SH NL25-100 from goba

Последний пост:18.11.2012
5
Статистика
Всего постов
592
39,762 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +14
17.10.2012 +8
22.11.2011 +4
10.10.2012 +2
08.10.2012 +2
Самые активные читатели
1 8 26 27 28 29 30
  • В последние дни во мне неожиданно проснулось желание почаще писать в дневник. Вопрос к читателям, что для вас будет интереснее тут смотреться: рассуждения на околопокерную тематику или всякие funny-раздачи???

    Кстати, спасибо всем, плюсовавшим 547-ой пост! Это всегда приятно, когда в правом верхнем уголке горит двух- или, тем более, трехзначное зелененькое число. Хочется писать больше и интереснее!
    371/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то ноль реакции на мой последний пост. Ну ладно, не буду тогда пока ничего веселого писать.
    372/394
    Ответить Цитировать
    0
  • мне лично больше рассуждения хотелось бы почитать)
    темболее ты несколько дисциплин играл, ченить на эту тему было бы интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goba @ 14.10.2012)
    Что-то ноль реакции на мой последний пост. Ну ладно, не буду тогда пока ничего веселого писать.


    Не реагируют и не пишут потому что не писатели, а читатели.)))

    Пиши всего побольше, и раздач и рассуждений и какие-нить креативные мысли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • МТТ vs кэш. Личная история.

    С самого начала своей покерной карьеры я очень любил МТТ. Прям до сладкой истомы в животе и дрожи в подгибающихся коленках. Мне нравилось все от больших заносов (первый 4-значный приз, первая финалка, первая победа...) до самой сути игры. Я сидел, высиживал, пересиживал и продвигался все выше и выше, все ближе и ближе к заветным призам. Удивлялся, как эти нелюди смеют уравнивать мои пуши/репуши на своих жалких А3, когда у меня целые АК или, в худшем случае JJ. Радовался, когда 5 раз подряд удваивался с 10-15ББ до 20-30ББ, потом блайндс-ап и снова мучительное выжидание карты для удвоения.
    Потом я поиграл кэш, снова поиграл МТТ, снова поиграл кэш, снова вернулся в МТТ и так еще несколько раз. Каждый раз МТТ позволяли наращивать банкролл и играть все более и более дорогие лимиты кэша. Хотя я были остаюсь банкролл-нитом, поэтому никогда не прыгал через лимиты. И даже не шел на лимит выше, не убедившись, что бью предыдущий. В любом случае кэш я играл недолго: по месяцу раз в полгода, иногда раз в квартал. Это был, с одной стороны, отдых от МТТ после длительной серии неудач. С другой стороны, в кэше я оттачивал свой постфлоп, и каждый раз возвращался в МТТ окрыленный и наделенный способностью карать и миловать. Почти всегда сразу после возвращения в стан МТТ-шников, я нормально плюсовал и показывал всем, кто за столом хозяин.
    В итоге мой постфлоп в МТТ за все это время претерпел серьезные изменения. Больше уверенности в себе -- больше раздач. Затем подсмотренные на форуме рассуждения про 3/4беты в турнирах и префлоп тоже стал куда как агрессивнее. Правда, сейчас я не уверен, что это однозначный плюс. С одной стороны, по математике, вроде все правильно и я должен наживать кучу фишек на всех этих стилах и рестилах. С другой, последний (и единственный, по большому счету) мой серьезный доезд датируется сентябрем 2011 года, когда я тупо играл по карте весь турнир на 1000 с гаком человек и, выиграв пару монет на финалке, добрался до 3-макса со вторым стеком, а затем аккуратно куллернул не в меру агрессивного товарища (бет-колл, колл, колл с на доске против чек-рейз блефа, полублефа, вельюбета с ). Конечно, дисперсия и все дела, но все равно меня не покидает ощущение, что я сам, своими руками засрал дип Бига по 55, когда будучи 2/27 с 2,5 средними вылетел 11-ым, просто потихоньку раздав все фишки на 3 и 2 столах.

    Последний раз я уходил из МТТ в кэш в августе этого года. Причем в этот раз поводом стала не навязчивая необходимость отдохнуть от МТТ-катки, а рейк-гонка устроенная нашим любимым сайтом. Прикинув на бумажке, сколько баксов рейка я смогу набивать ежедневно, катая только кэш в режиме 6-8-10-12 столов NL100, я пришел к выводу, что этого должно хватить. Расчеты оказались верны и увеличенный рейкбэк приятно отяготил карман. А еще он заставил задуматься.
    Над тем, какой смысл катать МТТ с ночи до утра, есть урывками и бегать в туалет по расписанию, когда можно играть несколько сессий по 1-2 часа в день в кэш и плюсовать ничуть не меньше. И началась затяжная внутренняя борьба между любовью к МТТ со всей их многогранностью и веселостью и спокойной уверенностью кэша, с гораздо лучшим режимом дня вообще и сна в частности. Было решено отыграть до конца сентября ВКУПы, плюс ГСОП, а там решать. Отыграл. Решил. Добро пожаловать в кэш.


    Вроде собирался написать о своем взгляде на выбор между МТТ и кэш-столами, а получилась какая-то личная история из разряда передач про поп-звезд 90-ых, которые, заработав по несколько лямов баксов, сейчас жалуются на неблагодарную судьбу и устраиваются работать гардеробщиками. Ну ок, в следующий раз, как накатит вдохновение, попытаюсь подробнее написать про то, почему я в момент, когда пришла пора, выбрал для себя кэш, а не МТТ (по крайней мере на ближайшее время).
    373/394
    Ответить Цитировать
    8
  • Норм покатал сегодня: в БТН против ББ с 3бетом 11%, в против него же на тех же позициях, флоп с . в на блайндах, < на доске в 3бет-банке, < против оверлимп-ререйза на стое, где я ставил 3бет каждую руку. В итоге 2/3 месячного профита успешно слиты за 51 минуту. Не зря до этого столько часов пыхтел, старался)))

    В принципе, сессия норм и своей игрой я почти доволен. Разве что в паре банков можно было сыграть чуть лучше, но там если и ошибки, то не на миллион долларов. Зато без вскрытия божил: заблефовал всех везде, где только можно было заблефовать.

    По плану на завтра W$SD% = 60 и отыгрываем свои баксы обратно в тех же самых префлоп-куллерах!
    374/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 2 тысячи рук:


    При этом у меня еще порядка 1000 баксов перебор по ЕВ в этом месяце. Не на этом отрезке -- тут недобор баксов 400-600. Зато до этого был перебор около полутора тысяч, так что в сумме перебор около тысячи за весь месяц тотал.

    Как там сейчас модно говорить в ПЗЖ: Даунстрик, ну что ты делаешь, ну прекрати! Настроение, кстати, вполне боевое. Просто всрал все вскрытия -- ну и что с того. Зато красная выше нуля!!!
    375/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Это становится уже просто смешно. Заливаю 3 стека на NL200 столе с 90/40 рыбой. Плюс несколько раз ребята покупали от 5 до 18 процентов по риверу. В итоге слил 5 стеков на NL200, еще 3-4 на NL100, а выиграл полный стек только раз на NL200 и один раз полтора стека на NL100, когда рыба выбила у рега лучшую руку, но я не зассал и вколил! Все остальное время перебивался средними банками. В итоге закончил всего в минус 400. Совсем неплохо, учитывая как меня укатывали в крупных банках.

    Странным образом, заливы последних 3 дней только раззадорили меня и заставляют больше и больше играть в покер. Вот бы еще иметь такую же мотивацию катать, когда все идет более-менее ровно, а не только в моменты даунов!!! Надо будет загадать это у Дед Мороза на Новый Год!
    376/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю заливать все вскрытия. Закрыл клиент после того, как в 4бет-банке на доске сыгра чек-колл, чек-колл и посмотрел на разномастные оппонента.
    Вроде бы играю более-менее нормально, но просто ужасно не складывается во всех крупных банках.

    Еще немного пугает такой момент: залить пару штук за час -- не проблема. А вот отбиваться обратно придется долго и нудно по 100-150 долларов в час
    377/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 10К рук я вообще не понимаю, что происходит:



    При этом WSD% в районе 48% за это время. То есть в процентном соотношении я проигрываю не ужасно много банков. Просто проигрываю практически все большие. А выигрываю какие-то мелко-средние.
    Линия ЕВ, кстати, догнала линию выигрышей -- проиграл за последние 2 дня все префлоп и флоп оллыны!
    378/394
    Ответить Цитировать
    0
  • После всех этих заливов решил, что пора в своей игре что-то менять.

    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($234)
    BB ($272)
    UTG ($267)
    UTG+1 ($365)
    CO ($71.30)
    BTN ($202)

    Dealt to Hero 5 4
    fold, UTG+1 raises to $6, fold, fold, Hero calls $5, fold

    FLOP ($14)
    Hero checks, UTG+1 bets $10, Hero calls $10

    TURN ($34) 3
    Hero checks, UTG+1 checks

    RIVER ($34) 3
    Hero checks, UTG+1 bets $24, Hero raises to $66, UTG+1 folds

    Hero shows 5 4
    Hero wins $79


    После его чека на терне я, честно признаться, немного запаниковал. Но все равно не отошел от плана и продолжил слоуплей своего валета!
    379/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Пересмотрел свою игру и отказался от тех супер-агро фишек, которые пробовал в начале месяца. В итоге последние дни стабильно заливаю на красной линии. Даже несмотря на раздачи типа приведенной в предыдущем посте.
    А когда и на вскрытиях начинается ад, остается только хвататься за голову. Вроде играю неплохо, но периодически синяя просто обрывается вниз, когда за 5 минут сдают в на доске в 3бет-банке (опп уравнял 3бет, конбет и выставился на терне фаворитом 95-на-5), в на (тут парень вообще отжог, сыграв бет, чек-колл, чек-колл!!! ривера) и, наконец, сет в сет на . Хз, как тут выкинуть на рейз по терну. Плюс промахиваются 2 блаф-кетча с парами на флешдро досках против убер-агрессоров: в первом банке у него на доске с флешдро и оверпара идет лесом, во втором , а вовсе не флешдро и не оверкарты на доске. И в итоге за 20 минут сессия превращается из +300 в -800.

    Anyway, банкролл есть, жизнь продолжается. Просто хочется наконец-то выйти из минуса по выигрышам на вскрытиях за этот месяц!
    380/394
    Ответить Цитировать
    0
  • По ощущениям серьезно прибавил в игре в последнее время и довольно спокойно контролирую ситуацию за столами. Тем не менее месяц до сих пор в минусе. При этом красная просто дико падает вниз. А синяя, лихо упав где-то после первой трети графика дальше колбасится вокруг нуля. То есть складывается такое ощущение, что как только она пытается выйти в плюс ее тут же подбивают в ноль 1-2 оллынами на стек. При этом по розыгрышу все раздачи, вроде, не плохие. Но поставив лайт 3бет и попав в топ-пару я раз за разом проигрываю весь стек сету/ТП с лучшим кикером. Просто 3/3 раз проиграл стек, еще 6/7 раз проиграл банк промазав мимо флопа и ни разу не забрал банк после флопа, зацепившись хоть за что-нибудь.
    381/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Октябрь:



    Вначале все шло прекрасно, потом умерла синяя линия. Попытался отыграться -- синяя с трудом выбралась в ноль, но умерла красная.
    382/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Ноябрь -- продолжение октября. Зашел за супер-агрессивными ребятами на NL400 и там < в 4бет-банке, < префлоп. Ну норм, чё. Иди учи уроки!
    383/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то в последние дни я все больше и больше убеждаюсь в том, что вдруг (неожиданно для себя) стал полнейшим фишом, не способным выигрывать даже на NL100 и оплачивающим все вельюбеты каждого соседа по столу. Неприятные ощущения. Буду работать над собой!

    P.S. Не забыть: никогда не колить рейзы ривера! И беты тоже! И чеки...
    384/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. Еще одна причина, по которой я заливаю -- стал делать слишком много плохих действий на автомате. А без автомата придумывать дурацкие блефы там, где не надо. Стоит над этим тоже поразмыслить...
    385/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал сегодня сыграть турниры в честь Double Vision Sunday. Похоже, наигрался в МТТ-шки еще на месяц!
    386/394
    Ответить Цитировать
    1
  • Зато в кэше +700. Взносы за МТТ это не окупило (играл 100 и 200 воскресные всякие), но хоть какая-то радость...

    Ах да, еще заработал кучу ЕВ-баксов в турнирах! Можно месяц на них жить точно!
    387/394
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях сыграл раздачу из серии "никто не должен остаться в живых":

    NL100

    Hero ($130)
    BB ($82.39)
    UTG ($150)
    CO ($65.21)
    BTN ($100)

    Dealt to Hero
    UTG raises to $3, fold, fold, Hero raises to $9.50, BB calls $8.50, UTG calls $6.50

    FLOP ($28.50)
    Hero bets $12, BB raises to $24, UTG raises to $60, Hero raises to $120 (AI), BB calls $48.89 (AI), UTG calls $60.94

    TURN ($343)

    RIVER ($343)

    Hero shows
    (Pre 17%, Flop 5.1%, Turn 2.4%)
    BB shows
    (Pre 67%, Flop 84.9%, Turn 73.8%)
    UTG shows
    (Pre 16%, Flop 10.0%, Turn 23.8%)

    Hero wins $96.10
    BB wins $244


    Для тех, кому лень читать: просто нам раздали сет дам в сет королей в сет тузов в 3бет-банке.
    388/394
    Ответить Цитировать
    1
1 8 26 27 28 29 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.