Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,399 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 106
  • Да, флаг дает +3 к фишному фарту
    Ответить Цитировать
    0
  • Отрабатываю навыки игры в 3бет потах, на SB 10%, остальные позиции 18%.

    vIMDOj4.gif



    Ответить Цитировать
    0
  • продолжаем рубрику маст рид

    интересный взгляд на вопрос конкуренции, как в бизнесе, так и просто за жизнь

    bocbook.jpg
    Ответить Цитировать
    1
  • В середине графика перестал трибетить все что движется, вернулся к абц игре, но уже улучшеной, после 3бет тренировки и просмотра пару тройки водов по теории. Вот как-то так мой график выглядел обычно на пло10.

    Набил уже приличную базу на местных регов, появилось место для авто профита, много товарищей с защитой блаиндов меньше 20%, это сумма и колов и трибетов. Красота. Еще лучше те, что защитают около нуля, но стилят 90% и не падают на 3 беты совсем. Не уверен, что даже теоретически такие две линии игры можно держать хотя б в ноль.


    Ответить Цитировать
    1
  • маст-маст рид

    Последние лет двадцать я читал, а теперь все больше слушаю, как минимум по книге в две недели, хотя бывает, что больше. Получается больше тысяча как самый минимум.

    Когда передеслацировался в страну победившего капитализма, то был выбор, либо за дорого покупать русские книги здесь, либо учить язык до уровня, что позволит читать на английском.

    По моим наблюдениям 8 из 10 иммигрантов остаются в знании нового языка на уровне минимального необходимого для работы и каждодневного общения.

    Я пошел другим путем. Со скрипом начал читать адаптированные книжки для среднего школьного возраста, понимая от силы половину. Читал без словаря, опираясь только на контекст. И книг так через десять процесс пошел веселее.

    В итоге даже "чужого" Хайнлана перечитал а оригинале, и прослушал аудио книги Конана Дойла. На очереди Криптономикон - кто не читал, очень рекомендую.

    Но собирался писать не про это. Из всей тысячи книг, если б надо было выбрать одну, что дает максимум +ев - то это Кастанеда со своим учением дона Хуана.

    Там дохрена всякой левой наркоманской фигни, которая меня в мои тогда лет двадцать никак не проняла, но описанное моривозрение я принял, и стараюсь следовать ему.

    И сложного там ничего нет. Например, не загоняться из за всякой маловажной фигни. Если вы из за чего-то расстроены, Оцените, будет ли это все еще важной проблемой, если вы сдохните через полчаса. Если нет - то фиг с ним.

    Там вообще много всего про смерть. Про то, что надо жить, помня а том, что все вокруг рано или поздно закончится. И хорошее, и плохое, и поэтому первое надо ценить здесь и сейчас, а на второе забить.

    В книжке много всего хорошего и полезного, форумный пост не тот формат, что б книги пересказывать.

    Но в жизни у меня были моменты, когда после черной полосы начинался мрак, а после него начинался лютый пиздец, и навык не загоняться по всякой херне постепенно прикачался до психопатического спокойствия в любой ситуации.

    А начиналось все с Кастанеды.
    Ответить Цитировать
    3
  • немного за работу

    У меня в непосредвенном подчинении три бойца. Со след недели еще интерн приходит на три месяца.

    На днях молодой боец подкалол меня, что дескать вся моя работа - приходить с утра, спрашивать, готова ли новая версия, и после этого играть в настольный теннис.

    И он прав, что б вы не делали, если окружающим кажется, что вы вообще не напрянаетесь - значит вы хороши в своем деле.

    Но на след недели приходят в компанию шесть интернов, им не успели заказать ноутбуки. Так что пять из них пойдут видимо домой. А шестой сядить работать. Потому, что своему челу ноубук я экспроприировал из демо зала. И больше их там нет.

    А я спрошу про версию, и пойду играть в теннис.
    Ответить Цитировать
    1
  • die hard

    отыграл две отличные сессии. первыя на 500 рук. отличное в ней то, что получив 5 переездов за буквально 20 минут, я спокойно пошел спать, даже не глянув результат.

    вторая на 1000 рук отлична тем, что в начале сессии потеряв три стека за 2 минуты, продолжил играть, придерживаясь обычного плана. было правда пару ошибок, которые может быть и не совершил бы, не имея такие хреновые текущие результаты, но прогресс есть.

    на данный момент играю строго сессии по полтора часа, 500 рук два зума вечером, и тысячу рук три зума утром. - никаких отыгрываний, и никаких короткиз сессий если аппает.

    нашел себе еще тренажер - HU SNG по омахе, поиграл вчера 1.5$ и 3.5$, очень даже весело.

    в вообще переезды и просто доезды фишам в большом количестве - это лучшее, что может произойти с игроком во время обучения, экспа идет быстрее :)


    Ответить Цитировать
    0
  • мой любимый пло25 рег начал осваивать зум, до этого с ним зарубался только на регулярных столах.

    рег - потому что играет каждый день, и строго по mss, и по многу столов.

    играет по стратегии, что с точки зрения банальной математики не может быть прибыльной - 80% открытие, 80% 3беты, 80% 4беты, 100% сбеты флопа, при этом с 40бб, уже после 5 рук весь стол начинает 4 бетит его с QQ+, результат очевиден.


    Ответить Цитировать
    0
  • и немного поздней Агаты на десерт

    Ответить Цитировать
    2
  • немного красоты. на данный момент это самый большой пот выигранный на пло25 +370BB

    интересно, что чувак на BB залил 330ББ, хотя ясно было на флопе, что он сильно позади.

    BTN: 108.28 BB (VPIP: 33.33, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    SB: 550.76 BB (VPIP: 25.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 8)
    BB: 334.2 BB (VPIP: 40.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    UTG: 77.44 BB (VPIP: 23.68, PFR: 15.79, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 42)
    MP: 100 BB (VPIP: 18.75, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    Hero (CO): 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold, SB calls 2.6 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (12 BB, 4 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, Hero bets 11.48 BB, SB calls 11.48 BB, BB calls 11.48 BB, UTG raises to 68.88 BB, Hero raises to 97 BB and is all-in, SB calls 85.52 BB, BB calls 85.52 BB, UTG calls 5.56 BB and is all-in

    Turn: (377.44 BB, 4 players)
    SB checks, BB bets 234.2 BB and is all-in, SB calls 234.2 BB

    River: (845.84 BB, 4 players)

    SB shows (Flush, Ace High)

    Main Pot [309.76 BB]: (Pre 25%, Flop 29%, Turn 81%)
    Side Pot#1 [67.68 BB]: (Pre 34%, Flop 29%, Turn 81%)
    Side Pot#2 [468.4 BB]: (Pre 55%, Flop 51%, Turn 100%)

    BB shows (Flush, King High)

    Main Pot [309.76 BB]: (Pre 24%, Flop 3%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [67.68 BB]: (Pre 28%, Flop 3%, Turn 0%)
    Side Pot#2 [468.4 BB]: (Pre 45%, Flop 49%, Turn 0%)

    Hero shows (Full House, Eights full of Sevens)

    Main Pot [309.76 BB]: (Pre 29%, Flop 62%, Turn 17%)
    Side Pot#1 [67.68 BB]: (Pre 38%, Flop 69%, Turn 19%)

    UTG shows (Two Pair, Jacks and Eights)

    Main Pot [309.76 BB]: (Pre 23%, Flop 6%, Turn 2%)

    SB wins 468.4 BB
    Hero wins 369.44 BB
    Ответить Цитировать
    2
  • решил быть мужиком, и откатать полную рабочую сессию на 5 часов. лег спать в одинадцать, встал в час ночи, и до шести утра, пока мои все тихо спали, катал.

    впервые за 2 месяца получил больше чем заслужил:

    latest?cb=20150310222020


    - началось все жестко, ушел в -300 по красной, получал пот рейзы фактически на любой свой мув, либо на ривере закрывалось все, что можно
    - потом вроде как начал тащить
    - а на ~1800 руке в течении двух минут 2 топ сета на устояли, и со вторым сетом впаялся в топ сет, и все это 3-4 вей поты с банком 400бб+, и все в углубленный стеках, 500бб улетели со свистом
    - но под конец все получилось неплохо



    вчерашнюю сессию тоже почти в ноль смог вытащить:


    Ответить Цитировать
    3
  • ок, неправельно выразился, самый большой банк в 370бб.

    отыграл сегодня еще одну сессию в 500 рук на полтора часа. надо будет хорошенько сессию разобрать, почему желтая в минусе. а вот красная радует, для лимита, на котором люди не шибко любят сбрасывать хоть что-то, ну или мне просто на таких деятельных везет, что идут олин с гатшотом, или колят райз на моно борде, который спарился на турне, с QQ, как оверпарой - блефовам в чувака с тузами, оказался тонки велью бет.



    Ответить Цитировать
    0
  • за первые 3 дня месяца наколотил уже 240$ рейка, если все будет путем, в конце месяца выведу весь рейк бэк и прикуплю на насдаке пакет каких-нить стремных (спекулятивных) дешевых акций.
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна серия локального покера after dark. Четыре с половиной часа в ночь с субботы на воскресенье, когда все нормальный граждане спят, я учусь играть. Вселенная решила наградить меня за упорство нехилым таким аппом. Для зумовых регов, а именно с них у меня получается профит, это выглядит как то так:

    ZfHevaGHxazLO.gif


    Первые полторы тысячи рук пытался играть больше коллами, чем 3 бетами, и больше защищать блайнды. Получилось хреново. Сделал перерыв и вернулся в плану А, играть фактически только через три беты, и забить на блаинды. Стало веселее.

    Желтая валится в ад, хотя вот посмотрел топ15 выигранных банков:

    - 8 раз был впереди 60-80%, и затащил
    - 1 раз крейзи чел запихал в меня на турне мусор с 0 эквити, для омахи это надо хорошо постараться, что б так сделать
    - 3 монеты
    - 1 переехал чела, слов нет, на турне выставился под 10%, но он так узко презентовал, а у меня был второй натс с редро и двумя блокерами, по желтой выглядит хреново, но по факту сыграно неплохо
    - 1 блефовал флоп с эквити, на турне уже получался пуш по шансам, хотя по эквити позади

    И вот хрен его знает, над чем тут работать.


    Ответить Цитировать
    0
  • Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, fold, Hero raises to 11.6 BB, fold, fold, BB raises to 38.6 BB, fold, Hero calls 27 BB

    Flop: (81 BB, 2 players)
    BB bets 77.56 BB, Hero calls 61.4 BB and is all-in

    BB shows

    Turn: (203.8 BB, 2 players)

    River: (203.8 BB, 2 players)

    6lVc7ArbkqL60.gif
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    желательно над тем, что позволит тебе играть в плюс, а не в минус.


    ну как бы работаю над этим, вот на графике четко виден момент, когда я начал прислушиваться к шулерским советам:


    Ответить Цитировать
    0
  • если уж быть точным, то я играю не в минус, желтая идет по синусоиде с пересечением в точках максиму отметки ноль
    Ответить Цитировать
    0
  • из того, что поменял/улучшил за последнюю неделю:

    - стал значительно больше без позиции чекать флоп, и на чек бехайнд, чекать еще и турн, и уже потом райзить ставку оппа на велью в и блеф
    - добавил ставку в 25% в 3 бет потах на спаренных и моно досках, на велью и как дешевый блеф
    - переслат коллить AA префлоп в позиции
    - стал больше чек фолдить AA без эквити после 3 бета
    - больше донков с натсовым флеш дро, масса оппов тянут мелкие флеши, и либо потом сдаются, либо отдают стек

    в день уходит в стеднем полтора часа на разбор рук, и час на воды. дистанция пока никакая, но над игрой работаю нон стоп, фактически не сажуть играть просто так, без конкретных линий, над которыми работаю.

    все это конечно невелируется большим количеством тупых мувов, но даже околунулевой результат на старзах в зуме, это уже не плохо для парт тайм игрока.

    ------

    профи обьясняет на форуме, как надо играть

    nw3a2Bo0WWcXS.gif
    :
    Ответить Цитировать
    2
  • Flop: (13.2 BB, 2 players)
    Hero bets 12.64 BB, CO calls 12.64 BB .....

    9af8IeHCdXgjK.gif


    CO shows (Four of a Kind, Kings)

    Hero shows (Full House, Aces full of Kings)

    CO wins 192.4 BB
    Ответить Цитировать
    1
  • 9 часов с тремя 5 минутными перерывами.

    первая часть сессии была просто отвратительная игра, потом взял перерыв на 5 минут, от отбил обратно 12 стеков. но в какой-то момент устал, и ушел часа на четыре в автопит - 2000 рук в ноль, в потом опять пару тупых мувом. снова перевыв на 5 минут, и за последний час отбил 8 стеков, и еще один сверху как бонус за настойчивость.

    выводы:
    - если не тупить, то на пло25 можно плюсовать играя 4 стола зума в абц игру
    - если играть длинную сессию, то обучения получается качественно другое, намного лучше видны все ошибки, когда в голове еще свежие последние 5-6 часов катки
    - нашел много мест, где играю отвратительно, думаю следующая сессия будет значительно качественнее



    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 106
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.