Gonna get 1 million. NL600+

1164
Статистика
Статистика
1164
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-74
  • Постов
    2,448
  • Просмотров
    1,170,846
  • Подписок
    1,164
  • Карма автора
    +12,216
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 120 121 122 123
  • Friendlykam @ 17.09.23 

    43,5 на холодную, не сказать что супер резалт внатураху.

    Но руки это мое самое слабое место генетически(запястье 18см)

    А вот ноги из-за занятий футболом в детстве идут отлично(лодыжка 24см). Бедро 70см сейчас.

     Тоже запястье 18) У меня левая почти 47  правая 45) а ноги +-такие же

    Но в натураху резалты отличные!

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Эго будешь разъебывать когда? Скоро 10-ку вернешь?

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 9
  • Friendlykam @ 27.04.20 

    Я сделал работу над ошибками, которые были в стрике. Сейчас я жадно набираю форму и пытаюсь играть все, что играется.
    Пока я не готов уйти на покерную пенсию и просто гриндить бабло. Это дико скучно, в этом нет драйва, челленджа, кайфа.
    Буду пытаться разумно совмещать работу на винрейт и пытаться более менее селектить составы.
    Лучше я сгорю в потоке, чем потом сокрушаться, когда мне будет 40. Мол, а ведь можно же было дерзануть, попытаться, больше работать, искать сложности. Точно знаю, что я буду жалеть, что недостаточно работал, если не будет желаемого результата. Я буду честен перед собой, если скажу потом, что "Ты сделал все, что мог, бро" Не вижу для себя другого пути, по крайней мере пока. У меня очень глубокий БР для моих лимитов, и куча мотивации. По коням ! :)

    Брат, если ты сгоришь до 40 лет в потоковом задротстве покера, то единственное что изменится в твоей жизни это размер бессмысленной подушки денег, на которой ты будешь сидеть и сокрушаться вопросом нахуя ты потратил лучшие годы в жизни мужчины на дрочево трех кнопок. Ну нагриндишь ты вместо миллиона, три. Что дальше ты будешь делать демотивированный, без стремлений к чему-то осязаемому и настоящему, без скилов, без нетворкинга, но зато с бабой которая живет на своей волне и не вовлечена в твою миссию, потому что ты мужчина без миссии. Ты расстрачиваешь свой потенциал зря. Опусти хотя бы планку. Заниматься этой хуйней до 40 лет - перебор. Если ты сделаешь школу покера и будешь играть только когда в кайф - может заработаешь меньше, зато высвободишь время для развития своей личности. На практике окажется что и денег ты заработаешь больше и признание получишь настоящее.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 19
  • Friendlykam @ 10.12.22 

     

    Короче лол, Старзы ушли из Грузии еще в феврале, а узнал я это только по прилету :)

    Придется менять локацию. Скорее всего это будет Армения, но это не точно. Забавно конечно :)

    В самый сезон не катать старсы для меня конечно это сильно... буду что-то думать в общем...

     

    Не тупи. Изучи Аргентину. Лучше места для иммиграции не найти. Тут, кстати, круглый год на юге страны есть горнолыжка. А зимой не только на юге. Зима тут, в привычные нам, летние месяцы. При этом температура ниже 5 градусов тепла не опускается. Сейчас идёт весна, всё начинает цвести. Потом жаркое лето. Местные аргентинки будут ходить в коротеньких юбках и топиках, неосознанно хвастаясь своим генетическим наследием. Многие из них, кстати, имеют европеоидную внешность. Не в смысле страшные, а в смысле натуральная блондинка в Аргентине это норма. При этом девушки игривые, открытые и с традиционными семейными ценностями, то есть не шлюховатые. Здесь у людей нет таких ярко выраженных товарных сексуально-денежных взглядов на отношения как например в Москве.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 14
  • Friendlykam @ 17.09.23 

    Бедро 70см сейчас

    У меня самая боль после сушки (95кг до 82.5кг) - это бедро. Настолько много см ушло, что у меня оно было такое же, как у моей девушки-мексиканки 😭

    Ответить Цитировать
    11/11
    + 1
  • Stefan11222 @ 23.09.23 

    Не тупи. Изучи Аргентину. Лучше места для иммиграции не найти.

    Будь аккуратнее Friendlykam! Я где-то слышал, что если пройтись по чистому полю в Аргентине, то можно оказаться с разорванным попалам ебальником. Подумай дважды!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
  • Stefan11222 @ 23.09.23 

    Заниматься этой хуйней до 40 лет - перебор.

    но ты же занимаешься, и тебе вроде как не 25!)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Здоровье, ребят. Продублирую сюда пост о тренировках.

    Ссылка на раздел тренировок

     

     

     

    Зовут меня Илья, катаю я с 2014 года. Лимиты NL1000-NL5000 я начал играть с 2018 года примерно.
    Ник на ПС - xfriendlyx, на 888 - xfrndlx(это мои основные румы были долгое время, есть еще куча в других румах типа Чико, WPN, Redstar) также
    я катал и приложения и китайские приложения, чего только не было :) В процессе "карьеры" были взлеты и падения, периоды плато и много чего.
    Также на всем протяжении пути я постоянно развивался в ментальной составляющей, темы еды, биодобавок, спортивных тренировок. В общем всем,
    что увеличит так или иначе продуктивность, увеличит оддсы на достижение любых целей.

    Формата Коучинга у меня будет два.
    -Покерные классические тренировки (Первые 3 обратившихся человека получают цену 350$ за треню)
    -Ментал Коучинг/Биохакинг (первые 3 человека получают цену 50$ в час, затем цена будет 100$ ). Здесь будет все, что околопокера влияет на вашу продуктивность.

     

     

    Ментал Коучинг/Биохакинг
    Ваши ментальные установки на сессию, ваши цели - кратко и долгосрочные. Питание, сон, комлекс БАДов в зависимости от типа вашей нервной системы. Только БАДами можно значительно увеличить вашу продуктивность и сделать rocketjump по лимитам, если в нужный момент  врубать форсаж(особенный ВИП сейчас какое-то время за столами/новогодний сезон) Работа с тильтом, его триггерами и пр. Проработка вашей ментальности в сложные для вас периоды(даунсвинг и пр.)

    У меня был опыт работы как с эндокринологом по поводу гормональной системы, по которой я могу дать вам рекомендации при отсутствии у вас серьезных патологий. Также я работал с психотерапевтом, это тоже расширяет кругозор ментального воздействия и мироощущения в целом, и влияет на продуктивность.

    Опыт медитаций и практики осознанности в настоящем моменте.


     

    Покерные классические тренировки
    Графики с 2 основных румов за последние 4-5 лет.

    PS

     

    888

     

     

     

    Всего за карьеру выиграно 650k+$ примерно


    Мой подход до 2021-2022 был хардкорным, весь мой путь описан в блоге, почти всю дорогу я катал без селекта, осознанно выбирая регвары.
    На данный момент я играю меньше, и мне интересно было бы передать мой опыт за 9 лет катки ученикам.
    Пока был у меня только один ученик, мой знакомый, у него улучшились результаты, и я решил почему бы не потренить еще кого-то.

    Цена 450$ за тренировку(1 час 15 минут примерно) Не пишу $/час, потому что всегда треню больше чем час.
    Формат : Я смотрю ваше лайф видео, которое вы записали заранее,указываю и фиксирую баги в мышлении, диапазонах и пр. Затем ответы на любые ваши вопросы. (7 дней после этого бесплатно вы можете отсылать ваши раздачи мне в телеграм 5-10 сдач в день. Я, как будет у меня свободное время, буду отвечать. Абсолютно все раздачи я разберу вам.)

    Пакеты тренировок появятся позже, при соответствующем запросе. 
    Оплата криптой USDT/USDC.

     

    Телеграм: @friendlytrain

    Сообщение отредактировал Friendlykam - 1.4.2024, 18:11
    Ответить Цитировать
    793/805
    + 29
  • Здоровье парни и не только парни !

     

    Сегодня я буду петь оды двум лучшим инструментам, благодаря которым, в том числе, я прошел через прошлый год. Он был самым тяжелым в покерной карьере.

     

    МЕДИТАЦИЯ И КОРРЕКЦИЯ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ.

    "Бля, друже, ты конечно Америку открыл вообще для меня" думает часть из вас. Но это не совсем медитация. Это медитативная практика. Она включает в себя мантру(которую вы повторяете про себя), дыхательные практику, и саму медитацию(наблюдение за дыханием).

    Так вот в конце прошлого года у меня появился впервые в жизни запрос на отключение руминации в голове. Событий в жизни на тот момент было слишком дохуя с негативной коннотацией.

    Даунстрик длиной в 6 месяцев. Т.е. у меня впервые было за 9 лет катки, что я не только не плюсе. Я в МИНУСЕ за первые полгода.

    Травма шеи(протрузия) проявлялось это "офисным синдромом", т.е. у вас защемляет между лопатками + добавляется тупая, ноющая, мерзкая, перманентная боль, которая не проходит. Даже сидеть больно. А мы помним, что я, бля, в минусе, а надо как-то собрать всю концентрацию в кучу и ебошить. И все планы по выполнению МС в пауэрлифтинге пошли по пизде, как и с БЖЖ.

    Расставание с девушкой тут комментарии излишни. Все вы через это проходили не раз.

    Серьезные проблемы у близких друзей с наркотиками. Меня это прям задевало как себя. Как будто это у меня проблемы а не у них. Невозможность на это повлиять вызывало внутренний конфликт и добавляло в топку еще руминации.

    Печальные объемы игры в сравнении с прошлыми годами. Ну вы все видите сами.

    Прочие экзистенциальные вопросы. В том году не исполнилось 33 года. Возраст Христа и т.д. Реально как будто что-то в голове щелкнуло, но об этом потом.

     

    КОРРЕКЦИЯ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ

    Июль 2023 там есть в моих постах чуть ранее там что-то в районе 43к. Я сразу отбил весь минус, вышел в плюс и выдохнул :) Там была проведена работа с гормонами, биохакинг это прям белиссимо. Вкратце это работа с половыми гормонами. Тестостерон, эстрадиол, пролактин. Эти 3 гормона могут вам КАРДИНАЛЬНО поменять ваше состояние. Суть в том, что реальность вокруг вас не изменится. Но отношение к проблемам изменится на 180 градусов зачастую и то как вы будете их решать. Также сюда же я плюсанул добавок на некоторые нейромедиаторы. Это прям 100 из 100. Подробнее я эту тему затрону в моем ТГ канале, жду вас здесь.

     

    МЕДИТАЦИЯ

    Единственное, что грело душу в прямом смысле весь тот год, что жил на Пхукете. И у меня апарты прям с видом на Биг Будду. 

     

     

      И в какой-то из дней я списался с одним моим приятелем, которым давно очень не общались. И он мне вкинул идею, мол, есть практика у Садхгуру такая. Иша Крийя. Поделай её, станет легче 100%. Я сижу, смотрю на Биг Будду, который сидит в нирване в позе медитации, и думаю, а почему бы и да.

     

    Я сделал эту практику и меня с первой же сессии кааааак убрало. Как будто я выкурил прям хорошего косяка(осуждаю все виды наркотиков, это аллюзия для понимания) с точки зрения расслабления физически ПЛЮС вообще чистая голова без всякого внутреннего диалога. Я такой, БИНГО !

    Суть в том, что мандала(цикл) этой практики имеет две ветки, вы можете выбрать любой из двух:

    1)48дней по 2 раза в день. Практика длится 21 минуту, т.е. 42 минуты в день. 

    2)90 дней 1 раз в день 21 минуту.

    Первые 2-3 дня можете делать вместе с ним под видео. Но мой совет скачать приложение для медитации и делать самому(я использую бесплатную версию Meditativo)

    В спойлере сама практика

     

    Я делал 2 раза в день. Вкратце, бенефиты медитации: отключение руминации, улучшение осознанности на порядок, более позитивный фон и ощущение счастья за счет вброса ацетилхолина, дофамина и серотонина. Я прям сидел и улыбался по крайней мере в половине своих медитаций. Уровень стресса снижается на порядок. Осознанность вырастает кратно, я даже решения более спокойно принимал за каткой. И самое важное - нахождение в текущем моменте. Дальше я ловил какие-то невероятные состояния под ней, опишу позже, если будет интересно вам мои впечатления

    Фишка медитации с точки зрения науки в переходе режима мозга в альфа ритм.

    Альфа-ритмы активизируют в теле человека процессы оздоровления, происходит полная саморегуляция и самовосстановление нервной системы, повышается внимание, работоспособность и готовность к будущим действиям.

    Я долго пытался себя заставлять вести блог/создавать контент тут, но мотивации не было особой и решил зачем себя заставлять если не хочется. Я буду периодически репостить свои посты сюда, но не так часто и основной весь контент, который я буду пилить почти каждый день будет у меня в ТГ.

    Сейчас же я твердо решил развивать ТГ канал. Поддержите меня ребят, мне важно, чтобы вы оставались со мной in touch, подпишитесь мой ТГ канал в котором можете сразу получить бесплатный гайд по преодолению прокрастинации. Напишите мне в коментах в тг или тут темы, которые вы бы хотели, чтобы я затронул подробно, буду пилить контент :)

    Всех обнял, тащите !💪

    Сообщение отредактировал Friendlykam - 10.6.2024, 15:03
    Ответить Цитировать
    794/805
    + 79
  • Friendlykam @ 10.06.24 

    Расставание с девушкой тут комментарии излишни. Все вы через это проходили не раз.

    Нет девушки - нет расставания 

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 55
  • Дизель, именно поэтому ласт 11 месяцев был исключительно гринд без всяких отношений. И я не про покер 😺

    Ответить Цитировать
    795/805
    + 11
  • Знаю, что в Азии проблемы с гречей. Самый сложный год. Совпадение ? :)

     

    Хотелось бы контента медитативного , покерного , спортивного , женского, да побольше! С возвращением !

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 0
  • Как справляться с постоянным давлением и стрессом

     

     

    Опрос в моем ТГ канале показал, что победила тема именно эта.

    У такого понятия как стресс есть ряд причин, его вызывающих. Рассмотрим каждую из них и инструменты воздействия.

    1)Психоэмоциональные

    2)Физиологические

    3)Влияние среды/окружения

    4)Гормоны/БАДы

     

    I. Психоэмоциональные

    Деструктивные мысли во время катки по типу неуверенности во время игры и страха неудачи сделать плохой колл/фолд/пуш. Вся эта гурьба лечится наращиванием компетенции. Концепции землемера по Тендлеру в его книге "Игры Разума" и "Игры Разума 2". Для тех кто не в курсе, землемер(гусеница) передвигается путем передвижения сначала передней части тела, а потом задней. Т.е. задняя часть ВСЕГДА идет за передней. В нашей парадигме передняя часть тела это А Игра/А состояние. Чем выше ваша компетенция и уровень А игры, тем ЛУЧШЕ будет ваша Б и Ц игра(задняя часть тела) Если вы себя позиционируете как проф. игрок в покер. То вы ОБЯЗАНЫ прочитать хотя бы вторую книгу и чуть ли не выучить её. Это БАЗА. Вы не можете себя называть проф игроком, если не читали её. ВСЕ топы хайстейкс, с которыми я имел честь дружить или быть знакомым ее читали. Да, вам может повезти, и вы входите в топ уникальных людей, которые и без этого осознанны, но, с вероятностью 99% в периоде вы на крайней точке Гаусовского распределения, иначе вы бы не читали этот пост. Супер вкратце про методику:

     

    Шаг 1: Определение опорных точек

    Определите моменты в игре, когда вы чувствуете себя наиболее комфортно, уверенно и сосредоточенно. Эти моменты станут вашими опорными точками. Например:

    -Вы начинаете сессию свежим и энергичным, после хорошего ночного сна и полноценного завтрака.

    -У вас есть определенные ритуалы перед началом игры, которые помогают вам настроиться, такие; как короткая медитация или упражнения на дыхание.

    Вы должны создать "А гейм" дневник и писать тут ВСЕ факторы, которые приближают вас к зоне(А игра), и ВСЕ отдаляющие от оной. Первые факторы делаем нонстоп, над вторыми факторами ежедневно работаем.

     

    Шаг 2: Осознание своих эмоциональных и когнитивных паттернов

     

    Проанализируйте свои типичные эмоциональные реакции и мысли в различных игровых ситуациях. Например:

    -Когда вы выигрываете несколько раз подряд, вы начинаете чувствовать себя непобедимым и склонны рисковать больше обычного из серии; чаще блефовать в пограничных ситуациях и чаше вскрывать.

    -Когда вы сталкиваетесь с несколькими проигрышами подряд, вы начинаете сомневаться в своих способностях и испытывать раздражение. Понимание роли дисперсии и ежедневная рутина над улучшением вашей А игры даст понимание, что это бывает, это часть игры.

     

    Шаг 3: Выявление триггеров и ранних признаков проблем

    Определите триггеры, которые вызывают у вас стресс или негативные эмоции, и ранние признаки проблем. Например:

     

    -Триггер: Критические ошибки или бэд-биты.

    -Ранние признаки: Учащенное сердцебиение, напряженные мышцы, негативные мысли, такие как "Я не справлюсь" или "Я всегда проигрываю".

    У меня лично было такое, что когда я ловил минимальный тильт, я мог хуесосить оппонента. Не в чате, разумеется, а материться на монитор. В моем случае я отследил, что это УСИЛИВАЕТ и ПОДДЕРЖИВАЕТ тильт. Долгим кропотливым путем я избавлялся от этого.

     

    Шаг 4: Разработка плана действий

    Создайте план действий для управления своим состоянием на основе идентифицированных опорных точек и триггеров. Например:

     

    Техники релаксации: Используйте методы глубокого дыхания или короткой медитации, повторения мантры про себя, чтобы вернуться в оптимальное состояние после стресса.

    Ментальные упражнения: Практикуйте позитивные аффирмации и визуализацию успеха, чтобы поддерживать уверенность и мотивацию.(Я успешный игрок в покер. У меня 5бб на дистанции на 1млн рук на таких-то лимитах. Причем это может быть не так, но вы настраиваете подсознание на позитивный лад)

    Стратегические изменения: Пересмотрите свою стратегию и сделайте паузу, если почувствуете, что выходите из состояния баланса. Возможно, стоит сделать перерыв или завершить сессию раньше. Кому-то подходит катать в стиле агро-макаки, кому-то в стиле супер сбалансированной страты, кто-то посередине. Вы должны нащупать свой стиль, который будет приносить вам максимальное удовольствие и минимальное кол-во стресса.

     

    Лечится это все ПОСТОЯННЫМ, РЕГУЛЯРНЫМ занятием теорией. Аналогия такая. Если вы жмете от груди 150кг, что для вас прийти и пожать 50кг ? Если вы МС по армейскому рукопашному бою, будете ли вы стоять жувать сопли перед пьяным быдлом, которое ни разу в жизни не были в зале ?

    Уверенность приходит с компетенцией. Если вы будете знать все тонкие моменты игры, то САМИ будете загонять оппонента в сложные для него и ЛЕГКИЕ для вас ситуации, которые вы отполировали вне столов.

    Это четверть статьи. Остальное у меня в ТГ канале

    Ответить Цитировать
    796/805
    + 22
  • Первые 2-3 дня можете делать вместе с ним под видео. Но мой совет скачать приложение для медитации и делать самому(я использую бесплатную версию Meditativo)

     

    Ребят, я ошибся тут в названии приложения. Верное название

     

    MEDATIVO

     

    Настройки для медитации Иша Крийя в этом приложении

    Ответить Цитировать
    797/805
    + 8
  •                                   Снижение стресса и улучшение когнитивных способностей благодаря наблюдением за природой. Влияние на нервную систему. 

     

     

    Я перевёл три значимых исследования на этот счёт. Давайте рассмотрим, что произойдёт, если отдыхать на природе. Кстати, еще больше ценной инфы вы найдете в моем ТГ канале.

     

    Парасимпатическая нервная система (ПНС) отвечает за восстановление израсходованных запасов энергии и регулирует работу организма во время сна, что, в свою очередь, улучшает ваш сон.

    -ПНС восстанавливается на 30% лучше в природной среде по сравнению с городской.

    -Шум машин и наблюдение за зданиями городской среды НЕ ДАЕТ вашей нервной системе качественно восстанавливаться. Наш рептильный мозг воспринимает это как враждебную среду, где действует механизм "бей/беги".

    -Во время изоляции из-за COVID-19 урон для нервной системы был нанесён больше из-за невозможности находиться на природе, чем из-за социальной изоляции. Вдумайтесь ! Для человека важнее находиться на природе, чем контактировать с другими людьми.

    -Уровень депрессивных расстройств ниже в тех городах, где достаточно зелени.

    -Более богатая кислородом среда улучшает все процессы в организме.

     

                             Прочие исследования на этот счёт

    Теория восстановления внимания (ART)

    Теория, разработанная Рейчел и Стивеном Каплан, предполагает, что природа помогает восстановить внимание и уменьшить умственную усталость. Природное окружение создает мягкую увлекательную атмосферу, которая без труда увлекает ум, позволяя восстановить силы.

    Исследования показали, что у участников, находившихся в природной среде, улучшились когнитивные функции и снизилась умственная усталость по сравнению с теми, кто находился в городских условиях.

     

    Снижение стресса

    Исследования Роджера Ульриха и других учёных показывают, что просмотр природных пейзажей может привести к физиологическому снижению стресса. Это включает в себя снижение кровяного давления, уменьшение частоты сердечных сокращений и снижение уровня кортизола, гормона стресса.

    Результаты Ульриха показали, что пациенты больниц с видом на природу восстанавливались быстрее и нуждались в меньшем количестве обезболивающих препаратов, чем те, кто смотрел на кирпичную стену.

     

    Польза для психического здоровья

    Исследование, опубликованное в журнале Environmental Science & Technology, показало, что пребывание в естественной среде улучшает настроение и снижает симптомы тревоги и депрессии.

    Другое исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Psychology, показало, что время, проведённое в естественной среде, повышает чувство благополучия и удовлетворённости жизнью.

     

    Нейронаучные доказательства

    Исследования по визуализации мозга показали, что общение с природой активизирует области мозга, связанные с эмпатией, эмоциональной стабильностью и позитивными чувствами, и одновременно снижает активность в областях, связанных со стрессом и тревогой.

     

    Когнитивные преимущества

    Исследование, проведённое в Мичиганском университете, показало, что участники, гулявшие в естественной среде, лучше справлялись с заданиями на запоминание, чем те, кто гулял в городской среде.

    Исследование, опубликованное в журнале Psychological Science, также подтверждает идею о том, что природное окружение улучшает когнитивные функции, особенно в том, что касается внимания и рабочей памяти.

     

    Все эти данные свидетельствуют о том, что наблюдение за природой и общение с ней могут оказывать глубокое и положительное воздействие на нервную систему, способствуя ясности ума, снижению стресса и общему психологическому благополучию.

     

    Отдыхайте с умом, как настоящие воины — в естественной среде 🦍✊🏾

    Мой ТГ канал, где больше ценной инфы.

     

    Исследования

    Ответить Цитировать
    798/805
    + 20
  • Мой первый в жизни шортс, он же риллс.

    Ответить Цитировать
    799/805
    + 23
  • Допустим твой личный эксперимент с биохакингом и гормонами был успешным


    Как тебе это даёт квалификацию брать с людей деньги за консультацию по биохакингу? Я так понимаю, образования профильного у тебя нет. Про рекомендации БАДов сюда же


    Уверенность в себе это во многих случаях хорошо. Но когда ты связанные со здоровьем рекомендации за деньги даёшь (да и бесплатно), чрезмерная уверенность в своей компетенции пойдёт во вред. 

     Я не слышал чтобы в научном мире какой-то консенсус был о том что БАДы полезны, или что для энергии нужно фиксить половые гормоны. (Если этот консенсус и существует, то с обратными выводами) 


    Писать что только БАДами можно сильно улучшить продуктивность и быстро расти по лимитам вообще в высшей степени безответственно

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 34
  • https://t.me/FriendLYsthoughts/24

    Наткнулся в твоём телеграме на этот пост, где Тайсон показывает добавки которые он принимает. И ты это приводишь в аргумент что пора в биохакинге перестать сомневаться.


    Но показывает он их печально известно Доктору Озу. Это настолько известный фрик, регулярно дающий плохие советы по медицине. Что на английской Википедии, есть страница "Медицинские утверждения Dr. Oz" и когда на него подали иск за то, что он неправильно подаёт информацию о БАДах, он сказал что его ТВ программа на самом деле не утверждает что она врачебная. 


    Тот факт, что ты ссылаешься в качестве аргумента на разговор бывшего спортсмена с человеком, который как минимум делал ложные утверждения про медицину, как максимум является мошенником, поднимает ещё больше сомнений в том, что ты имеешь права брать деньги за консультации по биохакингу и БАДам.


    P.S. я понимаю, что Dr Oz в твоём коротком видео появляется на одну секунду, и ты мб не знаешь кто это такой, но это не меняет сути того, что источник информации это печальный

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 18
  • А дальше в телеге ты не смотрел видео по бадам? Самое первое актовегин помогает восстанавливаться в спорте оказывается, это лекарственное средство, там можно почитать брошурку.

    Ответить Цитировать
    14/14
    + 1
  •         Медитация - лучшее, что случалось в моей жизни.

     

     

     

    Более правильно будет сказать - медитативная практика.

    Прошлый год был самый тяжелый за последние 10 лет и, во многом, мне помогла медитация в этот период. Она послужила и триггером, запустившим процесс рефлексии над всем пережитым опытом, а также оказала прямое воздействие на мое состояние ума/настроение.

     

    Эта медитативная практика называется Иша Крийя. Разработанная Садхгуру. Вы могли видеть его в ютубе. Такой седой старец, похожий на старика Хоттабыча.

     

    В чем её польза. С точки зрения науки - в переходе режима мозга в альфа ритм(частота, при которой мозг находится между сном и бодрствованием).

     

    Альфа-ритмы активизируют в теле человека процессы оздоровления, происходит полная саморегуляция и самовосстановление нервной системы, повышается внимание, работоспособность и готовность к будущим действиям.

     

    Я сделал эту практику и меня с первой же сессии кааааак убрало. Как будто я выкурил прям хорошего косяка(осуждаю все виды наркотиков, это аллюзия для понимания) Расслабление физическое ПЛЮС вообще чистая голова без всякого внутреннего диалога. Я такой - БИНГО ! Вот, что я искал. И только позже, уже после окончания полной мандалы(цикла) в 48 дней я нашел в интернете, почему меня так шторило.

     

    Исследования показывают, что медитация может способствовать активации эндоканнабиноидной системы, что приводит к увеличению уровня эндоканнабиноидов в организме.

     

    Эндоканнабиноиды — это вещества, которые естественным образом вырабатываются в организме и действуют на те же рецепторы, что и активные компоненты каннабиса, такие, как ТГК и КБД. Основные эндоканнабиноиды включают анандамид и 2-AG (2-арахидоноилглицерол). Эти молекулы играют важную роль в регуляции настроения, стресса, аппетита и других физиологических процессов. Вот почему я ощутил похожий эффект, как от ТГК.

     

    Суть в том, что мандала этой практики имеет две ветки. Вы можете выбрать любой из двух:

    1)48дней по 2 раза в день. Практика длится 21 минуту, т.е. 42 минуты в день. Я рекомендую именно этот вариант, т.к. это гораздо насыщеннее. Я такую проходил.

    2)90 дней 1 раз в день 21 минуту.

    Первые 2-3 дня можете делать вместе с ним под видео. Но мой совет скачать приложение для медитации и делать самому(я использую бесплатную версию Medativo)

     

    Я делал 2 раза в день. Вкратце, бенефиты медитации; отключение руминации, улучшение осознанности на порядок, более позитивный фон и ощущение счастья за счет вброса ацетилхолина, дофамина и серотонина. Я больше ощущал серотонин. Именно он отвечает за спокойное размеренное ощущение счастья. Я прям сидел и улыбался по крайней мере в половине своих медитаций. Уровень стресса снижается на порядок. Осознанность вырастает кратно, я даже решения более спокойно принимал за работой. Самое важное, что она даёт - нахождение в текущем моменте и максимальное принятие его. Только с медитацией я понял фразу: "Счастье/бог внутри тебя". Я понял, почему люди становятся монахами и могут так жить всю жизнь. Именно ты решаешь; будешь ли ты счастлив независимо от обстоятельств в твоей жизни, или подавленным и несчастливым. Ведь вы наблюдали 100% хоть раз в жизни следующее. Два человека, находившиеся в одной локации, и один из них ощущает себя как в аду, а другой в раю. Поправка. Естественно, если у вас нет психических заболеваний или стадий клинической депрессии. Там нужны более серьезные инструменты. Хотя даже в этих случаях она тоже помогает, хоть и очень слабо.

     

    Я ловил какие-то невероятные состояния под ней. Иногда это такое приятное покалывание в области головы. Иногда как будто кто-то тянет тебя наверх, но это чувство очень приятное. Как массажёр такой для головы, где много прутьев. Похожие ощущения, только это внутри головы. Один раз я ощутил, что я прям левитирую над землей. В тот день я приехал отдыхать на остров Рача в Тае на пару суток - перезагрузится. Может эффект расслабления ДО сыграл еще такую роль. Я прям ощущал, что я парю. Непередаваемое чувство. Порой я раскачивался из стороны в сторону. Не пугайтесь, если у вас такое будет - отдайтесь процессу и расслабьтесь. Дайте телу делать то, что оно хочет. При любых мыслях, сразу же возвращайте свой фокус на мантру первую(Я не тело..) или на фокус в межбровье(если это в конце медитации). В этом и суть практики. Максимальный фокус и отрешенность/игнорирование любых мыслей. Мне помогает усиление фокуса в межбровье. Как будто я лечу навстречу пустоте и прям стараюсь туда как бы глазами глубже нырнуть. Иногда вы увидите всякие видения. Мы же находимся между сном и явью, мы помним :)

     

    ВАЖНЫЕ моменты для полного ощущения всей пользы.

    1)В течение всей мандалы(48 или 90 дней) нельзя употреблять никакие вещества, изменяющие сознание. Алкоголь, трава и т.д.

    2)Иметь пустой желудок. Поесть надо за четыре, ну максимум три часа до практики.

    3)Никаких стимуляторов до медитации за 3-4 часа.

    4)Лучше, чтобы между практиками прошло 4 часа.

    5)Все сессии выполнять надо до 00.00 следующего дня.

    6)Если вы пропустили хотя бы 1 сессию/день. Ваш прогресс обнуляется и вы начинаете заново.

    Допустим первая сессия утром, натощак. Второй раз перед сном, или как вам удобно. Я лично медитирую у стены - кладу под поясницу подушку и под ноги подкладываю подушки, мне так удобнее.

    Сама практика: https://youtu.be/1VKDQraF82Y?si=sf8l33rgU_wgJMpW

     

    Дальше данные из исследований:

    1. Снижение стресса

    Исследование 2014 года: опубликованное в журнале JAMA Internal Medicine, показало, что медитация может значительно снижать симптомы стресса и беспокойства у участников, сравнимо с эффектом от приема антидепрессантов​.

    Мета-анализ 2015 года: Обзор 47 исследований, опубликованных в Psychological Bulletin, подтвердил, что медитация осознанности эффективно снижает стресс и улучшает психологическое благополучие.

    2. Улучшение концентрации и внимания

    Исследование 2012 года: проведенное Университетом Калифорнии в Лос-Анджелесе, показало, что участники, практиковавшие медитацию, продемонстрировали улучшение когнитивных функций, таких как внимание и концентрация​​.

    Исследование 2010 года: опубликованное в Frontiers in Human Neuroscience, показало, что медитация может улучшить внимание и способность концентрироваться, что приводит к улучшению рабочих показателей и памяти.

    3. Повышение эмоционального здоровья

    Исследование 2015 года: опубликованное в Psychiatry Research, показало, что медитация осознанности может уменьшить симптомы депрессии и тревоги, а также улучшить общее эмоциональное состояние участников​.

    Исследование 2013 года: Исследование, проведенное Гарвардским университетом, показало, что медитация может способствовать изменениям в сером веществе мозга, что связано с улучшением эмоционального регулирования и снижением стресса.

    4. Улучшение качества сна

    Исследование 2015 года: опубликованное в JAMA Internal Medicine, показало, что медитация может помочь улучшить качество сна у людей, страдающих бессонницей, снижая время засыпания и улучшая общую структуру сна​​.

    5. Укрепление иммунной системы

    Исследование 2003 года: проведенное в Университете Висконсин-Мэдисон, показало, что медитация может улучшить иммунный ответ организма, увеличивая активность естественных клеток-киллеров, которые играют ключевую роль в борьбе с инфекциями и раковыми клетками.

    6. Повышение уровня энергии и выносливости

    Исследование 2016 года: опубликованное в Translational Psychiatry, показало, что медитация может помочь повысить общий уровень энергии и снизить утомляемость у участников за счет улучшения метаболических процессов в организме​.

    Больше меня вы можете найти здесь, в моем бесплатном ТГ канале, в котором уже вышло 2 серии подкаста на тему "Преодоление негативных эмоций в периоды финансовой нестабильности"

     

    Добротных вам медитаций !

    Ответить Цитировать
    800/805
    + 10
1 120 121 122 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.