LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,249 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 34
  • Фото-отчет: горный Баффало-матрасинг

    *Как обычно, все сильно зумится по клику, с переходом на flickr.
    **Уже какой раз все снимается только на Samsung Galaxy S7 edge, вроде норм выглядит.


    Перед выходом совершил очередной успешный переход на дневной режим, по ходу которого не спал часов под сорок, так что вместо запланированного подъема в пять утра и выхода в семь, встал в семь, а выдвинулись в девять. Вследствие чего первые три часа подъема проходили параллельно с подъемом огромной группы студентов и прочих туристов выходного дня:

    Здесь видно бегущих людей, так многие из них и поднимались всю дорогу, чем знатно раздражали - сначала пробежит мимо, потом сидит на/вдоль тропы, потом опять по-новой. Когда на горбу 24 кило рюкзака, подбешивает. Нам минус нервы, им минус сердце:

    44444915841_86533bd797_k.jpg


    Спустя полтора-два часа, народ разместился на привал перед дальнейшим рывком, вид вверх:

    43727168704_39f2690e1e_k.jpg


    И вид вниз, и это все - меньше половины поднимавшихся, остальные остались где-то далеко:

    30575692188_f16dd5202c_k.jpg


    Еще минут через 30-40, подходим к первой высоте:

    44395115612_3beed76397_k.jpg


    Здесь наши с толпой пути наконец-то расходятся, они идут на пупырь, именуемый Фурмановкой:

    43727097664_7fa84c88f3_k.jpg


    А мы на Бутаковский перевал, первая седловина слева:

    44395070552_69e241f82e_k.jpg


    С площадки, откуда снимались последние две фотографии, до перевала надо идти по так называемой сковороде, сначала прилично сбрасывая высоту траверсом, а потом, траверсом же, набирая. Когда сбросились, поняли, что запас энергии от завтрака и перекуса, в виде мелких батончиков, иссяк и надо бы подкрепиться:

    Внизу, надеялись увидеть здесь воду, но каньончик был абсолютно сухим:

    44444726231_207d9cef3c_k.jpg


    Пришлось прогуляться по нему наверх за снегом - почти мороженка

    44394980982_9ee66dde55_k.jpg


    Чай и бутеры, травы на фото многовато, так как вместо треноги у меня треккинговая палка и телефон там гуляет:

    29506613517_3ee77fc827_k.jpg


    Затопал на перевал, братец на подходе:

    44444559611_2f3812b1c9_k.jpg


    Спускаемся в ущелье, зализанный ветром склон:

    44394857672_6945224a56_k.jpg


    И дерево-вилка, под которым валялся полный пакет стеклянных бутылок, оставленный какими-то высерками, очевидно уставшими во время подъема здесь. Мы были уже прилично задолбавшиеся и я был готов если и не пройти мимо, то захоронить это где-нибудь в камнях, вдалеке от тропы, но братец настоял на том, чтобы утащить это с собой вниз в ущелье, а потом и вверх в город. Прям горжусь

    43726849274_b40aa48748_k.jpg


    Потом было некоторое время на подъем вверх по ущелью и вот мы на заветной поляне, разгрузили рюки, натюрморт:

    44444451181_475116f884_k.jpg


    И двинули заготавливать дрова, коих здесь тучи. Потом были костровые дела, установка палаток, маринование, запекание (уголь тоже с собой притащили хD), готовка соуса, сборка "блюда" и поглощение оного под выстраданное на всех подъемах и спусках пиво:

    43726783784_fe7e0cc07b_k.jpg


    Часа в два ночи ушли спать, на следующий день встали чуть ли не к двенадцати, мышцы подзабиты, настроение не ходовое, так что мысль перемещаться вверх по ущелью с лагерем отмели, вместо этого потоптались вокруг него с полчасика и больше активности, кроме заготовки дров для второй ночевки, не проявляли. Лагерь:

    43535203935_a05860c90c_k.jpg


    Доброе утро:

    29506398157_753b22ae6c_k.jpg


    Кроме дров шатались, слонялись, сидели, болтали о всяком, отдыхали телом и душой, одним словом, на ужин варили суп с грибами, собранными здесь же, мой первый контакт с ними, успешный:

    42635166600_fba8cf9c1d_k.jpg


    А вообще вечером русло разговоров как-то сместилось: от пред-планирования масштабных автономных пеше-водных экспедиций по северо-восточным регионам России, к ролевым играм (с фэнтезями, киберпанками, мастерами, игроками и дайсами, а не этих ваших извращений), я так загрустил от того, что тыщу лет не вел игру, что даже д6-кость запилил под такие разговоры:

    44394664472_d2c156f846_k.jpg


    В общем, были долгие душевные посиделки и отличный сон (наконец-то я не забыл каремат и спал не на сланцах, перчатках, рюкзаках и поджопнике хD), а потом пришло время возвращаться домой. Погода под это дело выдалась идеальная - облачное небо, временами летающий туда-сюда туман, переть в гору без солнцепека (еще и вооружившись парой-тройкой килограмм чужих плющеных консервных банок и стекла) - сплошная милота. Начинаем исход:

    44444324591_fc10d4ada4_k.jpg


    Топ-топ-топ по ущелью вверх:

    44444305921_2cef65ec1d_k.jpg


    Топ-топ-топ из ущелья вверх, свежеповаленные деревья:

    44444281921_291a3b0492_k.jpg


    Посреди подъема, пара минут перерыва, встал полюбоваться стеной тумана

    29506322067_a755331b0f_k.jpg


    Перевалили Малый Талгарский перевал, топаем к Большому, дует, холодает, пришлось запаковаться:

    43535053525_14bb6a4d6a_k.jpg


    Временами туманище развеивается и становится что-то видно:

    44444209221_7af8113dea_k.jpg


    Временами развеивается совсем хорошо, последний рывок перед подъемом к последней станции канатки Чимбулака:

    29506251457_660bfca729_k.jpg


    Ну и спуск в город, просушка, отмывка, отстирка и сериальчики. Отлично размялись и прогрузились, крылья тоже удались на славу (правда мы оба имели желание бахнуть раза в три больше чеснока и чили в соус, чем было указано в рецепте), замотивировав на дальнейшие кулинарные эксперименты в горах. Голова проветрилась, пойду крушить $2/4+ лечить БР и изгонять чуйку на полтинничке, без спешки и суеты.

    На этом все, спасибо за внимание, ставьте лайки и жмите на колокольчик следите, дальше планируется посещение не столь часто мелькающих в блоге локаций, так что будет только лучше
    258/441
    Ответить Цитировать
    24
  • А где фотки крылышек? Самое главное забыл
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • так написал-что прочитавши ,подумал что и сам побывал! по-чаще выбирайся и даёшь отчет!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Rustin, проблема в том, что они получились вкусные (хоть и недостаточно острые для нас), но не слишком фотогеничные - я ожидал темно-бордовый цвет, карамельную глянцевость и более равномерное покрытие соусом, а получились не слишком темные, довольно матовые и с недостаточно равномерным распределением Баффало. А хуже всего, что лежат в том же контейнере, где мы их с соусом смешивали, выглядит некруто, не хотел такое постить хD


    Надо будет дома потренироваться по карамелизации, кстати, а то по рецепту, с применением коричневого сахара, не вышло, буду пробовать с медом. Да и подсмотреть, как прошки соусы наносят, чтобы получалось без "плотных" участков.

    hunter_by, спасибо за отзыв) Хотя вообще не в первый раз думаю о том, чтобы упростить отчеты - и текста меньше, и фотографии тщательней отбирать, чтобы получалось штуки четыре на день маршрута (и снимать в 1:1 формате, он вроде и отжил свое, но мне почему-то до сих пор нравится). Вроде как идти в ногу со временем и выдавать более концентрированный контент
    259/441
    Ответить Цитировать
    8
  • StoneheadGolem
    Отчет просто бомбический, контент у тебя годный, вместо лайка поставил "+" и дернул в колокольчик своего пернатого друга который живет со мной с недавних пор .

    В прошедшее воскресение сам выбирался в поход выходного дня в сторону Алешкиного моста с друзьями приехавшими с Москоу сити. В процессе прогулки выяснилось, что физическая форма моего "натренированого" как мне казалось тела, никуда не годится для более серьезных вылазок. Дистанцию в походах нужно нахаживать. Бег в парке и катание на вело дает конечно свой результат, но он незначительно помогает в преодолении горной местности. Поэтому взял курс на увеличение частоты вылазок, что из этого получится пока сложно представить.

    Можно будет вместе выбраться куда-нибудь
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно хотел это сделать и вот сегодня замазался (чем только не займешься, чтобы не добивать уборку хD) - взвесил всю снарягу, точнее, ту, что сумел откопать в хаосе, творящемся у меня в Берлоге. И как-то результат мне совсем не нравится, здесь итог без зимней куртки, излишеств, кучи ситуационного и с "летним" спальником:

    *Всякое альпинистское вешать не стал, т.к. оно у меня уже несколько лет без дела лежит. Возможно, к следующему лету доберусь, т.к. желание возвращается потихоньку.



    Излишества. То, что я тягал в крыло-пивном походе и почти или совсем не использовал. Так-то конечно по ситуации, но если иду не соло, то безо всего, кроме читалки, запросто обойдусь. Да и соло могу ее заменить блокнотом, карандашем и ластиком.

    Проблемное. Помечено восклицательным знаком:

    - кружка мне давно не нравится, а как взвесил, сразу уволил, буду из колпака от термоса пить (160 мл.) хD Получаем -200 гр.;
    - сланцы под полкило мне давным-давно не нужны, это раньше я в тапочках подходы к горам делал, сейчас все больше ноги берегу и хожу только в треках. А для перемещений по лагерю и тонюсенькие тапули подойдут. Тут можно около 300 гр. скинуть;
    - а вот папа-куртка это совсем мрак, бралась она много лет назад под восхождение на Хан-Тенгри и там славно послужила, но сейчас это явный оверкилл. Надо работать, брать пуховый второй слой и заменять этот мега-мешок на комбо пух внутри плюс софтшелл снаружи. Скинется 1200-1300 гр.

    Что получил на выходе: без особых потерь и трат облегчил рюкзак примерно на 3.4 кило, а с небольшими вложениями можно выжать все минус пять. Мораль - ходишь в походы, занимайся периодическими чистками

    #снаряжение
    Сообщение отредактировал StoneheadGolem - 4.9.2018, 22:18
    260/441
    Ответить Цитировать
    6
  • papakorkin, ой вей, спасибо) Угу, от вела вроде пободрее становится, но меня пара плотных выходов в горы разгоняет сильнее, чем пара месяцев педалинга. А вот бег в гору точно работал, насколько я помню - давно это было хD А вместе выбраться очень даже можно, только я однодневки не очень - дошел до финальной точки, хочу валяться и ночевать, а не поворачивать домой
    261/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть у меня читатели играющие под макОСью (High Sierra)? Можете поделиться впечатлениями от связки Старз + ПТ4 в последних двух патчах и того и другого? А то меня сегодня окончательно одолело то, что Старз жрет проц как не в себя, а ПТ4 регулярно реагирует долгими залипаниями курсора, когда он проходит над хадом. Сейчас пришлось шесть чудесных столов бросать из-за этого.

    Я вообще давненько подумываю над тем, чтобы спрыгнуть с макОСи (т.к. отказался от идеи полного перехода на яблочную экосистему), походу время начинать пришло - она конечно клевая и возвращаться к Винде, шесть долгих лет спустя, откровенно стремно, но такое поведение рабочего инструмента никуда не годится. Пока посижу на неактивированной или паленой под Параллелями, а там посмотрим
    262/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Катаю в такой конфигурации 4-6 столов тормозов или излишней нагрузки на проц нет. Бывает, что старзы падают если открыть меню с промо с максимальной загрузкой столов. Система у меня не самая сильная i5 1.8 + 4 Gb RAM
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • at0m1x19, нде, похоже у меня все-таки перебор софта и дров, где-то какие-то конфликты возникают. Кстати, лейауты стола и элементов сторонние пользуешь? ХАДы самодельные/покупные? У меня все кастомное, включая часть статов в самопальном ХАДе. А то, что у тебя идет без проблем на таком железе, еще печальней хD Вот мое, но во время катки ощущается как i3 с парой гигов оперативы:


    263/441
    Ответить Цитировать
    0
  • лейаут стандартный, пару статов есть в хаде кастомных вроде, но редко их смотрю. У меня реально все гладко, даже куллер не заводится.

    Может у тебя база слишком большая и ПТ4 все грузит?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • at0m1x19, ой не, база ПТ4 почти пустая - я после каждого супер-простоя все сношу :)

    Да вроде порешал - единственное, тупанул и сделал все в один присест, а стоило по одному потенциально проблемному элементу убирать и смотреть результат. Что убрал:

    - все сервисы Razer: затрахался все выгружать и удалять тучу сертификатов, лоадеров и апдейтеров;
    - Karabiner и Karabiner elements: стояла для ремапинга Logitech-нампада, но и без нее сейчас норм;
    - MemoryClean 2: у меня еще CleanMyMac 3 стоит, вполне могли быть конфликты;
    - поснимал в ПТ4 все галочки, связанные с ЗУМ-импортом и импортом обозреваемых раздач;
    - в клиенте Старз из кастома оставил только карты и фишки, ЛА поставил из базовых (Mercury).

    Ребутнулся, все стало работать пугающе быстро хD Тестовые 100 рук на шести столах без единой запинки отстрелялись, переключал фокус между всеми столами, проходя курсором над несколькими ХАДами, лазил в попапы с наведением курсора на конкретные статы там, все прошло гладко, кулера молчали. at0m1x19, спасибо за отклик, а то я бы так и считал, что это обновление ОСи виновато

    Ужалили меня во время тестов, вроде нравится колл, но надо посчитать:

    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: $50.09
    Hero (BTN): $50.00
    SB: $55.24
    BB: $126.01
    UTG: $50.00

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has

    fold, fold, Hero raises to $1.25, fold, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75, 2 players)
    BB checks, Hero bets $1.50, BB raises to $4.89, Hero calls $3.39

    Turn: ($12.53, 2 players)
    BB bets $7.87, Hero calls $7.87

    River: ($28.27, 2 players)
    BB bets $24.50, Hero calls $24.50

    BB shows (Straight, Seven High)
    (Pre 35%, Flop 22%, Turn 18%)
    Hero mucks (One Pair, Queens)
    (Pre 65%, Flop 78%, Turn 82%)
    BB wins $75.27
    264/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StoneheadGolem @ 6.9.2018)
    Ужалили меня во время тестов, вроде нравится колл, но надо посчитать:

    Спойлер: Показать


    Самому стала интересна раздача. И я тоже люблю поблефкетчить Поэтому решил глянуть как предложит играть солвер, тем более учитывая, что вводных данных по оппу нет. И вот что получилось:
    Против такого диапазона чек-рейз/бет/бет

    Мы будем отвечать вот так:

    И хоть колл по QTo лучше по ЕВ, чем колл по АА. Солвер все равно предлагает фолдить почти всегда. Учитывая что овер-фолд будет лучше овер-колла, думаю надо фолдить.
    Это если без вводных данных по оппу. Если была бы инфа по СС, ч/р, агрессии и ввсф, можно думать в какую сторону менять свою игру.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • misteriosc, ох, жуть какая! хD Опп - практически неизвестный, но потенциально склонный к овер-аггро, рег. Во Флопзилле пришел примерно к такому же результату и голосу за фолд, все-таки большая агрессия на микро-выборке может быть просто заходом.

    Кстати, до сих пор отказываюсь связываться с солверами, что, как мне кажется, не является плохим решением, учитывая то, что даже на средние лимиты я толком не целюсь. Как считаете, много теряю, предпочитая работу в ПТ4 + ФЗ вместо солвера, играя полтинник и стольник? Есть те, кто чувствует реальный прирост от работы со злыми инструментами на низких лимитах?

    Ну и поделюсь полезным внепокерным. Люблю время от времени легонько побаловаться в Xcode на Swift и всегда делал это от балды, но хотел как-то систематизировать подход. После долгих гуглений и кратких ознакомлений, взял подписку на этот ресурс. Куча последовательного и подробного материала по последнему мажору Swift, регулярные обзоры его миноров и дополнительных инструментов для iOS-разработки.

    Надеюсь, это станет для меня альтернативой играм в непокерные моменты. Даже без прицела на монетизацию этих знаний, отлично разминает мозг, да и видеть результат своих действий, не прожеванный и выкаканный Генератором, весьма приятно
    265/441
    Ответить Цитировать
    5
  • StoneheadGolem, тоже раньше считал что можно спокойно разбирать во ФЗ раздачи и не париться по поводу солверов. Но вот попробовал ПИО, и мне нравится. В первую очередь не для того чтобы скопировать игру солвера. Мы все равно не сможем это сделать. А для того, чтобы понять логику принятия решений. И отталкиваясь от логики, смотреть как лучше сыграть. Как диапазон оппа влияет на нашу дальнейшую игру. Плюс там есть возможность лока стратегий, т.е. убрать часть блефов, что изменится. Или расширить вэлью, что измениться. И таким образом посмотреть на изменения нашей игры. Появляются некоторые не очевидные решения.
    Вот как в примере с этой раздачей: против сбалансированного оппа наши А7 для колла лучше чем АА. Далее очевидная в этой раздаче разница между QT и Q9. Вроде кикер не особо влияет сам по себе, но Q9 блочит блефы оппа на ривере. А это плохо для нас. И вот такую логику цеплять от туда.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • misteriosc, угу, как раз хотел дополнить, что перенимать некоторые витки логики солвера у меня не выйдет, т.к. я лишь человечишко и часть его выводов даже во время анализа с трудом проглатываю (в чужих роликах), не то что воспроизводить это за столами. Но так да, спасибо, еще раз рассмотрю этот вариант и основательно подумаю (в первую очередь буду оценивать, насколько я вообще способен усадить себя за этот инструмент)

    *Еще смущает то, что для приемлемых результатов, надо вбивать вменяемо оцениваемый диапазон оппа, что далеко не всегда возможно. Опять же, в чужих роликах, иногда встречаются такие адские стартовые усреднения, что как бы там итоговые выводы не в ущерб шли.

    **Выводы как примере с QT & Q9 я и сам могу сделать, но есть, конечно, и достаточно не столь очевидных вариантов.

    Цитата (misteriosc @ 7.9.2018)
    убрать часть блефов, что изменится. Или расширить вэлью, что измениться.

    Балансируешь мягкие знаки в -тся/-ться споте?
    266/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StoneheadGolem @ 7.9.2018)
    Цитата (misteriosc @ 7.9.2018)
    убрать часть блефов, что изменится. Или расширить вэлью, что измениться.

    Балансируешь мягкие знаки в -тся/-ться споте?


    По ГТО разбавил
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, чет мозг так жадно набросился на что-то новое, что приоритет резко изменился и сегодня сел за покер, изрядно измочаленный поглощением, конспектированием и отрабатыванием в песочнице информации по программингу. Ну и закономерно жутко налажал на 200бб суммарно. Надо бы аккуратней - на покер максимально свежие часы выделять для результативности, да и перегореть на старте в изучении всякого кодерского вероятность будет ниже.

    И горы надо систематизировать, блин, каждые выходные хотя бы в однодневку. А для этого режим выровнять, причем дольше чем на три дня. Есть идеи как это сделать и не просрать в течение пары недель, с учетом того, что последние лет 16-17 я живу в ночном или сильно плавающем режиме (с перерывом в пару лет на работу манки-кодером давным-давно)?
    267/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Уф, дамы и господа, взялся за такой проект, что окончательно утверждать старт страшно. Наконец-то решился подселить к себе мелкого братца (12 лет, собираюсь с силами для этого уже года два). А для меня это то еще приключение, учитывая то, что меня напрягает даже когда кто-то дышит рядом в моей Берлоге, не то что ходит, говорит или ворочается во сне. Но запасы валерьянки полны, так что попробуем. Причин на подселение несколько:

    - наименее важная, как по мне: учится он в пяти минутах ходьбы от меня, а ездит через треть города с пересадкой. Инстапрофит;
    - очень важная: родители постоянно зашиваются в типографии, часто до позднего вечера и регулярно по выходным. Средний братец женился и живет отдельно. Сестренка тоже занята взрослой жизнью. Короче, времени на мелкого ни у кого нет, а возраст, когда станет слишком поздно и можно будет будет все просрать, уже на пороге;

    что планируется делать по этому поводу: дисциплина, начиная от совместной работы над школьной программой (на понимание, а не ачивки, разумеется) и заканчивая общим распорядком. Участие в его жизни, короче говоря. Здесь еще весьма позитивно сыграет разница в возрасте: я ему хоть и в отцы гожусь, но все же это не так, и вести себя со мной как с родителями (ну вы знаете все эти отвратительные подростковые фокусы) он не станет - мой авторитет сильно выше (наши родители сильно круче меня, но он пока слишком мелкий, чтобы это понять);

    - бонусы: братюня весьма интересуется программингом и периодически делает заявки на горы, так что и здесь я могу захватить его в свой вагон. Как и по темам, например, английского или какого-нибудь сноуборда (от меня до Медео и Чимбулака минут 15 на автобусе, но уже много лет не могу себя заставить начать). Ну и в игры играет, понятное дело, и даже здесь должно получиться адекватно распределить его время, не зарезая статью полностью, т.к. я все-таки задрот со стажем и должен суметь безболезненно уменьшить дозировку, не отнимая всей вкусняшки хD

    Вы, вероятно, подумаете, епт, Големушка, какое воспитание, когда ты о себе позаботиться не можешь - живешь в помойке, в катушке простои по полгода, а все начинаемое с легкостью бросаешь. И так-тот оно так, да, мой образ жизни весьма маргинальный, а мой план на пенсию - револьвер с одним патроном. Но это для меня действительно серьезное начинание, плюс в те ультра-редкие моменты, когда я решаюсь взять ответственность за кого-то, мои собранность и серьезность заводятся на полную катушку :)

    Ну и учитывая то, что наши интересы частично уже пересекаются в областях, где мы оба новички (ну т.е. у меня есть представление и понимание, по какому вектору двигаться в познании этих областей, но учиться там придется с азов), а потенциально есть и еще несколько совпадающих линий, начинание это обещает быть обоюдовыгодным и адски плюсовым в том числе и для меня

    Сильно надеюсь на то, чтобы не взвыть от НЕ-Одиночества в первую же неделю (быть дома не одному действительно сверх-сложно для меня), не забросить проект и прозаниматься братюней хотя бы до окончания этого учебного года. С регулярными перерывами на отсылания в гости к родителям, разумеется, иначе сдохну от передозировки валерьянки хD И да ниспошлет Вселенная мне глубочайшего терпения
    268/441
    Ответить Цитировать
    17
  • Думаю это будет полезно вам обоим Отписывайся пожалуйста почаще как у вас там все проходит. Прямо вот ОООООООчень интересно
    (читаю тебя еще с раннего Стратеджи).
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
1 19 20 21 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.