Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
845,178 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 162
  • Думаю, они имеют в виду не воспроизведение какого-то известного "человеческого" алгоритма, а решение относительно общими методами.
    17/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Про вычисление выражений.

    Есть красивый известный алгоритм, придуманный Дейкстрой специально для этой задачи: https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_сортировочной_станции Программируется очень просто. Но его придумать самому практически невозможно.

    Второй подход в каком-то смысле более универсальный и позволяет добавлять всякие навороты. В данном случае, это может быть как стрельба из пушки по воробьям :) Надо построить форму Бэкуса-Наура, а потом по ней написать код, но возможно возникнет глубокая рекурсия.
    Можно поступить эффективнее, приведя грамматику в нормальную форму Хомского. А потом натравить какой-нибудь известный парсер (например, CYK). Ну или просто использовать сразу earley parser. В результате получается абстрактное синтаксическое дерево, с которым можно делать все что угодно.
    Этот подход уже уходит глубоко в теорию разбора формальных языков и ожидать такого от кандидата без специального образования уж точно не стоит.
    11/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (spaun @ 19.7.2017)
    Второй подход в каком-то смысле более универсальный и позволяет добавлять всякие навороты. В данном случае, это может быть как стрельба из пушки по воробьям :) Надо построить форму Бэкуса-Наура, а потом по ней написать код, но возможно возникнет глубокая рекурсия.

    Если тут имеется в виду метод рекурсивного спуска, то это один из самых простых способов решения подобной задачи, который можно реализовать даже на собеседовании, если знаком с ним. Тем более в условиях как раз и сказано, что надо предусмотреть возможность доработки (введение функций и т. д.)
    Мы изучали этот метод на специальных подготовительных курсах перед поступлением в ВУЗ.
    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопрос к автору и остальным, сколько часов, примерно, займет изучить это с нуля?

    Может у кого был подобный опыт?




    Итак, какие технологии должен освоить фронтенд-разработчик:

    HTML и CSS (в том числе сетки и CSS-фреймворки, спецификации W3C и WHATWG, HTML5/CSS3 Polyfills)
    Препроцессоры CSS (Sass, Less, Stylus и т. д.)
    JavaScript
    Популярные фреймворки и библиотеки: jQuery, Angular.JS, React.JS, Backbone.js и т. д.)
    SVG
    HTML5 API
    Популярные CMS (WordPress, Drupal, Joomla и т.д.)
    Понимать принципы построения бекэнда и разбираться в серверных технологиях (Node.js, PHP, Ruby, .NET и т. д.)
    JavaScript транспайлеры (Babel)
    Инструменты контроля версий (Git, GitHub, CVS и т. д.)
    Базы данных и языки запросов (SQL, MySql, NoSQL, MongoDB и т. д.)


    В чем должен разбираться:

    кросс-браузерная и кросс-платформенная разработка;
    прогрессивное улучшение и изящная деградация;
    мобильная разработка;
    адаптивная и отзывчивая верстка;
    веб-шрифты;
    принципы SEO-оптимизации.

    Конечно, это все в идеале. Всегда можно выбрать себе стек навыков по душе и развиваться в более узком направлении.

    https://habrahabr.ru/company/netologyru/blog/327294/
    Сообщение отредактировал -Ovechkin- - 23.7.2017, 23:51
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • самому, с нуля, нереально все это выучить на полезном уровне.
    Как пишут в статье, стоит начать с верстки, найти работу или проект, и потихонечку расширять скиллы. Может занять несколько лет, чтоб стать хорошим разработчиком

    2bc9ad04e1f14307bd95285c94482535.jpg
    12/27
    Ответить Цитировать
    3
  • А если фрилансить по этим шагам, то просто займет много больше времени?

    1. Выучить html+css = 10 задач на фрилансе.
    2. Освоить Jsript = 15 задач
    3. И далее по списку
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • На фрилансе в подавляющем большинстве случаев задачи из серии "надо было вчера", поэтому учиться с нуля на задачах очень сложно. Я бы на началах куда-то устроился и там на живых примерах с помощью живого же человека осваивался. Из нашей практики даже достаточно дубовые граждане месяца через 3 начинают что-то верстать с абсолютного нуля. Если полноценную неделю рабочую под это выделять.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • -Ovechkin- , без code review от опытных ребят можно долгое время даже не подозревать о своих пробелах , поэтому начинать с фриланса - не оптимально.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня ушло менее полугода с нуля, чтобы устроиться фронтенд разработчиком. Но этим заниматься нужно активно, не менее 4 часов в день. Изучать можно и одному, но гораздо продуктивнее иметь кого-то, кто разбирается в этой области. При том не для того, чтобы все тебе разьясняли по пальцам, а больше направляли, так как заблудиться очень легко.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • -Ovechkin-, я уже писал про таймлайн своего обучения - ссылка. Там, правда, Java и бекенд, но думаю что разницы существенной нет.
    Тогда я оценивал количество времени, которое нужно для освоения, в 500 часов. В принципе, сейчас тоже эта цифра мне кажется адекватной.
    По поводу фриланса - согласен с мнениями выше. Учиться там - так себе вариант, там нужны готовые спецы. Лучше идти в компанию, где будет опытный тимлид/куратор/ментор, который будет тыкать носом в ошибки и подсказывать, на что обратить внимание.
    Ну и самое важное - надо много практики, желать самому что-то все время.
    229/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас осознал свою ошибку при поиске работы. Заключалась она в том, что я совершенно забыл про линкедин. Не так давно уже писал про моего бывшего коллегу, который скоро отправится в Индию. Так вот буквально после разговора с ним по скайпу, я зашел на свою почту и увидел такое сообщение:
    Цитата
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, открыты ли Вы сейчас для предложений с релокацией в Германию?


    После обновления профиля написали еще из пары контор. В частности, написали из люксофта с предложением о релокации в Гданьск. И почему все пишут про релокацию? :) Хотя тема трактора довольна интересна и в ИТ (как и в покере) свалить куда проще, чем на обычной работе.

    Словом, рекомендую этот путь для поиска работы. Учитесь на моих ошибках.

    Цитата (Galax @ 19.7.2017)
    Write a program to solve a Rubik’s cube in any programming language. This is one of the most interesting problems, so we placed it on top of our list of technical Google interview questions for software engineers.

    Вот это задачка, вот это вызов...


    Это жесть какая-то, если честно. Даже с ходу не придумать, каким образом представить кубик и операцию поворота. Для кубика рубика существует алгоритм бога, я думаю имея представление и операцию поворота можно реализовать и его.
    Но это не точно.
    230/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. А долго учиться яве, чтобы начать получать хорошие деньги за свои умения?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Slowpro3, Привет, трудно сказать. Могу лишь посоветовать почитать данный блог, начав с первой страницы. Думаю, в таком случае ты для себя сформируешь ответ.

    Да, кстати, забыл упомянуть - на новую работу выхожу завтра.
    231/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • Если не секрет, какой профит там у тебя?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Slowpro3, секрет. Не жалуюсь, меня более чем устраивает. Считаю зп даже немного завышенной для моих 2 лет опыта.
    232/1049
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 года опыта работы. А обучался сколько по времени?
    П.с. прочитал, сорри
    Сообщение отредактировал Slowpro3 - 25.7.2017, 21:29
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех, кто изучает фронтенд, подкину пару идей для проектов.

    1. На главной странице форума есть список людей, которые находятся онлайн.
    И инфа о том, когда разработчики обновляют сервер

    ZkOsTnW.png


    Соответственно, для каждого из этих людей в профиле можно найти город и затем красиво отобразить количество пользователей в отдельных городах (скажем, с использованием API гуглокарт). Или показывать пользователю его земляков, которые находятся онлайн.
    Ну и причесать это под стиль форума.
    Или просто взять всех пользователей джипситима.

    Не знаю зачем это нужно, но думаю что будет интересно глянуть на географию.

    2. Сделать подсветку для кода на форуме.
    Например, в случае, если строка начинается с нескольких пробелов, то все они выпиливаются. Для выпиливания этого надо поменять движок форума заменить их на неразрывные пробелы.
    Использовать форумные цвета и т.п.

    3. Сделать сервис для статистики по количеству плюсов/минусов/количеству сообщений и т.п. в какой-то теме/блоге или для отдельного пользователя. Чтобы в итоге получалось что-то типа такого.

    Мне кажется, подобные задачи вполне по силам начинающим.
    233/1049
    Ответить Цитировать
    4
  • Как же тесен мир.

    У нашей компании 3 офиса в Спб.
    Проработав 2 дня, выяснилось, что помимо двух моих бывших коллег из Т-системс, жених еще одной бывшей коллеги скоро переберется к нам в офис (да и она сама может устроиться сюда), за соседним столом со мной сидит чувак из школы (учился в параллельном классе), а также стажируется в нашем офисе мой знакомый с нашего микрорайона.

    Порадовало, что в офисе отдельная комната для настольного тенниса со специальным напольным покрытием и машиной для тренировок (которая стреляет мячами с разной скоростью и вращением).

    А еще у нас в офисе
    белые стены


    P.S. Просто оставлю это здесь - https://geektimes.ru/post/291367/

    От себя замечу, что сам недавно обнаружил багу на сайте заказа еды на дом, которая позволяла заказать бесплатный ролл. В итоге 3 раза мне привозили его бесплатно. Зато наверняка сэкономили на тестерах.

    Картинка из комментов.
    d0e90b4bbd8a468e814ac66ccbdf3481.png
    234/1049
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (strkk @ 27.7.2017)
    От себя замечу, что сам недавно обнаружил багу на сайте заказа еды на дом, которая позволяла заказать бесплатный ролл. В итоге 3 раза мне привозили его бесплатно. Зато наверняка сэкономили на тестерах.

    Вспомнился анекдот:
    Цитата
    Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".
    Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
    —Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
    Рабинович смотрит ему вслед:
    —И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
    12/24
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (strkk @ 27.7.2017)
    От себя замечу, что сам недавно обнаружил багу на сайте заказа еды на дом, которая позволяла заказать бесплатный ролл. В итоге 3 раза мне привозили его бесплатно. Зато наверняка сэкономили на тестерах.


    Уровень Рег нл1к)

    https://ru.hexlet.io/blog/posts/is-it-unethical-for-me-to-not-tell-my-employer
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
1 5 25 26 27 28 47 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.