Экзамен по специальности

Последний пост:11.08.2023
128
Статистика
Всего постов
364
57,644 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2017 +37
02.01.2017 +24
23.06.2017 +23
26.08.2016 +22
21.06.2016 +21
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
Программирование или покер?
  1. Программирование
    56%
    23
  2. Покер
    34%
    14
  3. MTT
    10%
    4

  • 206/218
    Ответить Цитировать
    4
  • Старс официально назвали меня исторической рыбой.

    Цитата
    We would like to reassure you that, based on your historical play, not only will you continue to earn a level of rewards equivalent to the current program, but the new program will also introduce some new features which we think you’ll enjoy.
    Сообщение отредактировал Dustangel - 11.5.2017, 20:43
    207/218
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Dustangel @ 11.5.2017)
    Старс официально назвали меня исторической рыбой.


    А не патипокер случайно? И какой вопрос ты им задал дословно?
    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 12.5.2017)
    А не патипокер случайно? И какой вопрос ты им задал дословно?


    Никакого вопроса я им не задавал. Пришла рассылка.
    208/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда казалось, что глубже падать уже некуда, Старс устроили распродажу плэймани.
    209/218
    Ответить Цитировать
    5
  • Решила вначале, что померещилось
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 31.5.2017)
    Когда казалось, что глубже падать уже некуда, Старс устроили распродажу плэймани.


    Так по моему ведь и раньше было? Или я путаю.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Продавали раньше. (Хотя это тоже началось уже после Амайи.) Но распродаж со скидками я еще не видел.
    210/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Я прошел групповой курс на pokerability. После его завершения я решил уйти из покера.
    211/218
    Ответить Цитировать
    23
  • Подробнее можно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dustangel @ 22.6.2017)
    Я прошел групповой курс на pokerability. После его завершения я решил уйти из покера.


    Бля, а вот с этого я реально в голосину проорал.

    Умеешь, когда постараешься!
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 22.6.2017)
    Я прошел групповой курс на pokerability. После его завершения я решил уйти из покера.


    Но уход обычно затягивается на лет 10 ,а там и ещё на чутка,так что скорее всего покер раньше уйдёт от тебя.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишу подробнее, оставайтесь на линии.

    Посмотрел первые 15 минут фильма про Путина и еще случайные 5 минут из середины про НАТО. Посмеялся, закрыл.
    212/218
    Ответить Цитировать
    6
  • Подробнее обо всем.

    С начала года я постепенно залил около 3к в зум100 и после перехода в зум50 продолжил играть в ноль-слабый плюс. На момент начала курcа я показывал 0.6бб/100 в зум50. Почему я играю так плохо, я не понимал (кроме того, что я не работаю над игрой, но мне было неясно и как следует над ней работать), и на курс я пошел с мыслью, что либо мне покажут, что и как мне следует делать для улучшения игры, либо я получу деньги назад и особенно ничего не потеряю. Оказалось же, что я потерял два месяца, играя меньше и хуже, чем до курса.

    Курс гарантировал увеличение винрейта на 3бб на текущем лимите или возврат денег. Курс длился два месяца и винрейт засекался помесячно, но на дистанции не более, чем 40к рук. При отыгрыше большей дистанции в зачет шли все куски по 40к рук по отдельности. Уже после того, как я подписался на курс, я сообразил, что это такой способ заработать, ничего не делая, ведь на дистанции в 40к довольно легко (вероятность исчисляется по крайней мере в единицах процента) получить плюсовой всплеск в 12би относительно среднего винрейта, и таким образом "закончить курс". Поэтому я решил, что буду играть по 40к, если не будет видно положительных изменений, чтобы не испытывать лишние шансы потерять гарантию. Если же положительные изменения будут, и будет похоже на то, что моя игра действительно значительно улучшилась, то можно будет и поднажать по количеству.

    На первом же занятии тренер всем приказал перейти с зума на регулярные столы, мотивируя это тем, что игроки там в среднем показывают на 2бб больше. Я сопротивлялся до середины второй недели курса. В мою пользу сыграло то, что я при составлении индивидуальных условий с сотрудником pokerability явно указал зум в качестве играемой игры и винрейт на нем 3.6бб/100 в качестве условия окончания курса, а не просто нл50. Поэтому я выторговал себе дополнительные условия и перешел на регулярные столы с условием увеличения гарантированного винрейта до 5бб/100. Я закончил курс с винрейтом -2бб/100 на регулярных столах за 60к рук и мне было очень неудобно играть на них, т.к. необходимость постоянно открывать и закрывать столы очень отвлекало от игры, а использование регулярными столами большей площади экрана не давало расположить на ней что-нибудь полезное.

    Далее, курс изобиловал заданиями, выводящими учеников из зоны комфорта. При том, что пробовать новое необходимо для того, чтобы получить результат, который будет отличаться от существующего, перегрузка новшествами по крайней мере меня привела к тому, что я до окончания курса испытывал чувство дезориентации во время игры, и сложно было сконцентрироваться на улучшении чего-то, т.к. внимание было распылено на осознание привыкания ко всем проделанным изменениям. Смена зума на регулярные столы, смена ХАДа, префлоп диапазонов, постфлоп стратегии - вот это все, я считаю, не следует изменять одновременно.

    Основой курса, разумеется, являлась постфлоп стратегия. Здесь я не получил желаемого, т.к. думал, что тренер будет подходить инкрементально и улучшать игру учеников. Я раньше не посещал длинные групповые курсы и, возможно, я ошибался в своих ожиданиях и такой подход невозможно применять в большой группе. Вместо этого тренер всем приказал играть по одной и той же стратегии, которая вывешена на сайте pokerability, и которая выглядит с одной стороны сложно из-за большого количества правил и исключений, а с другой стороны весьма примитивна, т.к. построена на эксплуатировании очевидных ликов оппонентов и сама в высшей степени эксплуатируема из-за того, что предлагает сильные руки всегда играть агрессивно. Боггарт уверен, что такой подход будет работать до нл100. У меня за время курса этот подход не сработал. Где-то на середине курса я высказал Боггарту свое мнение, что наибольший рывок в игре я совершил, когда начал думать над созданием защищенных диапазонов, играя при этом зум50-100, и по ощущениям выигрывал очень много денег, совершая с этими защищенными диапазонами блефкэтчи на ~стек. Боггарт ответил, что такой подход может увеличить мой винрейт на 1бб и это не очень много и чтобы я не сильно над этим запаривался и лучше продолжал играть по базовой стратегии.

    Итоговые результаты курса так до сих пор и не вывешены (впрочем, я сам доиграл последние руки только на этой неделе, потому что особого желания не было), но пока проводились занятия, если я не ошибаюсь, из 23 человек 3 показали увеличение винрейта, еще 5 потеряли право на гарантию из-за невыполнения заданий курса и набора штрафных баллов. На последних занятиях Боггарт сказал, что дальнейшие разделы стратегии, к которым у участников курса не было доступа, описывают более сложную игру, включающую в себя защиту диапазонов и т.п. и предложил желающим продлить курс без доплаты для их освоения. Но у меня не было желания пробовать дальше, и я решил выйти из курса.

    Так совпало, что в начале июня мне предложили удаленную работу программистом за устраивающие меня деньги, и я решил выйти и из покера тоже.

    Цитата (Dustangel @ 22.6.2017)
    Я прошел групповой курс на pokerability. После его завершения я решил уйти из покера.


    Один из моих любимых xkcd:
    correlation.png
    Сообщение отредактировал Dustangel - 25.6.2017, 15:07
    213/218
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Dustangel @ 25.6.2017)
    Так совпало, что в начале июня мне предложили удаленную работу программистом


    Непонятно зачем тебе все эти годы нужно было тратить на покер если ты кодер, сфера то явно в разы перспективнее. А если не секрет что за проект? И на чем пишешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Этому есть объяснение. Я не хотел быть привязан к офису, а фрилансить не получилось. Впоследствии, даже когда покер стал приносить меньше, мне понравилось лениться и работать мало.

    Пишу на Яве. Проект частный и небольшой, поэтому раскрывать детали не буду.
    214/218
    Ответить Цитировать
    3

  • 215/218
    Ответить Цитировать
    7
  • плеймани задрот!
    купил небось по акции
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Плеймани регуляр.
    216/218
    Ответить Цитировать
    4
  • Зато не сундук-регуляр.
    217/218
    Ответить Цитировать
    7
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.