Всем привет. Меня зовут Женя. Живу в Киеве, работаю "на заводе"
Покер для меня меньше чем профессия, но больше чем просто хобби.

Вкалывая в одном из крупнейших холдингов Украины, очень сложно найти время на что-нибудь еще кроме карьеры.
Но, все таки, искать удается, и покер меня часто спасал от рабочих будней и бытовых неурядиц, когда становилось совсем грустно.

Началось все лет 10 назад, когда сразу несколько моих друзей изменили стиль жизни, убежав от своих работодателей, в поисках лучшей жизни.
Часть из них сейчас в долгах, часть в шоколаде, один крепкий рег в Вегасе, на лимитах 100/200$, парочка продали все, что у них было, и пропали с "радаров"
Тогда, играя в покер каждый день, я стал одним из немногих, кто удержался на сраной работе за 200$ в месяц, не поддавшись искушению.
Сейчас, я самый молодой ТОП-менеджер компании с приличной финансовой мотивацией.

Что было бы, если бы покер стал работой? Теперь можно только гадать...




Почему решил открыть блог?

Сначала, несколько месяцев назад, я завез 500$ за своего непутевого племяшу, которому 19 лет, а он уже успел залезть по уши в долги.
Затем сестра попросила помочь ему с практикой на лето, и мы целый вечер общались на тему "покер vs завод".
Слушая доводы Артема, я ловил себя на мысли, что у меня дежа-вю:

- Лучше катать, чем въеб..ть на дядю;
- Пусть лохи работают на зп;
- Любой регуляр за месяц получает столько, сколько офисный планктон за год;
- В нашей стране нельзя найти нормальную работу;


Когда ехал домой, все время прокручивал эти фразы в голове... Я слышал их от своих друзей-лудиков, за покерными столами от всех "недорегуляров", с которыми доводилось играть, читал посты с таким содержанием на форумах, когда регулярно мониторил тему...
И вот слышу теперь от вкатавшегося племяши, который пешком под стол ходил тогда, когда мой покерный порох был еще в пороховницах.

Практически сразу родилась идея, как застраховать мальца от сломанной судьбы, подключив специалистов.
Но после общения с психологом, понял что не все так просто.

Наняли одного из тех, кто является ведущим специалистом отрасли.
Из этических соображений, конечно же без имен, так как я ужаснулся от того, насколько слаб и неэффективен этот спец.

Естественно, я сразу же включил имеющиеся в распоряжении рычаги, для анализа емкости рынка, изучения проблемы, аналитики подводных камней, и на поверхность вылезла целая вереница проблем, которая не дает этому рынку стать хоть сколько-нибудь ликвидным.
Но проблемы не являются нерешаемыми.

Искренне надеюсь, что этот блог поможет собрать ответы на все недостающие вопросы. Не знаю, на сколько это привычный формат, но прошу не судить строго, так как для меня это первый опыт самостоятельного ведения.

К сожелению, дефицит времени не даст первое время заниматься этим так активно, как того хотелось бы, поэтому, для старта очертим следующие задачи на остаток месяца:

1. Выстроить четкие рамки проблематики
2. Прописать алгоритм действий
3. Создать инициативную группу по орг. вопросам

До конца мая более чем достаточно.