Дневник маленького эгоиста

Последний пост:07.11.2019
24
Статистика
Всего постов
792
58,725 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2018 +13
25.02.2019 +10
20.07.2019 +9
25.12.2018 +9
15.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
HuOmahaAllin +6
Citron +6
Julio +5
Boogie_Man +4
Citron +4
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 40
  • Цитата (MachineZT @ 2.8.2018)
    ну мой диапазон тут попадает естественно сильнее чем батоновский


    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, поправлю на "диапазон батона с пло10з". В любом случае от кбета намного легче играть этот спот.
    305/410
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, и чем он там такой волшебный? Причем тут cbet, никто же не спорит, что ставить плохо
    17/40
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, тем же что и на пло2-5, тобишь полным рандомом. Посмотри шд.
    306/410
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, ну так вбей полный рандом в калькулятор
    18/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 2.8.2018)
    Julio, у меня складывается ощущение, что мы говорим о разных раздачах, иначе я не могу понять о чем Вы говорите
    №3: ТС на катоффе, баттон коллит пре, доска 49Tr, ТС ставит 2/3 без позиции.


    Ну я тоже о третьей раздаче говорю.
    На терне доска спаривается, Хиро ставит Сбетом второй баррель и получает рейз. Вот про этот момент я и говорю
    41/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 2.8.2018)
    блочу ему верхний стрит и сам изи смогу его изображать


    Это очень ценное умение изображать стрит на спаренной доске. Дорогого стоит, честно.
    42/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 2.8.2018)
    ivanthefool, тем же что и на пло2-5, тобишь полным рандомом. Посмотри шд.


    На шоудауне фулхауз против говна
    43/84
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT,

    Я Вам одну простую , но важную вещь скажу, только Вы попробуйте не обижаться пожалуйста.

    Если против Вас играет, как Вы пишете рандомный фиш,

    то на терне типа ТТ94 а еще лучше ТТ64 у рандомного фиша гораздо больше шансов получить сильную руку, чем у Вас.

    Потому что у Вас префлоп ренджи более или менее настроены и разумны. И поэтому в них гораздо меньше рук с десятками-девятками-шестерками-четверками, чем в широком рендже рандомного фиша.

    Вы свои четверки зарываете, а он - нет. Он смотрит флоп. Хоба! на Т4 пришел допер, хоба! на терне он стал фулхаузом.

    Очень много фишей на микролимитах имеют ВПИП 50-60 и при этом плюсуют.

    Знаете почему? потому что он заходит часто посмотреть на флоп. Посмотрел - не попал - хуй с ним выкинул.
    Посмотрел - попал - стал играть агрессивно.

    Вдруг кто-нибудь стек подарит? Хоба, подарили. Ну и славно.

    При том при всем свой фуллхауз он разыграл крайне хуево. Он на терне разве что не закричал о том, что у него ФХ и решил Вам помочь сэкономить 60 бб.
    Но Вы решили исполнить, и с гордостью отказались от подарка.

    Вот и вся раздача. Стек потерян на ровном месте.
    Судьба - злодейка виновата.

    Стратегия фиша очень простая.
    На спаренном терне кто-то (Вы) ставит.

    если у фиша фулхауз - он рейзит.
    если у фиша трипс - он коллит.
    все что хуже трипса - он выкидывает.

    А теперь посчитайте сколько Вы потеряете против такой стратегии с привычкой ставить на совпадении с оверпарой, если ему даже не надо задумываться, чтобы выбрасывать руки хуже Вашей и продолжать вкладывать деньги в раздачу с руками лучше Вашей.

    Кстати, эта стратегия - на спарке выбрасывать на агрессию все что хуже трипса весьма неплохая как базовая.
    Сообщение отредактировал Julio - 2.8.2018, 19:59
    44/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    то на терне типа ТТ94 а еще лучше ТТ64 у рандомного фиша гораздо больше шансов получить сильную руку, чем у Вас.

    Ну да
    19/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Hero is CO with

    Flop: ($0.85) (2 players)
    Hero bets $0.54, BTN calls $0.54

    Turn: ($1.93) (2 players)
    Hero bets $0.94, BTN raises to $4.67, Hero raises to $9.11 and is all-in, BTN calls $1.57 and is all-in

    cropped-image-of-person-burning-dollar-note-with-lighter-picture-id545810055
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 2.8.2018)
    Очень много фишей на микролимитах имеют ВПИП 50-60 и при этом плюсуют.


    Фиш на дистанции не может плюсовать по определению
    17/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы же понимаете что в той раздачи это было отклонение от адекватного розыгрыша и просто гембл уже какой-то. Вы конечно молодцы что меня ебете за такие раздачи, я сам знаю что они ужасны с моей стороны, просто не надо так старательно мне это обьяснять)

    Спарка всегда сужает кол-во десяток у обоих оппов, и ставить второй баррель это как бы дефолт в таком споте, если у нас не карре конечно. И как бы помимо овера у меня уже куча оверкарт которые мне лучше ставить в такой терн чем чекать. То что я после рейза нашел другую кнопку помимо фолда - это уже мои проблемы, которые на 100% были психологические.

    И да, я не виню рыбу в таком споте, ведь ничего сверх естественного он не сделал помимо префлопа.
    307/410
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 3.8.2018)
    Вы же понимаете что в той раздачи это было отклонение от адекватного розыгрыша и просто гембл уже какой-то. Вы конечно молодцы что меня ебете за такие раздачи, я сам знаю что они ужасны с моей стороны, просто не надо так старательно мне это обьяснять)

    Спарка всегда сужает кол-во десяток у обоих оппов, и ставить второй баррель это как бы дефолт в таком споте, если у нас не карре конечно. И как бы помимо овера у меня уже куча оверкарт которые мне лучше ставить в такой терн чем чекать. То что я после рейза нашел другую кнопку помимо фолда - это уже мои проблемы, которые на 100% были психологические.

    И да, я не виню рыбу в таком споте, ведь ничего сверх естественного он не сделал помимо префлопа.


    Там только колл рейза сомнительный. И то, я бы смотрел по оппу
    20/40
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, ну я почти уверен что если колю рейз то и ривер прийдется закрывать на бланках.



    Мне почему-то так смешно стало увидеть это от него, рег, земляк наш, кажись на форуме обитает этом.

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.05 (102.5 bb)
    Hero (BB): $3.06 (153 bb)
    UTG: $2.52 (126 bb)
    MP: $2.87 (143.5 bb)
    CO: $2.44 (122 bb)
    BTN: $3.92 (196 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $0.07, 2 folds, SB calls $0.06, Hero raises to $0.28, MP calls $0.21, SB calls $0.21

    Flop: ($0.84) (3 players)
    SB checks, Hero checks, MP checks

    Turn: ($0.84) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.43, MP folds, SB raises to $1.27, Hero raises to $2.11, SB calls $0.50 and is all-in

    River: ($4.38) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $4.38 pot ($0.14 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$2.05 net)
    Hero showed and won $4.24 ($2.19 net)
    MP mucked and lost (-$0.28 net)
    308/410
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, не суть важно, продолжая, мы замазываемся
    21/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 3.8.2018)
    ну я почти уверен что если колю рейз то и ривер прийдется закрывать на бланках.


    чуток подправлю:

    ну я почти уверен что если колю рейз то и ривер прийдется закрывать на бланках. асболютно любой карте
    45/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не на любой, но около половины колоды, а то и больше.
    309/410
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 2.8.2018)
    Turn: ($1.93) (2 players)
    Hero bets $0.94, BTN raises to $4.67, Hero raises to $9.11 and is all-in, BTN calls $1.57 and is all-in

    River: ($14.41)


    Если бы Вы не пихнули терн, а просто заколлировали рейз, то на ривере Вам останется доставить $1.57 в банк $14.41

    Назовите, пожалуйста, ту половину колоды, на которой Вы готовы выбросить ривер.
    46/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, соррян, не смотрел на стеки когда писал
    310/410
    Ответить Цитировать
    1
1 9 29 30 31 32 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.