Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:9 мин назад
2321
Статистика
Всего постов
35400
12,054,951 просмотров
Новых постов
+33
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 735
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 505 525 526 527 528 547 1770
  • Я начну:
    Сандрикс - нл200
    Я - нл16

    483/771
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pnp42 @ 1.12.2017)
    Я начну:
    Сандрикс - нл200
    Я - нл16



    денрусу по ощущениям выиграл больше всех на 16.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Он появился месяца 3 назад вроде, на фр по крайней мере. Судя по игре, обмениваются хх с другими молдаванами.
    А вообще за обсуждение нл 16 нас тут забанят полюбому :)
    484/771
    Ответить Цитировать
    0
  • Регвар покер против офиса, серия сорок вторая. Выскажу свое капитанское мнение - все зависит от того какой вы покерист и как вы реализуетесь в "обычной" жизни. Очевидно, если ваше ожидание в покере 10 среднемесячных зарплат вашего региона, а альтернатива - менеджер в офисе средней руки, то играйте в удовольствие и наоборот, если вы состоявшийся профессионал в любой другой области, а в покере не побили микро, то вам логично поигрывать пару Бигов по воскресеньям, а деньги зарабатывать в своей профессиональной среде. Главное помните: не только в покере нет никаких гарантий всегда подниматься вверх, но и в жизни все ровно так же - сегодня ты "работал в компании с крутым коллективом главным по IT", завтра "был вынужден уйти" и еще в жизни как и в покере только поначалу лет до 30 наверное "бля, мы подняли домен на 100 компов, круто", потом уже примерно так "блядь завтра опять поднимать ебучий домен на 100 компов как это заебало"
    6/13
    Ответить Цитировать
    33
  • Akv1977,

    Я 3 или 4 года назад в любое время суток находил минут за 15-20 16+ столов (часто играл 24) нл100 фр. Еще и лицо кривил если один 42 на 0 за столом и отсаживался. Было 7-8 бб на 100.

    Сейчас на нл100 фр, в пятницу, 1 декабря, 22.30 по Москве, столов всего 17 штук, на 3 из которых plrs/flop 7%. Судя по 80%+ пометок на регов, никто никуда не делся, кстати, за эти 4 года.

    Тоже побуду капитаном: что такими темпами станет с покерными знаниями через 2 условных года? Их не применить никуда, кроме тильтоустойчивости, может быть.
    485/771
    Ответить Цитировать
    5
  • есть не старзы, есть не фр, есть не нл, есть не холдем
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Это учиться надо, а я до сих пор по табличке для ССС со стратеджи играю.
    486/771
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rubaartjom @ 1.12.2017)
    есть не старзы, есть не фр, есть не нл, есть не холдем


    Хитро ты завод зашифровал
    55/114
    Ответить Цитировать
    60
  • хватит жути нагонять а то я тут нл5 побить пытаюсь вообще-то

    что интересно стол 6макс- очередь из 8 Ураинцев +2 Русских люди ждут очереди чтобы провести приятно досуг
    289/735
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gore @ 1.12.2017)
    Для условных 3к+ нужно тратить прилично жопочасов на теорию и объёмы. Тогда уже вопрос - откуда у тебя возьмётся огромное преимущество по времени по сравнению со стандартной работой, если в любом случае тратишь на покер скажем 120-140 часов в месяц? А с учётом стабильных субботы-воскресенья + 20 дней отпуска + праздников, в разрезе года твоё преимущество вообще может оказаться отрицательным.

    С первой частью поста согласен, а вот в этой есть нюанс)) Кто-то видимо давно не работал на обычной работе, т.к. норма часов при полной ставке 160-168 в зависисмости от месяца + час обеденного перерыва, который вы проводите в офисе это ещё + 20 часов, + время на дорогу туда и обратно (возьмём в среднем 1.5) это ещё + 30 часов.
    Итого, устроившись в офис, вы на него будете тратить примерно 210 часов, а это пиздец какая огромная разница со 120-140 на покер.
    17/28
    Ответить Цитировать
    18
  • Всю мою покерную жизнь, кстати, было желание пойти на обычную работу параллельно с каткой. Учителем физики, например, благо образование позволяет. Потом, правда, пожил 2 года с училкой истории, наслушался такого, что желание пропало :)

    Теперь компенсирую позывы тем, что помогаю котикам, среди них, в отличие от людей, мудаков не попадается.

    1512138123-47d05eeaa3052abb1e4efcc9a96450a3.jpeg?w=700
    487/771
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (Vortix @ 1.12.2017)
    Итого, устроившись в офис, вы на него будете тратить примерно 210 часов


    Это очень разные часы по трудозатратам. Тогда и в покере обед считайте за рабочий час.
    488/771
    Ответить Цитировать
    3
  • 5й овертайм Нави - Гамбит https://www.twitch.tv/dreamhackcsgo_ru Live

    upd закончился эпичный матч
    Сообщение отредактировал For2nArtem - 2.12.2017, 0:49
    13/123
    Ответить Цитировать
    2
  • pnp42 Покер стремительно усложняется с огромной скоростью, кто же спорит. Людям, делающим депозиты он надоедает (это можно понять, для меня вообще искренне непонятно, что увлекательного делать депозит и видеть, как ты раз за разом проигрываешь без малейших шансов на успех). И скорее всего придет к равновесию с другими отраслями деятельности по доходам. Повторюсь еще раз все дело в суммах, которые покер может дать успешному игроку. Допустим у тебя есть 70 месяцев в покере по 5К итого 350К на выходе. Это приличная сумма для все еще молодого человека, дальше иди хоть куда дорог закрытых нет. (НО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ 350К, сумму вряд ли достижимую в офисной службе) И снова повторюсь - в обычной жизни все ровно так же с возрастом ты все меньше конкурентноспособен в поиске наемной работы. Хулио рассказывал о людях руководивших малым бизнесом, а со временем работающих курьерами. Вообще я думаю план довольно прост, заканчивая университет покерист выделяет себе некий срок, допустим 2 года - и закрывается в квартире от посторонних, полностью погружаясь в процесс, если по истечению 2 лет обнаруживает свои доходы сильно выше окружающих, то остается в покере до победного, пока не сколотит приличный капитал, если нет то переходит в режим "2 Бига по воскресеньям"
    Сообщение отредактировал Akv1977 - 2.12.2017, 1:44
    7/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (BustedAA @ 1.12.2017)
    Сандрикс, топ-топыч будет в этом месяце?


    Дождемся может, когда последюю неделю обновят?

    Цитата (Akv1977 @ 1.12.2017)
    Хулио рассказывал о людях руководивших малым бизнесом, а со временем работающих курьерами.

    У меня тоже знакомые подобные примеры есть, причем даже со среднего бизнеса...
    78/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BustedAA @ 1.12.2017)
    Сандрикс, топ-топыч будет в этом месяце?


    Само собой. Завтра-послезавтра будем запиливать.
    3780/10558
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и чтобы подвести небольшой (возможно, промежуточный) итог дискуссии о роли покера в нашей с вами жизни скажу так: покер - ахуенен. Точка.

    Кто не согласен - пускай домой идёт. Как говорится, if you can't stand the heat - get out of the fucking kitchen.

    Поддерживаю камрада nwDanon. Если покер приносит вам исключительно боль и страдания - это исключительно ваши проблемы, а не покера.
    3781/10558
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Vortix @ 1.12.2017)
    С первой частью поста согласен, а вот в этой есть нюанс)) Кто-то видимо давно не работал на обычной работе, т.к. норма часов при полной ставке 160-168 в зависисмости от месяца + час обеденного перерыва, который вы проводите в офисе это ещё + 20 часов, + время на дорогу туда и обратно (возьмём в среднем 1.5) это ещё + 30 часов.
    Итого, устроившись в офис, вы на него будете тратить примерно 210 часов, а это пиздец какая огромная разница со 120-140 на покер.


    Тут я не против обсудить. Сразу оговорюсь, что я не пытаюсь доказать что одна из работ лучше или хуже, а говорю о том, что в каждой из них больше одной грани. Само сравнение покера и офиса, некоторая условность и абстракция, но если начался подобный разговор то можно поразмылить над разными моментами, поэтому к сути твоего поста:

    Применим немного математики и оценим приблизительное рабочее время офисного работника в вакууме.

    -----------------------------------------

    Итак, грядёт 2018 по счёту рабочий год от рождества Христова
    Смотрим на официальные цифры:





    В первой же колонке обращаем внимание на интересный момент:


    В общей сложности 4 месяца в году это животное вообще не работает
    Сверх этого по трудовому кодексу у него есть минимум 28 дней отпуска, праздничные дни не засчитываются в отпуск, а выходные да.
    Не будем подсчитывать пересечения, просто огрубим отпуск до 20 дней.

    Итого: 138 нерабочих дней в году. Уже неплохо.

    ---------------------------------------

    Давай прикинем по часам:



    Это без учёта отпуска. А мы возьмём и учтём его: вычитаем 20 дней по 8 часов и делим на 12 месяцев.
    (1970-160) / 12 = 151 час в месяц чисто рабочего времени в год

    Что уже скажем не на 2 порядка больше, чем наши 120-140 покерных часов.

    ---------------------------------------

    Ещё всякие штуки:

    Все 28 дней отпуска оплачиваются (считая выходные), а значит почти месяц в год ты получаешь деньги не находясь на работе. У покеристов так бывает очень не всегда

    Давай ради интереса добавим параметр "эффективный рабочий день". Сколько конкретно часов в день человек работает.
    У покеристов тут всё строго: за час игры ты принимаешь от 400 до 1000+ решений, т.е. эффективное время равняется рабочему.
    У вакуумного офисного работника часто есть достаточно времени сидеть в соцсетях, ютюбах и т.д.
    У многих раз в час бывают перекуры на работе, пусть это будет 5 минут в час и 40 минут за день.

    Словом много всякого, но в целом когда ХМ показывает, что за месяц ты набрал 120 часов - это 120 честных часов. Каждую секунду из этих 120 часов ты принимал какое-то решение и нажимал кнопку. В "офисочасах" всё немного по другому, понятно что у всех по разному, но в целом из офисных 8 хорошо если человек непосредственно принимает решения хотя бы 4-5 часов + на каждое решение у него есть в разы больше таймбанка.

    ----------------------------------------

    Немного заебался писать, хотя много ещё есть всякого. Если будет интересно можем обсудить позже и другие моменты.

    Я не к тому что одно лучше или хуже, а к тому, что всем нам тяжелее всех, есть аргументы в любую из сторон и выбор всегда ,как говорят философы, за "смотрящим". Лично я пока в покере. Это лучше, чем пойти в условный офис? На данный момент да. Это лучшее применение моей жизни и способностей из всего множества вариантов? Определённо нет. Но опять же это всего лишь один взгляд одного конкретного человека.
    Сообщение отредактировал Gore - 2.12.2017, 2:25
    71/137
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Akv1977 @ 1.12.2017)
    Допустим у тебя есть 70 месяцев в покере по 5К


    Столько в 2018 нет ни у кого скорее всего даже близко.
    489/771
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и убеждать то я никого не собирался, просто противоположное мнение, что эта игра - не интересное скучное говно, портящее нервы (учитывайте и это в расчётах профита тогда уж, потому что мало где ещё вашу нервную систему так будут ебать, а лечить нервы дорого). Особенно касается тех, кто себя плохо контролирует
    и тильтбрейкер использует.
    Я искренне рад, что Сандрикс в процессе зарабатывает деньги и получает удовольствие :)
    А я домой пойду.
    490/771
    Ответить Цитировать
    9
1 505 525 526 527 528 547 1770
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.