Финалка 4+р 3к$ Guar на 888, resteal or not resteal>?

Последний пост:07.04.2016
0
  • Опп регуляр с аби12 рой 28% на 3,5к+ турниров, сама ситуация:


    пейджампы в $: 702/526/399/.....87/64

    Эффективный стек - 17бб
    Фолд на рестил - нет инфы
    Фолд на трибет:


    Стил по позам: СО/БТН/СБ - 26(9)/ 38(8) /0(1) семплов мало, но в целом на префлопе игрок зарекомендовал себя как адекватный, поэтому в расчетах отталкивался от довольно тайтового рфи.

    Чип-ев модель (выставил 26% оупен и 10,4% кол, хотя из за низкого фолда на трибет и большого стека есть сомнения, что закрывать будет на пару % шире).


    Ну и ИЦМ расчет c этой структурой выплат (диапазон кола рестила не менял, т.к. даже при значении что дает кальк в 6,7% рестил проваливается, а при более широком и подавно):


    Ну и собственно вопрос: есть ли рестил в данной ситуации, стоит ли его упускать?
    или все же учитывать давление ИЦМ, т.к есть три стека относительно похожих на наш?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я уже свое мнение высказал, поторюсь еще раз: для меня - это легкий рестил. Ицм я бы тут учитывал в меньшей степени, т.к. мы ставим пуш и генерируем фе, у нас все-таки 17бб, а не 10, не смотря даже на то, что пихаем мы в чипака.

    Смотрим на его позицию: 1) удобно ли ему тут стилить? Все до него выкинули, а значит удобно. 2) Диапазон. Стилинг CO на 9 рук - это слабая выборка, поэтому учитывая, что это чипак + атакующая позиция, он не нит (21/15) я бы расширял диапазон, как минимум до 30%, а это уже на глаз получается плюсовый рестил. 3) Ну и последнее: я бы не упускал такой возможности чтобы заработать фишек, т.к. стек 17бб не терпит отлагательств, нам нужно суетится, ведь может случится так, что нам ближ ...цать раздач ничего путного не зайдет и останемся мы вообще с огрызком. Поэтому я бы тут не пересиживал, у нас достаточно эквити при коле, есть фе + в поте хороший банк, ГГ =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, поддерживаю полностью мнение выше. Нормальный пушец, тем более мы практически самые короткие да и ФЭ очень прилично. Если нет какой-то предистории, закрывать нас тут будут довольно узко, а учитывая то, что он чипак с не самыми тайтовыми статами, спектр его стила с СО в нита в среднем будет порядка 40%+. Лично я бы тут опен рейзил на его месте процентов 60-70 в такого сладкого ББ. )
    У сб стек не удобный чтоб что либо сопоставить, поэтому тут нужно оказывать давление на правах чипака и если СО рег нормальный, он это очевидно понимает.

    Скинь оригинал ХХ, Юра посчитает позже, ну или я чет нашкрябаю в ицмизере, если успею.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача вот:
    Export Holdem Manager 2.0 04062016220650.txt (1 килобайт) Кол-во скачиваний: 306


    в 40%, да даже в 30-35% любого рега пехал бы инста, или была бы финалка регулярки с 20-30би за первое. Тогда этой раздачи бы тут не было)) Никто не слова не сказал про ицм, оно вообще давит?

    Перефразирую вопрос: в тайтовый диапазон (25% к примеру на СО) при низком фолде на трибет (рестил) и большом стеке (% гемблинга шире), стоит ли на финалках отказываться от рестилов от нуля до +20 евбб/100 или нет?

    Ведь по идее именно они (как слабоплюсовые) и просядут первым делом даже в чип-ев модели, если мы не угадаем с диапазоном кола.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По ИЦМ тут пуша нет, если только опп там не овершироко открывает. Вообще не понимаю на самом деле ажиотажа вокруг пуша, мне он совсем не нравится. Если это не турбо турик, то тем более торопиться некуда, у нас не 10 и меньше бб стек чтобы рассуждать в стиле нам еще может не зайти. У нас тут относительно метагейм турнира также есть приятные бонусы если удастся кого-то пересидеть. Относительно турнирной стадии я бы тут учитывал ИЦМ, все же это в лучшем случае не особо плюсовое будет действие по ИЦМ, а значит оно будет дисповым, чего нам просто не нужно делать в такой стадии. Для меня это легчайший пасс, блины по нам также не скоро пройдут, это 8 макс стол, ситуация легко может представиться получше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • да, посчитал в кальке, действительно опп там должен опен рейзить >70% рук чтоб пуш был более менее ок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cпасибо за разбор
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.