Жизнь слишком коротка, чтобы танцевать с толстухами

Последний пост:21.06.2016
5
Статистика
Всего постов
67
6,644 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2016 +1
17.05.2016 +1
11.03.2016 +1
06.03.2016 +1
06.03.2016 +1
Лучшие посты читателей
Keitor28 +5
Keitor28 +3
Сайд +1
griflin +1
AlexM +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Я давно столько не работал. Привычка писать каждый день дала несущественный сбой.
    15 апреля стартует самый популярный, самый сильный и самый именитый конкурс в рунете “Рваная грелка”. Ещё ни разу не удавалось подняться там выше десятого места. Да и то произошло аж в 2008, когда участников было раза в два меньше.
    Здесь ещё и интрига с темой. Один из постоянных участников перед смертью (он давно боролся с раком) написал на листочке тему грядущей Грелки и запечатал конверт. Собственно, этот конверт и распечатают организаторы 15 апреля. История настолько вдохновляющая, что хочется выложиться по полной.
    Поэтому в ближайшие дни буду набирать обороты, чтобы к 15му числу быть во всеоружии.

    План такой: сегодня написать не менее 1000 символов, завтра не менее 2000 и так дальше до 15го числа в арифметической прогрессии.
    На написание рассказа по регламенту будет дано всего двое суток, поэтому надо ещё и выспаться. Ибо придётся выложиться по полной.

    Если кому вдруг интересно, Грелка проходит здесь:
    48/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Весь месяц получился диким.

    Что произошло:

    - Вписался в два новых проекта
    - Написал повесть
    - Дописываю экспериментальный рассказ (стилистический эксперимент)
    - Участвовал в Грелке (крупнейший российский конкурс фантастических рассказов)
    - По одному из проектов запустил блог
    - Наполнил блог 9 статьями
    - Провёл обучение для начинающих писателей (собрал группу 14 человек)
    - Начал перечитывать одну из моих любимых книг ("Земля под её ногами" Салман Рушди)
    - Сменил место дислокации (переехал в новый офис)

    Писать не успевал.
    Случилось много интересного, обо всё хотелось бы рассказать.
    Но теперь этого слишком много.

    Так что постараюсь просто не забрасывать здешний блог. А об апреле 2016-го расскажу как-нибудь в другой раз. Если время будет.

    Всем удачных майских.
    Добра!
    49/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнюю неделю вдохновляюсь творчеством Людовико Эйнауди.
    Такая музыка цепляет, возвышает и раз за разом пускает волны мурашек от шеи к пояснице. Великолепно.

    Рекомендую:


    12f6c390fd9d.jpg
    50/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Обожаю Довлатова. Очевидная мысль, но как коротко и метко:

    "Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие".


    51/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Рахманинов говорил, что жена художника должна говорить своему мужу три вещи:

    1. Что он гений.
    2. Что он гений.
    3. Что он гений.

    Он прав, конечно.


    52/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Увлекся биографией Сергея Васильевича (кстати, тёзка) Рахманинова. Читаю его "Воспоминания". Невероятно пронзительная и честная вещь.
    Не столько о музыке, сколько о творцах в широком смысле.

    «Единственное, что я стараюсь делать, когда я сочиняю музыку — это заставить её прямо и просто выражать то, что у меня на сердце.»
    ―Сергей Васильевич Рахманинов


    53/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы все вдыхаем тот же самый воздух,
    Так почему одни им греются, другие - мёрзнут?
    (с)

    jYs6_rGs-Ek.jpg
    54/54
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.