Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,344 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 168
  • Цитата (VINT @ 5.7.2017)
    Как же ты можешь мечтать о доме, когда мечта "любого" белоруса купить каменную норку в каменной горке)


    Люди быстро ко всему привыкают. К плохому быстро, к хорошему - еще быстрее.

    Я шесть лет прожил в хреновой 2 комнатной квартире в 20 этажном доме. Из хорошего - только бассейн. И вроде нормально было. Последние полтора года тратил по 2 часа на дорогу в день, тоже привык.

    Сейчас вот переехал в 2 этажный дом, весь второй этаж мой. Один балкон на задний двор выходит. Там зелень и тишина. Работа в трем минутах ходьбы. Поэтому остается время и силы на округе покататься на велосипеде по вечерам, а с утра сбегать в парк на турники. Каждый день сча в кайф.

    А мог бы найти другую маленькую в высотке и дальше жить как раньше. Людям свойственно бояться перемен, даже если перемены в лучшую сторону, но связаны с рисками.

    Многим на постсовке не нравится жить, и уехать по факту не так уж и сложно. Но из недовольных даже один сотый не уесжает.
    646/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Все дело в "зоне комфорта". Многим хочется что-то изменить, то страшно выйти из этой зоны комфорта: работа есть, что-то платят, квартира есть, друзья, соседи и т.д. А взять все и переехать (выйти из зоны комфорта) с каждым годом все сложнее и сложнее.
    Но с другой стороны, кто хочет, тот ищет возможности это сделать, а кто не хочет - тот причины, чтобы это не делать.

    Мне нравится выражение, которое прозвучало на одном из покерных форумов (или тут или на стратеджи, не важно) - "Лучше быть не стабильно богатым, чем стабильно бедным"...
    Именно такие люди делают выбор между работой на дядю за оклад и своим бизнесом/покером/стартапом.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется опять начать играть, аж скулы сводит. Сча отвлекся от работы, и покатал 10 минут зума. Ощущения - как первая сигарета для человека, что неделю пытался бросить, но потом опять закурил.

    Но интернета дома пока нет. В Квебеке дибильная традиция - все переесжают в один день. Ни грузовик не взять, ни потом интернет не переподключить. Ни мебель купить. И на телефоне в последние два дня интернет кошмар, видимо много кто перешел на мобильный интернет, сеть не тянет.

    Всера ходил стол покупать для кабинета - сказали, что доставят через 2 недели. Хотел сам забрать - оказалось на складе нет. Хотел стол из стекла и стали, но думаю может сыкономить 400 баксов, пойти в рено депо да купить пару досок да брусков для ножек, да самому все сделать, благо все инструменты есть. Руки в принципе тоже.

    ---

    Проводил вчера инспекцию своих финансов, год кошмарный вышел, ушел сильно в минус. Так что в ближайшее время никаких баров и развлечений, только работа, покер и спорт.

    Хотя одно мероприятие уже запланировано - лечу сегодня на самолете на закат смотреть на Монтреаль. Если больше постов от меня не будет - считайте меня Сент-Экзюпери.
    647/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • VINT, а мне это место нравится, я одно время снимал квартиру в высотке справа на фото которая, ток деревья там забыли посадить :)
    40/42
    Ответить Цитировать
    0
  • RezviyBelarus, в том-то и беда, что деревья "забывают" садить, зато очень быстро их умудряются вырезать и выпиливать.
    Деревьев нет, очистительных сооружений на предприятиях нет (или они еще при союзе были поставлены и забыты), а потом удивляются почему дохнут белорусы. Скоро некому будет увеличивать пенсионный возраст.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • А как ты вообще оказался в Канаде?
    18/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 5.7.2017)
    А как ты вообще оказался в Канаде?


    Очень уж хотелось по человечески жить, спокойно зарабатывать деньги, дать ребенку образование и еще сто причин.

    Так что просто пошел к адвокату, попросил подготовить документы для иммиграции. Через какое-то время вызвали на собеседование в посольство, сходил, ничего страшного там не было, просто показал оригиналы документов. Через пару месяцев получил иммиграционную визу.

    Сели в самолет в Минске, и через 16 часов оказались в Канаде. И как любят писать в книжках - I've never looked back.
    648/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Позвонил сегодян провайдеру, оказалось, что предыдущий хозяин квартиры то же был их клиентов, и у меня интернет работал с первого дня, нужно было только модем подключить к кабелю.

    Прав был Олег Медведев в свой песне, "Ведь если ты - дурак, то это навсегда, не выдумаешь заново"


    В пятницу доставят стол, остался монитор выбрать и стул пойти купить.

    Трепещите реги пло50, за вами идет человек которому очень нужны деньги и которому нечего терять.
    649/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Текст будет потом, просто нет слов.


    650/2106
    Ответить Цитировать
    7

  • 651/2106
    Ответить Цитировать
    8

  • 652/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • I feel myself alive
    653/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты уже сдал на удостоверение пилота или собираешься?
    Должно быть эмоции и впечатления не передать от управления самолетом?

    Смотрел на этом канале https://www.youtube.com/user/SergeyGoodin/videos
    Он тоже летал на самолете и говорил про то, как сдать на пилота.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда приятно ошибаться в людях в лучшую сторону.

    Есть у меня товарищь еще с прошлой работы, которого я нанял себе в команду. Очень порядочный и мягкий человек.

    На работе ему сча не сладко, он отвечает за мой главный проект и там серьезная грызня внутри компании. На кону десятки миллионов.

    Решил его сегодня морально поддержать, сводить в бар на пиво. Округу я пока не знаю, так он предложил свое место, греческое, где он хозяина знает.

    Приличный бар, почти в центре, но...

    В канаде 21 века, где можно курить только в 5 метрах от выхода из здания, в этом баре курить можно внутри. Как в беларуси в мои студенческие годы.

    После трех ночи бар закрывается, как все канадские, и работает до 5 утра только для своих. Хотя и вечером за 4 часа, что там были, никого постороннего не зашло. Гречески бар для греков.

    И что меня еще больше удивило, если тебя туда как гостя позвали, ты не платишь.

    Люди там все очень даже состоятельные. У кого дорогой очень мотоцикл, у кого ретро спорт кар.

    И моего с виду ничем не примечательного товарища в таком странном сообществе сильно уважают. Я что-то ясное дело о нем ее знаю, но искренне рад за него.

    Монреаль все больше меня удивляет. За два месяца я узнал и пережил больше, чем за предыдущие 7 лет.

    Больше знакомых, больше впечатлений.
    654/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Как в одной замечательной песне поется
    --
    А ты сидишь дома и плачешь, что никому не нужен,
    Выйди, сука, на улицу и посмотри, что там снаружи!
    --
    655/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал вспоминать омаху с игры пло10 зум, один стол, больше нормально не влазит на мелкий бук, сидя на диване, кортонная коробка для переезда как подставка под ноги. На пло10 зум красота.

    Нашел 100% подтверждение, что старзы специально разгоняют банки с помощью нечестного ГСЧ, и Элвис жив, и Кеннеди убил чувак, что жил пару лет в Беларуси до этого.



    банк не затащил, одсов видимо не хватило, или кармы. но настоящие пацаны играют на желтую, 230 рук, + 430 по желтой.

    656/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • тонкий омаховский юмор


    657/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • вот теперь блог больше похож на покерный, всем удачного дня.



    22751901.jpg


    размер банка префлоп

    658/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VINT @ 6.7.2017)
    Ты уже сдал на удостоверение пилота или собираешься?
    Должно быть эмоции и впечатления не передать от управления самолетом?


    Не сдал, и пока не собираюсь. Друг катал, дал порулить. Без подготовки эмоции и впечателения от первого полета и особенно управления - неописуемы.

    Я был не один, еще два товарища на задних сиденьях были. Вышли из самолета, и тупо потом час молчали, пока ехали обратно в город. Мозги пытались ощущения по полочкам разложить.

    Летали в жестком режима, не как туристов катают. Самолет разгоняется и взлетает, но пилот его держит у самой земли, и когда обороты уже большие, почти вертикально в небо.

    Горки нам устраивал, когда резко вниз, что весь город на тебя летит, а носа самолета уже не видно, потом также резко вверх.

    Самолет оказался очень легким, его сами выкатывали со стоянки, а потом закатывали обратно.

    Потом садишься в машину, обратно в город ехать, и понимаешь, какую свободу только что потерял.

    В процессе постоянно книги Андрея Круза вспоминались из серии Тьма, в этом году и пострелял, и полетал.
    659/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Здорово. Так же в мечтах/планах полетать на одномоторном самолете и прыгнуть с парашютом.
    Должно быть это отличный укол адреналина.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.