Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:02:27
2326
Статистика
Всего постов
35442
12,068,290 просмотров
Новых постов
+54
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 10 30 31 32 33 52 1773
  • Цитата (fantomm @ 12.8.2016)
    sandr1x,привет))По тренерам сможешь хоть какую либо инфу дать?Типа цена=качество?Просто буду брать групповую треню и в связи с этим просматриваю предложения.


    Сорри но на тему тренерства желания беседовать нет. Единственное, что могу посоветовать - на тренировку нужно идти со своими конкретными вопросами по конкретным спотам. Ну и собственные префлоп-рейнжи заранее нарисовать во флопзилле, чтобы можно было как-то предметно и наглядно фиксить имеющиеся лики.

    Именно поэтому больше смысла вижу в индивидуальных занятиях, чем в групповых - индивидуальные тупо эффективнее в несколько раз, имхо (отсюда и цена, да).

    Как-то так.
    261/10563
    Ответить Цитировать
    1
  • Как правильно оформлять раздачи, в которых вас кулернули. (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=50576126&postcount=3686)

    #PokerGIF
    262/10563
    Ответить Цитировать
    71
  • Самое интересное: вроде играешь,заходит,3бетишь и прочее+сесии идут,а в какой то момент хуякс,рубильник отключили и всё делал в принципе тоже самое,а за 2.5к раздач-6стеков.Я на голове волосы не рву,но как то резко это всегда происходит.
    18/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 12.8.2016)
    За последние несколько дней очень много проиграл на сотке. Похоже, всё-таки придётся спускаться и восстанавливаться. Ну что ж, мне не впервой. Пламенный привет регам полтоса.



    сколько тебе накинуть нужно для сотки?
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (self @ 12.8.2016)
    сколько тебе накинуть нужно для сотки?


    Плюсую к вопросу, какой БРМ юзаешь для сотки?
    16/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantomm @ 12.8.2016)
    Самое интересное: вроде играешь,заходит,3бетишь и прочее+сесии идут,а в какой то момент хуякс,рубильник отключили и всё делал в принципе тоже самое,а за 2.5к раздач-6стеков.Я на голове волосы не рву,но как то резко это всегда происходит.


    Могу посоветовать играть чуть более короткие сессии. Типа до первой серьёзной ошибки / крупного проигранного банка.

    Цитата (self @ 12.8.2016)
    сколько тебе накинуть нужно для сотки?


    Вечерняя сессия на сотке с гораздо меньшим чем обычно количеством столов немного поправила положение, так что пока нисколько (спуск на полтос временно отменяется), но спасибо за предложение

    Цитата (Alexz1z @ 12.8.2016)
    Плюсую к вопросу, какой БРМ юзаешь для сотки?


    Для полтоса юзал 100би. Для сотки, к сожалению, с учётом крупных ежемесячных кэшаутов на жизнь, БРМ менее консервативный. От 60би+. Пик в этом месяце был 98би, ну а в данный момент - в районе 65би. Как-то так.

    Ну а вообще, поигравшись с калькулятором диспы в кэше, я уже давно стал БРМ-нитом
    263/10563
    Ответить Цитировать
    5
  • Одна из причин, по которым я переехал на ГТ:



    Сказалась нехватка общения/обсуждений с людьми, которые смогут понять/оценить/посочувствовать/поспорить/etc. Всё-таки в этом смысле блог на многолюдном ресурсе с интеллектуальной аудиторией - полезная штука.
    264/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • И ещё один отличный монолог от того же автора на тему работы над игрой:



    Понравился термин "faithful hours". То есть, часы за столами, потраченные со стопроцентным фокусом на раздачах, без каких-либо отвлекающих факторов и мыслей. Полное погружение в игру. Don't disrespect the game.

    Совет по количеству игры для стремящихся: старайтесь посвящать покеру времени больше, чем тот человек, на которого вы равняетесь (хотя вряд ли кому-то удастся перебить 250-300 часов в месяц, которые были у Форха).

    Ну и по поводу того, что отличает лучших от всех остальных: время, проведённое в "лаборатории" - именно так должна восприниматься работа с солверами и прочим софтом. Как исследовательская деятельность. Наверное, самый правильный подход.
    265/10563
    Ответить Цитировать
    10
  • Жестяк, я думал я нитяра с 50би на сотке, оказалось вот оно как..

    Как вы держите такие бры? Вы что, одну Мивину кушаете? Вроде бы выигрываешь, вроде бы не тратишь бабло на херню, а растраты и так большие и бр особо не растёт
    15/212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Majkdern @ 12.8.2016)
    Жестяк, я думал я нитяра с 50би на сотке, оказалось вот оно как..

    Как вы держите такие бры? Вы что, одну Мивину кушаете? Вроде бы выигрываешь, вроде бы не тратишь бабло на херню, а растраты и так большие и бр особо не растёт


    Я для сотки копил постепенно, каждый предыдущий месяц откладывая по 10-15би полтоса в течение 2-3 месяцев. Благо, это было как раз в период после обучения, когда мне удалось неплохо нажить на полтиннике.

    Не знал, что такое мивина, загуглил. Я так понял, это аналог доширака :) Нет, кушаем продукты из магазина и с рынка. Иногда ездим затариваться на базу. Но в целом, если бы не кэшауты, давно можно было бы уже и на NL200 сколотить БР. Но ты как женатый человек, наверное, меня поймёшь. А ещё ведь собаку надо кормить и подлечивать периодически. Потом массажи там всякие, киношки.

    Мы тут с женой посчитали недавно, что на одну еду (включая рестики и кафешки) уходит в районе 50к деревянных за месяц, хех. Это не понт, это просто цены на продукты у нас тут в Приморье "слегка" охуевшие.
    266/10563
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну а по поводу, собственно, БРМа - ещё в бытность своей графоманской активности на Покероффе я написал, как мне кажется, довольно неплохой пост, наглядно иллюстрирующий, зачем большинству из нас необходимы консервативные банкроллы:

    2897614-full.jpg


    Ещё раз о банкролл-менеджменте или искусство покерной войны (http://www.pokeroff.ru/eshyo-raz-o-bankroll-menedzhmente-ili-post-2897614)
    267/10563
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 12.8.2016)
    Это не понт, это просто цены на продукты у нас тут слегка охуевшие.



    Сам с Владивостока, так что не могу не согласится )))

    Цитата (Majkdern @ 12.8.2016)
    Как вы держите такие бры?


    Да все просто, кто то легко стандартные просеры по 10-15 БИ переносит, а кто то нет. И им нужен излишний банкролл для уверенности.
    6/172
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, кааааак я понимаю. Мы тоже тратим около 1000$ чисто на еду. Это пиздец, при том ничего не обычного. Мы не кушаем всяких выебонов. Обычные продукты, но много фруктов(лето же)

    Ну 200 думаю вернуться играть к зиме а то там игра не очень сейчас
    16/212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 12.8.2016)
    Да все просто, кто то легко стандартные просеры по 10-15 БИ переносит, а кто то нет. И им нужен излишний банкролл для уверенности.


    Типа того.

    А если играть достаточно долго, то рано или поздно наступит стрик и в 20би, и в 30би. У Форха, насколько помню, самая глубокая просадка была в районе 90би - и это на NLK! Так что чего говорить про нас, обитателей дна. Даже если у человека 10бб/100 как у того же Мажа на полтосе, то просадки в 20-30би хоть и редко, но будут случаться. При таком раскладе БР 50би может оказаться не столь комфортным в нижней точке стрика, имхо.

    То есть, очень глубокая просадка, которая покажется чем-то невероятным, это не вопрос "если" - это вопрос "когда".
    268/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • Majkdern, каким образом? У нас вменяемые цены на продукты, как 2 человека могут тратить 1000$ на хавч в Украине? Это нереально даже если тупо каждый день заказывать еду домой.
    15/24
    Ответить Цитировать
    18
  • Кстати, оплатил лицуху тильтбрейкера. Всё отслеживает и отсаживает как надо. Походу, самый натсовый софт. Жаль, что я его только сейчас начал юзать.

    Правила себе вот такие поставил:

    yMffCQx.png
    269/10563
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 12.8.2016)
    Типа того.

    А если играть достаточно долго, то рано или поздно наступит стрик и в 20би, и в 30би. У Форха, насколько помню, самая глубокая просадка была в районе 90би - и это на NLK! Так что чего говорить про нас, обитателей дна. Даже если у человека 10бб/100 как у того же Мажа на полтосе, то просадки в 20-30би хоть и редко, но будут случаться. При таком раскладе БР 50би может оказаться не столь комфортным в нижней точке стрика, имхо.

    То есть, очень глубокая просадка, которая покажется чем-то невероятным, это не вопрос "если" - это вопрос "когда".


    Ты прям мой июнь на нл25 описал. Бил себе в 5бб, бил и больше 20БИ не проигрывал никогда, и тут бац просадка в 50БИ...Конечно я после этого все равно много дыр в игре нашел и исправил, но бил же до этого на 250к рук в 5бб. И как я рад был что 100БИ держал БР до этого ))) Как чувствовал
    7/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XyDou @ 12.8.2016)
    Majkdern, каким образом? У нас вменяемые цены на продукты, как 2 человека могут тратить 1000$ на хавч в Украине? Это нереально даже если тупо каждый день заказывать еду домой.


    Не знаю как там у вас, а тут килограмм говядины стоит в районе 400р, литр молока - около 100р, а яблоки по 150р за 1кг. Это, конечно, более высокого качества продукты, а не самое дешёвое, что можно найти.

    1 поход в кафешку на двоих - в районе 800-1к. В рестик - 1.5-2к.
    270/10563
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, главное когда тб включает таймер, через минуту уходи в ситаут на всех столах или будешь очень громко материться, особенно если попал в сет в 3 бет поте, а у тебя отрубились столы

    З.Ы. 2 минутный дилэй имхо маловато.
    16/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Movakis @ 12.8.2016)
    Ты прям мой июнь на нл25 описал. Бил себе в 5бб, бил и больше 20БИ не проигрывал никогда, и тут бац просадка в 50БИ...Конечно я после этого все равно много дыр в игре нашел и исправил, но бил же до этого на 250к рук в 5бб. И как я рад был что 100БИ держал БР до этого ))) Как чувствовал


    Тут ещё надо учитывать, что в очень глубоком стрике почти любой человек начнёт играть заметно хуже. Таким образом, просадка только усиливается.
    271/10563
    Ответить Цитировать
    2
1 10 30 31 32 33 52 1773
23 человека читают эту тему (12 пользователей, 11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.