Квадратный колодец

Последний пост:14 марта
43
Статистика
Всего постов
126
17,086 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.11.2020 +14
25.10.2020 +13
29.01.2017 +10
25.10.2020 +8
07.06.2017 +7
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Вот такую информацию нашел

    75/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PlayfulApe @ 18.1.2019)
    reDWhite008, Понятно, а сейчас не играешь уже там?


    Поигрываю иногда. Там сейчас с кешаутами проблемы, не работают, по-моему, вообще никакие варианты вывода, но обещают пофиксить к февралю.

    Вот нашел в старой темке. Тут обсуждали ситуацию с рейком.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 2 недели каточки. Флопзила чудотворная творит великие вещи.


    76/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Полностью посчитал покер. Теперь все на изи каточке идет:)
    77/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед сессией 2 часа посидел во флопзиле. Решил еще что есть споты которые можно улучшить. Вообщем-то результат не заставил себя ждать.

    78/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня покатал, после 5 часов во флопзиле и 2х часов в ПокерСнови.

    79/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PlayfulApe @ 20.7.2019)
    Сегодня покатал, после 5 часов во флопзиле и 2х часов в ПокерСнови.

    Привет! Что именно ты делал столько времени в этих программах? как сохраняешь внимание и концентрацию?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Karloneda, На один спот уходит около 2-3 часов. Стараюсь по от 1-3 спота в день разбирать. В прошлом месяце почти 250ч потратил. Ну а что именно и как именно, конечно же я не расскажу, зачем конкурентов плодить!
    80/96
    Ответить Цитировать
    0
  • 250 часов в месяц-это суммарно на покер или только на работу с этими программами?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние 3 дня катки.. В начале что-то не задалось, очень долго думал в чем может быть проблема.. И в конце концов меня осенило, что перед сессией, во флопзиле я провел всего лишь 1.5 часа.. Непозволительное разгильдяйство, абсолютно справедливо за это был наказан! Но я осознал свою ошибку и тут же исправил, перед каждой последующей катушкой минимум по 3 часа во флопзиле просидел, результат на лицо. Вывод - больше часов во флопзилле, лучше результат! Всем флопзилла пассаны.

    81/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь даже в момент катки флопзиллу не закрываю, это ли не счастье?

    82/96
    Ответить Цитировать
    1
  • На ночь решил флопзиллу включенной оставить...

    83/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет решил поделиться результатами за последние несколько месяцев, играю 100-200 на чико, айпокере и 888.

    84/96
    Ответить Цитировать
    6
  • Вообще довольно много новых ощущений получил после ухода с PS. Начало похождений в новых румах началось как обычно, с гигантских недоборов, нервов и постоянного негодования. Вообще в течении всего первого месяца было желание вернутся обратно на PS из-за стойкого чувства того, что в этих витринах меня катают. Но все же решил наиграть хотя бы не много репрезентативную дистанцию, что бы мои сопли были хотя бы графически обоснованы. ) Но к счастью не вышло. В какой-то момент времени профит все же пошел пусть все еще с недоборами, но ев выровнялось до 6 бб/100 правда с недобором по деньгам x2.) Думаю если наступит момент аппа на приличной дистанции все равно получится вывести результаты в 8-9 ев бб. Долгое время не мог понять как так получается что на 888 стратегия с PS работает не плохо, а вот Чико и Айпокер совсем не давали профита. По итогу разборов поляны полностью переработал стратегию игры под эти 2 рума. Поляна в них своей игрой сильно отличается от PS и 888 и соответственно стратегии кардинально разные. Вообще если кто-то задумывается переходить в эти витрины после долгого периода игры на PS советую в начале изучить поляны с помощью соответствующего софта это может помочь в существенной степени уберечь Ваши нервы и деньги. Так же сейчас появилась идея монетизировать, сотни часов потраченные на составление, тестирование и получение результатов от стратегии под эти румы. Еще пока не уверен, что буду этим заниматься так как понимаю, что полное ведение людей, отслеживание результатов и психологическая помощь займет очень много времени и усилий, так что данный вопрос еще нужно будет серьёзно обдумать. В теории хотел бы набрать группу из 10-15 человек, подтянул бы до нл100 за процент от профита/рб. Людей приму в группу не всех, решение буду принимать после личного общения. Так что если кому-то интересно пишите мне в скайп.
    85/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавная ситуация произошла на днях. Подошло время оплаты h2n и я как обычно решил восстановить пароль.. К моему величайшему ужасу письмо на почту не приходило.. При том что на другие почты сервисов gmail и yandex все отлично отправляло. Да забыл сказать, я являюсь счастливым обладателем почты на icloud. Раньше естественно всегда все работало на отлично. На мои просьбы помочь саппорт h2n сначала решили включить дурачков "проверьте спам и тд", после чего начали крутить мне мозг по поводу того что проблема с моей стороны и у них все ок. Ну думаю может и правда какие-то проблемы.. Весь следующий день мучал саппорт Эпл, ребята пытались мне помочь как только могли, без шуток лучший саппорт что я видел. Никаких проблем не обнаружили.. В итоге пришли к выводу что это проблема сервиса h2n с отправкой писем на сервис icloud. Решили для проверки данной теории попросить несколько знакомых с icloud зарегистрироваться на h2n и сделать сброс пароля. Ну и естественно ничего не пришло. По факту единственное решение которое мне смог предложить H2N, СОЗДАТЬ НОВЫЙ АКК. 30$ в месяц в течении 6 лет и они предлагают ПРОСТО СОЗДАТЬ НОВЫЙ АКК, а сап там на зп сидит между прочим. С учетом того что у меня там худов больше чем на 1000$. Что это если не посыл нахер? А самое интересное, что раньше все работало, никаких предупреждений по поводу того, что c этим сервисом будут проблемы не было и решить это проблему в ручном режиме они не могут, только скриптом с сайта. Браво, просто браво, в очередной раз убеждаюсь что покерные софтоделы в конец охуели. Если у кого-то почта с icloud будьте осторожны записывайте пасс, а лучше смените на gmail что бы не попасть в такую ситуацию как я. Хочу сказать спасибо ребятам хадоделам из GT и MHH, за быструю помощь в переносе моих худов на новый акк, хотя как раз они вполне могли бы стать в позу и ничего не делать. Такие дела народ.
    86/96
    Ответить Цитировать
    13
  • Первая сессия месяца пошла не плохо:>


    87/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера вечером уже на катку сил не хватило, за-то не плохо потренился. График потихоньку приходит к идеальному варианту.. Сессион утренний правда совсем не задался, но всякое бывает.)

    Вот такая вот раздачка произошла сегодня. Рег агрессивный лузовый. На самом деле на тёрне до конца не был уверен как лучше сыграть, по ощущениям что рейз, что кол очень близко друг к другу по евешке. Баррелинг у парня очень высок, но исключительно по флопу и по терну, по моим соображениям на ривере мы очень редко получим пуш с блефом, но если мы сыграем через кол тёрн, тогда мы будем обязаны докалывать ривер. И можем оказаться в ситуации когда у оппа все не доезды и среднее шдв типа AT, JJ+ сыграют через чек бехаинд, а все доезды перекупившие нас пушнут и мы будем просто уйму денег терять, руководствуясь этим сыграл через рейз. Собственно солвер зааспетил мой розыгрыш, как оказалось я не ошибся и ев кола и ев рейза тут одинаковые 10.72 единственное что солвер тут хочет играть через сплит примерно 70/30 в пользу колла, но у него нет стат, так что все в порядке. Очень интересно, что после пуша на наш рейз ЕВ нашего кола практически нулевое 0.01 т.е. тут и фолд сыграть ок. Но опять же это в гто среде. Думаю с моим оппонентом все обстоит значительно лучше.

    88/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Утренняя каточка была огненной.. Месяц пока так себе, надо как-то замотивировать себя играть больше.

    Печальная раздачка.. Вообще это префлоп даже близко не кол, но из-за крутого фиша на бб решил влезть.. И тут нарвался на перманентную карму. )

    И тут же подъехала 2торая, по тёрн думал о пуше, но чет во время игры все же решил что колить лучше. Позже после анализа в солвере, все же к пушу надо тут склоняться.

    А вот еще одна из разряда перманентной кармы, опять залез коллом на префопе вместо фолда, из-за топовой рыбы и тут же получил по лицу от аппарата. Очень хотел фолдить на пуш, но все таки жмакнул колл, по факту там что фолд, что колл идентичное около нулевое ев имеют:(


    Ну и еще парочку грязи в банках по меньше раздали. Удивился когда по результатам сессии оказался в плюсе )
    89/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Решил тут не много тренировок вне столов запостить.
    Начну как PFR с UTG против clr с MP, лимиты 200nl, борд сухой Ах как пример Ак7п2ч. Задача понять стратегию аппарата в этом споте на всех улицах и логически выстроить свою стратегию игры.

    Вначале разберемся с диапами. Диап хиро как rfi.

    Диап защиты игрока с MP.


    На такой доске, первое на что надо обратить внимание и запомнить это то, что у нашего оппанента здесь нету натсов. Я понимаю, что в реальности у некоторых людей тут будут в коле 77 или 22. Но у хороших игроков данные руки будут встречаться только в случаях когда за спиной очень хороший фиш, в большинстве ситуаций их не будет. У нас же будут все натсы. Один этот факт намекает нам на то, что в этом споте мы можем безнаказанно давить.

    То как попадает в структуру диап оппа с MP.


    То как попал наш диап будучи RFI с UTG.

    Окей теперь нас интересуют сайзинги и частоты, надо понимать, что сейчас мы говорим именно о стратегии аппарата, а не о том как жестко эксплуатировать оппонента.

    Поэтому попытаемся слегка балансировать частоты. Для этого нам нужно понять логику принятия решений машины.

    Стратегия выбранная аппаратом предлагает нам использовать сайз пол пота и сплитить диапы на чек и бет в соотношении 55.93% и 44.07 соответственно, на самом деле это очень хорошо, потому что при таком сплите будет очень просто распределить диапы.

    Сначала попробуем разобраться с чеком. В чек со 100% вероятностью уходят все комбинации которые могут дать нам в дальнейшем дро.

    При наличии бэкдора у К9 ч/п играем через бет пол банка в 57% случаев (тот момент когда можно просто округлить 50/50 и забить)

    Далее в чек у нас уходят все сильные вторые пары типа JJ-KK. С парами ниже по мере уменьшения эквити увеличивается чистота бета. К примеру TT бет 33%, 66 бет 85%. Тут простая логика чем слабее 2 пара тем сложнее реализация эквити руки, тем чаще мы на такой сухой доске будем её проставлять.

    Далее в чек уходят слабые топ пары без крестей со 100% чек вплоть до АТ. Начиная от AJ появляется бет в 20% ситуаций. Вообще в реальной игре мы конечно врятли сможем использовать прямо точные числа, поэтому тот же AJ так же отправляем в 100% чек. Это было всё что касалось не готовых рук или среднего эквити. Теперь займёмся велью частью нашего чека. Сет тузов 50%, AQ мастевые кроме крестей в 30% ситуаций чекаем.

    Теперь займемся бетами. И опять начнем с не готовых рук. В 100% бет машина уводит крестовые не готовые руки, думаю логика тут состоит в том, что из-за того, что на доске уже имеется Ак мы часто сможем продолжать по крестовым картам из-за того, что у оппа не может быть сильных крестовых рук. На сколько важно использовать разделения мастей именно с тузом я не знаю, на мой взгляд, можно использовать вариант с любой мастью флопа, так как по сути диап колла оппа все еще будет сильно ограничен парами и мастевых коннекторов там не так что бы много.


    Как мы помним из чека, у пары 66 была 85% частота бета, 55 уже идут со 100% частотой. Думаю все пары будет возможно разбить по принципу. 55-66 100% бет, ТТ-88 50%, для простоты применения. Далее пройдемся по топ парам. Можно при большом желании выебнуться добавить в бет не большую часть 20% примерно АTофф., далее в 70% AQs и АJ офф. все АК в 100% и АQофф. Все доперы идут в 100% бет и сет 77.

    Не большой вывод по флопу.

    Все при выборе ставки или чека по флопу в первую очередь берем за ориентир старшую масть к столу в нашем случаем крести. Комбинации данной масти будем использовать для бета с целью в дальнейшем продолжать оказывать давление на оппа. Так же в бет отправляем лучшие топ пары все сеты и допперы и младшие пары к доске. В чек уводим все мастевые и разномастные не готовые комбинации (кроме крестовых). Всех слабых тузов, сильные 2 пары до JJ и с понижением эквити нашей пары постепенно добавляем частоту бета. По флопу кажется все. Если будут какие-то моменты которые Вы не поняли или я упустил, спрашивайте, будем разбираться вместе.

    Теперь займемся картами терна.

    По бланкам с (2бубей)

    Частота бета 63.68%, чек 36.32%

    Проставляем все фулы, так же продолжаем ставить допперы и топ пары до А9. 55-66 уже не продолжают и уходят в чек, а вот пары от 88-JJ играются по бланку примерно 50/50. Все бэкдоры которые мы ставили по флопу и которые не поехали по терну далее играются от чека.

    Далее 3-5 бубей меняют структуру и соответственно аппарат меняет стратегию ставок. Соотношение бета к чеку теперь становится 37% к 63% чека. И размер максимальной велью ставки приближается к поту. Проставляются все сеты и доперы. Топ пары с топ кикером и 2рым кикером уже играются от ставки только в 50% случаев и дальше чем хуже кикер тем меньше частотам бета вплоть до 27% с А9. Так же из-за покатившегося доп эквити продолжаем давить с 55-66, все остальное в чек уходит.

    По выходу 6-7 бубей все так же как и на бланке с 2. По выходу 8 бубей частота бета еще сильнее увеличивается и добавляются все JT. По выходу 9 все так же как и с 8 только к блефам добавляются еще К9 руки, частотам бета поднимается до 69%. (размер ставки пол банка)

    По выходу 10тки частота поднимается до 82.5%. И тут по факту мы проставляем все то же что и раньше размером пол банка, только еще добавляем все Тх руки, тут можно ставить со всем парами примерно в 30%-50% случаев. Все сеты тузов по какой-то причине тут играются от чека.

    По выходу Jб чекаются опять сеты АА и JJ все остальные комбинации проставляются как и прежде сайзом 0.5 пота. частота 72%

    По выходу Q используем 0.5 пота. Опять АА уходят в чек 2рая пара (q) уходит в чек все остальное мы так же как и раньше проставляем с высокой частотой (63%-37%)

    По выходу Кб используем 0.5 пота. Опять АА в чеке. Проставляются все топ пары и дро и даже маленькие карманы, но чистоту стоит использовать около 70% ( 59%-41%)
    По выходу Аб используем 0.5 пота. Частота ставки тут падает до 50%. Все фулы проставляются только 30%, квады АА в 50%. 2рые готовые пары к доске проставляются примерно в 50%, все топ пары примерно в 70-80% ситуаций. Так же мы тут продолжаем давить с QJ всеми, QT, и всеми JT.


    Теперь все то же самое только когда по терну едет бэкдорное фд.

    Например с 2п. Частота бета в такой ситуации резко падает (14%-86%), а рекомендуемый размер ставки овербет.

    По сути проставляем по данному тёрну только натсы и бэкдорное фд и то в районе 70% случаев.

    По выходу 3-5п. Частота бета не много выше становится, но все равно очень низкая 34%-66%. Рекомендуемый размер ставки около пота.

    Проставляем все натсы, все пиковые дро и слабые карманы. Но в данной ситуации все топ пары ставятся от 30% случаев и меньше.


    По выходу 6-Тп. Частота бета поднимается до 70% и размер ставки падает до полупота. Тут по сути мы чекаем только полный воздух и карманные 2ры пары, до 88.

    J-Qп. Частота бета в районе 50%, размер бета около пота. 2рые пары тут не проставляем, Слабые топ пары в 30-50% случаев, обычные дро и гатшоты без фд чекаем, проставляем все фд, допперы и сеты.

    Kп. Частота бета падает до 34%, размер бета около пота. Проставляются только натсы, пиковое дро, топ пары сплитуются с чеком до 50% бета в зависимости от кикера(чем выше кикер тем чаще ставим).

    Ап. Частота бета 60%, размер пол пота.
    Тут на самом деле очень заморочено сплитятся рэнджи, но думаю будет не будет сильно большого потери по ев если некоторые моменты упростить. Проставляем все топ пары, самые лучшие комбодро, и худшие бэкдоры которые мы ставили флопом такие как QJ, QT, JT, K9.
    90/96
    Ответить Цитировать
    8
  • В этой раздаче очень хорошо получилось добрать с оппа.

    Играю против не известного регуляра.
    Такой большой цебет флопа решил выбрать как раз для того, что бы добрать с диапазона продолжения оппа. В этих позициях в таком споте у оппа почти нету сильных рук на флопе. Большая часть его диапа это старшая карта типа кq/kts, 77 более того в теории и сетов у него не много так как 99+ это обычно 3бет. Конечно нельзя полностью исключать такие руки, время от времени кто-то подкалывает их, но все же чаще 3бет, так же надо понимать что тут могут иногда оказаться какие-то рандомные Ах руки которых быть не должно и это именно та ситуация в которой мы можем жестко наказать нашего оппа если он решил сыграть криво на префлопе. В мелком сайзе так же смысла особо нет, так как весь его трэш так и так упадет на любую ставку, поэтому 3/4 флоп и надеемся что против нас играет говнарь. После колла флопа уже четко понимаем что играем против пары по тузу, а игроки ох как не любят выкидывать такие руки на сухих досках. Поэтому собираем с оппа максимально жадно. Ну и ривер пришел просто супер, который вообще не изменил структуру. Обычно это худшие доски для блефов с целью выбить топ пару, так как люди будут склонны откалывать тп даже со средним кикером на любые ставки. К тому же опп кольнул 90% ставку по тёрну, поэтому очевидно что мы рассматриваем ставку ривера размера минимум ОБ x2 или пуш. Я выбрал пуш и увидел снеп кол по АТs. Позже в солвере разобрал эту раздачу и он так же рекомендовал ставки ближе к поту по терну и ОБ x2 по риверу. Прикольно, значит что-то все же понимаю).
    91/96
    Ответить Цитировать
    6
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.