SH NL25-100 from goba

Последний пост:18.11.2012
5
Статистика
Всего постов
592
39,797 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +14
17.10.2012 +8
22.11.2011 +4
10.10.2012 +2
08.10.2012 +2
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 30
  • Еще 750 рук на НЛ50 и очередные плюс 9 баксов. Как обычно, за первые 450 рук залился в минус 3 стека, потом судорожно выбирался.
    В начале сессии обезьянам все закрывалось и все мои блефы были вскрыты/переблефованы. Но я не сдался и дождался своего год-мода!
    В течении 10 раздач на одном и том же столе против одного и того же оппа сначала > прф АИ, затем > на доске в 3бет банке. Подставы, конечно. Но блин, а когда я СБ против ББ сливаю банк в 120ББ с на доске против -- это нифига не подстава против меня? Или на доске попадают в дебила со статами 65/37/9,4 и агрессией 4?

    В общем, все более-менее справедливо. А когда еще и мои блефы и 2/3 баррели начнут проходить, так я вообще в дикий плюс выйду))

    P.S. График в этом месяце напоминает траекторию движения пьяной обезьяны... на роликах.
    214/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая короткая, но при этом лучшая по показателю $/час сессия в этом году:
    плюс 2 стека за 170 рук))

    С самого начала сессии включили god mode. За 170 рук я увидел -- 1 раз, -- 3 или 4 раза, -- 3 или 4 раза,
    выставился против старшей и младшей пары с 0 эквити... у оппонента))) потому что у меня был старший сет на доске...
    решил разыграть по быстрому и выставился на флопе в 3бет банке, понимая что буду катать плюсовую монетку. А оппонент решил, что тут стоит выставиться с

    Кроме того почему-то решил аккурано сыграть с на доске и проиграл всего 10 баксов, когда терном и ривером пришли повторы и . У оппонента были и чек позади на ривере. Сэкономил 40 баксов, потому что он бы не сбросил ни на 3бет префлоп, ни на флопе. Для тех, кто видит в этом абзаце "result oriented" отвечаю:
    1) не всегда выгодно 3бетить без позы, особенно против оппонентов, играющих по принципу "колл 3бета, колл конбета с любой карманкой"
    2) с таким огромным эквити легко можно играть чек-колл до попадания в свои ауты и лид-лид после этого -- младшие флеши точно оплатят, как и младшие короли/тузы/одну-две улицу карманки
    3) эта раздача показывает какой у меня эти 20 минут был годмод, что даже в раздачах, где планировался "минус стек", получилось всего "минус средний банк"
    215/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    эта раздача показывает какой у меня эти 20 минут был годмод, что даже в раздачах, где планировался "минус стек", получилось всего "минус средний банк"


    Да ты оказывается читер
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maxbgn @ 30.1.2011)
    Да ты оказывается читер


    Нет, я аурист и тайный последователь незабвенного РШ. Играю по чуйке и по астрологическим календарям Павла Глобы
    Выигрываю оллыны когда Марс в первой четверти -- красная планета увеличивает шанс выпадения туза на флопе к моим Также шанс ловли сета с флопа снижается во время апогея Сатурна или перигелия Нептуна -- в это время нужная карта переносится на терн или ривер, которые не удается посмотреть из-за агрессивной игры оппонентов-козерогов((
    216/394
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще в этом месяце выгодно играть с раками, овнами и стрельцами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Бурное выдалось утро.
    Сначала вышел в плюс стек и какое-то время профит сессии колебался от 35 до 55 баксов. Потом сдуру проплатил сет в 3бет банке с моими на низкой доске в увеличенных стеках
    Затем еще чище:
    1) < на флопе -- терном кладут
    2) < на доске в 3бет банке (ну да, 3бетнул я K9 -- что тут такого =) -- ривером кладут повтор туза
    Это ж полный пипец! Улетел в минус полтора стека.

    Затем долго-долго отбивался, вывелся в -$45. После чего начались вообще чудеса. Соперник с просто уравнял ставку на ривере в позиции на доске . В итоге мое каре не добрало с него 3/5 стека Мог бы и рейзануть, что ли... Следущей же раздачей < полустека -- первая карта флопа дама Еще через 2 минуты < в префлоп оллыне. Тут, надо признать, я сам виноват -- у парня был 3бет 1.7 и вообще тайтовые статы, можно было и зарыть АК.

    В итоге минус $114 при ЕВ +$9 (и это учитывая то, что в я выставился на терне, когда ему уже закрыли фулл и в тоже поставили полстека префлоп, а выставились на флопе). Т.е. реальное ЕВ тут где-то +$125.


    Вот такая получилась первая минусовая сессия на НЛ50 -- несколько тотальных переездов и два плохих розыгрыша (с против сета и с против ).
    Но в целом все выглядит очень даже радужно. Даже если исключить только эти два плохих розыгрыша, стоивших мне в сумме два стека, то профит сессии уже выходит в ноль при явном огроменном недоборе по ЕВ.


    Вечером, если будут силы постараюсь добить бонус на конец года и подвести итоги месяца.

    P.S. Красная сегодня в плюсе на полстека
    217/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вечером, если будут силы постараюсь добить бонус на конец года и подвести итоги месяца.


    Что это за бонус такой, откуда он? За то, что закончил год айронменом дали денег?
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Это Iron Man End Year Bonus, который я уже неоднократно упоминал в своем дневнике. Каждые полгода Full Tilt дает бонус в зависимости от набитых за это время статусов в акции Iron Man (если не ошибаюсь, то Bronze -- $25, Silver -- $50, Gold -- $75, Iron Man -- $100).
    Я заканчиваю отбивать этот бонус и временно прекращаю играть кэш на ФТП, перехожу отбивать бонус на 1 депозит в других комнатах. Дальше по ситуации.

    P.S. Да, надо бы попросить модераторов немного изменить название дневника. Пожалуй, сейчас лучше и правдивее будет звучать "SH NL25-50 from goba"
    218/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    перехожу отбивать бонус на 1 депозит в других комнатах.

    зачем это делать? гораздо разумнее выбрать хорошего аффа в руме котором собираешься играть и получить вечный рб равный, а то и больший чем с бонусом на первый деп.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Отомстил им за всю боль! Вечерняя сессия выдалась на ура и я смог вернуть все, что несправедливо проиграл утром и нажить еще немножко сверх того))
    Конечно, это были самые радостные 70 минут за кэш-столами в моей жизни. God mode был не то, что включен, а просто врублен на всю катушку. Стоит только сказать, что максимальный проигрыш составил $16, когда парень сыграл чек-колл, чек-колл с нижней двусторонкой на флеш-дро доске и поставил ривер, доехав с не-натсового конца. К сожалению, у меня в этот момент стало топ-2 пары и я не нашел в себе силы выкинуть. Следующий по размеру проигрыш составил уже всего $8. В общем, тенденция ясна)

    Теперь от отрицательных банков переходим к положительным:
    1) вернули за < на доске. раздали мне , ему и - доску, где мы и выставились. ривером подленькая и заноси стек в мою сторону!

    Дальше два банка в стиле "лололо":
    2) SB ($102)
    BB ($93.55)
    UTG ($48.85)
    UTG+1 ($53.65)
    CO ($56.10)
    Hero ($57.75)
    Dealt to Hero
    fold, UTG+1 raises to $1.50, CO calls $1.50, Hero raises to $5.50, fold, BB calls $5, UTG+1 calls $4, fold

    FLOP ($18.25)
    BB checks, UTG+1 checks, Hero checks

    TURN ($18.25)
    BB bets $10.50, UTG+1 folds, Hero calls $10.50

    RIVER ($39.25)
    BB checks, Hero checks

    BB shows

    3) SB ($58.65)
    BB ($61.25)
    UTG ($43.75)
    CO ($51.10)
    Hero ($110)
    Dealt to Hero
    fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, BB calls $1

    FLOP ($3.25)
    BB bets $0.50, Hero raises to $4, BB calls $3.50

    TURN ($11.25)
    BB checks, Hero bets $7, BB calls $7

    RIVER ($25.25)
    BB checks, Hero checks

    BB shows

    4 и 5) Еще два парня вообразили, что линия донк флоп, оллын терн в префлоп агрессора на сухой безопасной доске заставит меня выкинуть топ-сеты. Причем во втором случае это был ООП лид флоп, оллын терн в 3бет банке на - доске с...

    6, 7 и 8) Но главным выводом и девизом всей сессии стала фраза "нефиг колить 3беты (4беты) с () и агрессивно выставляться на низкой доске". Ведь знающие люди понимают, что такой линией они проплатят топ диапазона сопернику и дадут максимально дешево соскочить / блефам. Ну а незнающие на своем опыте уперлись в , и соответственно


    P.S. Благодаря изобилию хороших рук много 3бетил по делу и потому практически не лез в тяжелые банки с маргинальными руками. В итоге рейка набил относительно немного (меньше, чем в других сессиях той же длительности), хотя профита изрядно и больших банков было в достатке.
    А статы вообще вышли какими-то дивно нитовыми: всего 21/15 -- стыдно даже на люди с такими показаться
    219/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Переименовал дневник по просьбе автора.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Переименование дневника пока не пошло мне на пользу.
    Залил 4БИ на NL50 в другом руме. Первый -- монетка, остальные -- моя или их тупость.
    Их тупость: колл 3бета, колл конбета с на доске и рейз терна. Я хз, как тут мне скинуть. Бояться каждого шороха с скидывать на любой ререйз?
    Моя тупость: 3бет, бет, бет по низкой доске с оверами. На терне получил ререйз, утерся и скинул(
    И в том же духе. В общем, пока привыкаю к полю...

    Надо будет перевести туда еще 10БИ, а то на счету уже слишком мало для нормальной игры денежек осталось. Может, заодно, и аппсвинг на депозит дадут))
    220/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторая сессия в плюс 3 стека)
    221/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил первый пост, наклонив оригинальное начало дневника в вставив перед ним краткую текущую информацию.
    Плюс, в качестве текущего ремонта вставил новый график "за все время"

    На сегодня все. Пойду отдыхать.
    Завтра рано вставать и птББ набивать))
    222/394
    Ответить Цитировать
    0
  • В самом начале сессии поднял стек на средних банках. Порадовался. Как оказалось, рано радовался)))
    В итоге за ~1100 рук минусанул 3,5 стека. ЕВ минус 10 баксов. Итого недобор по ЕВ 3,2 стека.
    Но вы ведь понимаете, что я не настолько плох, чтобы играть в 0 по ЕВ на этом поле. Понимаете, да?
    Если нет, то вот пара фрагментов этой сессии:
    1) В первой же сотне рук получил на БТН и 3бет с ББ от парня с 3бетом с ББ = 7%. Выставился, увидел
    2) Через пару рук на другом столе опять увидел 3бет с ББ от другого парня. На этот раз 3бет был какой-то неуверенный. Сделал 4бет, там колл (wtf???). Флоп , у меня -- флешдро с гатшотом и, вполне возможно, еще живые карты. Он чек, я к-бет, там оллын я -- колл... открывает Колл 4бета без позы и чекрейз оллын с топ-парой без кикера потому что сью-у-у-утед?
    3) Под конец сессии иду в минус стек, открываю 3ББ с из МП. МБ с общим 3бетом 10.4 (с МБ тоже 10) 3бет 9ББ. Я -- спокойный колл. Флоп к-бет, я рейз, он колл. Терн . Чек-оллын (как раз в банк), колл. Предъявляет мне -- вовсе не он без аутов на ривере))
    4) Плюс к тому пару раз в средним банках парни уравнивали 2 улицы и доезжали с на и с на доске. Во втором случае он уравнял рейз флопа, а у меня к паре было еще и флешдро на терне -- но ведь это неважно, потому что ГАТШОТ!!!
    5) Под конец сыграл такую раздачу:
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($49.82)
    BB ($67.77)
    Hero ($52.07)
    UTG+1 ($54.21)
    CO ($93.37)
    BTN ($62.45)

    Dealt to Hero
    Hero raises to $1.50, fold, fold, BTN calls $1.50, SB raises to $2.50, Hero calls $1, BTN raises to $6.50, SB calls $4, Hero calls $4

    FLOP ($20)
    SB checks, Hero checks, BTN bets $13.33, SB calls $13.33, Hero raises to $30, BTN raises to $55.95 (AI), SB calls $29.99 (AI), Hero calls $15.57 (AI)

    TURN ($154)

    RIVER ($154)

    Hero shows
    (Pre 43%, Flop 70.9%, Turn 21.4%)
    BTN shows
    (Pre 18%, Flop 24.9%, Turn 66.7%)
    SB shows
    (Pre 39%, Flop 4.2%, Turn 11.9%)

    И кому какое дело, что у Хиро 71% на победу при выставлении?


    Что больше всего радует -- не тильтую абсолютно. Верю, что это все не пиханина, а просто ГСЧ и малая дистанция (пока 2000 рук в этом месяце). Закончил сессию потому что устал сидеть 2 часа перед монитором.
    Огорчает только то, что деньги на счету в этой комнате кончаются, а кэшаут с 888poker'а по неведомым причинам задерживают. В итоге после еще пары таких сессий у меня не останется денег на игру в этом руме(((

    P.S. Надо бы еще раз побеспокоить модераторов и попросить перенести дневник на раздел выше. Все же начиная с февраля я играю только NL50. А еще я буду как forhayley -- раз не получается плюсовать, поднимем дневник к плюсующим про)))
    223/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Веллкоме
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • "Веселые старты" продолжаются
    За 50-минутную сессию успел попасть с под BU vs BB против парня с 3бетом 13, 3бетом BB 40!! И с под . Даю рейз, SB делает неестественно огромный 3бет, я AI. Он думает полминуты и коллирует. Неужели не один я верю, что если мне раздали и кто-то выставляется со мной префлоп, то у него, блин, обязательно будут Но все же парень не нашел в себе сил скинуться и выиграл у моих туз-король. Плюс проиграл монетку против первого парня (с 3бетом за 13): поставил замазывающий 4бет с , у него на баттоне, конечно же и туз на флопе. Плюс по миссклику уравнял чей-то 4бет
    При всем при этом закончил всего в минус полтора стека при ЕВ +$9.

    У меня дежавю. Первые 2,5К рук нового лимита в новом руме улетаю в -5стеков по ЕВ, не считая уже 3 или 4 подстав в стиле под префлоп и < в 3бет банке с покупкой стрита на 1 карту


    И без того не шибко жирный банкролл в этой комнате почти совсем растаял. Срочно нужен депозит!
    888 затягивают с кэшаутом. Наверное, стоит попробовать параллельно кэшаутнуть часть средств с ФТП.
    224/394
    Ответить Цитировать
    0
  • А тут в "NL50+" гораздо спокойнее, чем разделом ниже ^_^
    Там, взяв 2-3 дня отдыха от покера, можно было начинать искать свой дневник на 2-3 странице))

    Заказал кэшаут из ФТП. Потом глянул на сроки. После подтверждения (что в большой комнате занимает пару часов, а не 3 дня =) все равно нужно ждать 3-5 дней до поступления денег на счет. В итоге плюнул и плюсанул к банкроллу 10БИ из непокерных сбережений. Потом либо заберу обратно часть денег из кэшаутовых, либо оставлю все как есть и буду радоваться, как подрос мой банкролл)))

    Ближе к покеру. Отыграл еще одну небольшую (~300 рук) сессию. На этот раз плюсанул БИ, правда получив отрицательное ЕВ. Немного поспешил там, конечно. Можно было не выставляться на терне, когда я был позади, а сделать чек вдогонку и потом залупить во вражину ставку на ривере, когда мне что нужно доехало. Просто мой разум смутила линия 3бет, чек-рейз, чек терн Оказалось, что это тузы
    Плюс, как обычно, залил 1 стек в подставной:
    Оппонент 28/15/fold to 3bet 0 за 120 рук. Рейзит 3,5ББ всегда.
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($39.75)
    BB ($76.39)
    UTG ($29.09)
    CO ($94.36)
    Hero ($50.93)

    Dealt to Hero
    fold, CO raises to $1.75, Hero calls $1.75, fold, BB calls $1.25

    FLOP ($5.50)
    BB checks, CO bets $4, Hero calls $4, BB folds

    TURN ($13.50)
    CO bets $11, Hero raises to $45.18 (AI), CO calls $34.18

    RIVER ($103)
    CO shows

    И еще очень огорчает, что все мои префлоп выставления против парней с 3бетом 11-12 упираются в / , а на мои рейзы с этими руками падает весь стол.
    Вчера был вообще фурор на эту тему: 2 раза уперся с в и соответственно. Затем на рейз с из УТГ упал весь агро-стол. А через 2 минуты на другом столе получаю на ББ и зарабатываю только малый блайнд. Он даже не доставил После таких 5-минуток складывается ощущение, что я играю с открытыми картами.

    Пока что в феврале иду в -5БИ, ЕВ километром выше.
    И никак не могу до конца определиться, это мне сейчас катастрофически не прет все время упираться в натсы или я просто неправильно играю против этих ребят и нужно сильно прибавить во флоатах и т.п. Наиграю дистанцию хотя бы до 20К рук -- начну делать выводы.
    225/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграл 2 стека за часовую сессию, но удовольствия никакого(((
    За 600 рук 5 раз получил Из них 3 раза собрал блайнды И это ничего, что за столами сидели парни с 3бетами 13/7/7/5/2 и VPIP-ами типа 50/40/30/20/20. Все равно рука только для стилинга годится
    Единственный зачетный розыгрыш двух тузов оказался таким:
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($49.50)
    BB ($105)
    UTG ($94.33)
    Hero ($56.97)
    BTN ($130)

    Dealt to Hero
    fold, Hero raises to $1, BTN raises to $2, fold, fold, Hero raises to $4.50, BTN calls $2.50

    FLOP ($9.75)
    Hero bets $5.50, BTN calls $5.50

    TURN ($20.75)
    Hero bets $17, BTN calls $17

    RIVER ($54.75)
    Hero raises to $29.97 (AI), BTN calls $29.97

    Hero shows
    (Pre 85%, Flop 81.6%, Turn 88.6%)
    BTN shows
    (Pre 15%, Flop 18.4%, Turn 11.4%)

    После чего я подумал: наверное это просто поле такое, что два туза прибыльнее всего разыгрывать лимп-ререйзом. Если ближайшие 5-6 раз меня не переубедят, то так и буду делать. И пофиг, что это идиотизм. Главное, чтобы фиши велись.
    А еще я как настоящий рег залился на стек с против в 3бет банке

    В общем, за 3,5К рук впечатления дикие.
    Но постепенно начинаю понимать, как нужно перестроить свою игру, чтобы плюсовать тут. И пофиг, что везде в нормальных местах играют иначе. Мы ведь теперь не на ФТП и даже не на Старзах!
    226/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Поднял еще почти 2 стека за 140 рук. Но сидел играл уставший, плюс проиграл большой 3бет банк и решил на этом закончить.
    Нет сил и настроения писать большой литературный пост. Выиграл по делу: поймал сет и дал ему поймать 2 пары и оплатиться мне на стек, плюс выставился с на доске. И пофигу, что у него топ-2 пары, я ведь фаворит против всего кроме сетов. Плюс много мелких банков поднял.

    Вопрос, как лучше всего сыграть в такой раздаче:
    (UTG с рейзом из УТГ <10%, fold to 3bet 100%)
    (SB -- фактически неизвестный, 22/16/3bet 4, <40 рук)

    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($52.25)
    BB ($55.87)
    UTG ($94.30)
    UTG+1 ($28.36)
    CO ($49.62)
    Hero ($88.13)

    Dealt to Hero
    UTG raises to $1.50, fold, fold, Hero calls $1.50, SB raises to $6, fold, fold, Hero calls $4.50

    FLOP ($14)
    SB bets $7, Hero calls $7

    TURN ($28)
    SB raises to $39.25 (AI)

    Надо было 4бетить префлоп, выставляться на флопе или спокойно коллировать флоп и коллировать этот овербет на терне?
    Префлоп не 3бетил, т.к. у первого рейзера был очень маленький рейз ферст из УТГ и большой фолд на 3бет. Решил, что 3бетом изолирую себя против сильного диапазона(
    227/394
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.