Личные сообщения не открыты у меня, поэтому пишу сюда тебе ответ

Привет, бр зависит напрямую от качества и стиля твоей игры. Я всегда придерживался 100 БИ верхних турниров в загрузке. Т.е. Если ты играешь 2.2-5.5 - 550$ должно быть достаточно. Если меньше опускаюсь по бр, не перестаю подгружать верхние пока бр не станет меньше 100 БИ твоего АБИ. То есть, в твоём случае, 380$. Как только бр достигает 100 БИ твоего нового АБИ с учётом более дорогого верха (11$ турики) - подключаешь и их. В твоём случае примерно так и выйдет - выше 600 - подгружаешь 11. И вот такая лесенка идёт.
Можно подгружать так, чтобы низ и середина БИ была любая, а самые дорогие турниры из сетки - только в баунти-формате, тогда чуть сгладишь диспу.
Вообще, можно катать мтт, параллельно вгружая снг, таким образом покрывая убытки от диспы, если тебе комфортно и получается снг играть.

Я с таким подходом играл, НО много нюансов очень, в основном психологических, связанных с бр-ом. Так что тут не скажешь наверняка.
Как правило, лучше брать с запасом, особенно, если нет стабильного хорошего (хотя бы около 20) РОИ на дистанции 1.5-2к турниров.