Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17 мин назад
2326
Статистика
Всего постов
35473
12,079,665 просмотров
Новых постов
+31
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 145 165 166 167 168 187 1774
В идеале - во время игры у человека запущен только клиент покер-рума.
  1. Поддерживаю
    46%
    33
  2. Против
    38%
    27
  3. Не уверен
    17%
    12
  • Цитата (hochunl5k @ 28.11.2016)
    YegorBelan, а вальвовские перестали работать ?


    Я вообще не в теме, давно играл CS 1.6, вот увидел, что графику улучшили и решил поиграть на новогодние праздники. Вот и интересуюсь, что, куда и как?
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    29.11.2016 10:02
    Не я один шучу на тему покерного апокалипсиса от #Amaya

    CyaH_-sWIAEbTHl.jpg
    1204/10566
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, на тему альтруизма:

    на мой взгляд, концепция, что любой альтруизм можно свести к эгоизму не только сильно спекулятивная, но и вредная для человека.

    Спекулятивная "победа" эгозма над альтруизмом основана на том, что первое легко определяемо в терминах ума, а второе - сложно и размыто.

    То есть теоретически можно свести любое альтруистическое действие к эгоистическому - но какое это отношение имеет к действительности? Не является ли это просто умозрительной конструкцией, оторванной от жизни? И если так, какая польза от этой конструкции, какие преимущества в ее "ношении"?

    На мой взгляд, куда адекватнее воспринимать альтруизм (прежде всего, свой) через сердце - и то, насколько бескорыстно ты нечто альтруистичное делаешь. И соответственно, альтруистическое действие - определять через человека, его делающего, и его чувства.

    Возвращаясь же к "вредности" концепции - она в том, что человек, имея такой ответ на вопрос об альтруизме, теряет стимул к оному - и теряет возможность найти внутренний критерий, различающий две идеи. Ну и попросту живет в мире, который несколько хуже.
    :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Ghostwr @ 29.11.2016)
    Привет, на тему альтруизма:

    на мой взгляд, концепция, что любой альтруизм можно свести к эгоизму не только сильно спекулятивная, но и вредная для человека.

    Спекулятивная "победа" эгозма над альтруизмом основана на том, что первое легко определяемо в терминах ума, а второе - сложно и размыто.

    То есть теоретически можно свести любое альтруистическое действие к эгоистическому - но какое это отношение имеет к действительности? Не является ли это просто умозрительной конструкцией, оторванной от жизни? И если так, какая польза от этой конструкции, какие преимущества в ее "ношении"?

    На мой взгляд, куда адекватнее воспринимать альтруизм (прежде всего, свой) через сердце - и то, насколько бескорыстно ты нечто альтруистичное делаешь. И соответственно, альтруистическое действие - определять через человека, его делающего, и его чувства.

    Возвращаясь же к "вредности" концепции - она в том, что человек, имея такой ответ на вопрос об альтруизме, теряет стимул к оному - и теряет возможность найти внутренний критерий, различающий две идеи. Ну и попросту живет в мире, который несколько хуже.
    :)


    Ну, истина всегда где-то посредине. Психологический костыль аля "через сердце" по ЕВ, конечно, лучше. Но главное не заходить слишком далеко в этом самообмане, иначе начнёшь себя сравнивать с менее альтруистичными индивидами, а это рано или поздно приведёт к тому, что начнёшь ставить себя выше их.

    Я вообще эту тему поднял, не чтобы альтруизм искоренять, а чтобы чуть лучше понимать истинные мотивы и поменьше заблуждаться насчёт собственной "хорошести". Как-то так. Вообще я и сам всегда рад помочь по мере сил, если считаю это уместным. Так что как тут выразились выше - за разумный альтруизм.

    Надеюсь, всё-таки выскажутся xFlake и Largus ещё на эту тему.
    1205/10566
    Ответить Цитировать
    0
  • Концепция-то совсем не новая и действительно очень софистична, хотя от этого не менее интересна.

    Думаю, что важно подвести всё под общий знаменатель. Если не брать религиозный альтруизм (типа: твори добро, а то попадёшь в ад) и какие-то подобные вещи, то бескорыстно делать что-то хорошее - является внутренним порывом. Вне зависимости мотивов его появления - он либо есть, либо его нет...а значит, разобравшись в мотивах,мы вряд ли его лишимся, хотя и сможем назвать эгоизмом. Есть невероятное количество причин отказаться от того, чтобы делать добро, и самоанализ вряд ли входит в ТОП-10.

    Мы не можем отказаться от понятий альтруизма, вообще не отказвшись от оценочного суждения в сторону человека. В противном случае, действительно останется слишком много каки, без всякого позитива, в большинстве своём.

    Альтруизм из эмпатии ничем не отличается от остального. Более того: большая часть альтруизма - это альтруизм из эмпатии. Если вы, конечно, не социопат. Если вы социопат, но при этом совершаете нечто альтруистичное - вот там эмпатии не будет. Потому что вы на неё не способны.

    Ну и, быть честным с самим собой может быть очень неприятно (особенно по-первости, и если пользоваться тем же оценочным суждением), но в конечном итоге очень полезно.

    А всё остальное, очень часто будет сводится к спору о формулировках и выяснению первородства "курицы" или "яйца"=)
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я понимаю, из всех участников дискуссии никто не смотрел сериал "Друзья". Молод стал нынче наш авангард. Кстати, рекомендую.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NONAME32 @ 29.11.2016)
    Как я понимаю, из всех участников дискуссии никто не смотрел сериал "Друзья".

    По каким критериям ты сделал такой вывод?
    8/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Vortix, потому что альтруизм каквдрузьях совсем не похож на эгоизм) настоящая дружба она вообще не эгоистична каквдрузьях=)
    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Ссылка на тему альтруизма в биологии, как по мне очень занимательно:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ly6RMB6Ftuk
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Sandr1x, приветствую очень крутой блог всегда интересно читать, я новичок в покере вот прикупил флопзилу, подскажите как работать с ней, пока только раздачи разбирал, а как еще с помощью фз можно повысить свой скилл? Заранее прошу прощения за возможно глупый и не уместный вопрос..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Varzuk @ 29.11.2016)
    я новичок в покере


    Цитата (Varzuk @ 29.11.2016)
    прикупил флопзилу


    страшный мир, когда я был новичок в покере я прикупил такую распечатку


    1/1
    Ответить Цитировать
    52
  • Hulios, когда я был новчком в покере я тащил турнир за 1к$ потом мне сообщили на предфиналке что это фантики
    92/735
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Varzuk @ 29.11.2016)
    я новичок в покере вот прикупил флопзилу


    Если это не троллинг, то вместо флопзиллы стоило прикупить Holdem Manager 2. Ну или взять 2-месячный триал, а сэкономленные деньги потратить даже не знаю на что, на тренера, который объяснит базовые концепции, может быть?. Флопзилла тебе понадобится хорошо, если на нл100. Ну если только ты, конечно, не решил начать именно с этого лимита, сделав депозит в пятерку зелени.
    106/771
    Ответить Цитировать
    4
  • Не в том блоге про работу над игрой спросили, ох не в том!

    По существу вопроса товарищ выше всё правильно расписал.
    1206/10566
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый вечер - помочь здесь нечем:



    В ноябре долго и нудно переезжали на новую квартиру, поэтому в силу обстоятельств (из-за сбившегося режима) большую часть месяца я катал 2 стола зум100 без хада (в ХМ1 давно не поддерживается).

    Но эксперименты с красной, к сожалению, успехом не увенчались, так что с декабря возвращаюсь к плотному гринду обычных столов, где бамхантерам типа меня самое место (хотя даже тут меня встретили без особого энтузиазма).

    Парням типа NeNaZavode - респектос, кстати. Я хз как вы там наживаете, в этом вашем зуме.

    В целом за счёт пока ещё существующего рейкбэка месяц закрыл в номинальный плюс, но ощущения не очень, если честно.

    Эту безрадостную концовку месяца скрасила вчерашняя прогулка-марафон с xFlake, который в ноябре наконец-то вышел на свой реальный винрейт. Если б не он, я бы сегодня, наверное, вообще расстроенный был, а так вроде более-менее.


    Ну что ж, добавить особенно больше нечего. В декабре будем стараться рисовать на графике не приморский ландшафт, а высоченного жирафа.


    #Reporting_In
    1207/10566
    Ответить Цитировать
    28
  • Сегодня вечером вроде дождь рестарт обещают:

    Цитата
    There is a planned server restart of the PokerStars client at 07:00 ET Wednesday, November 30, 2016. This restart is scheduled to last for about 60 minutes. Due to the nature of this restart, you may experience some lag during the login process if you log in within 10-15 minutes of the restart; the games themselves will not be affected by this.
    1208/10566
    Ответить Цитировать
    2
  • Похоже, что со скриллом всё утряслось:


    1209/10566
    Ответить Цитировать
    2
  • sandr1x, в плане утряслось? До этого не логинился?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Da_malganus @ 30.11.2016)
    sandr1x, в плане утряслось? До этого не логинился?


    С рф договорились в смысле (баннер).
    1210/10566
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, Локацию сменил или просто берлогу? ) Что с подвигло?
    21/108
    Ответить Цитировать
    0
1 145 165 166 167 168 187 1774
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.