Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,654 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 112 162
  • Цитата (serg197211-ps @ 29.9.2020)
    Так вот психологически в покере я просто отдыхаю после работы.


    Я тоже отдыхаю. С весны вернулся в катку и понимание того, что эти убогие 3 кнопки никак не влияют на твое благосостояние - бесценно, это просто фриролл. Если уж на то пошло, то играя в шахматы я тильтую и матерюсь в разы больше.

    Как обычно, хорошо там где нас нет.
    685/1049
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (s4ekotilla @ 29.9.2020)
    А можно поинтересоваться кем вы работали, какой опыт, стек технологии и так далее. Мне кажется, если человек не компы настраивал все это время, то с 15-летним стажем уж точно можно найти довольно хлебное место. Обычно если человек действительно спец (а не токсичный поц) его с руками и ногами оторвут, либо предложат релокейт туда где пожирнее.


    Так я и не токсичный поц :) В последнее время программировал на Python и TypeScript (Node.js). Последние 5 лет изучаю все что связано с DS - рейронки, бустинги и т.д. Дело не в том, что я плохой спец и не могу зарабатывать больше, а дело в том что уже надоело, выгорел, все калит, менеджеры со своими скрамами, токсичные поцы как ты говришь, атмосфера на проектах и т.д. Я на это никак не могу повлиять. На проектах где релакс-атмосфера платят гораздо меньше! Это все при том что я работал дома с графиком который предложил работодателю сам (4 часа в день), а те кто ходит в офис за этим я этих людей вообще не понимаю!
    Сообщение отредактировал khrisanfov - 29.9.2020, 19:28
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот тут посмотрел https://www.tiobe.com/tiobe-index/ язык C на первом месте. Расскажите pls кто в теме. Как найти удалёнку, если есть опыт написания программ на C и хорошее понимание этого языка и частично знаю C++ (на уровне что-то могу взять в код и будет работать без глюков, но не понимаю полностью многих концепций). Есть опыт программирования кроссплатформенных приложений windows/linux. Английский хороший. Пробовал на Upwork (недолго правда), ни одного заказа не получилось взять. (В универе был 1 или 2 курса по C, давненко уже, это к вопросу об образовании. А так, можно сказать, самоучка).
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sackett @ 30.9.2020)
    язык C на первом месте


    Я думаю это во-многом обусловлено тем, что ядро Linux и миллиард системных программ/драйверов на нем написано. Но уже появилась инфа, что Linux будет использовать Rust как второй язык. Так, что я думаю можно ожидать падение C в этом рейтинге в ближайшем будущем (как и C++).

    А вообще все эти рейтинги могут только чьё-то эго потешить, не более того.
    81/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Наткнулся на штуку под названием Hacktoberfest. Дают возможность выбора - получить футболку или посадить дерево за 4 полезных пулл-реквеста в в проектах с открытым исходным кодом. Акция длится до конца октября. Решил поучаствовать, может еще кому будет интересно.
    686/1049
    Ответить Цитировать
    6
  • strkk, https://habr.com/ru/company/digital-ecosystems/blog/522364/
    18/22
    Ответить Цитировать
    1
  • puzzlo, хех, интересно у них вышло. Правда, до чекстайла спамеры не добрались. Я сам узнал об этом ивенте после того как какой-то чувак попросил тег добавить к его пулл-реквесту (он был не мусорный)
    Впрочем, мне гораздо проще - я на правах мейнтейнера сам могу развешивать необходимые ярлыки на свои пулл-реквесты, чтобы они шли в зачет
    687/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного занятной статистики - из людей, которые рекомендуются в епам (реферралы), нанимают по итогу меньше 10%
    688/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Хах, как раз товарища питониста хотел подсуетить. А почему такая низкая статистика?
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • БАТЭ_Борисов, ну, закинуть резюмеху все равно смысл есть, вдруг затащишь :) лично у меня только 1 человека наняли из где-то 5 рекомендаций (еще одного наняли спустя год)

    Чаще всего нет проектов (часто активный найм идет когда бум проектов), ну и по скиллам зачастую народ может быть слабый.
    К слову, сейчас как раз начался бум, спамят активно с предложениями порекомендовать народ и участвовать в собесах, так как там тоже не хватает людей.
    689/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, что думая по поводу Яндекс практикума, веб-разработка, стоит пройти их для новичка? Прошел бесплатную часть, вроде бы неплохо сделан тренажер и интерактивность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Bugsyn1, не знаком с их курсом. По умолчанию любые курсы, которые паровозику преподносят материал в понятном виде - это хорошо.
    Здесь, конечно, есть нюансы в виде
    Цитата
    Платное продолжение

    11 000 ₽ помесячный платёж.
    Итоговая сумма составит 110 000 ₽

    или

    95 000 ₽ при оплате сразу
    за все 10 месяцев обучения.

    которые заставляют задуматься. Блог читают фронтендеры и может они меня поправят, но думаю что при должных усилиях вполне можно справиться за вдвое меньший срок и 0 рублей.
    Впрочем, если деньги не являются проблемой, то почему бы и нет.
    690/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитал горячую тему про платных мозгоправов и понимаю, что я чем-то не тем занимаюсь.
    Надо мне тоже делать консультации по $100-200 и отправлять всех сначала сдавать какие-нибудь курсы, а потом диагностировать джаву головного мозга, сдобрив рассказом о том, как клево работать в айти - не делаешь ничего, пьешь халявный кофей и получаешь мильены денег.
    691/1049
    Ответить Цитировать
    10
  • У эпама курсы по фронту за 0 рублей и 3-4 месяца.
    20/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня узнал новую вещь о такой штуке как юзабилити.
    При логине с компа в тинькофф перестали приходить смс. Страница говорит "Мы отправили смс на номер ....", а по факту не приходит ничего. Повторил несколько раз и позвонил в поддержку.

    Поддержка говорит - мы вам только за сегодня раз десять отправляли код. Ну и почему же мне на телефон ничего не приходит, при этом все другие банки/сервисы присылают все нормально?
    Я уже приготовился к тому, что они во всем начнут винить сотового оператора, но ответ меня искренне удивил.
    "Мы вам отправляем push-уведомления с кодом"
    Разумеется, эти уведомления были в категории "другие", которая у меня была отключена (видимо приходил какой-то спам раньше).

    А на очень логичный вопрос "Почему при логине или подтверждении операции везде пишется что отправлена смс с кодом на номер, а про пуш ни слова?" услышал невнятное бормотание.
    Видимо, тинькофф решил на рассылке смсок сэкономить.
    692/1049
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Bugsyn1 @ 18.10.2020)
    Привет, что думая по поводу Яндекс практикума, веб-разработка, стоит пройти их для новичка? Прошел бесплатную часть, вроде бы неплохо сделан тренажер и интерактивность.


    Я купил Яндекс практикум по бекэнду. Думал все будет динамично как в бесплатной части. Но после покупки чувство, что наебали. Не понятные наставники, я бы даже сказал бессмысленные. Все очень растянуто.
    5/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Сегодня узнал новую вещь о такой штуке как юзабилити.
    При логине с компа в тинькофф перестали приходить смс. Страница говорит "Мы отправили смс на номер ....", а по факту не приходит ничего. Повторил несколько раз и позвонил в поддержку.

    Поддержка говорит - мы вам только за сегодня раз десять отправляли код. Ну и почему же мне на телефон ничего не приходит, при этом все другие банки/сервисы присылают все нормально?
    Я уже приготовился к тому, что они во всем начнут винить сотового оператора, но ответ меня искренне удивил.
    "Мы вам отправляем push-уведомления с кодом"
    Разумеется, эти уведомления были в категории "другие", которая у меня была отключена (видимо приходил какой-то спам раньше).

    А на очень логичный вопрос "Почему при логине или подтверждении операции везде пишется что отправлена смс с кодом на номер, а про пуш ни слова?" услышал невнятное бормотание.
    Видимо, тинькофф решил на рассылке смсок сэкономить.


    Очень странно, т.к. Тиньк наоборот при неудачном отправке пуша(т.е. пользователь не вводит код с пуша) обычно шлет СМСку.
    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azi @ 25.10.2020)
    Очень странно, т.к. Тиньк наоборот при неудачном отправке пуша(т.е. пользователь не вводит код с пуша) обычно шлет СМСку.

    Было ещё такое: пытаюсь зайти, смс не приходит. Всё перепробовал, оказалось, дело в интернете (на телефоне его не было). Сделал интернет - проблема решилась.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (garikstud @ 24.10.2020)
    Я купил Яндекс практикум по бекэнду. Думал все будет динамично как в бесплатной части. Но после покупки чувство, что наебали. Не понятные наставники, я бы даже сказал бессмысленные. Все очень растянуто.


    а что касается трудоустройства для "паравозиков", будет ли прохождение подобных курсов давать хоть какие-то преимущества в сравнении с самостоятельным обучением? Поделитесь мнением или знаниями, если таковые имеются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FunkeR @ 26.10.2020)
    будет ли прохождение подобных курсов давать хоть какие-то преимущества в сравнении с самостоятельным обучением?

    Лично мне кажется, что само наличие сертификата таких (или каких-то других) курсов не даст примерно ничего. Куда важнее будет то, что человек знает/не знает и его умение решать возникающие проблемы. Помогут или навредят курсы в этих аспектах - сказать сложно.

    Условно, сертификат будет иметь больший вес в области, где самостоятельное образование будет сильно уступать - скажем, наличие профильного сертификата у стоматолога будет очевидным преимуществом перед чуваком "ну я с этим не работал, но по ходу дела разберусь". В айти ситуация немного другая.
    693/1049
    Ответить Цитировать
    8
1 70 90 91 92 93 112 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.