Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
844,681 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 106 162
  • Цитата (Fahrenheit @ 26.7.2020)
    если судить только по себе, то выборка слишком маленькая выходит.
    Уверен в процентном соотношении, многие в покере зарабатывают существенно меньше чем 2к в месяц.
    При этом гораздо больше людей в IT, которые зарабатывают более 2к в месяц.


    Ты видимо сам судишь по себе и у тебя маленькая выборка. В ИТ есть не только программисты, и в России большая часть людей в ИТ зарабатывают меньше 2К

    Зато в покере и бизнесе есть люди, которые зарабатывают больше чем 2К, и у них нет настолько низкого финансового потолка как у РАБотника по найму. И совершенно другие возможности для общения с людьми, которых ты работая в офисе просто не встретишь.

    Больше людей вообще зарабатывают работой в принципе, потому что это понятней, легче, распространенней, и дает иллюзию стабильности.
    12/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (s4ekotilla @ 26.7.2020)
    Если взять средний заработок в покере - получится отрицательное число


    А если взять средний заработок в мире среди линейного персонала по найму, то будет очень маленькое число.
    13/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понимаю почему люди так перевозбудились. Никто не призывает плюсовых регов, которые получают ну скажем 2k+ переходить в программирование. Это не для вас всё, а для тех кто не может (и таких большинство) и не знает, что делать. Поэтому здесь и советуют попробовать айти. Программирование тоже не всем подойдет, но с другой стороны там не так все грустно чем в том же покере, где зарабатывают только люди на вершине пищевой цепочки. В программировании чтобы зарабатывать не нужно забирать деньги у другого (более глупого программиста). И там и там есть конкуренция, но она все же разная.

    А блин я понял! Мы же фишей переманиваем. Хлеб у регов забираем
    70/129
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (s4ekotilla @ 26.7.2020)
    В программировании чтобы зарабатывать не нужно забирать деньги у другого (более глупого программиста)


    Нужно, ты забираешь его работу, его вакансию, его предложение на собеседовании, и он получает меньше тебя.
    14/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • AA_KK, не пробовал сюда устроится?
    Агентство интернет-исследований

    Может денежку еще бы заработал. =)
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем подводя итог, можно разве что привести цитату из фильма, и хоть она вам все равно не поможет, но привести ее хочется, так как она прекрасно отражает суть происходящего, в том числе и неадекватные дизлайки в этой теме )))


    Матрица — это система. Система — наш враг. Но когда ты в ней — оглянись, кого ты видишь? Учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее.


    Пока я замечаю только одно, ответы в этой теме уводят в сторону от целей, результатов, и просто в пустую тратят время.
    15/31
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (AA_KK @ 26.7.2020)
    Это наверное шутка? Я уверен, что большая часть плюсовых регов в мире инста сфолдят на предложение работы по найму с 9 до 18 :)


    Можно опрос запилить - поменяете ли вы покер на работу в офисе с 9-18(пятидневка) с зарплатой 2к$.
    Хотя, если этот опрос провести в этом блоге, то ты скажешь что нерепрезентативная выборка.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 26.7.2020)
    в том числе и неадекватные дизлайки в этой теме )))


    Это может быть тебе звоночком, что с твоими высказываниями что-то не так

    Цитата (AA_KK @ 26.7.2020)
    Пока я замечаю только одно, ответы в этой теме уводят в сторону от целей, результатов, и просто в пустую тратят время.


    В первую очередь ты и приложил к этому руку
    71/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Mihey, Мы просто узнаем процент хороших регуляров среди читателей этого блога.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (strkk @ 26.7.2020)
    Умение нажимать на одну из трех кнопок чуть лучше других в реальной жизни малопригодно в других не околопокерных областях.


    - учиться и переучиваться
    - навык аналитики
    - строить/изучать стратегии
    - учиться интерпретировать полученную информацию + применять ее
    - анализировать конкурентов (анализировать клиентов)
    - изучать софт/инструменты
    - мыслить более широко, видеть весь спектр действий так сказать, ев действия, вероятности, мат. ожидания, понимание диспы/удачи
    - управление финансами
    - работа над своей психологией/физиологией
    - тайм менеджмент
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Рассуждения про феррари и потолок под небом - по большей части инфоцыганщина и просто теоретическая демагогия. Никто не спорит и не говорит же, что чтоб иметь дохулиард денег надо идти работать джуном в айти контору, и там просто тупо с 9 до 5 сидеть до пенсии и фиксить баги какого-то дремучего легаси говна (хотя тут тоже кому как, это образно). Речь была о смене сферы деятельности. И про реальность перехода с нуля из одного в другое. И про перспективность того и другого в контексте реального положения дел. И про безразличие, опустошение и боль, которую приносит первое, независимо от результатов.

    Катать в свободное время программисту, перешедшему из регов покера, никто не запрещал. Обратное же сложно представить.

    Программисту так же никто не мешает открывать школу программистов, нанимать других программистов и мутить свою галеру, открывать свой бизнес или запускать стартап без потолка профита и т.п. и добывать те самые "значительно бОльшие деньги" о которых вы упоминаете, говоря про регов в покере.

    Вы в таком случае сравнивайте тогда самых охуенных регов, полурандомно вынесенными на покерный олимп, с огромным количеством предпринимателей в айти сфере. И сравните их профиты, "потолки", сравните количество таких людей, перспективы, сравните диспу при достижении успеха и т.д. Да там покер соснет зуйца вообще, даже не начав предъявлять аргументы.

    Очень просто конечно сравнивать двухдневного джуна с пиздатыми регами, которые изи левым пальцом правой ноги вынимают тысячи долларов из покера каждый месяц.
    Сообщение отредактировал vsobakekot - 26.7.2020, 23:37
    16/33
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (MrBluff @ 26.7.2020)
    - учиться и переучиваться
    - навык аналитики
    - строить/изучать стратегии
    - учиться интерпретировать полученную информацию + применять ее
    - анализировать конкурентов (анализировать клиентов)
    - изучать софт/инструменты
    - мыслить более широко, видеть весь спектр действий так сказать, ев действия, вероятности, мат. ожидания, понимание диспы/удачи
    - управление финансами
    - работа над своей психологией/физиологией
    - тайм менеджмент


    Не ну можно в принципе попробовать с таким списком навыков на работу устроиться или бизнес свой открыть. Было бы интересно на результаты посмотреть. Не хватает правда в конце пункта "практические навыки работы в Word/Excel" для комплекта.
    72/129
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (s4ekotilla @ 26.7.2020)
    Это может быть тебе звоночком, что с твоими высказываниями что-то не так


    С моими высказываниями действительно что-то не так, с точки зрения работников по найму, ну и нытиков. С точки зрения эффективных людей желающих достичь и достигших большего с моими высказываниями все нормально.
    16/31
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Mihey @ 26.7.2020)
    Можно опрос запилить - поменяете ли вы покер на работу в офисе с 9-18(пятидневка) с зарплатой 2к$.
    Хотя, если этот опрос провести в этом блоге, то ты скажешь что нерепрезентативная выборка.


    Я написал «в мире», а не в теме людей интересующихся программированием.

    Очевидно любому здравомыслящему человеку, что опрос в этой теме вообще не отразит картину опроса среди плюсовых регов скажем нл50+ в мире.
    17/31
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (vsobakekot @ 26.7.2020)
    Вы в таком случае сравнивайте тогда самых охуенных регов, полурандомно вынесенными на покерный олимп, с огромным количеством предпринимателей в айти сфере. И сравните их профиты, "потолки", сравните количество таких людей, перспективы, сравните диспу при достижении успеха и т.д. Да там покер соснет зуйца вообще, даже не начав предъявлять аргументы.


    В этой теме я пока не увидел ни одного программиста с предпринимательским мышлением. Вообще дорожка программист - предприниматель менее вероятна учитывая обычное мышление большинства программистов и их интересы, чаще это бывает скорее человек с бизнес мышлением и навыками, или готовый эти навыки обрести находит программиста в партнеры, а чаще как простого исполнителя.
    18/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • AA_KK, пожалуйста, завязывай. Тебя в этой теме слишком много. Здесь люди с ограниченным мышлением работников, программистов с предпринимательским мышлением тут тоже нет.
    Не мешай людям деградировать.
    657/1049
    Ответить Цитировать
    21
  • Как много воплей об успехе, эффективности и уровне мышления от человека пытающегося показать свое понимание напримен крипты, но собирающегося её покупать по совету блогера

    Ну и там если покопать историю сообщений много интересного, по сути тролль которому нет смысла ничего доказывать

    Цитата (AA_KK @ 21.7.2020)
    Как думаешь сейчас имеет смысл в Биткоин заходить? Хотел сегодня утром купить, глядя на график ночью, но так как никогда не покупал на Binance, то это меня остановило, чисто технически, например не знаю как стопы ставить там и тд, а он с тех пор подрос.
    Вроде как долго уже в боковике и начинает поглядывать вверх.
    Есть вероятность, что фонда вверх пойдет на хороших отчетах, а он что-то в этом году к ней привязался.
    Или лучше рассмотреть какую-то другую крипту?
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще дискуссии со стандартно отформатированными матричными людьми в 99% бесполезны и ни к чему кроме как к потере времени и нервов не ведут.

    Такие выгнали Стива Джобса из собственной компании и загубили ее пытаясь копировать IBM. И если бы он не выкупил ее обратно у загубивших ее людей, которые были рады уже хоть что-то от из их инвестиций получить назад. То мы бы не увидели тех замечательных и революционных продуктов, которые он создал.

    Мир и прогресс двигают не люди с мышлением работников по найму. Этот прогресс часто происходит вопреки большому сопротивлению таких людей.

    Собственно ничего нового, не писал пол года ничего, не стоило и начинать, это было очень эффективное и плодотворное время без форума и нытиков :)

    Думаю иностранные хай стейкс и мид стейкс реги, так же как и многие предприниматели со мной согласятся. Собственно как раз с ними у меня общение проходит отлично :))

    Эх, когда же я отучусь что-то пытаться объяснить матричным людям, ведь понимаю, что это бесполезно, и лучше потратить это время на общение с успешными людьми, на обучение и тд, но нет же, это долбанное желание нанести непоправимую пользу.

    Всем успехов
    Сообщение отредактировал AA_KK - 27.7.2020, 0:19
    19/31
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Levind @ 26.7.2020)
    Как много воплей об успехе, эффективности и уровне мышления от человека пытающегося показать свое понимание напримен крипты, но собирающегося её покупать по совету блогера

    Ну и там если покопать историю сообщений много интересного, по сути тролль которому нет смысла ничего доказывать


    Тяжелый случай 🤦‍♂️
    Где я показывал свое понимание крипты?

    ***

    update

    И я у него спросил просто мнение, я его у многих могу спрашивать, и принять свое решение на основе разносторонней информации начиная от профильных новостей или блогов и заканчивая мнениями частных трейдеров.

    Ну и да, я думаю мне достаточно моих знаний тех анализа акций, чтобы найти на основе графика Биткоин потенциально хорошую точку входа. Просто Биткоин в отличие от акций не подкреплён реальными активами компании, и по сути является спекулятивным инструментом подкрепленным воздухом :) Сам я для транзакций использовал другую криптовалюту, и транзакции быстрее и комиссии менньше.
    Сообщение отредактировал AA_KK - 27.7.2020, 0:31
    20/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 26.7.2020)
    Вообще дискуссии со стандартно отформатированными матричными людьми в 99% бесполезны и ни к чему кроме как к потере времени и нервов не ведут.

    Эх, когда же я отучусь что-то пытаться объяснить матричным людям, ведь понимаю, что это бесполезно, и лучше потратить это время на общение с успешными людьми, на обучение и тд, но нет же, это долбанное желание нанести непоправимую пользу.


    А, ну тут все понятно.
    17/33
    Ответить Цитировать
    19
1 64 84 85 86 87 106 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.