Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
321,167 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 106


  • всем удачной трудовой недели.
    Ответить Цитировать
    1
  • «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

    Никто с HU и 3max сегодня обиженным не ушел. Все любители покера получили экшн.

    Самая приятная часть покера, это когда тебе начинают писать, что б ты сдох, и всякое такое. Я б с такими няшками играл и играл. Это как будто сначала по проводам, а потом через wifi, мне приходит от таких человечков энергия. Так наверное чувствуют себя боги, когда им поклоняются люди. В голове сразу возникают умилительные картинки и жизнь кажется проще.

    kitten-dog-pounce-o.gif




    350бб, но по факту это было 5 стеков. клиенты по 10$ закупались сначала.
    Ответить Цитировать
    0
  • И апчик тоже, но и по ев 10к рук 30бб/100.

    Я анализирую каждую сыгранную сессию. У меня на данный момент меньше ошибок, чем у регов. И добираю я тоньше, и плачу меньше.

    Я где-то читал концепцию, что для оценки уровня игры надо рассматривать зеркальные раздачи.

    Смотреть сколько ты выиграл/проиграл по факту, и сколько бы выиграл/проиграл на месте оппа. Дельта и бкдет твой уровень игры.

    Я раз за разом вижу от регов чек бехаинд, где должен быть блеф. Или блеф так, где надо сдаваться. Пот сайз беты в сухие доски, и чек райзы и выставления, где против диапазона пуша аутов фактически нет.

    Был такой мультик про зайца, что говорил, "и так сойдет", и хреново все делал.
    Ответить Цитировать
    2
  • Это да. На полный день меня б не хватило. Я после трех часов вчера встал, как будто всю ночь вагоны с углем разгружал.

    Но рег за три часа не поменял игру совсем-совсем. Только затайтился чутка, когда я его душить стал. Хотя я координально поменял все линии.

    Если так бездумно играть, то можно катать значительно больше по времени.
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, "микро" и "нужное количество игры" вместе звучит не очень. каждый решает за себя сам, но если бы решил сделать покер своим основным занятием, то уделял бы 90% времени именно тому, что б выбраться из микро, а не получить там нужное количество игры.
    Ответить Цитировать
    1
  • ivanthefool, я так пробую уже 15 лет. две мои последние работы были так хороши, что любой бы нормальный человек там до пенсия работал. Но я иду по лимитам вверх.

    Покер это не единственная профессия, где переход на следующий уровень приносит боль и стресс. Мне вон даже среду обитания пришлось сменить, что б была возможность идти дальше. И если придется еще раз - то я готов.
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не рассматриваю HU как дисциплину.

    Для меня это прособ за короткое время сыграть много рук с полной концентрацией по всем улицам.

    Если получаю экшн от рега - отличный способ проверить свои навыки.

    Если садится фиш, то это просто очень легкие деньги. За новые столы часто садятся по быстрому выставиться на какой-нить фигне, а потом дальше идут свои дела делать.

    По субьективным ощущениям, если садятся с 60бб, до почти никто и до 50 рук не доигрывает.

    Поэтому это так выгодно, держать лобби.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И чтоб по теме: ТС скок подтягиваешья уже или забил на цели?


    Дошел до 15 и пока забил на это. Начал играть рокетболл, понял, что плечи не тянут, какая-то там их задняя часть, я не спорстмен, хрен знает как называется. Вот сча их каждый день качаю.

    По целям работаю. Кофе на работе пить бросил совсем. Как и хотел. Бухать в последнее время проде как совсем тоже перестал, вот ходит в бильярд и боудинг без пиваса.

    И в покер херачу как проклятый. Мне линии раздач уже снятся.

    Играл в боулинг, шар всегда вправо уходил немного, и непонятно, что делать. Сразу мысля пришла, если постфлоп не тяну, то надо менять префлоп. Стал кидать не и ценстра, а немного с левой стороны. Вот такое вот искажение восприятия.
    Ответить Цитировать
    0
  • Стал пересматривать галфонда. И вроде как понятней все, что и зачем он делает.

    Забавный у него эксплоит был. Он на сб открывает против бб. Флоп - низкий борд. "Ну так как у оппонента на аве фотка мелкого ребенка, то скорее всего он фиш, поэтому не будет так широко защищать борд в который не попал диапазон сб, можно ставить конт бет".

    И хад не нужен...
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера 3 часа разбирал руки, млять, много ошибок.

    Сегодня разбирал игру в целом. HU и 3max играю с кем угодно, +30бб/100. А 4max -15/бб100.

    Во время игры у меня было чувство, что я не успеваю перестроиться с 3max на 4max и продолжаю играть слишком лузово и агресивно, но думал, что все настолько хреново.

    Зато теперь есть над чем поработать.


    ----


    Сегодня в HU и 3max каждый кто хотел снова получил экшн и не ушел обиженным. +3би, несмотря на то, что начал игру как мудак и отдал на время фишу полтора стека.

    Игры было мало, держал открытыми все возможные столы. На полные столы очередь, где хоть один фиш сидит, все туда сюда заходят, выходят, суетятся.

    А у меня за столами тихо и спокойно. Зайду на какой-нить стол, что б не скучно было, и жду пока кто-нить со мной решит поиграть.

    Чувство, как будто опять школьник, и сейчас каникулы. А ты с удочкой сидишь на берегу реки, и не куда тебе не надо, и проблем у тебя никаких нет. Наловишь чего - хороше. А если нет - тоже не беда.

    f565f5de1e08ddf2f37d0126805133b9.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает регуляры подсаживаются поиграть. Баланс? Сухой бодр? Не, не слышали.

    SB: 90.32 BB (VPIP: 27.66, PFR: 12.77, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 50)
    Hero (BB): 104.56 BB

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    SB raises to 3 BB, Hero calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 5.76 BB, Hero raises to 19 BB, fold

    winslow-homer-boy-fishing.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • RezviyBelarus, Ты прав.
    Ответить Цитировать
    0
  • Внес сегодня свой вклад в разработку стандарта для gsma ботов. Бьемся не на жизнь, а насмерть с гуглом, за то, как должно все работать.

    В конце месяца станрарт будет принят, и потом боржоми пить будет поздно.

    Я много ПО делал, что должно было соотвествовать разным международным стандартам, а вот сейчас по другою сторону.

    На работе шаг за шагом замыкаю на себе проекты и процессы. Это только в фильмах к тебе приходят и говорят - получите зп в пять раз больше и распишитесь, и вот вам список новых прав и обязанностей.

    В реальной жизни любой движение вперед похоже на HU матч с очень непростым противником, с которым надо играть каждый день полгода кряду. И если сегодня ты закончил день в плюс, то завтра опп будет играть еще лучше.

    На данный момент я нашел хороший баланс между покером и работой.

    Когда я за столом или работаю над теорией, то работа кажется такой далекой и нереальной. Все эти дорогие проекты, презентации по всему миру, работа на равных с ит корпорациями. Я забываю, что было на работе сегодгя, и не волнуюсь, что будет завтра.

    Но когда еду в офис, то покер теряет всякий смысл. Пофиг, хорошая была сессия с кстра или плохая.
    Ответить Цитировать
    1
  • На пло25 экшена не было совсем. Реги играть не хотят, фиши заходят с 40бб, сливают их и уходят.

    Скучно.

    Решил пойти играть пло50. Хоть и планировал это на следующий месяц, но сидеть и смотреть на пачку пустых столов неинтересно.

    Пло50 было поживее.

    Подсел в hu и поиграл минут 15 с суперновой со значком 1млн поинтов. На 15 минуте нова выиграл банк в 25бб и сразу свалил.

    НЕНАВИЖУ СУКУ!

    Шучу конечно. Мне было приятно, что он решил, что хрен с меня он что поимеет, кроме этих 25бб.

    Дал экшн чуваку, что держал два стола с 300бб+ еа каждом. Интересный соперник. Буду с ним много играть.

    А фиши такие же, как на 25.

    Еще один сученок сыграл с десяток рук, и стал отсаживаться.

    По итогу у меня были открыты все новые столы во всех валютах на пло25 и пло50.

    WELCOME

    По итогу HU и 3макс закончил в небольшой плюс и залил три стека за полными столами, что игрались в фоновом режиме.

    Решил, ну его нахрен. Только HU и 3макс теперь.

    Благо с двух лимитов сразу рыбешка быстрее ловится. В какой-то момент всплыло сразу три стола с рыбой, а у меня полный стол, три макс с регами, hu в дипах. Хрен пойми что делать.

    Добиваю еще немного бр и буду подключать сотку.
    Мне нужны зубодробильные оппоненты, а не сучата, что крысят по 10бб и уходят со стола.

    No pain - no gain.
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ли поменять название блога?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 22.3.2017)
    LessBrainLessPain, нажми на "пожаловаться" на свое сообщение и напиши, чего хочешь. Думаю, поменяют
    Насчет фишей не соглашусь. На 50 резко агрессия подскакивает почти у всех категорий.


    Ну я за агрессию двумя руками за. Самые нудные фиши - это лимп 90% и фолд флопа 80%. Пока у такого стек отожмешь, так уже полный стол регов.

    Мне нравятся отчаянные парни без снопки фолд.
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня всегда была навязчивая идея, что для хорошего результата в покере, да и в любой работе, надо что б процесс хорошо подходил твоему психологическому профилю.

    Из тихих и спокойных людей получаются хорошие доктора, их психов хорошие пажарные.

    Если вы ждете, что б вас спасли их горящего дома, то приятней думать, что к вам через огонь идет "похуй вьюга" чувак, а не теоретик правильной жизни.

    На работе я эту пролему решил.

    В покере тоже решал. Я фактически переиграл все игры и форматы, что есть на старзах. Пока не дошел до омахи.

    Омаха понравилась, и что б научится играть, стал в конце катать hu и 3макс. Но способ наработки навыков похоже превратился в самоцель.

    Я понимаю, что я не хочу обратно в 6макс. Сидеть и ждать карты за 6-8 столами.

    Сейчас я понимаю, что всю дорогу мне сильно не хватало ясной цели и мотивации.

    Что-то делать ради денег у меня никогда не получалось. По большому счету деньги это только побочный результат достижения важных для тебя целей.

    С работой у меня все было просто. Я уехал в Канаду что б стать топ менеджером IT корпорации. И 7 лет иду к этой цели. Это заставляет меня уходить из зоны комфорта раз за разом. И не тратить время на фигню, что не делает меня ближе к цели.

    Теперь я дошел и до понимания своей цели а покере. Играть пло HU и 3макс до тех пор, пока тебе не перестают регуляры давать экшн, признав за тобой право держать новые столы. Потом идти на следующий лимит.

    В данном случае появляется определение победы, которого мне так не хватало. Если от тебя уходят в ситаут, ты победил. Ты больше на лимите не рыба.

    Я сегодня встретил интересного соперника на пло50. У меня чешутся руки отыграть с ним 500 раздач и засесть на полдня за разбор. Я даже не уверен, какая часть тут мне интереснее.

    А потом вернуться и попробывать его порвать в клочья. Скорее всего не получится. Но делать это снова и снова. Пока он не перестанет со мной играть.

    Ради такой победы я готов херачить как проклятый, как на работе. А вот ради пару би не готов.
    Ответить Цитировать
    2
  • Боги покера наконец то меня услышали, и сегодня я получил очень интересного противника для HU. Играл он аграссивно и грамотно.

    Но, блять, он был какой-то непотопляемый (гребанные покерные боги, вашу мать). Раз за разом выставлялся с ним имея натс, и раз за разом он дотягиваю какую-то непонятную хуйню.

    Сегодня обновил свой собственный рекорд по недодачи, теперь он 7 стеков на 250 рук. Но что приятно, на игре это никак не сказалось.

    Сама по себе игра была интересная. Он часть галимых рук отправлял в лимп, часть в 3бб опен. Мои префлоп ставки либо колил, либо мелко переставлял, либо полноценно трибетил. И мелко переставлял часто, так что пришлось часть хороших и плохих рук отправить в лимп. И потом лимп райзить, те, что получше.

    И ставил он почти во все пропущенные сбеты. Так что пришлось часть велью передвигать на турн, а мусор сбетить, так как на сибеты он часто выкидывал.

    В кокой-то момент начал шикоро переставлять его проб беты турна, и успел заработать денег, пока он не стал менят 4бетить.

    В общем не игра, а одно удовольствие.

    Но потом установилось равновесия, и катали два часа чисто в рейк.



    Но все в принципе пофиг. Деньги и с рыбы верну, зато есть интересная сессия на разбор.

    Я думаю мой опп сегодня сам подохренел от своего результата.

    ----

    Зато после него так мило было покатать с каким-то фишом. Деньги так и текли. Пока сученок за 10 рук на словим 2 каре, и не свалил с моим стеком. Блять.

    Но зато играть интересно.

    ----

    Немножко позитива:

    angels-smoking-wings-death-smoke-font-b-poker-b-font-font-b-God-b-font-hospital.jpg


    И конечно саундтрек:



    Цитата
    Как отличным парнем стать, раскрою секрет.
    Перестань употреблять слово "Нет".
    Позволяй себя ебать каждому вокруг
    И тогда станут называть люди тебя "друг"

    Ref.
    Лишь идиоты улыбаются всем
    Лишь идиот всегда счастлив
    Лишь идиоты не имеют проблем

    Что за отличные парни!
    Лишь идиоты улыбаются всем
    Лишь идиот всему рад
    Лишь идиот не имеет проблем
    Отличный малый, только туповат.

    Не имей позиции, принципов, мозгов
    никогда не наживешь недругов-врагов.

    Ответить Цитировать
    0
  • Играл против рега, что ставил всегда только пот во всех ситуациях. Пытаюсь обосновать математически такую игру, но что-то не получается.

    Поиграл час с утра. Затащил один би. Согнал колумбийского рега с новых столов. Сученок попробывал поиграть 2 стола hu, нихрена хорошего у него не получилось, написал мне все что он думает о моей игре и обо мне и стал отсаживаться.

    Ну что ж, одним меньше.

    Highlander-Sword-Fight-Victory.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 23.3.2017)
    cope769, кстати, один из немногих регов на 25, кто постоянно пушит бастед дро
    вроде топчик, но я с него хорошо наживаю.


    Ага, с фишами катать все потчики. А как получают экшн, так хватают 20бб и в ситаут. Надо засесть его хорошо разобрать, он всегда подсаживается в мои HU с фишами.
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 106
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.