старую я уже бросил. Денег не было вообще. Ни за квартиру плалить, ни за что другое. Бюджет был 10$ в день, для Канады это момент, когда надо решать, то ли ты завтракаешь, то ли ужинаешь. И на обед бутерброд. Я мог бы без проблем денег отдолжить, но мне было все равно. И ничего меня это не научило, сбережений и сейчас ноль.

    Первые достаточно большие деньги на тот момент, что получил разом (годовая зарлата по беларуским меркам) я потратил, что б свозить семью в 5 звезд в доминикану, во всей стране это был второй по качеству и цене отель.

    Поэтому все рассуждения, почему я делаю что-то, что может принести мало денег, идут мимо. Потому что я ни делаю ничего, что б заработать их много.

    ----

    сча будет продолжение
    878/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу поездки домой. До москвы и минка - это не то ж самое. Это еще 4-5 часов на пересадку, и пару часов на полет. Не знаю, как часто ты летал через океан, но эконом класс - это 8-10 часов ада в малельком кресле, где ни послать, ни отдохнуть. Потом 8 часов разницы во времени, и по прилету ты сутки труп, потом еще 2-3 дня ты днем труп, а ночью зомби. И потом то ж самое, когда летишь обратно. Т.е. надо минимум неделя, что б провести один нормальный день с семьей, а ее на работе мне никто на даст, да и сам не возьму. Я 15 лет шел к тому, что только начинаю получать сейчас. Этот как забить на финальный стол.

    Но это второстепенная проблема. Главная в том, что мне плохо в беларуси, физически. Плохо смотреть на нищих и нещастных людей. На идиотизм вокруг. После прилета в канаду мне полгода снились кошмары, что я опять в беларуси.

    А еще я очень боюсь прилететь, и что б меня приняли менты, и потом непонятно, чем закончится, даже если это будет самозащита. За 8 лет в канаде я стал намного веселее, улыбчивее, стал больше доверять людям. Но мой порог терпимости к агресии и хамству упал до нуля. Как я писал раньше, я воспринимаю мир вокруг, как свою собственность, как свою зону отвественности. Поэтому меня фактически и вписали в обоих достаточно стремных барах в число секрьюрити. И за полгода пришлось драться только раз, хотя даже и не драка была. Я б мог поколечить агрессивного товарища без проблем, я был и сильнее, и не под кайфом, в отличии от него. Но просто отвлек его от разборки в баре.

    В остальных случаях люди сдавались без боя. Тут все намного проще. В беларуси у меня отличный шанс получить либо нож, либо срок. Потому что у меня есть хорошие одсы влезть туда, где все пройдут мимо, а я как дебил - нет.

    Разница между канадой и беларусью не в уровне жизни, но в ее восприятии. Я был на двух пати после бара с людьми, что значи меня 3 часа, у них дома. И все прошло ок. Я только, что ходил за сигаретами, угостил молодеж, меня позвали в гости, я б пошел, но завтра в 9 утра важный звоной, и есть шанс остаться в офисе на 24 часа.
    879/2106
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу уйти с командой и начать бизнес. Я уже ушел, у меня уже компания внутри компании, со своими правилами. Мои партнеры, а все кто в моей компанде в первую очередь партнеры, не подчиняются никому другому, и мы не подчиняется правилам компании. И да, они готовы уйти со мной в любой день.

    Но на данный момент у нас есть доступ к оборудованию, что стоит сотни тысяч, и к проектам, что стоят десятки миллионов. Менять это на аутсорсинг? Это как после plo5000, но с бэкингом, пойти играть plo5, но от себя. Это не вопрос власти и свободы - то и то у меня ничего не ограничено. Это вопрос сложности задач.

    И сразу на второй вопрос - да, я не сильно счастлив. У меня масса проблем, и обьективных, и с собственной психикой. Если я не занят своей войной с миром вокруг, меня накрывает прошлое, либо мне становится скучно. И тогда начинается фигня, как тебя режут по живому. Совсем плохо. Так что тут путь один - ставить все более сложные цели, и быть занятому 110% своего времени.

    Я уже пробывал все, и медикаменты, и психолога, и экстремальный спорт, и алкоголь, и шоппинг в какой-то момент. Но мне критично, что б следующий день был еще более рисковый и страшный, чем предыдущий.

    Да и фактически под моим началом не 9 человек каманды, у меня полный доступ ко всем ста товарищам, что работают в офисе. Те, кто выше меня, сдались, потому что я нужен компании, тем что младше по положению - потому, что я нужен им.

    Я у меня очень высокие требования, и я не стесняюсь вынести мозг, если что-то идет не так. Но никогда не прошу ничего такого, что б не делал сам. Либо просто делаю, а потом требую то же от других.

    Для примера, никто не уходит с работы, не спросив, нужен ли он еще. И за 2 года я ни разу не ушел, без спроса. Хотя я гребанный босс, могу приходить и уходить, когда вообще захочу. Либо не приходить вообще. Мои часы работы не подотчетны.

    И в чем тогда разница между тем, что у менят есть, и тем, что я могу получить, нанеся значительный ущерб компании и людям, что были добры ко мне, уведя критичную для всех команду.
    880/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • А в целом я болен покером, потому что это очень точная модель нашей жизни в целом.

    В покере деньги ничего не значат, важны твои шансы на победу. +1% в одсах хватит покер про, что б пойти олин, не важно о каких деньгах идет речь. Деньги это инструмент. Но не цель.

    И в покере, как в жизни, твой главный враг - это ты. Ты должен залезть себе в голову, и все там поломать, и постоить то, что надо для достижения цели. Можно винить рум, дисперсию, все что угодно, но если ты это делаешь - ты проиграл, даже если по факту выиграл.

    Все кого я знаю, кто приехал в канаду, сильно позади меня. Да, многие счастливее, многие богаче. Но я оцениваю свой прогресс своим восприятием себя и мира вокруг. То, чего я боялся 10 лет назад сейчас я делаю с удовольтвием, проблемы, что были 5 лет назад - сейчас уже перестали сниться в кошмарах. Даже цель, что поставлены год назад - уже больше неинтересна.

    Это никак совсем не делает меня счастливым. С другой стороны - то, что у меня есть, это мечта любого программиста, что сюда приехал. Потому что он бы уже давно перестал лезть на ражон и был бы доволен достигнутым.

    У нас митинг в понедельник начинается не с работы, а с того, как мы провели выходные. Я провел отлично, и рассказал, что был в хорошей выигрыше, но ушел только с +300. Меня мой программер спросил - почему ты не остановился раньше. Я задал обратный вопрос - раньше, это когда? Когда +300, +500, +700, +1000? Я мог затащить банк, что не затащил на 600$. И тогда бы ушел +1500.

    У меня позиция простая, как грабли, надо играть жизнь до конца, если по одсам. И может оказаться, что в итоге, даже если ты проиграешь, то выигрышь, что останется после проигрыша, будет больше, чем все то, что выиграли люди вокруг.

    Вот такая история.
    881/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Из вчерашней сессии.

    Я сильно поездил по одному регу. Стек в три бет поте, QQ > AA, потом мое каре в его фулл еще не стек. Закончилось тем, чем стол распался, и от нечего делать мы играли HU в слепую. 10$ префлоп, 5$ флоп, 10$ турн, чек ривер. Он выиграл 3 раза подряд. Потом мне надоело, и я поехал домой. Но мы пили пиво, ходили на перекур, и расстались друзьями. И так со всеми за столом. Я всем желал от души удачи в олинах, и радовался, когда загнал сильного рега в танк на ривере, и потом получил колл, что стоил мне тьму денег. Это был красивый и интересный покер.

    Вот только про китаянку, что сидела в позиции со стола согнал. Она была совсем ни к месту. Со всему остальными я играл в домашнюю игру. И был не важен результат, до тех пор, пока я видел, что делаю все правильно.
    882/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты болен и счастлив - что может быть лучше этого кайф-состояния.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 14.11.2017)
    Ты болен и счастлив - что может быть лучше этого кайф-состояния.


    Если честно, то я не знаю, так как не было шансы быть кем-то другим. Прийти после работы домой, открыть пиво, посмотреть телек, забыть про работу или наоборот пожаловаться, что босс козел. Я наверное пропустил два важных этапа взровсения, получить обозование - я его купил оценки и диплом на честно заработанные. И пойти работать - у меня просто хобби, где я провожу время.

    Хотя я пропустил больше. Как быть отцом или как быть мужем. Мой сын - мой очень близкий друг. Самый близкий из всех. Он мне сильно временами помогал, хотя ему было совсем ничего, я ему сильно помогал, всем чем мог. Я пропустил целую эпоху, когда была пора по девченкам бегать, я как будущую жену увидел, для меня все закончилось не начавшись. Я болен ее уже 17 лет. Хуже чем покер и работа.

    Она мой главный партнер во всех начинаниях. Есть деньги - покупаем косметику на 1K за раз, нет денег, ни разу за 17 лет никаких претензий.

    Явно, что с ней что-то не так. Как и со мной. А сын страшный монипулятор людьми, даже хуже чем я. Он за 15 минут на любой площадки все строит и организует игру, даже не зная языка. Я рассказал ему все, что вычитал в книгах по менеджменту и психологии за 20 лет. И он стал это использовать в младшей школе.
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 14.11.2017, 5:20
    883/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Делать ничего не надо, так что продолжу писать, раз уж настроение есть.

    Тут было много чего про антогониста. Да, у нас войны, и доты и танки. И запрещенное оружие. Но как это не порадоксально, у нас отличные отношения. Мы оба приняли правила игры. Это редкий случай.

    Мы можем в 11 провести митинг как друзья, в 3 я его сильно подставлю перед боссом. Вечером, когда вижу, что он устал, я пойду за едой и редбулом, после полуночи, когда все сделали - мы пожмем друг другу руки. А может быть и он меня подставит завтра.

    Но ни разу я не отказался помочь, ни разу не пошел домой. Как и он.

    Мы периодически обедаем вместе, и тут не вопрос держать врага ближе друга. Мы обы воюем за компанию, и место в ней. Но никогда в ущерб компании.

    Это как быть регом, и не пугать фишей. Мы смещаем друг друга с проектов, но никогда никто не сказал - теперь это твоя проблема.
    884/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Learner,

    спасибо тебе за твои вопросы. эта заставило меня еще раз задуматься.

    на данный момент на работе мое главное достижение, я собрал вокруг себя людей, для которых разрушил понятие ходить на работу. они в курсе моих проблем, и с семьей, и с самим собой. и даже то, что они для меня инструменты достижения моих целей, то же не секрет. но я за это плачу сполна, и знаниями, и просто тем, что я честен с ними.

    бывают дни, когда я прихожу и раздаю яблоки, либо винодрад. либо иду в чил зону делать тупые задачи, когда не могу никого видеть. и когда по мою душу приходять, никто ни проходит дальше моей команды.

    я всегда бежал за свободой. на данный момент моя свобода, выбирать людей, с кем я провожу время. даже мои собедедования на 90% это психологический тест. и я единственный в компании с правом нанимать без согласования с CTO либо хозяином.
    885/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну раз уж начал писать, то надо закончить.

    Причина почему подил к психологу, и потратил ниочем кучу денег. Проблема с алкоголем, точнее его отсуствием. Для меня это единственный способ быть человеков, ощущать экомоции. Я всегда ругался с женой будучи трезвым, всега мирился, будучи пьяным, только вот что меняется для меня, я просто начинал ее понимать. Как и других людей.

    Как барменши сейчас шутят, гребанный русский, что после бутылки виски и 5 пива уходит домой трезвый. Это сложно обьяснить. Я был в канаде полгода, все было ок, даже не вспоминал о родителях. Потом поругался с женой и бахнул рома. Я получил за вечер обратно все эмоции, что у меня не было полгода. И что родители там скучают, и что я работаю сутками, а жена уже полгода одна дома с сыном. За полчаса до рома мне было все равно. Работал на результал.

    И даже то, что я это сейчас пишу - результат пачки сигарет, концерта рок музыки, и главное - 2 литра вина. Я бы должен был уже спать, но я помню все свою проекты, план на неделю, и план на все переговоры на неделю.

    Этим летом попробывал решить проблему марихуанной. Нулевой результат. Теряю контроль, как после много шотов в ряд, совсем много, и никакого кайфа.

    Вот поэтому на фото я обычно не сильно счастлив. Я гребанный психопат, что за цену похмелья может быть человеком. Я про такое не читал нигде. Но хоть есть где написать.

    Пару раз в баре случайные друзья предлагали напиться, если это были финансисты, то за их счет. После 5-8 шотов я шел играть в пул, а они уходили в аут. А потом я иду и убиваю себе в тренажерном зале, так как мне это надо, что б когда-то опять побыть нормальным.
    886/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • just for fun поиграл plo10 zoom, поднял 3 стека, надоело.
    887/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • потратил кучи времени на писанину сегодня. если хоть кому-то в чем-то это поможет - хорошо. если нет. это моя история для моего сына.

    удачи всем.
    888/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • я бы дорого заплатил, что б все это остановить. отказался бы от карьеры, зарабатывал бы свою зарплату, просыпался и не ходил в офис, не смотрел в глаза, на мимику, на руки и позицию тела. что б мне не нужна была бутытся виски, что б понять, что я нужен дома. не быть просто отражением других людей, и всем всегда нравиться,только потому, что я знаю, как это делать. даже покер меня зацепил тем, что не умея играть я всегда был в плюсе в оффе. Им было просто нечего мне провопоставить. я нравился фишам всегда, а реги уважали, из 20 сессий я отрыграл одну в минус по итогу, потому что был вусмерть пьян.

    товаришь мне задал слишком много правильных вопросов за раз.

    у психопатов есть одна проблема, они не ощущают эмоции, но и читают их безошибочно только, когда это приносит выгоду. это дома не работает. жена уже твоя жена, и сын уже твой сын. это как слепое пятно.

    по всем книжкам у меня в принципе не должно быть семьи. либо 17 лет назад я был другим. и я все таки себя перестроил. вопрос только в том, что мне не нравится цена.
    889/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • несколько лет я начал изучать психологию, это была вынужденная мера. в первую очередь помочь семье, и потом помочь самому себе. все это превращается во что-то очень страшное. манипулирование людьми, залезть за 10 минут под кожу, как по англиски говорят. а офисе я оказываю психологическую помощь людям, что сами уже ходят к спихологам. разбираю советы, что им дали, даю свои. человека можно поломать за полчаса. чем хуже мне, тем более действенны свособы монипуляции.

    у меня есть несколько случайных знакомых в баре, что готовы колечить людей за меня. едиственное, что я им дал - это внимание. настоящие, я из выслушал, мне не было все равно на их проблемы. и это не только слова, один чувакк своего друга сбил на землю и продолжал бить, когда тот на меня наскочил. наша психика очень хрупкий инструмент.

    я получил отличного специалиста для компании, у него было несколько предложений, по деньгам наше было самое невыгодное. меня тупо сорвали с важного митинга, что б с ним поговорить. через два дня он наш.

    в офисе играли в покер вреча, все зняют, что я играю серьезно. играли три фриз аута вчера на 6 человек, я выиграл два первых, и меня переехали в третьем. никто не сел играть HU.

    после покера вчера меня отвезли в бар, мой бар. там было очень хорошо. особенно когда он закрылся и можно было курить внутри. за последние полгода мне признавались в добрых чувствах люди обоих полов больше, чем можно получить за все гребанную жизнь. самое забавное, когда человек на минуту останавливатся и спрашивает самого себя в слух, почеру он мне рассказывает то, что рассказывает. проблемы на работе, с женщинами или мужчинами, алкоголь, наркотики. я могу гребанное дасье написать на десяток человек, хотя даже имен не знаю, с этим проблема.

    вопрос только в цене. смотрю сейчас сериат троцкий, там хабески правильно сказал, если нужна власть над льдьми, ты должен самого себя разрушить до основания. ни целей ни желаний.

    по статистики психопатов 2%, у меня их в прямых подчиненных 20%. я их не учу программированию, но учу спихологии. даю книги и разбираю жизненные ситуации. это очень интересно, но я понятия не имею, куда это может завести.
    890/2106
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 70 71 72 91 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.