Тестирование новой стратегии

Последний пост:20.05.2016
2
  • Добрый день. Долго думал писать или не писать и куда писать.

    Кратко история:
    Давно зареган на Джипси, но к покеру интерес давно потерял. Играл в плюс на самых маленьких лимитах в HUSNG, посчитал в итоге, что занятие не особо перспективное - подъем по лимитам штука довольно сложная.

    В районе двух лет занят в сфере спорт. беттинга и, честно говоря, не жалуюсь. Здесь на форуме читаю феруэлла и изредка новости. Вот как бы и все. Про беттинг тут не читаю вообще, потому что, извините, конечно, но уровень, мягко говоря, слабенький.

    Феруэлл как-то высказывал мнение, что на беттинге как и на бирже заработать невозможно. Честно говоря, поспорил бы в этом вопросе с этим, безусловно умным и интересным человеком.

    В беттинге работаю по некоторым направлениям:

    1. Игра по прематчевой линии
    2. Игра в лайве
    3. Игра на движении коэффициентов

    В каждой из этих отраслей есть своя специфика. Например, лайв от прематча отличается необходимостью глубоко понимать саму игру как таковую, то, как она протекает, стандартные моменты и ситуации по возникновению которых можно сделать прогнозы. При этом в процессе игры доматчевая статистика и какие-то оценки сил команд отходят на второй план. Игра по прематчу - это почти целиком и полностью анализ команд/спортсменов, их текущего состояния, мотивации, статистики и поиск слабых сторон линии, в которых букмекер что-то не учитывает.
    Игра на движении кефов это, если сравнивать с покером, что-то типа левелинга - надо понимать, куда пойдет линия, а это напрямую зависит от активности других бетторов, то есть, фактически, речь идет о прогнозе не события как такового, а о прогнозе мнения людей о нем.

    Скажу сразу, что я не готов детально описывать те наработки, которые у меня есть по п. 1-3, а в особенности по 2 и 3. Описание логики п.1 возможно будет, но это зависит от интереса форумчан и будет тем не менее ограниченным.

    Изредка без фанатизма проставляю явные вилки, если на вилкующих конторах есть счет и деньги и совершенно очевидно, что речь не идет об ошибке в линии, а просто о несколько отличающихся мнениях разных букмекеров. Специально для вилок счет не регистрирую и вообще это побочный заработок, который я в своем учете прибыли даже не фиксирую. Скорее всего его структура мала.

    Текущая идея моего дневника.

    Сейчас я тестирую новую стратегию, которую для себя я определяю как тайтовую. По этой стратегии реальные деньги я не ставлю. С другой стороны ставлю примерно на те же события только более агрессивно (на более опасные исходы). Суммы естественно не меньшие (на самом деле бОльшие, конечно).

    Интересно сравнить ROI двух стратегий. Свой реальный ROI я пока не хочу раскрывать. Естественно, что я не играю в минус. Но чтоб вы понимали 10% тоже не очень-то дотягивает. Заметьте речь идет только о прематче. Другие виды не обсуждаем.

    Чтобы суммы были сравнимы с теми, на которые я играю (только прематч), я буду оперировать банкроллом в 100 000 рублей. Хотя, честно скажу, для реальной работы этого сильно мало. Если планировать заработки в районе до 500 000 рублей в месяц желательно, конечно, побольше.

    При богатом на события месяце в принципе реально проставляться на несколько миллионов (думаю, 3 000 000 рублей это такая средненькая цифра). Не путайте сумму проставления с выигрышем. При ROI допустим 5% чистая прибыль будет 150 000 рублей. Это на начальных этапах какая-то более менее близкая к реальности сумма.

    Что касается букмекеров, то я (просмотрел кратко форум перед созданием колодца) увидел какие-то возмущения по поводу порезок и довольно наивные вопросы посоветовать букмекеров, которые не режут. Ребята, вы меня извините, но вопрос наивный. Да, может быть pinnacle не зарежет, так у него и линия сбалансированная без слабостей и дыр. А вот william hill, к примеру, весьма слабенько дает баскетбол, особенно концевые тоталы, и что ж теперь не играть там? Pinnacle вам такие тоталы не даст. Поэтому порезка счета - это та данность, с которой нужно работать. Я сейчас не хочу рассказывать как это обойти, но по-моему, это всем очевидно. Подсказка: для начала попросите зарегистрироваться вашего друга. Таким же образом решается и вопрос низких максимумов на некоторые события.

    Порезки максимумов и сами по себе низкие максимумы на события - это один из немногих минусов беттинга по сравнению с покером, в остальном, я вижу только плюсы:
    1. Не надо подниматься по лимитам. Любую стратегию можно протестировать бесплатно. Когда я начинал, несколько месяцев я не ставил в реальности. Когда был уверен, мне не нужно было себя проверять поднимаясь по лимитам с трех копеек. Я сразу положил хорошую сумму с учетом своего ROI и того, что я хочу на начальном этапе иметь в месяц.
    2. Нет регуляров, которые за тобой охотятся.
    3. Есть куча аналитики, статистики, экспертных мнений по матчам в отличие от покера, где информация бережется от посторонних глаз.

    Кстати, нельзя недооценивать аналитику, статьи, экпертные мнения, надо просто правильно к ним относится. Простой пример, несколько дней назад Федерер вышел против Медведева. В одной из статей, где было интервью с ним после матча, он сказал, что еще во время разминки думал играть или нет (это первый матч после травмы спины) и только во время разминки решил, что будет играть. Также он сказал, что не сможет взять титул в Риме, поскольку пока это физически невозможно. Разве это не ценнейшая информация? Тот кто не понял ее ценности счасливо нагрузил на Федерера против Тима за сказочный кеф 1.56. Скажу честно, я тоже поставил. Долго думал ставить или нет, но все же не удержался. Но все-таки поставил сумму примерно в 3 раза меньшую, чем ставлю в похожих условиях, поставил просто победу, хотя обычно обставляю еще и форы и тоталы. Ну и конечно Федерер слил игру, тем не менее, не принеся мне каких-то хоть как-то заметных убытков.

    В общем, написал уже много, про распорядок дня, структуру игры, какие матчи отсматриваю, какие нет, какие читаю аналитику, а где просто по статистики проставляю, наверное, уже в других постах.

    Ну и самое-то главное. Решил-таки выкладывать в форум тестовую стратегию. Я веду ее в гугл доках, шарю на нее ссылку, ну и, возможно (если у вас будет интерес) буду дублировать ставки сюда. Ссылка на док: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LoPu65J3kM19g276FZmE2UuFhtIE0tgQpdXhzCd11Ik/edit#gid=0 , ROI там же внизу. Думаю, проблем с пониманием ставки и конторы нет. Если что-то неясно, пишите.

    Признаюсь, буду рад, если кто-то будет по моей стратегии проставляться, но, это - определенный риск, так как дистанция стратегии - пока маленькая. Если все же решите ставить, пожалуйста, обращайте внимание на суммы. Они тоже очень важны. Пересчитывайте сумму в пропорции к своему банкроллу и ставьте, пожалуйста, сопоставимые доли. Сумме ставки я уделяю большое значение. Учтите, что благодаря этому даже при сравнительно не очень большом проценте проходимости можно иметь хорошую прибыль.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Не так много сейчас времени, очень много тенниса, везде играю лайв, а когда нет лайва отсматриваю матчи.
    Решил немного передохнуть и написать промежуточные результаты.
    Пока то, как идем, очень нравится. Даже немного лучше, чем я ожидал.
    Опять же, дистанции нет. Планирую сделать 500-1000 ставок перед тем как у себя ее внедрять. На самом деле, я более менее уверен в плюсовости (правда пока все же не уверен такой ли как сейчас или меньше), но торопиться некуда, так как сейчас играю по отработанной агрессивной стратегии примерно на тех же матчах.

    Итак, сделано 100 ставок. При начальном банке в 100 000 рублей примерный оборот составил 560 000 рублей. Чистый выигрыш: 62 000 рублей за примерно неделю полторы. ROI пока примерно равен +14.6%.

    Ну что ж, продолжаем. Актуальные результаты всегда тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LoPu65J3kM19g276FZmE2UuFhtIE0tgQpdXhzCd11Ik/edit#gid=0 , в том числе там же всегда выкладываются и несыгранные ставки. Поэтому, если у кого-то есть желание поиграть вместе со мной, присоединяйтесь, смотрите документ и ставьте. Не забывайте о БРМ.

    Ну и жду отзывов, интересно ли кому-то читать посты. Если есть вопросы, задавайте.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Движение кэфов всего лишь следствие ставок других игроков (часто это ставки подписчиков "плюсовых" капперков) и корректировок буков. Сам когда то разрабатывал приемлемую стратегию по прогрузам, с которой нажил около 10к$, после чего остановился. С тех пор этим не занимался, т.к. это больше тянет на случайную игру. Часто вижу большие просадки кэфов и абсолютно противоположные исходы.
    После того, как я поменял предматчевый анализ, в половине случаев ставлю в плюс на события, где линия почти не меняется (5-10 пунктов).

    PS глянул док - не понимаю игру на мелких кэфах до 1.7
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sagres,
    Во-первых, это пока тестирование, о чем я честно в первом после написал, на самом деле играю на тех же матчах более агрессивно.
    Во-вторых, я не вижу в этом проблемы при правильном анализе игры, ROI отличный, +14%, прибыль уже почти достигла начального банкролла.

    Окончательные выводы, конечно, планирую делать после хотя бы 1000 ставок.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • CoinFlip, может, у меня предрассудки насчет небольших кэфов. в любом случае, удачи :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sagres, будем дальше смотреть. Пока рано делать выводы :-) Спасибо за пожелание :-)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.