Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:9 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35456
12,074,148 просмотров
Новых постов
+14
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 318 338 339 340 341 360 1773
  • И вообще, я так смотрю, ярые защитники RIT делили бы с оппонентами все свои банки по эквити, будь на то их воля. Только вот фишей бы в таком случае в покере сильно поубавилось бы.

    Так что диспа - это не столько зло, сколько основная причина, по которой в покере всё ещё есть люди, позволяющие зарабатывать на жизнь этой замечательной игрой.

    Вопрос баланса в пропорции удача/скилл - отдельная дискуссия.

    На мой взгляд, в NLHE (100-200bb) - идеальное сочетание этих факторов. Недаром уже очень долгое время это самая популярная дисциплина.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 21.4.2017, 4:38
    2588/10563
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shad2y @ 21.4.2017)
    Если не гриндить по 100к+ рук в месяц, отключение РИТа - мазохизм какой-то.


    С учётом ежемесячных платежей и расходов - справедливое замечание, но не особенно важное для ребят с хорошей подушкой безопасности.

    Цитата (Shad2y @ 21.4.2017)
    Кто-то вообще во время сессии отключает-включает, типа СексиАнжелин. Я так и не догнал по какому принципу.


    Думаю, что против фишей может иногда выключать, чтобы у тех сохранялась иллюзия победы, когда они снизу доезжают. Важно, чтобы наши клиенты возвращались.

    А может, наоборот - против регов, чтобы спровоцировать у них тильт.
    2589/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • И да, лично у меня что с RIT, что без него на сотни и сотни тысяч рук как был недобор, так и продолжает расти.
    2590/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • У фишей по умолчанию рит отключен. Так что с ними все и так нормально.

    Цитата
    Глубокий БР никак не сглаживает диспу (он позволяет не залиться из-за неё)


    Косвенно, можно легко прийти к выводу что сглаживает диспу. (по крайней мере в рамках финансового капитала). А мы же на финансы играем?
    С ритом ситуация абсолютно точно такая же.

    Смотрите сами себя в тильт не вгоните своими отключениями.
    30/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neeel @ 21.4.2017)
    Смотрите сами себя в тильт не вгоните своими отключениями.


    Вот с этим полностью согласен. Очень важно постоянно держать руку на пульсе своего собственного состояния.

    Короче говоря, мне психологически комфортнее катать без RIT в данный момент.

    Цитата (Neeel @ 21.4.2017)
    У фишей по умолчанию рит отключен. Так что с ними все и так нормально.


    Не у всех. Не стоит недооценивать любознательность этих ребят (в чате не раз у меня интересовались, "как второй ривер включить"). Хотя они, конечно, просто по приколу две доски прогоняют, а не чтобы сгладить какую-то там диспу.
    2591/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2017)
    Ох уж эта выборочная память, да.


    В том то и дело что выборочная. Горечь от проигрышей всегда сильнее чем радость от выигрышей. Всегда когда проигрываешь это больнее. Ты ведь плюсовый игрок? Значит в подсознании ты постоянно ожидаешь что будешь выигрывать, а тут хуяк и проигрываешь. Естественно от этого больнее. Поэтому как раз таки даже с точки зрения психологической составляющей, включение рита сыграет только на руку, а не наоборот. Если вы конечно не состоите в какой то секте, и пляшете вокруг монитора с бубном, взывая к программистам онгейма.
    31/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neeel @ 21.4.2017)
    В том то и дело что выборочная. Горечь от проигрышей всегда сильнее чем радость от выигрышей. Всегда когда проигрываешь это больнее.


    Верно говоришь, но только вот как уже отметили на предыдущей странице, ты так же испытываешь боль, когда проигрываешь половину банка (выставившись сверху), когда опп доезжает в одной из круток (хорошо, если не в обеих). Типа тебе "причитался" весь банк, но половину ты проиграл.


    И вот с включённым RIT ты просто, грубо говоря, обмениваешь интенсивность боли на её повторяемость. Учитывая именно накопительную природу тильта (как минимум, у меня) вижу для себя вэлью в том, чтобы периодически играть без RIT (когда уже и так заебался и ресурсов воли сдерживать тильт начинает не хватать).
    2592/10563
    Ответить Цитировать
    4
  • А вообще неожиданно интересная дискуссия вылилась из короткой безобидной фразы про отключение RIT.

    Кто ещё как воспринимает эту фичу именно с точки зрения психологии? Делитесь, не стесняйтесь.

    Интересно (а нередко и полезно) посмотреть на вещи, причём не только в покере, через призму чужого восприятия.
    2593/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Я например вообще никак) настолько привык, что вот на старзах она есть, а говнорумах ее нет, что просто как часть рума воспринимается
    А заметна в основном тогда, когда либо 2 раза затащишь снизу, либо 2 раза проебешь сверху
    Но лезть отключать/включать во время сессии - вот еще клики лишние делать)
    2/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Я пытаюсь всегда ловить позитив во время катки.
    Допустим выставился 70-30. Выиграл отлично, если проиграл, то пофиг выставился же плюсово, евшки заработал).
    Допустим выставился 30-70. Выиграл отлично (пох на ев, деньги в кассе), и только если выставился плохо и проиграл тогда грустно.
    Играю без РИТ, потому что большая часть выставлений в моём случае приносит положительные эмоции.
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Но вообще открывать 2 доски конечно интереснее, чем одну.
    3/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2017)
    ты просто, грубо говоря, обмениваешь интенсивность боли на её повторяемость.


    Интересно, когда PS вводили рит, могли ли они предполагать насколько тяжело придётся русским регам?
    17/30
    Ответить Цитировать
    17
  • RIT не использую. По-моему, просто лишняя трата времени.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • При дисповых выставлениях лучше с RIT т.к меньше диспа шататься будет, при нитовых выставлениях все равно с RIT или без, я никогда ещё не отключал RIT, сомневаюсь что в этом есть какое-то +ev
    52/139
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (squonk @ 21.4.2017)
    Интересно, когда PS вводили рит, могли ли они предполагать насколько тяжело придётся русским регам?


    У боли нет национальности.
    2594/10563
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 21.4.2017)
    При дисповых выставлениях лучше с RIT т.к меньше диспа шататься будет, при нитовых выставлениях все равно с RIT или без, я никогда ещё не отключал RIT, сомневаюсь что в этом есть какое-то +ev


    Разверни мысль? Как ты это так их классифицируешь? Колл 5бет-пуша с QQ на CO vs BB в 100бб-стеках против рега это насколько "нитовое" выставление? :)
    2595/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вроде как плюс играть с рит очевиден - мы снижаем диспу. А в аргументах играть без рита числятся такие как:
    1. Бооольше диспы. (многие реги считают это плюсом, так как в некоторых ситуациях чтобы получить преимущество вынуждены шатать диспу)
    2. Больше лудильни и нервов у оппов. (ну при условии что мы сами кремень)
    3. Если у нас БР как у иннера то все переживания по поводу второго борда достаются оппу.
    Кароч, я в процессе написания пришел к выводу, что отключая рит, мы можем реализовывать своё психологическое преимущество над оппами, но это не точно.
    18/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2017)
    Разверни мысль? Как ты это так их классифицируешь? Колл 5бет-пуша с QQ на CO vs BB в 100бб-стеках против рега это насколько "нитовое" выставление? :)

    Это нитовое выставление, я имел ввиду более лузовые выставления и вообще не имел ввиду префлоп...
    53/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 21.4.2017)
    Это нитовое выставление, я имел ввиду более лузовые выставления и вообще не имел ввиду префлоп...


    Значит, я так понимаю, ты говоришь про что-то типа сета на флопе против комбодро в олл-ине.
    2596/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 21.4.2017)
    Значит, я так понимаю, ты говоришь про что-то типа сета на флопе против комбодро в олл-ине.

    Это тоже нитовое, говорю про более дисповые споты
    54/139
    Ответить Цитировать
    0
1 318 338 339 340 341 360 1773
18 человек читают эту тему (11 пользователей, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.