3 небольших турнирных раздачи-вопроса по Омаха8

Последний пост:18.08.2010
0
  • Саттелит на Вкуп, 27$ нокаут, супертурбо (блины 5мин)
    Этот турнир во многом рулетка, особенно в поздних стадиях, но все же, когда мы постоянно принимаем более плюсовые решения, то вероятность нашей победы должна быть выше. (наверное ГСЧ смеется сейчас над моей фразой)))
    Попричине того, что отбираются лишь несколько, то нужно часто идти на риск и некогда тайтиться(естественно кроме самых первых уровней, единственных где хоть както можно свое преймущество както реализовать).
    Хотелось бы узнать ваше мнение по 3 ситуациям в этом турнире. Сорри не имею рук, поетому могу только описать раздачи на словах.
    Даже если вопросы очевидны, буду рад вашему мнению и особенно рад если узнаю, что сделал ошибку.

    Стартовый стек 1к, блины растут каждые 5 минут.

    1. Мой стек 2200, противника 1800, блины 75-150, попал в раздачу с ББ, в ней было 2 соперника, в итоге с одним я остался
    Моя рука (10,10,К,3), флоп (10,Q,Q), я чек(в надежде что хоть ктото зацепиться както), противник ставит минбет 150, мои действия? Естественно мы ложим ему даму
    Судя по калькулятору, у нас против него 57-61%, (61% - в случае если мы имеем 1 блокер для его фулла), мы нехотим давать ему бесплатный терн или ривер и даже пусть мы чучуть впереди пуша неизбежать, соответственно изи пуш флоп.
    Ваше мнение?

    2. Мой стек 4к, средний стек примерно 2к, блины 100-200.
    Наша рука (Ad,Jd,4s,5s) Мы катофф, оппонент пуш с Утг 2к, мои действия? Игра 7хендед
    Можно конечно упасть и ждать карты получше(хотя в таком турботурнире это натс), но....
    а) в случае колла против любых его рук мы имеем минимум 40% на хай и 40% на лоу, и это против топ диапазона :)
    б) в случае выигрыша - имеем средний стек финалки, в случае проигрыша, все еще имеем рабочий стек -2к.
    Это были мои доводы за колл, интересно ваше мнение.

    3. Мой стек 2,2к, средний стек 3к, блины 150-300, игра 7 хендед.
    Мы Мп, ББ-1200, СБ-5фишек(автоаллын), Батон 3500, Ко - 3500.
    Наша рука (4,5,5,6)оф, до нас фолд, наши действия?
    Я принял решение за пуш - 1) На ББ - мужик в 2 раза меньше нас и даже в случае проигрыша мы имеем все еще 3-4бб для раскрутки, но т.к. наша рука стоит 45%/45% против большинства рук, то пуш не должен быть плохим :)
    2) На СБ мертвый стек в автоаллыне, дающий мне баунти за выигрыш руки.
    Против пуша то что мы можем впороться в хорошие руки двух игоков с большим стеком чем(на батоне и катофе) у нас, но опять же 45%/45%.
    Что скажете?

    Прошу прощение за плохое оформление, я обычно никогда непишу на форумах, только читаю. Но на Джипситим настолько понравилась дружественная атмосфера, что я даже неполенился после полугода чтения зарегаться и немного учавствовать в жизни форума :)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Может у него не дама, надо дать ему зацепиться или блефануть. Я бы сыграл колл, по терну поставил донк маленький и колл оллина, если он колл, то пуш ривер.
    2) Во второй можно и колл, но я бы скинулся
    3) Я бы пуш, думаю
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • по (1), смысл ему ставить минбет на флопе в двоих без дамы? Оппы конечно обезбашенные, но не все же они полные идиоты :)
    Дело в том что если он ставит в блеф, для проверки попал ли ктолибо из нас во флоп, то после моего колла, ему второй раз баррелить уже врядли захочется.
    Соответственно на дро он вероятнее прочекает, а если и поставил минбет, то я выигрываю в обоих случаях с ним- как в том что он падает на мой аллын, так и в том что он принимает и остается без аутов.
    Соответственно я положил его на Даму, а этой руке давать усиливаться бесплатно нельзя, т.к. это заканчивается моим проигрышем аллына ему. Дороже посмотреть терн и ривер, чем аллын я сделать немогу уже :), соответственно если он сбросит даму на мой пуш я буду рад, если же нет, что ж будем флипать с ним 60-40.
    Просто делать колл и потом коллировать оллин на терне или ривере, когда ему закроется более высокий фулл не вижу смысла :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, мне показалось, что ты сразу 1 на 1, теперь вижу.
    я бы попробовал сделать маленький рейз, чтобы спровоцировать его на блеф.
    Как ты сыграл в итоге?

    Он не сбросит даму )
    В его руке скорее всего есть туз, он же коллом мог зайти только с рукой типо AQ2x, если там есть дама, хотя тоже странно, почему не пуш
    А AQ он не выкинет
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. при таких блинах изи пуш, добор в такой ситуации неоправдан, если у него дама он может сделать колл будучи позади, ну а в случае фолда мы получим 20 процентов своего стека, если мы делаем тут колл, то только по его имиджу, если он будет ставить терн с АА КК, но кол мне тут не нравится, так как даме мы даем зацепиться за терн, а со всего остального мы больше не доберем
    2. фолд, я с такой рукой тут приму только чувака с диапазоном рейза в районе 20% и выше, лучше пушить самим, чем принимать
    3. подумай о руке которая тебя примет, о своем имидже, тут легкий фолд
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Он колл, его рука была АКД3, я имел на него 1 блокер и 61% на флопе.... терн Валет, ривер Король, сыграли его 39%
    То что он невыкинет понятно и я уже тоже и аллын неизбежен, так пусть он почаще выставляется 40 на 60, авось и станет недоезжать :)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тебе просто не повезло, он юморист, с AKQ3 и 9м сыграл колл.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Изикея, спасибо за ответ
    вопрос по второму случаю - на каком спектре ты бы принимал? Игрок неизвестный
    И еще вопрос, есть ли руки на которых плюсово коллировать большой рейз человека с ААхх или АА2(3)х, я склоняюсь к тому что таких рук нет(кроме других тузов конечно), но вдруг я ошибаюсь.
    Цитата
    лучше пушить самим, чем принимать
    3. подумай о руке которая тебя примет, о своем имидже, тут легкий фолд

    По 3му пункту так и произошло, я решил что лучше запушу чем буду принимать аллыны при выросших блинах, за мной 2 средних стеков, 1 мертвый и 1 половина моего...
    средние стеки примут только если им зайдет хорошая рука против которой я имею 40%, а с тем который короткий я с радостью выставлюсь чтобы получить возможность увеличить стек не рискуя всем стеком и получить баунти или в случае проигрыша иметь несколько блинов на раскрутку, ктому же он вполне может и сфолдить имея 3-4бб в стеке в случае фолда
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • имидж тут врядли играет роль, все сидят с маленьким М, и играет роль пушбот
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Тебе просто не повезло, он юморист, с AKQ3 и 9м сыграл колл


    согласен, ну ведь ради таких дибилов мы и играем в покер, надеясь что они когдато перестанут нас ездить :)
    Впринципе я тут тоже мог иметь просто даму и он мог быть еще впереди, наверное он так и подумал, закрыл глаза и пихнул :)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(zanosim @ 18.8.2010, 12:58)
    имидж тут врядли играет роль, все сидят с маленьким М, и играет роль пушбот


    имидж он есть и в пушботе, и если ты запушишь такую руку, то дальше тебе придется кидать монетки, тебе это надо? тем более с меньшим стеком
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох боюсь что в Омахе8 оппы за имиджем следят очень и очень мало, особенно в турботурнире.... в большинстве случаев решения принимают по своим 4м картам )))
    нравиццо - колл, ненравиццо фолд ))) Имидж играет более важную роль в более глубоких турнирах, в быстрых у тебя банально нет времени что бы построить себе имидж, ты можешь хоть ниразу за 30мин несыграть и тебя потом примут по какимто А67х.... Имидж важен, но не в этом случае, мне так кажеться
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(zanosim @ 18.8.2010, 12:57)
    Изикея, спасибо за ответ
    вопрос по второму случаю - на каком спектре ты бы принимал? Игрок неизвестный
    И еще вопрос, есть ли руки на которых плюсово коллировать большой рейз человека с ААхх или АА2(3)х, я склоняюсь к тому что таких рук нет(кроме других тузов конечно), но вдруг я ошибаюсь.

    По 3му пункту так и произошло, я решил что лучше запушу чем буду принимать аллыны при выросших блинах, за мной 2 средних стеков, 1 мертвый и 1 половина моего...
    средние стеки примут только если им зайдет хорошая рука против которой я имею 40%, а с тем который короткий я с радостью выставлюсь чтобы получить возможность увеличить стек не рискуя всем стеком и получить баунти или в случае проигрыша иметь несколько блинов на раскрутку, ктому же он вполне может и сфолдить имея 3-4бб в стеке в случае фолда

    по второму, я достаточно тайтово играю и здесь буду играть так же, на твоей руке я буду принимать пуш примерно на четверть стека, колл на половину мне здесь не нравится, больше опираюсь на статы, и близость итм
    то же самое со следующим вопросом, я гтов принять тузов если я в итм и относительно моего стека это 20%

    по третьему пункту я абсолютно согласен, будь рука чуть получше
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(zanosim @ 18.8.2010, 13:10)
    Ох боюсь что в Омахе8 оппы за имиджем следят очень и очень мало, особенно в турботурнире.... в большинстве случаев решения принимают по своим 4м картам )))
    нравиццо - колл, ненравиццо фолд ))) Имидж играет более важную роль в более глубоких турнирах, в быстрых у тебя банально нет времени что бы построить себе имидж, ты можешь хоть ниразу за 30мин несыграть и тебя потом примут по какимто А67х.... Имидж важен, но не в этом случае, мне так кажеться


    я играю дешевые снг и поверь мне, если от меня увидят такую руку, то потом в ответ на свой пуш я как минимум один колл увижу
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И еще вопрос, есть ли руки на которых плюсово коллировать большой рейз человека с ААхх или АА2(3)х


    А в кеш игре- Человек делает такой райз, который позволяет тебе ложить его на ААхх, например сходу 10-12бб, есть ли руки с которыми есть смысл лезть?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(zanosim @ 18.8.2010, 13:18)
    А в кеш игре- Человек делает такой райз, который позволяет тебе ложить его на ААхх, например сходу 10-12бб, есть ли руки с которыми есть смысл лезть?


    зависит от размера стека, если за спиной еще 100бб то можно в позиции сыграть со средней картой или с большой, я так делал но не в кэше, а в турнирах, он без позиции будет на средних и больших флопах ставить, на мелких ему сложно, если у него не АА2, то есть твой колл обычно воспринимается как карта на лоу, поэтому мы тут чаще всего его ловим, на хорошем флопе
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.