В поисках прибежища

Последний пост:14.12.2023
84
Статистика
Всего постов
296
52,031 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.03.2016 +23
17.05.2016 +20
23.04.2016 +19
25.02.2023 +16
27.12.2022 +14
Лучшие посты читателей
Iplay2win +19
meteor9867 +7
easyjay +7
mRedJohn +6
easyjay +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем привет, мне 24 года, шесть из которых играю в покер, периодами профессионально, периодами на любительском уровне. На фоне кризиса и постепенно загибающегося личного мелкого бизнеса решил вновь сделать покер своей профессией.

    Впервые о покере узнал на первом курсе университета, увидев трансляции покерных турниров по “7-ТВ”, как и большинство тех, кто начинал в то время играть. К сожалению, о том, что есть покерные сайты и на них можно обсуждать теорию, я узнал только спустя лишь год, а может, и больше. По началу, разумеется, я пытался играть в МТТ, в надежде быстро выиграть миллион, начать бизнес и завязать с покером. Когда выиграть с наскоку миллион не получилось, а игра начала постепенна надоедать, я открыл для себя heads-up SNG. Спустя пару месяцев я начал показывать достойные результаты в этой дисциплине.

    Шёл 2011 год, я был плюсовым игроком, но доход был ничтожным, потому что я так и не начал уделять должное внимание работе над игрой, о чём до сих пор жалею. Примерно в это время я узнал, что стану отцом, и встал вопрос: играть в карты или искать работу и содержать семью? Я выбрал третий вариант: вывел свои копейки из всех румов и попытался начать маленький бизнес. Дела быстро пошли в гору, и через год я уже мог позволить себе играть в покер ради удовольствия, стал по-настоящему рекреационным игроком.

    До 2014 продолжал периодами играть heads-up SNG, заливая очередной депозит. Тогда я и решил, что хобби может быть если не плюсовым, то хотя бы не сильноминусовым. Я купил свой первый VOD и сосредоточился на игре в европейских румах: слабое поле и высокий рейкбэк должны были продлить жизнь моим депозитам. Неожиданно для себя я стал выигрывать, и покер переставал быть только хобби. Уже тогда я стал меньше уделять времени бизнесу, что потом и сказалось.

    Но выигрыши так же быстро ушли, как и пришли, только не в покер, а в ставки. Проклятый Кубок Мира по футболу съел почти весь покерный банкролл, но зато дал много знаний. Увидев несколько закономерностей, я решил глубже заняться ставками. Мы с другом собрали статистику всех матчей за два прошедших года, коэффициенты на эти матчи от разных контор, и стали анализировать информацию. Достаточно быстро выявились лазейки, на которых можно было эти два года стабильно зарабатывать. К концу 2014 года банкролл был восстановлен и даже увеличен. Единственный минус - конторы типа Pinnacle нашим методом не бились, а остальные быстро урезали счета или банили вовсе. В итоге дистанцию в ставках набирать стало трудно, и в начале 2015 мы с другом разделили банкролл, и я подался назад в покер.

    Я вернулся в HU SNG, благо на европейских сайтах игра за год не сильно изменилась. Я сосредоточился на игре в сети IPoker. Через месяц я уже играл с любым на лимитах 15-50 евро, хороший рейкбэк компенсировал ожидание. Стабильный доход продолжился, покер опять мог стать профессией, который приносит деньги. Но, видимо, мой неусидчивый характер не мог не взять своё: я открыл для себя офлайн и подался покорять его, стабильно проигрывая выигранные деньги в онлайне. До сих пор не уверен: пихали мне или я был настолько плох.

    Достаточно быстро удалось понять, что офлайн не моё, я полностью сосредоточился на игре в онлайне, как IPoker ввёл изменения в свою систему лояльности, пониженный рейкбэк вкупе с отсутствием регулярной игры заставили перейти на, тогда ещё отличный рум, PokerStars. Покер вновь перестал быть профессией, а опять переквалифицировался в хобби. За следующие несколько месяцев я перепробовал все возможные игры.

    Дела в бизнесе стали идти совсем плохо, покер тоже не приносил доход, но я чувствовал, что могу начать зарабатывать им и продолжал работать над игрой, хотя, по сути, только тогда я и начал по-настоящему работать над игрой.

    В ноябре 2015 года я решил дать последний шанс покеру и полностью сосредоточиться на игре, перестать бегать из дисциплины в дисциплину. Ближе всего по духу оказались Spin & Go. Я сделал “последний депозит”
    и отправился играть “семёрки”, миксуя его с “пятёрками” в погоне за миллионом и “рыбой”. Быстро поняв, что седьмой лимит для меня слишком прост и засиживаться здесь не хочется, я решил найти бекеров. Разумеется, найти никого не удалось, зато нашлись люди которые откликнулись и предложили помощь. Таким человеком стал Mr.Reyder, который объяснил, как устроен бекинг, а в дальнейшем пошёл на взаимовыгодное сотрудничество, которое мы ведём и сейчас.

    15 лимит стал настоящим испытанием для меня, буквально приходилось питаться EV.

     




    После двух месяцев игры в ноль с результатом в 70 EV-фишек за турнир, я решил перейти на следующий лимит, который меня встретил наконец-таки плюсовым графиком. Первый этап сотрудничества с бекером на 30 лимите хоть и был успешным, но своей игрой я был крайне недоволен. Тогда я решил вернуться на время на 15 лимит, поиграть от себя и поработать над игрой. 15 лимит по традиции встретил меня огромным минусом с плюсовым ожиданием по EV. Набравшись уверенности, я вновь решил вернуться на 30 лимит, устранив некоторые лики, я стал чувствовать себя гораздо увереннее на нём.

     




    И когда, казалось бы, можно было снова начать грести деньги лопатой, играя в покер, PokerStars вновь вручили подарок своим регулярам.


    Вот такой краткий пересказ моей покерной жизни, буду делиться тут своими графиками, иногда раздачами, а также историями из жизни.

    Долгосрочные планы в покере: доиграть неделю на 30 лимите Spin & Go, а потом попытаться закрепиться на 60 лимите, пока и там не повысили рейк.


    Сообщение отредактировал zinyaev - 25.1.2022, 21:32
    1/163
    Ответить Цитировать
    23
  • Немного раздач из сегодняшней сессии

    Даже не знаю, получится ли окупиться у оппонента на дистанции, начиная с флопа

    PokerStars - $28.50+$1.50|30/60 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 12.8 BB
    SB: 12.2 BB (VPIP: 62.30, PFR: 32.08, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 62)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero raises to 2.3 BB, SB calls 1.3 BB

    Flop: (4.6 BB, 2 players)
    Hero bets 1.73 BB, SB calls 1.73 BB

    Turn: (8.07 BB, 2 players)
    Hero bets 3 BB, SB calls 3 BB

    River: (14.07 BB, 2 players)
    Hero bets 5.77 BB and is all-in, SB calls 5.17 BB and is all-in

    Hero shows (Two Pair, Tens and Eights)
    (Pre 67%, Flop 81%, Turn 89%)
    SB shows (Two Pair, Tens and Sevens)
    (Pre 33%, Flop 19%, Turn 11%)
    Hero wins 24.4 BB


    Попадаются и такие оппы на 30

    PokerStars - $28.50+$1.50|15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 20.33 BB (VPIP: 59.09, PFR: 41.86, 3Bet Preflop: 22.22, Hands: 47)
    Hero (SB): 29.67 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB raises to 2.7 BB, Hero raises to 6 BB, BB raises to 19.33 BB and is all-in, Hero calls 13.33 BB

    Turn: (40.67 BB, 2 players)

    River: (40.67 BB, 2 players)

    BB shows (One Pair, Fours)
    (Pre 41%, Flop 41%, Turn 61%)
    Hero shows (One Pair, Twos)
    (Pre 59%, Flop 59%, Turn 39%)
    BB wins 40.67 BB

    Вколили бы вы тут ривер?

    PokerStars - $28.50+$1.50|15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 35.57 BB
    SB: 14.43 BB (VPIP: 64.15, PFR: 34.78, 3Bet Preflop: 13.33, Hands: 54)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero raises to 2.5 BB, SB calls 1.5 BB

    Flop: (5 BB, 2 players)
    Hero bets 2.5 BB, SB calls 2.5 BB

    Turn: (10 BB, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    River: (10 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 9.43 BB and is all-in, Hero ????
    2/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Если опп способен прочекать натс на тёрне, то не вколил бы.

    Если мы знаем, что он всегда ставит Q и некоторые 67 на тёрне, то колил бы, хотя пару комб 67 могли так сыграть.
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IveysPupil @ 23.3.2016)
    Если опп способен прочекать натс на тёрне, то не вколил бы.

    Если мы знаем, что он всегда ставит Q и некоторые 67 на тёрне, то колил бы, хотя пару комб 67 могли так сыграть.


    Оппонент не известный для меня, ну 76 я редко надеюсь увидеть, тк кроме 76 трефовых, мне кажется не стоит колить кбет тут.
    3/163
    Ответить Цитировать
    1
  • zinyaev
    Ситуация маргинальная.
    Всё же пас наверно. В банк не так много вложили. Еще останется эффективный стек.
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • IveysPupil, Спасибо за коммент, я долго думал, вколил все таки, тк подумал, что стрит должен защищаться от флаша в большинстве случаев, а шоудаун вэлью явно у него нет, тк большинство игроков здесь на флопе уже готовы выставиться с большим кол-вом рук, которые имеют какую то силу, плюс мы блочим валетов и 9
    4/163
    Ответить Цитировать
    1
  • zinyaev

    Блеф был?
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • IveysPupil, нет, Q5o, руку потерял просто, так бы полностью выложил. Я часто скидываю на пуш такой, но тут борд просто оказался интересным, возможно и тут фолд был бы лучшим решением
    5/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи! Буду следить
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • SDW_Rogue, Спасибо, буду стараться, что то интересное выкладывать
    6/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zinyaev @ 23.3.2016)
    Даже не знаю, получится ли окупиться у оппонента на дистанции, начиная с флопа


    Это не я был, случайно? Даже не знаю как можно "не окупиться", флоатя спаренную доску с двумя бэкдорами.
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 23.3.2016)
    Это не я был, случайно? Даже не знаю как можно "не окупиться", флоатя спаренную доску с двумя бэкдорами.


    Возможно, у меня просто есть сомнения по этому поводу, может быть и ок игра в 12бб на флопе против меня
    7/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Я проверил, это был не я - но сыграл бы так же.

    Меня ты кстати в такой глубине лимп-трапал с вальтами, при том, что я никогда не блефую.
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Best day so far в спинах:



    8/163
    Ответить Цитировать
    6
  • easyjay, Какой у тебя ник на пс?
    9/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинается на цифру. Из 12-ти знаков.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Didn't last so long. Probably worst day.

    Еще и ев в конце подпортили




    Очень сложный день был, интересных сдач особо не было, было много ошибок с моей стороны

    Не знаю куда они прут?! :)

    PokerStars - $28.50+$1.50|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 25 BB (VPIP: 59.46, PFR: 43.06, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 74)
    Hero (SB): 25 BB
    BB: 25 BB (VPIP: 65.12, PFR: 39.47, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    Hero bets 1 BB, BB calls 1 BB

    River: (4 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 3.5 BB, Hero calls 3.5 BB

    BB shows (One Pair, Kings)
    (Pre 45%, Flop 26%, Turn 14%)
    Hero shows (One Pair, Kings)
    (Pre 55%, Flop 74%, Turn 86%)
    Hero wins 11 BB


    Тут ему еще повезло, что флаш дро было, а так он на любых двух по этой схеме играет, видимо верняк

    PokerStars - $28.50+$1.50|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 33.85 BB
    BB: 20.5 BB (VPIP: 46.67, PFR: 26.67, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 60)
    BTN: 20.65 BB (VPIP: 50.00, PFR: 36.36, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 51)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 1.6 BB, Hero calls 1.6 BB

    Turn: (5.2 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 4.15 BB, Hero calls 4.15 BB

    River: (13.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 6.05 BB, Hero calls 6.05 BB

    BB shows (One Pair, Eights)
    (Pre 35%, Flop 48%, Turn 32%)
    Hero shows (One Pair, Eights)
    (Pre 65%, Flop 52%, Turn 68%)
    Hero wins 25.6 BB


    И такое бывает

    PokerStars - $28.50+$1.50|10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 32.55 BB (VPIP: 100.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    BTN: 18.45 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    Hero (SB): 24 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN raises to 2 BB, Hero raises to 24 BB and is all-in, BB raises to 32.55 BB and is all-in, BTN calls 16.45 BB and is all-in

    Flop: (66.45 BB, 3 players)

    Turn: (66.45 BB, 3 players)

    River: (66.45 BB, 3 players)

    Hero shows (High Card, Ace)

    Main Pot [55.35 BB]: (Pre 35%, Flop 32%, Turn 33%)
    Side Pot#1 [11.1 BB]: (Pre 50%, Flop 48%, Turn 50%)

    BB shows (High Card, Ace)

    Main Pot [55.35 BB]: (Pre 35%, Flop 37%, Turn 33%)
    Side Pot#1 [11.1 BB]: (Pre 50%, Flop 52%, Turn 50%)

    BTN shows (High Card, Ace)

    Main Pot [55.35 BB]: (Pre 30%, Flop 32%, Turn 33%)

    BB wins 24 BB
    BTN wins 18.45 BB
    Hero wins 24 BB


    Завтра будем стараться, цель за 70 фишек
    10/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zinyaev @ 24.3.2016)
    Завтра будем стараться, цель за 70 фишек


    Аккуратно с этим. Меня именно в прошлые выходные ночи, когда все нажрались и играли супер-неадекватно даже по меркам Спинов - отживотноводило и по EV и по всему. Был отрезок 200 игр в минус chipEV. И такое именно по выходным - в карьере у меня случалось часто.
    4/14
    Ответить Цитировать
    3
  • easyjay, Я вообще в какой то момент перестал почти играть по выходным на 15, каждый раз, что то случалось, я понимал, что ну столько рыбы, но сделать я не могу ничего, и каждый раз график был ну если не отрицательный, то близко к 0
    11/163
    Ответить Цитировать
    3
  • Странно, почему так происходит.
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.