Что купить "ноут" или "системный блок"

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4793
  • Постов
    8
  • Просмотров
    1,648
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +204
  • Уважаемые господа.Настал день покупки нового оборудования для катки.Выделенный бюджет 500$(700$ вообще потолок,максимум для игры в доту и чтобы PT4 вывозил)
    В данный момент использую ноутбук и подключенный к нему через HDMI кабель монитор 25"
    А вот и сам вопрос: что лучше взять?ноутбук или ящик?И вообще сейчас за эту сумму можно что-то купить достойное?
    Буду рад услышать мнения разбирающихся в этой отрасли людей.Спасибо.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • если ноут брать будешь то ноут бери с проц intel core i3 и выше ( i5 i7) AMD проц не бери - они хуже в разы. смотри чтоб оперативы было 6+гб. Видеокарта не важна. И постарайся жесткий жиск SSD купить - он раз в 10 ускоряет работу системы.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • maxxxx310 @ 10.3.2016
    если ноут брать будешь то ноут бери с проц intel core i3 и выше ( i5 i7) AMD проц не бери - они хуже в разы. смотри чтоб оперативы было 6+гб. Видеокарта не важна. И постарайся жесткий жиск SSD купить - он раз в 10 ускоряет работу системы.

    Запишу на стикер, пойду с умным е..лом сегодня выбирать)
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • При одинаковой цене системник можно собрать гораздо мощнее ноута
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • купил в итоге ноут Asus. i5 6 гб оперативки, 2 видео карты g force 4400 + g force 840m(2gb) уложился в 35тр
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
  • CHeFAN @ 15.3.2016
    купил в итоге ноут Asus. i5 6 гб оперативки, 2 видео карты g force 4400 + g force 840m(2gb) уложился в 35тр


    Привет, с покупкой :)
    Напиши,пожалуйста, конкретную модель-тоже присматриваюсь.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • mainka1f @ 15.3.2016
    Привет, с покупкой :)
    Напиши,пожалуйста, конкретную модель-тоже присматриваюсь.


    ASUS X555L Series
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • maxxxx310 @ 10.3.2016
    если ноут брать будешь то ноут бери с проц intel core i3 и выше ( i5 i7) AMD проц не бери - они хуже в разы. смотри чтоб оперативы было 6+гб. Видеокарта не важна. И постарайся жесткий жиск SSD купить - он раз в 10 ускоряет работу системы.


    Верно. Про intel однозначно ДА. По поводу SSD - вещь классная, ускоряет работу. Жаль, что количество циклов перезаписи на SSD ограничено. В некоторых ноутбуках ставят SSHD — гибридные винчестеры, SSD+HDD. ТУТ подробнее.
    Я себе в походный ноут воткнул SSD, поскольку сумка с ноутом часто ронялась, тряслась и пиналась, обычный хард мог повредиться и похоронить всю инфу. (( Теперь ноуту точно не страшны падения. Так в нём загрузка Винды- 9 секунд. :)

    Важный момент: надо процессор выбирать пошустрее по производительности. Есть специальные сайты, где процессоры сравнивают. Чем больше баллов набирает проц, тем он круче. )) Особенно актуально это, если брать б/у ноутбук/комп, произведенный несколько лет назад, характеристики которого толком не известны. Я покупал себе осенью восемь ноутбуков и стационарных компов в офисы. Брал все немного б/у в целях экономии, чтобы потом в случае их продажи не потерять много денег. Выбирал, глядя в первую очередь на модель процессора.

    К слову, по поводу б/у техники. Я брал и нетбук с батареей, живущей до 6 часов, ради этой батареи. Плевался. В старых нетбуках (10-12 дюймов) обычно стоят процы, которые имеют по тестам в пределах 220-1000 баллов.
    Процессор, у которого меньше ~1500 балллов - вообще ни о чём. На таком компе только тексты набирать и сёрфить. Будет постоянно тупить и подвисать, раздражая владельца.

    mainka1f @ 15.3.2016
    Привет, с покупкой :)
    Напиши,пожалуйста, конкретную модель-тоже присматриваюсь.


    В ноутбуках, похожих с виду и почти одинаковых по названию модели, может быть очень разная начинка внутри. Уточняйте при покупке модель процессора.
    Продавцы часто пишут что-то неконкретное типа такого: intel core i5, 2.50GHz, DDR3, 6GB... Люди ведутся на эти гигагерцы и толком не понимают, что покупают. А разница может быть существенная.

    Пример сравнения процессоров:
    Intel Core i5-2515E @ 2.50GHz - 3313 баллов
    Intel Core i5-580M @ 2.67GHz - 2704 баллов
    Intel Core i5-3470S @ 2.90GHz - 6203 баллов

    Сообщение отредактировал PokerEpt2016 - 16.4.2016, 1:28
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Странно, у меня ноутбуки всегда вывозили PT4. Наверное стоило купить просто ssd или б/у ноут.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.