EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,712 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 2 3 4 22 42 68
  • Спасибо, друзья!

    Что ж, вот так и случился бэст кэш (по нэшу с запасом).
    Серию билдеров я пропускал, поскольку не было времени грузить мтт. Но как видите, все-таки немножко зацепил.

    Если бы такой занос случился три года назад, когда я еще был профи, то он бы всё поменял.
    Я тогда так впахивал, страдал и так ждал его...
    Не пил, не курил, был примерным семьянином, ел рукколу.
    Но настоящий ап так и не пришел.

    Не могу жаловаться - за свою жизнь килополя я дипранил и даже заносил в достаточной мере.
    Однако это всегда были грошевые турики, а в самых жирных и подороже - одни трагедии и разочарования.

    Когда на последнем ривере упал бланк, на глазах навернулись слезы.
    Просто бормотал "Я выиграл". Хотелось что-то прокричать, но боялся разбудить жену и дочурку.

    Не ахти какой занос в масштабах вселенной, но для нас он настолько важен, что трудно подобрать слова.
    Главное - наконец это чувство, что не всё было напрасно.

    Когда ты уже ничего не ждешь,
    когда выцарапываешь драгоценные часы, чтобы поиграть "из любви к искусству",
    когда понимаешь, что едва годишься на нормальных лимитах
    и даже на микролимитах, если и годишься, то вряд ли пробьешь диспу со своей парой сотен мтт в месяц...

    Еще в пятницу жена жаловалась моей матери, что ее сына при любой возможности играет, а потом до полудня спит (4 часа).
    И сыну действительно было стыдно, тем более что табло как-то не блестит, дипраны не выстреливают, а семейные дела страдают. Краны в батарею не врезаны, вентиляцию не починил.

    Но я снова сел, как-то в очередной раз уговорив, что это важно.
    И той ночью все пошло по-другому. Тащил тройные алымы. Шатал бразук, коллируя их шортовые пуши на 100% диапазоне. И переезжал мразей. А вовсе не наоборот.

    В топ100 стек стал более 100ББ. Жена проснулась кормить малышку, когда на терне я поставил крупный второй баррель и получил минрейз от бигстека.
    "Настюша, у него флаш". Она понимала: это значит, по ту сторону пять штук виней.
    Серге пушит. У Серге натс флеш, который по счастливой случайности блочит оба стрит-флеша. А это что-то да значит. Ведь после стольких лет изнасилований микромозг сам придумывает сценарии пенетрации в дипранах.
    Бум-хлоп. 12 лямов фишек. "Это огромный стек. Просто огромный". "Если не случится прямо совсем херни, то все будет хорошо". Жена идет спать. Она слышала такое не раз.

    И да, херня была близка. Жесткий карддед. Однажды на три алыма справился сфолдить AQo. Цель была - топ1, а не полтос баксов с печальным эквити.
    На баббле ФТ сидел уже с парой ББ в стеке :-/ Если бы тогда выставился по AQ, то не было бы и этого.
    К счастью, удалось раскрутиться до 10 и выйти на ФТ.

    На ПС сейчас гоняют повтор финалки. Я даже записал видео, хотя там мало интересного в целом. Может быть, запишу с комментариями все же.
    Выставлялся по ицм, не колили, не ушатали.
    Справа сидел парень, которому переапало и он стал большим чипаком.
    Удвоился об него АК>AJ и получил второй стек, около 20-25ББ держал.
    Понятно, что тут я уже мало что мог сделать. Нужно было много фолдить и ждать. Влезать в маргинал было бы самоубийством.
    Пару раз я нитово не задефал нормальные руки. На повторе вижу, что не криминал.
    Самый нитовый игрок открывался в мой ББ через чипака, и там был топ диапазона, как я и предполагал.

    Выбить мне никого не удалось. Ну и ладно. Попал против русского в хедс-ап со стеками 1 к 3.
    Для проформы спросил про дележку. Видимо, опп не намеревался, отмолчался.
    Пох, погнали.

    Здесь мне помог недавний наигрыш в спин-н-гоу.
    Я решил играть лоу-болл, много лимп-потов.
    Да, все же стоит записать разбор, пожалуй.

    Опп играл слабо. Мне повезло.
    Даже нотс такой и поставил: "bez karty igraet ploho" =]
    Стал больше оупенить рейзами, так как не было сопротивления. А лимпы иногда атаковал.
    На повторе вижу, что он адски оверфолдил на ББ. Играл так, как будто я открываюсь на полном столе с утюга (хотя я даже в таком случае дефаю 54s, уж извините).

    Но постфлоп, конечно, кучеряво иногда играл.
    Была там наркотическая раздача Q9 vs K9. Забавная. Типа когда знаешь, что по ту сторону тебе кидают в блафф, но коллить не можешь.
    Еще единственный 3бет в блеф ему поставил, он пуш. Ну да, Серге как обычно находит идеальный момент. Там оказались ТТ.

    Мне, пожалуй, все равно повезло в итоге. Сдали JJ против 44. А через раздачу добил Q9 против АТ.
    Иначе хз, что бы было. Всякое могло быть.


    P.S.
    Vadosov, спасибо отдельное за теплые слова. Надеюсь, что и тебя немного вдохновит это всё.
    Не согласен, что я почти прошел покер. Ну ладно ты, брось. Когда-то был на пике и мог бы ворваться хотя бы на аби30. Но даже после этого предстояло бы море работы. А сейчас уже сильно отстал от табора.
    Ответить Цитировать
    97
  • НАКОНЕЦ-ТО!


    Ответить Цитировать
    92
  • Давно (не) хотел написать такой пост. Но какая-то недосказанность висит. Попробую все же сформулировать мысли.

    В общем, я довольно токсичный человек. Хотя многим кажется, что это не так. Некоторые и вовсе считают зайчиком и душкой. Сказываются social skills и умение складно попиздеть, наверное.
    Я не очень доброжелателен, редко готов пожертвовать своими интересами ради других. Максимум, чего от меня можно ожидать, – благосклонный нейтралитет.
    Я не верю в человечество, ни в бога ни в черта.
    Чтобы не испытывать перманентный ангст и не сдуться окончательно, предпочитаю просто забивать и не думать о вещах, которые причиняют дискомфорт.
    Я стараюсь избавляться от токсичных шаблонов мышления, но, сами понимаете, получается плохо.

    Пассивно-агрессивен. Причем не только по отношению к окружающим, но и по отношению к себе. "Ну что, долбоеб, ты добился чего хотел?"
    Сюда же тяга к курению, алкоголю, неправильному режиму, к каким-то прочим нехорошим вещам, ухудшающим жизнь. С этим борюсь с переменным успехом.
    Я эгоистичен. При чем до той самой степени, что редко замечаю это. Свои желания и предпочтения люблю прикрывать иллюзорной пользой. "Так ведь объективно будет лучше". И верю в это.
    Когда я делаю что-то хорошее, то только потому, что мне не трудно.
    Я плохой муж. Довольно херовый отец. Очень много косяков, которые обусловлены вышеперечисленным.
    Я ленив. Не умею заниматься неинтересными делами. А ведь меня мало что интересует.
    С другой стороны, когда что-то по-настоящему зажигает, я превращаюсь в сгусток энергии, которая херачит с нечеловеческой силой.

    Казалось бы, причем тут покер? Ну раз я пишу это именно здесь, то ясно, что в покере все это выражается многократно.
    Мне трудно уважать оппов. Хуесосинг в чатике, слоуроллы, нелестные отзывы при разборах... Да, это цветочки, но нельзя не отметить. Цветы зла, мля.
    Я люблю покер. Громко звучит, но я живу этой игрой. Это то, что мне интересно несмотря ни на что. Этот интерес не гаснет с годами.
    Давно понял, что я реализовываюсь только здесь. Это такой мирок, в котором мой персонаж не совсем еще кусок говна и он на что-то способен.
    Мне нужно играть, чтобы чувствовать себя полноценным. Тут зашла бы шутеечка про дегенератов-мттшников и слюни изо рта, но настрой сейчас не шутливый.
    Речь не только о ЧСВ. В плане уровня игры уже давно не тешу себя иллюзиями. Мне даже не важно, считают меня скилловым или слабым.
    Игра нужна в первую очередь мне. Это моё.

    И вот сейчас, когда я сильно разлучен с игрой, мне довольно плохо.
    "У тебя семья, у тебя работа – займись этим".
    Стараюсь. Но при первой возможности я все равно нырну в солвер, в ВОДы, а если повезет, запущу долгожданные столы.
    Да, у меня есть финансовые цели. Я не лудоман (вроде). Хотя если перечитать весь текст... хм...
    Мне просто важно быть в игре. Чувствовать, что от моих решений что-то зависит. Соревноваться. Быть на пороге неизвестности раз за разом.
    Это моя вина, что в реальной жизни всего этого нет.

    В моих постах внимательный читатель всегда найдет скрытую обиду. За нее мне стыдно.
    Я часто намекаю, что моя супруга не одобряет покер, какие бы результаты я ни показывал. Это по-бабски. "Она бы не хотела, чтобы я играл вообще, но я играю и терплю диспу, а потом еще и что-то выигрываю, поглядите, как я превозмогаю". Тьфу. "Сначала они тебя не замечают, потом смеются надо тобой, а потом ты идешь нахуй, ЧСВшник".
    Нет, я правда стараюсь ради семьи играть хорошо, ценю каждый шанс. Я хочу заработать копеечку и тут, чтобы улучшить нашу жизнь.
    Но правда и в том, что я готов играть в покер даже на фантики, если все будет серьезно. Прожить можно и на зарплату. Жили без профита – так нехер и привыкать.

    Я делаю всё неправильно. Мало сплю. Ночью работаю© над© игрой©. По пятницам устраиваю себе 24-часовой марафон "завод-дом-покерсатрз". Да, есть повод гордиться своей выносливостью, но это не делает мой подход правильным. Мог бы все это время посвятить карьере и семье. Да даже тупо отдохнуть лишний час. Но нет.

    По сути я одержим этой игрухой, да и только. А все остальное – это просто отговорки. Мне важно плюсовать, чтобы всё это не превратилось в историю банальной лудки.
    На заводе я уже давно обречен быть планктоном без перспектив. Нужно больше усилий, больше страсти. Этого нет.
    С женой мы ссоримся по КД по разным поводам. Нередко это прямо-таки латиноамериканские сцены. Я постепенно просираю семью. Пускай пока что мы и находим в себе силы вернуться к исходным точкам. Каждый раз как последний.
    Дочка еще слишком маленькая. Человечки в таком возрасте, несмотря на свой незрелый эгоцентризм, умеют просто, искренне и безусловно любить. Ей неважно и непонятно, что папка говно. Ну я надеюсь, что даже если просру всё, то ее уважение и любовь удастся сохранить. Возможно, она единственный человек, к которому я отношусь с трепетом – тот, кого боюсь обидеть. И вряд ли это изменится.
    Ответить Цитировать
    85
  • #микромозг
    #ТГИ

    ТЕОРИЯ ГУМАНИЗАЦИИ ИГРЫ
    ВВЕДЕНИЕ


    Наконец я приступил к написанию этой фундаментальной (и, несомненно, жизненноважной для всех картёжников) статьи.

    Название было взято от балды, поскольку в эпоху победившего постмодернизма на всем должны висеть яркие ярлычки. Это название довольно легко прижилось в моем микромозге, поэтому будем использовать именно его. Теория гуманизации игры, ТГИ.

    По сути как и большинство теорий – это лишь собрание разрозненных несвежих мыслей отдельно взятого регреационного игрока о стратегии, истории и тенденциях игры (преимущественно МТТ). Практическое применение сомнительно. Важность не доказана.

    Чтобы претендовать на высокую научность работы, эпиграфом поставим изречение одного из величайших умов современности:

    Цитата
    «Фундаментальная теоретическая подготовка Тайлера, без активной практики, это просто пустой звук. Игра построенная на здравом смысле будет всегда эффективней. Причина этого в том, что: стратегии по дефолту выдаваемые солверами ерунда, никакие из ваших опов не будут играть так даже близко. Это всё представляет исключительно академический интерес. Для эффективного использования солверов нужно лочить максимально приближенное к реальности предположение о стратегии опов. Но где взять эти релевантные предположения, если играть раз в пятилетку? Это касается всего, даже самого элементарного. По типу с чем колить какой либо опен пуш больше 14бб. Калькулятор не даст верного ответа, пока вы правильно не капните рейндж опа.»


    Итак, к году 2К!9 мы окончательно свыклись с фактом: игра в две карты серьезным образом просчитана, она просчитана до той степени, которая позволяет выгодно автоматизировать ее. Это привело к росту популяции ботов и подсказчиков. В свою очередь, живые игроки намного плотнее работают с решебниками, внедряя в свою стратегию элементы псевдоГТО.

    Пессимистичные прогнозы говорят о грядущей войне машин и, разумеется, о неминуемой гибели этой увлекательной игрули. Но я не берусь прогнозировать. И слишком углубляться в рассуждения о ботах не планирую.

    Все же мы по-прежнему играем преимущественно против мясных мешков, поэтому интересен вопрос: как играть против людей? Должен ли это быть солверный надмозг? Баланс? Эксплойт?

    Наш ответ: играть нужно как мясной мешок. Как хитрый человек. Это и есть краткое содержание и тезис всей теории гуманизации игры.

    Теперь попытаемся объяснить.

    Проблема решебников и всех, кто так или иначе играет по ним, будь то бот или мясо, озвучена неоднократно, в том числе и в эпиграфе: эта стратегия строится на множестве неизвестных данных и не учитывает огромное количество факторов. Попытки подправить косяки машинного подхода приводят к тому, что это ваше ГТО видоизменяется до неузнаваемости, по сути превращаясь в эксплойт. А любой эксплойт уже не имеет ничего общего с универсальностью. Именно поэтому мясной бот FREEQ, разрывавший спины, после многих попыток играть в жесткий эксплойт, сдался и вернулся к околоГТО, ведь играть в эксплойт сложно и энергозатратно. Куда проще действовать по стандартной страте, выигрывая меньше, но набивая большую дистанцию.

    Однако «играть как человек» ≠ «НЕ играть как машина». Нельзя забывать про «жывотных». Мы считаем, что наиболее эффективный подход в МТТ – это именно человекоподобная, человекоориентированная игра.

    Здесь и далее мы опираемся на такие термины:
    ГТО, бот, машина, солвер, решебник, советник, советчик – существо или сущность, опирающаяся на игру по построенным сбалансированным диапазонам.
    Жывотное, мразь, монстр, мутант и пр. – существо, опирающееся на максимальный, жёсткий, но неразборчивый эксплойт поля.
    ТГИ, человек, мясо, мясной, тушка, мясная машина и пр. – существо, опирающееся на человекопонятную стратегию, с трудом поддающуюся универсальному обобщению.

    В теории это все звучит размыто. Мы попробуем рассмотреть примеры.

    Пример 1. Машина строит диапазон чек-рейза ривера. Но мясные мешки слишком редко ставят на ривере, поэтому против них нахрен не нужно чекать. Машина не играет от ТГИ. Машина играет плохо.

    Пример 2. Жывотные любят рейзить блокбеты. Но мясные мешки с трудом справляются выкинуть, когда поставили что-то с чем-то. Жывотные не играют по ТГИ. Жывотные играют плохо.

    Пример 3. Машина вскрывает три барелля широко. Ее нельзя заэксплойтить. Но мясным мешкам плевать, так как они по природе своей недоблефовывают и, сами того не понимая, печатают в этих спотах. Они играют по ТГИ. Машина не играет по ТГИ и против мяса сосёт.

    Пример 4. Жывотное бареллит по жести. Но мясной мешок не дурак и против него идет на ШД с хорошей, а с плохой не лезет вообще. Даже слабо понимая свой рендж, он играет по ТГИ. Жывотное не играет по ТГИ и страдает.


    Причина успеха многих МТТ-про состоит в том, что они играют качественно именно по ТГИ. Не по решебникам, не по мразотному эксплойту, а по грамотной гуманной страте, которая отлично работает против таких же мешков.

    Так в чем же состоит эта страта?

    ТГИ – это когда ты вэльюбетишь так, чтобы соперник платил с максимальным числом худших рук и ему это давалось легко.

    ТГИ – это когда ты блефуешь и соперник видит твой рендж слишком сильным, чтобы вскрывать с достаточной частотой.

    ТГИ – это когда ты вэльюбетишь тонко в спотах, в которых твой видимый рендж полярен.

    ТГИ – это когда у тебя нет блефов там, где тебя вскрывают с нужной частотой.

    ТГИ – это конечно же, тот же эксплойт. Но он ориентирован на мясо, а не на абстрактную игру спектров.

    ТГИ оперирует человекопонятными терминами «верю-не верю», «заоунить», «зассать» и прочими, которые слабо поддаются математическому обсчёту. Человек может мыслить спектрами, но он слишком часто действует по чуйке и настроению, отклоняясь от страты постоянно.

    Мясные часто руководствуются противоречивыми логическими цепочками: «Тут я должен коллить, но выкину, ведь этому переапанному пидору слишком хорошо заходит», «Я должен запушить, но чето мне не понравилось в таймингах и сайзе его ставки», «Я только что позорно проиграл раздачу, поэтому сейчас с пограничной рукой нажму фолд», «Я только что его 3бетнул, поэтому щас не буду, хотя по всем параметрам должен», «У него куча слабых рук, но если он вскроет, у меня бомбанет, поэтому я не буду доблефовывать» и т.п.

    Игра по ТГИ должна учитывать всё это.

    Экзан играет по ТГИ. ВеА играет по ТГИ. Офлайн-топреги играют по ТГИ. Вероятно, множество хуесосов, которые каким-то образом регулярно доезжают в слабых килополях, на самом деле близки к ТГИ.

    Над ними могут потешаться, призывать к ответу, но стоит задуматься: может быть, они правда понимают чуточку больше и действителньно грамотно эксплойтят не только математику, но и лики, которые свойственны в той или иной степени всем мясным?

    Примеры коллизии ГТО, эксплойта и ТГИ встречаются на каждом шагу.

    Бот Claudico ставит 11х-овербет на ривере. Люди в шоке. Неважно, был ли это баг или сверхразумное ГТО, люди в ахуе. Но люди как-то на это отреагируют. Сами они так играть не будут. Это не по ТГИ. Соответственно, человеческая реакция на такую игру непредсказуема и на практике не применима.

    Если мы хотим, чтобы мясо нажало фолд, нам не нужны 11х-овербеты. Один вскроет с натсами, другой с кучей блокеров со словами «Да иди ты нахуй».

    Наша эксплойт-стратегия должна строиться на четком понимании, что именно сделает почти любой мясной оппонент. Это настоящее ТГИ.

    Жывотный эксплойт строится на том, что мы поливаем всех одинаково, исходя из тенденций поля. Отчасти это такая же автоматизированная игра, как и игра в баланс по решебнику. В частности жывотный эксплойт применяют боты в говнорумах. Такую «скайнет» можно победить. Это под силу и людям, и другим ботам. Эксплойтом ботов-жывотных занимаются многие: от камрада Сквадра до ботов Урана.

    Игра по ТГИ должна работать не только и не столько против поля, сколько против конкретного оппонента, против конкретного оппонента в конкретный момент времени.

    [продолжение, возможно, следует]
    Ответить Цитировать
    74
  • Ну вот и приплыли. Один из самых интересных МТТшников в закладках начинает говорить что он гавно и готов проебать всё, оправдываясь любовью к катке. Да пиздец.
    Хоть ты и не просил, насыплю:
    При правильном подходе, покер не только не мешает тебе жить, а и помогает мотивируя (можешь читнуть мой блог на досуге). Моя жена не любит покер, и ЭТО НОРМАЛЬНО. Распредели правильно время, уделяя всё возможное семье, если её проебёшь- вернуть возможно не получится. Тыж не хочешь быть папой выходного дня. Катать можно на работе, ночью, да везде. Главное не грузи жену этим. Гуляй с ребёнком, уделяй ей время и поверь- если это будет так, найдётся и у неё место поддержать тебя в твоём увлечении, если оно не будет заменять тебе семью. Я нахожу время по пару часов в день на работу над игрой, а у меня ТРОЕ детей! И вот так может выглядеть счастливая семья покериста, где у папы всегда и на всех находится время:
    20161210_013521.1576244332.jpg
    Ответить Цитировать
    67
  • Привет, братва.

    Из меня сейчас никакущий писака.
    Так что кратко:

    1-го марта в 19:20 по любимому новосибирскому времени у меня родилась дочка :D

    Всем спасибо, обнял, побежал дальше.
    Ответить Цитировать
    65
  • Что касается итогов года. 

     

    Тут перекликаюсь с корешами.

     

    С Костей Гэмблером:

    и Вовусей Мышом:

    У меня вышло около 45К. РОИ дерьмовый. Конечно, сверху еще з/п тренера + бонусы, на которые подсел потихоньку. Впрочем, минус доля с доезда. 

    Считать это всё и подбивать балансы не интересно. Понятно, что я о таком и не мечтал раньше. Но о чем я вообще мечтаю?

     

     

     

    Чисто в плане игры удовлетворения нет.

     

    Из хорошего: 

    + сыграна нормальная дистанция; 

    + аби до 40 к концу года поднял;

    + скилл прокачал (точнее, так думаю).

     

    Из плохого: 

    – половина годового профита сделана одним заносом в вечерней сетке. Вторая половина годового профита сделана за один месяц ночной сетки  

    Ну это мэтэтэ, чо. Все равно диспа решает, сколько будешь есть;

    – я завис на ночной сетке и пока не вижу путей отсюда выбраться;

    – с психологией рама.

     

    Об этом подробнее. Совсем чуть-чуть.

     

    Я долго думал, что и в каком виде нужно кидать в паблик. Остановился на том, что буду лишь кратко упоминать о своих проблемах, не замалчивая их, но и не пускаясь в долгие россказни.

     

    В общем, ментально-эмоционально я балансирую между состояниями "в полном дерьме" и "хлебнем немного воздуха". Этому способствует целая вереница причин, как в покере, так и вне. 

     

    Покерные причины связаны с:

    - стриками в вечерней сетке;

    - неопределенностью мотивации роста по лимитам (если кратко: слишком низко - плохо, но и сильно выше - нахер оно надо?);

    - понимание нерелевантности показателей и профита в мэтэтэ;

    - субъективной низкой оценкой уровня вечерней поляны, из-за чего причастность к ней воспринимается как поражение, с ощущением себя "мэтэтэшным бамхантером". 

     

    Сюда налипают прочие особенности личности, большую часть которых я и сам-то толком не понял или даже еще не обнаружил.

    Из обнаруженного недавно: оказывается, меня демотивирует любая информация из жизни покерного комьюнити. Как кто-то залился, как кто-то занес.. кто-то спустился, кто-то поднялся... или даже чьи-то обсуждения и рассуждения об этом - это всё меня одинаково дико бесит. 

     

    Меня не вдохновляет ни чужой успех, ни чужие неудачи. И то, и другое оставляет какой-то осадок и нежелание быть к этому причастным или повторять этот путь.

     

    Мне заочно диагностировали проф.выгорание и предложили психологическую и ментальную поддержку. К сожалению, я пока не воспользовался этим. Сначала не было сил, потом решил, что и так сойдет.

     

    В ноябре (вроде) не было сил даже на то, чтобы заставить себя сесть за столы. Просто перестал играть и открывать покерный софт. 

     

    Потом сел.

     

    Да, без лишних подробностей, что я изменил, не прибегая к помощи со стороны?

     

    1. Садиться играть только в оптимальном состоянии. Вот всё, хватит этих мыслей о дистанции, ожидании, лучших днях и прочей хрени. Хочешь - садись. Не хочешь - скипай. И не чувствуй, что потерял что-то. На аби10 нужно играть всё подряд, нон-стоп в любом состоянии. Сейчас это уже пагубная практика. И да, перестань думать, что ты днище, если играешь не килополя, а лоу афс. Хотя ты днище, конечно  

     

    2. Все свои проблемы и головняки оставлять вне столов. С этим удалось преуспеть - я теперь как бот херачу, и тильт не мешает принимать взвешенные решения. Во многом благодаря тому, что сажусь только когда хочу (см. п.1).

     

    3. Как цель: отказаться от целей. Если любые мысли о перспективах вызывают батхерт, то они вредят и должны быть отсечены. Иногда кажется, что я - полная противоположность образу успешного успеха. Аффирмации, позитивное мышление, трансерфинг - вся эта хрень максимально от меня далека и чужда.

     

    4. Еще больше минимизировать "медийную" активность. Тут уже можно не разжевывать.

     

    В общем, просто работаем и всё. 

    Вне столов себя уже не так сильно сдерживаю, и эти ментальные язвы сжирают меня.

    Сколько так удастся протянуть - хз. Как временный план сойдет.

     

    Ну чо, новогоднее настроение создал, ящетаю.

     

    Всех с Новым годом! С новым счастьем!  

    Ответить Цитировать
    63
  • Этот пост можно было очень по-разному написать.

    А вдохновения как-то не нашлось.
    Поэтому кратко:

    мне осталось работать на заводе 2 часа 24 23 минуты.

    Да-да, на характере принял это решение.
    Попробую на второй заход в эти ваши наши мэтэтэ ворваться.

    Что поменялось с того раза, когда я зафейлил эту игру? откуда больше уверенности, что это не повторится?
    По мере значимости:
    1. Работа тренером в MVP;
    2. Геймселект;
    3. БР на черный день;
    4. Скилл.

    Когда сподоблюсь более интересную мессагу написать, напишу.
    глгл
    Ответить Цитировать
    59
  • Как уже писал, нужно постить только топ1. Остальное никому не интересно. Общество любит победителей!

    Вы уж простите, что так часто это делаю!!

     

    Ответить Цитировать
    54
  • Привет cizixap'y и другим собратьям-жопоголикам!



    Не то чтобы сильно опасаемся голода и походов в магазины, но решили небольшой пищевой запас заказать на ВБ. Вон и тележка подходящая есть. Сегодня забрал.

    Судя по тому, как вскоре после заказа подскочили цены на элементарные продукты, и по тому, что власти истероидно призывают не скупать продукты впрок, все сделали верно и вовремя.

    В Новосиб влетают десятки самолётиков отовсюду. И нихера никого не проверяют. Родители сегодня вернулись из Тая (да-да, расстрелять) - никто их не встречал, даже температуру не мерили. Так что с большой вероятностью тут уже давно пиздец. Просто "ты ещё не знаешь". Нет средств диагностики - похуй, пляшем.

    Я вообще не понимаю, в чем проблема запереться на пару месяцев дома, никуда не ходить и гриндить микролимиты. Это ж счастье почти. Почему мало кто это делает?!

    При первой возможности так и поступлю. Подзаебало кататься на завод в такой обстановке. Все надеюсь, что скоро сами прикроют и не придется брать отпуск.

    Всем хэпэшки в этом чатике!
    Ответить Цитировать
    53
  • В последнее время только интервью вынуждают вернуться в памяти в период работы на "заводе". Не особо-то люблю это вспоминать.

    Впрочем, было в нем и положительное: я никогда так много не путешествовал, как в эти три года. 

     

    Часто летал, пока все неожиданно не закончилось по понятным причинам. В начале 2020-го планировалась халявная поездка в Италию, но быстро стало ясно, что такая щедрость у организаторов возникла из-за нарастающей пандемии и того, что никто не хочет ехать. А спустя неделю это и вовсе стало невозможно. Все закрылось. Мы ушли на удаленку. Спустя полгода я ушел с завода.

     

    Но до 20-го успел полетать. В основном в Китай. Был и в других странах по разу.

    Вообще мне свойственна аэрофобия. Только большое количество полетов позволило смириться со своей участью, однако я всегда в подсознании жду пиздеца, когда сажусь в самолетик.

     

    Об этом я еще не рассказывал, но однажды пиздец был вполне реален.

     

    Был я в Шанхае на SIAL China (крупнейшая ежегодная прод. выставка в Азии). И нужно было лететь домой. СИАЛ проходит весной, и прямых рейсов до Нска в это время еще нет. Лететь нужно через Пекин. 

     

    Так как я гребаный параноик, то всегда приезжаю в аэропорт за 4–6 часов до вылета. Тем более, это ж Шанхай – здесь можно в теории надолго застрять по пути в порт. В этот раз такого не случилось, и я преспокойно зарегался на рейс и пошел чиллить.

     

    Впрочем, уже на входе напрягло, что многие рейсы были отмечены на табло как задержанные.

    Спустя часы я понял, что эта участь постигает большинство рейсов по направлению на север страны. 

    Понял, что и мне не светит, походу. Погодные условия. Все рейсы задерживаются. Кроме международных от S7. Если вы не знали, то наши земели вылетают и садятся при любых условиях, если порт не закрыт целиком. Говорят, что у них слишком жесткие штрафы, поэтому пилоты вынуждены рисковать своими и чужими жизнями. Найс!

     

    Я летел Хайнаньскими Авиалиниями и подозревал, что предстоит задержаться на ночь, получая доп. геморрой в процессе улаживания этой ситуации. Вылетать спустя час-два было уже бессмысленно, потому что тогда я бы все равно опоздал на самолет из Пекина в Нск.

     

    Однако повезло! (тогда так подумал) Прибегает знакомая девчонка из нашей "делегации" и говорит, что есть возможность перерегистрироваться на более ранний рейс. Он уже давно задерживается, но вроде как у него есть шанс вылететь. Я бегу обратно, отстаиваю очередь из иностранцев и нам удается зарегаться на этот рейс. Мы вылетаем. 

     

    Сел на сиденье рядом с аварийным выходом. Мои излишне длинные ноги были благодарны. Получил дежурный инструктаж от излишне привлекательной азиатки. Вообще кто летал Хайнаньскими, тот знает, что у них особый подход к персоналу – в бортпроводники выбирают молодых людей модельной внешности, и униформа у них одна из моднейших в мире. В общем, все было круто, красиво, был рад, что удастся попасть домой уже утром. 

     

     

     

     

    Но в середине полета стало не так красиво. Мы попали в зону турбулентности и начали терпеть убойную "качку". Ну иначе не назовешь – это больше напоминало движение по волнам на корабле, нежели полет. Было несколько настолько жестких бросков, что перехватывало дыхание. Самолет падал в воздушную яму в течение нескольких секунд, после чего возвращался в обычную болтанку. И длилось это не минуты, а уже около часа. Сногшибательная азиатка подобралась ко мне и повторила инструктаж: как действовать во время аварийной посадки. Тут уже стало совсем невесело. 

     

    Однако ситуация выглядела сюрреалистично. С одной стороны, мы в серьезной беде, существует угроза жизни. С другой стороны, все выглядело как-то не по-настоящему. Бортпроводники и бортпроводницы выглядели слишком хорошо и слишком молодо. Суета, которая происходила, выглядела немного детской. Казалось, что мы играем в какую-то игру. Возможно, мой мозг в тот момент уже искажал реальность на пороге чего-то страшного.

     

    В итоге как-то отстранился и смирился. До земли еще далеко. Хотя в мыслях проскакивало: как глупо получилось, что я проявил инициативу, оперативность и "похлопотал", чтобы успеть на собственную смерть   Ведь мог забить, остаться в Шанхае и никуда сегодня не лететь. Прошла еще одна вечность, и что-то объявили по громкой связи. Было трудно разобрать, но я, кажется, услышал слово "Шеньян". А это название того самого города, куда я попал впервые, когда начались командировки в Китай. Впрочем, китайские слова так похожи друг на друга, что забил.

     

    Однако как выяснилось, не ослышался. Пилот принял решение не лететь в Пекин, где условия для посадки были ужасными. И сменил курс на северо-восток, чтобы совершить незапланированную посадку в Шеньяне. Так я оказался в этом городе вновь, хотя думал, что никогда туда не вернусь. Это далеко не топовый город во всех смыслах. Хотя в первую поездку их пятизвездочный отель мне понравился =) просто это, пожалуй, было лучшее место в городе.

     

    В общем, все закончилось благополучно. Мы сели. РИП отменился. Китайцы очень трепетно относятся к безопасности на самом деле. Они не летают на старых самолетах и не рискуют. Дальнейшее расскажу кратко.

     

    Нашу интернациональную группу увезли в средненький отель, где никто не знал английского. Но среди нас была топовая китаянка из США – спасибо ей. Нам сообщили, что расселить могут только по двое. Тут вышло забавно и очень показательно. Мне почему-то сразу представились войны 20-го века. Представители стоических народов (немцы, англичане, русский и ирландец) – сразу сказали: "Окей, кто со мной?" А какой-то обеспеченный бельгиец взбунтовался. Его прямо бомбануло от одной мысли, что нужно спать в одном номере с кем-то незнакомым, и он свалил в ночь в поисках вокзала. Его дальнейшая судьба неизвестна.

     

    Кстати, я в дальнейшем побывал на китайском вокзале с приятелем и могу сказать, что там без китайского ты просто пропадешь и утонешь в потоке людей. Из тысячи китайских лиц я тогда выцепил лишь двоих европеоидов. Даже самый чистый английский там бесполезен (а тем более французский, немецкий и фламандский). 

     

    В общем, я заселился на ночь с мужиком из Северной Ирландии. Да блин, вероятность вживую встретить человека такой экзотичной национальности крайне мала (особенно если сидеть за компом и гриндить мэтэтэшки). Очень классно пообщались. Хотя ясно, что они живут совсем в другом мире. Основной темой обсуждений без моего участия у европецев был Брэксит (кому так же на это похер, ставьте лайк, подписку, колокольчик).

     

    Короче, вернулся я домой спустя очень много часов. Вместо ночного перелета Шанхай-Пекин-Нск отмарафонили Шанхай-Шеньян-Пекин-Красноярск-Нск с ночевкой и многочасовым ожиданием. Да, прямых рейсов из Китая в Нск не было, но S7 как-то все же нам помог. Хотя первые слова их сотрудника "воодушевили": "Нууу, ближайший рейс во вторник" (дело было в субботу).

     

    Берегите себя, летайте Хайнаньскими Авиалиниями

    @

    Не летайте никуда, оставайтесь дома, сидите в солверах.

    Ответить Цитировать
    53

  • D2Pd3NOCkEYZ02.png


    Y2LQK1ZFQY8YMA.png

    l2ZxlzJUEYaYVr.png


    BA0G1qkUPRNRy2.png

    Ответить Цитировать
    52
  • А можно не топ1 выложить разок? Позяяяяяя

     

    Ответить Цитировать
    50
  • Ну привет что ли :D

    Более 5 месяцев не заходил на гт. Потом залез и читал запоем обо всем, что пропустил. Одни переапались, кто-то подзакатался, а другие зашкварились (привет, Андрюша и Темочка, не случайно вы мне никогда не нравились). А так вроде все как всегда. Только вот Лия... Вспомнилось, как накануне рождения дочери играл против Лии. Она меня дважды ушатала и выбила в ББ. Ещё на стриме смеялась, говоря "Этот парень меня, наверное, ненавидит". А я был только рад. Она была хорошая.

    Пишу из такси, стою в пробках на пути в аэропорт. Сваливаю из рашки. В очередной раз. Опять в Китай. Но теперь придётся провести там полмесяца, в двух городах. Жопа.

    1го сентября днюха у меня и у дочки. Мне станет 32. Ей 6 месяцев. Пропускаю.

    С дочкой все в целом хорошо. Хотя есть проблемки со здоровьем. У кого их нет... Благо платно сейчас можно все диагностировать и вовремя подлечить. Бесплатно - только сдохнуть.

    Девчушка растёт и развивается быстро. Скоро поползет, чую. Очень ее люблю. Она красивая, умная и вредная.

    Ну про покер. Немного разгрузившись от ночных бдений над колыбелью, стал иногда играть недавно. Кто-то меня даже мог встречать за столами. Сквадра точно видел недавно.

    Играю не совсем плохо. Хотя мой режим сейчас максимально далек от оптимального для мтт-про. Ну да я и не про.

    Скрины решил не выкладывать, пока не занесу хотя бы 1к+ разово. Звучит как "никогда". А реальный шанс, кстати, был на днях. Но ушёл 5-м.

    Засрал все хедс-апы, в которые попадал. Это явная проблема. Последний раз против бразила прожал тайм-банк до последней секунды и зачем-то шлепнул колл в споте, где просто 1% был шанс, что я выигрываю. Потом молча сидел пять минут, закрыв лицо двумя ладонями.

    Турик был не дорогой и не большой. Казалось бы, "похуй колл и похуй". Но я в тот момент ощутил, что семь косарей просто украл у своей маленькой семьи.

    Клянусь, что буду играть хорошо, если мне выпадет возможность. Это не шутки все.

    Незакрытый гештальт все ещё зияет. Большие дипраны и сейчас случаются. И я опять не тот, кому дало.

    Я жалею о слишком многом. Зря, конечно. Жалею, что поздно узнал о покере. Узнал и поздно попробовал. Слишком долго пинал хуи. Слишком мало играл, когда были идеальные условия. Слишком поздно открыл для себя мтт. Слишком поздно ушёл с завода. Слишком рано ушёл обратно на завод.

    Но все это было осмысленно. Все было обосновано в конкретный момент. И нет смысла жалеть. Возможно, если бы я отдал все игре, сейчас я бы жалел ещё больше.
    Ответить Цитировать
    50
  • Вот, кстати, в эту же тему.
    Давно хотел написать, а тут и повод появился.

    СЛОУРОЛЛ.

    Я обожаю это дерьмо. Есть такой вот у меня маленький каприз.

    Дорогой картежник! Если я тебя отслоуроллил, то не спеши бомбить.

    f31a9facd09a.jpg


    Причины могут быть такими:

    1. Ты бразилец.

    Бразук ебаных я слоуроллю в 100% случаев. И советую мужчинам любого пола и возраста это делать.

    2. В раздаче ты выбрал какую-либо особенно уебанскую неуважительную линию.

    Если ты сыграл калл-калл и задонкпушил ривер на 4стрит-доске, то изволь подождать полминутки, пока я размышляю со стритом на две карты. Ты не один тут самый умный, сука.

    3. На тебе стоит коричневая метка.

    Расшифровка проста: "UEBOK SUKA". Я могу не помнить, за что. Но список лишь пополняется.

    4. Это мерджнутый слоуролл.

    Да, мразь, иногда у меня не 100% на победу. Я могу слоуроллить с тузами/каралями и проебать. Могу слоуроллить с сетом на терне. Я могу слоуроллить со старшим флешем, когда у тебя стрит-флеш, или с ненатсовым фуллом. Когда я проебываю такие, то со стороны кажется, что я скиллово думал над фолдом. Лол, нет. Но это всегда именно он, доступный только Высшему Разуму, незадокументированный merged slowroll

    5. У меня очень-очень плохое настроение.

    В таком случае ты вообще ни при чем. Просто, скорее всего, это первый раз за ночь, когда мне ставят алым, а у меня непобедимый натс. Поэтому я долго не могу поверить в такую удачу, бормочу «жри, тварь ебаная», вглядываюсь в карты и ищу подвох.

    #запахнедоапа
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (EV0 @ 09.03.22)  

    Этот панч наиболее абсурден. Отступить должен Зеленский. Это ж его армия проиграла, она была обречена. Кто сильнее, тот победил. Ну такие правила игры. Затягивание приведет к новым смертям и неприятным последствиям для всех вовлеченных стран.

    какая же ты мразь, было приятно читать твой блог до сегодняшнего дня

    Ответить Цитировать
    44
  • Отступить должен Зеленский. Это ж его армия проиграла, она была обречена. Кто сильнее, тот победил. Ну такие правила игры. Затягивание приведет к новым смертям и неприятным последствиям для всех вовлеченных стран.

     

    При чем тут Зеленский? Есть народ Украины.

     

    У украинцев есть такой лозунг:

     

    “Воля або смерть”

    “Свобода или смерть”

     

    Это не громкие слова. Это гражданская позиция всего народа сформированная поколениями.

     

    Поймите уже! Нам некуда “отступать”, нам некуда “сдаваться” - мы у себя дома! Когда вы это поймете?

     

    Вы продолжаете пытаться лишить нас будущего. Но вам не удастся. И мы ничего не забудем. И мы ничего не простим.

    Ответить Цитировать
    41


  • Ответить Цитировать
    40
  • Всё это полумеры. Я вот 60!!! банок закаток с деревни привёз. Соки, варенья, огурцы, помиборы, грибы и т.д. + 30 килограмм разного мяса/фарша и полные закрома круп. Вот так готовятся бывалые папы))).
    Ответить Цитировать
    40
  • Плюсик Плюсик Плюсик

    Ответить Цитировать
    36
1 2 3 4 22 42 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.