Искусственный интеллект научат играть в покер

Последний пост:31.03.2016
0
  • Вроде, не было тут еще?

    Цитата
    Разработчики принадлежащей Google компании DeepMind научат нейросеть игре в покер. Об этом сообщает The Guardian.

    Исследователи из Университетского колледжа Лондона Йоханес Хайнрих и Дэвид Сильвер, ведущий программист AlphaGo, опубликовали доклад под названием «Глубокое обучение с подкреплением в играх с неполной информацией».

    В нем говорится, что с использованием алгоритмов обучения AlphaGo планируется научить нейросеть игре в две разновидности покера: Leduc Hold’em, простейший вид игры с шестью картами, и самую популярную разновидность — Texas Hold’em.

    Покер во многом сложнее для искусственного интеллекта, поскольку о происходящем на столе и в руках компьютер знает еще меньше, а важным аспектом игры остается психология. Кроме того, в покер обычно играют более двух игроков, что усложняет расчет вероятностей для нейронной сети. Однако на первых этапах обучать нейросеть исследователи планируют через игру с самой собой.

    Ранее сообщалось, что нейросеть AlphaGo одержала четыре победы в серии из пяти матчей против Ли Седоля.


    Источник

    ЗЫ Или это в "покерный софт" надо было постить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вполне себе приложение для этого дела, кстати. У нас есть решенный лимитный холдем в базе данных, можно искать конфигурацию нейронной сети, скармливая которой решения мы будем получать ответы. Потом легко из этого перейти к конфигурации, которая будет делать это и для NL благо решать его тоже можно частично, для того, чтобы нейронную сеть кормить. Покер отличное приложение для этого дела как раз из-за этой особенности - дерево очень большое, но каждую ветку можно решить очень близко к гто очень быстро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.