Экзамен по специальности

Последний пост:11.08.2023
128
Статистика
Всего постов
364
57,606 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2017 +37
02.01.2017 +24
23.06.2017 +23
26.08.2016 +22
21.06.2016 +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
Программирование или покер?
  1. Программирование
    56%
    23
  2. Покер
    34%
    14
  3. MTT
    10%
    4
  • Подробнее обо всем.

    С начала года я постепенно залил около 3к в зум100 и после перехода в зум50 продолжил играть в ноль-слабый плюс. На момент начала курcа я показывал 0.6бб/100 в зум50. Почему я играю так плохо, я не понимал (кроме того, что я не работаю над игрой, но мне было неясно и как следует над ней работать), и на курс я пошел с мыслью, что либо мне покажут, что и как мне следует делать для улучшения игры, либо я получу деньги назад и особенно ничего не потеряю. Оказалось же, что я потерял два месяца, играя меньше и хуже, чем до курса.

    Курс гарантировал увеличение винрейта на 3бб на текущем лимите или возврат денег. Курс длился два месяца и винрейт засекался помесячно, но на дистанции не более, чем 40к рук. При отыгрыше большей дистанции в зачет шли все куски по 40к рук по отдельности. Уже после того, как я подписался на курс, я сообразил, что это такой способ заработать, ничего не делая, ведь на дистанции в 40к довольно легко (вероятность исчисляется по крайней мере в единицах процента) получить плюсовой всплеск в 12би относительно среднего винрейта, и таким образом "закончить курс". Поэтому я решил, что буду играть по 40к, если не будет видно положительных изменений, чтобы не испытывать лишние шансы потерять гарантию. Если же положительные изменения будут, и будет похоже на то, что моя игра действительно значительно улучшилась, то можно будет и поднажать по количеству.

    На первом же занятии тренер всем приказал перейти с зума на регулярные столы, мотивируя это тем, что игроки там в среднем показывают на 2бб больше. Я сопротивлялся до середины второй недели курса. В мою пользу сыграло то, что я при составлении индивидуальных условий с сотрудником pokerability явно указал зум в качестве играемой игры и винрейт на нем 3.6бб/100 в качестве условия окончания курса, а не просто нл50. Поэтому я выторговал себе дополнительные условия и перешел на регулярные столы с условием увеличения гарантированного винрейта до 5бб/100. Я закончил курс с винрейтом -2бб/100 на регулярных столах за 60к рук и мне было очень неудобно играть на них, т.к. необходимость постоянно открывать и закрывать столы очень отвлекало от игры, а использование регулярными столами большей площади экрана не давало расположить на ней что-нибудь полезное.

    Далее, курс изобиловал заданиями, выводящими учеников из зоны комфорта. При том, что пробовать новое необходимо для того, чтобы получить результат, который будет отличаться от существующего, перегрузка новшествами по крайней мере меня привела к тому, что я до окончания курса испытывал чувство дезориентации во время игры, и сложно было сконцентрироваться на улучшении чего-то, т.к. внимание было распылено на осознание привыкания ко всем проделанным изменениям. Смена зума на регулярные столы, смена ХАДа, префлоп диапазонов, постфлоп стратегии - вот это все, я считаю, не следует изменять одновременно.

    Основой курса, разумеется, являлась постфлоп стратегия. Здесь я не получил желаемого, т.к. думал, что тренер будет подходить инкрементально и улучшать игру учеников. Я раньше не посещал длинные групповые курсы и, возможно, я ошибался в своих ожиданиях и такой подход невозможно применять в большой группе. Вместо этого тренер всем приказал играть по одной и той же стратегии, которая вывешена на сайте pokerability, и которая выглядит с одной стороны сложно из-за большого количества правил и исключений, а с другой стороны весьма примитивна, т.к. построена на эксплуатировании очевидных ликов оппонентов и сама в высшей степени эксплуатируема из-за того, что предлагает сильные руки всегда играть агрессивно. Боггарт уверен, что такой подход будет работать до нл100. У меня за время курса этот подход не сработал. Где-то на середине курса я высказал Боггарту свое мнение, что наибольший рывок в игре я совершил, когда начал думать над созданием защищенных диапазонов, играя при этом зум50-100, и по ощущениям выигрывал очень много денег, совершая с этими защищенными диапазонами блефкэтчи на ~стек. Боггарт ответил, что такой подход может увеличить мой винрейт на 1бб и это не очень много и чтобы я не сильно над этим запаривался и лучше продолжал играть по базовой стратегии.

    Итоговые результаты курса так до сих пор и не вывешены (впрочем, я сам доиграл последние руки только на этой неделе, потому что особого желания не было), но пока проводились занятия, если я не ошибаюсь, из 23 человек 3 показали увеличение винрейта, еще 5 потеряли право на гарантию из-за невыполнения заданий курса и набора штрафных баллов. На последних занятиях Боггарт сказал, что дальнейшие разделы стратегии, к которым у участников курса не было доступа, описывают более сложную игру, включающую в себя защиту диапазонов и т.п. и предложил желающим продлить курс без доплаты для их освоения. Но у меня не было желания пробовать дальше, и я решил выйти из курса.

    Так совпало, что в начале июня мне предложили удаленную работу программистом за устраивающие меня деньги, и я решил выйти и из покера тоже.

    Цитата (Dustangel @ 22.6.2017)
    Я прошел групповой курс на pokerability. После его завершения я решил уйти из покера.


    Один из моих любимых xkcd:
    correlation.png
    Сообщение отредактировал Dustangel - 25.6.2017, 15:07
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Dustangel @ 19.10.2016)
    Два дня очень неторопливой игры.



    Ответить Цитировать
    25
  • Всем привет. Тысячный пост я не написал, т.к. не придумал, о чем. Напишу вместо этого итоговый.



    В начале ноября меня распидорасило на 4к за два дня, от чего я огорчился и спустился на нл50. Не так давно я вернулся на нл100 и новогодняя ночь прошла неплохо. Я потерял все руки с Пати, так что на графике только старс. Итог за год по факту с учетом рб ~+12к.

    Планы на 2017-й такие. Результатами гордиться нечем, но в покер еще поиграю. Последние три месяца изрядно играл в Еву и продолжу. Над игрой как не работал, так и не буду.

    В будущее смотрю с надеждой.


    Ответить Цитировать
    24
  • Я прошел групповой курс на pokerability. После его завершения я решил уйти из покера.
    Ответить Цитировать
    23
  • Впервые в жизни заорал после раздачи (шепотом).

    $0.50/$1Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ToDaFelt ($97.29) 97bb
    UTG+1 Hero ($490.75) 491bb
    CO malfio ($280.61) 281bb
    BTN skyup ($302.50) 303bb
    SB royalflashr7 ($30.31) 30bb
    BB shifftyy ($137.57) 138bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is UTG+1

    1 fold, Hero raises to $3, malfio calls $3, skyup raises to $13, 2 folds, Hero raises to $38, malfio folds, skyup calls $25

    Flop: ($80.50, 2 players)
    Hero bets $51, skyup calls $51
    Turn: ($182.50, 2)
    Hero goes all-in $401.75, skyup goes all-in $213.50
    River: ($797.75, 2), 2 all-in
    Final Pot: $797.75
    skyup shows two pair, Kings and Nines

    Hero shows two pair, Aces and Nines

    Hero wins $795.25 (net +$304.50)
    skyup lost $302.50
    malfio lost $3
    Ответить Цитировать
    22
  • С момента последнего заявления каждый день играю либо в ноль, либо в минус.

    Чтобы пост набрал плюсов, вот расстроенный котик.
    cat-sad4.jpg
    Сообщение отредактировал Dustangel - 21.6.2016, 5:26
    Ответить Цитировать
    21
  • За май.



    815 рб на старс, 425 с доигрыша на пати. Итого... 2898

    Цитата (Dustangel @ 5.5.2016)
    Решил, что если выиграю в этом месяце 3к+, то подумаю о том, чтобы купить мотоцикл. Кажется, что это очень маловероятно.


    Ну ладно. На самом деле хотелось, но где его держать? И продавать уже в конце лета придется. А еще ради понтов я бы купил электромотоцикл, а не стандартный.


    Ответить Цитировать
    20
  • Из всех фотографий за эти две с половиной недели мне больше всего нравится эта.


    Ответить Цитировать
    19
  • Мой предыдущий дневник на этом форуме (короткий) - там.
    Т.к. название предыдущего дневника четко ограничивало время его действия, я решил начать новый, с новой темой и новой задачей.

    Проотдыхав большую часть января, я так и не смог за это время зарегистрироваться ни в одном из выбранных мной новых румов - у меня не приняли документы и не верифицировали аккаунт. Других активных аккаунтов у меня нет, так что в последнюю неделю января я вернулся на старс и опять играл там зум50. Одновременно с этим у меня зрел план. Дело в том, что у меня не получается заниматься теорией самостоятельно и традиционно - через разборы раздач. Все в конечном счете утыкается в то, что любой разбор я не запоминаю и могу запросто сыграть по-привычному даже в уже разобранной ситуации. Это умножает мою работу вне столов на коэффициент гораздо ближе к нулю, чем к единице. И я решил - раз у меня не получается учиться, пусть меня научат.

    В ближайшие дни я начинаю заниматься с АДжексоном, который работает в формате разбора базы на длинной дистанции и анализирует системные лики. Несколько лет назад он уже консультировал меня (и записал по материалам работы с моей базой вод для блюфайра, так что для меня участие было бесплатным). И я до сих пор считаю его советы самыми полезными из всех для себя. Надеюсь, что информация, структурированная таким образом, поможет мне улучшить игру.

    Играть я буду на пати, начиная с 50, и отдавать за обучение процент от выигрыша. Ник пока раскрывать не буду. Писать буду не так часто, как в прошлом блоге, но регулярно. Буду стараться рассказывать, над чем работаю, что получается исправить, постить графики и что-нибудь еще.

    Ну а экзамен - буду сдавать оппонентам на лимите.
    Сообщение отредактировал Dustangel - 25.6.2017, 14:16
    Ответить Цитировать
    17
  • Я все равно выведу этот ебаный месяц в плюс. Несмотря на ебаный интернет и ебаный недобор.

    Ответить Цитировать
    16
  • Покериста будит ночью жена.
    - Дорогой, вот таблетка от головной боли.
    - Но у меня не болит голова..?!
    - Тогда иди катать!
    Ответить Цитировать
    16
  • 100 интересных фактов, которые вы не знаете

    и не узнаете.
    Ответить Цитировать
    16
  • В июле играл мало из-за руки, но в целом хорошо. При этом весь отрезок 22к-конец болтался в интервале шириной $500, а под конец совсем загрустил. Завтра сниму гипс и вернусь в строй.



    Рб $670, бонусы $20, рефанд за читеров $50. Итого $3259.
    Ответить Цитировать
    14
  • Ко многим дискуссиям на гт (и не на гт) очень подходит этот анекдот.

    Заходят в бар безжалостный циник, для которого не осталось ничего святого, и все повидавший в этой жизни философ, разочаровавшийся в человечестве. А бармен и говорит:
    -- Уходи, мы подросткам до 18 лет спиртное не продаем!
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Dustangel @ 2.1.2017)
    Последние три месяца изрядно играл в Еву и продолжу. Над игрой как не работал, так и не буду.

    Звучит как план
    13916111317650.jpg
    Ответить Цитировать
    13


  • То чувство, когда придумал ник, не зная английского языка.
    Ответить Цитировать
    13
  • Сегодня я разобрал в симпле одну раздачу. Это на одну раздачу больше, чем разбирает 95% оппонентов на моем лимите.
    По предыдущему вопросу думаю, что действительно надо ставить 20-25% банка и надеяться на похуй колл иногда, который будет все-таки чаще, чем стрейт-флаш.
    Ответить Цитировать
    12


  • Это статы за 3 месяца и заодно за тот период, который я играл под тренером. Вроде бы я много чему научился за это время, а на результатах это не сказалось. Хотя меня до сих пор ставят в тупик вопросы типа какой твой диапазон колла на бб вс сб. Так что все по-прежнему очень и очень плохо. Сейчас вернусь на старс и буду играть зум, всем привет.
    Ответить Цитировать
    12
  • Ближайшие 5 дней буду выкладывать по одной разобранной раздаче в день. Симпл или, может быть, Флопзилла. Потом перерыв, т.к. мне надо будет отъехать сделать визу. После возвращения оценю полученную пользу и продолжу или прекращу.
    Ответить Цитировать
    10
  • Пока поиграл так, отправили на зум100 со стоп лоссом 5би.


    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.