Проходим ПЛО вместе

Последний пост:30.06.2018
154
Статистика
Всего постов
1472
191,121 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.02.2018 +55
10.01.2017 +44
01.03.2018 +32
06.03.2017 +32
26.07.2017 +30
Лучшие посты читателей
RaqtoR +109
Snipersvd78 +14
Snipersvd78 +13
Learner +12
Julio +11
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74
  • Никогда не понимал этих вопросов про Хад.
    И сам не задавал

    Может, у меня какой-то примитивный взгляд, но по-моему многие делают ХАД с ног на голову.

    Мне казалось, что ХАД можно делать тупо с нуля.
    Ну то есть у меня в ХАДе пустое поле.

    Если я начинаю лазить в попап за какой-то статой, значит, эту стату и надо выносить в ХАД.

    Например, я узнал от условного Шуллера, что у него в ХАДе есть стата "процент чекрейзов терна, если игрок префлоп агрессор, и на флопе сыграл сбетом, а на терне чекнул".

    И поставил себе в ХАД. И не смотрю на эту цифру.
    Зато у меня ХАД крутой, в нем много цифирок.

    Или наоборот. Если я постоянно пользуюсь этой статой, и постоянно смотрю ее через попап, то кто мешает мне ее поставить в ХАД не спрашивая условного Шуллера, нужна ли эта цифра в ХАДе или не нужна.
    115/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, У нас с тобой совершенно разные задачи относительно ХАДа. Моя - создать совершенный ХАД для PLO и когда я смотрю чужой ХАД, я просто сравниваю со своим на предмет того, есть ли там какие то идеи/концепции/линии лучше моих.
    Но я не возражаю что можно/нужно делать ХАД с нуля - я свой с нуля и делал. Попапы у меня полностью выключены, потому что рыться в них во время игры не фонтан и если ХАД совершенный - они тупо не нужны
    6/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну на самом деле играя один стол зума залезть в попап - как два пальца обоссать, уж на что я медлительный, но даже я успеваю. И даже если не один стол, а два.

    Просто у меня нет этого навыка, а хотелось бы его заиметь.
    Прежде чем поставить донк, посмотреть у оппа фолд и рейз донка, а прежде чем чекрейзить посмотреть у него сбет.
    116/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, ты в микрозуме никогда выборку не соберёшь. В большинстве раздач,что ты выкладываешь, даже впип/ПФР не всегда понятно какой у человека,что уж там говорить о рейзах донков,так что не парься. Да и вообще основной винрейт не из стат делается,а из общего понимания игры.
    463/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • TheCatIsFat, на 2к+ большинство эндбоссов вообще без худа играет
    48/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Раз в моем бложике такая активность поднялась в кое-то веки, запилю стрим уже завтра. В 22-00(чтобы Хулио успел с работы) поиграем зум200 и "поболтаем за жизнь".
    464/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Спасибо, босс, но , наверное, на одного меня неправильно ориентироваться, мне думается надо чтобы было большинству удобно, а не Хулио
    117/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, вот,даже тут о других переживаешь . Поэтому к тебе и отношение особое. А вообще думаю,что это наиболее удобное время и для большинства тоже)
    465/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, успеть залезть в попап - это неплохо, проблема в том что надо понять в какой попап лезть и зачем и отыскать там стат и связать последовательность - мне это не под силу. Я воспринимаю линии/последовательности стат только если они перед глазами в сумме и нужной последовательности/линии.
    Прежде чем чек-рейзить эффективнее посмотреть его Flop Bet-Fold to Chek-raise IP.
    TheCatIsFat, Согласен, но на общее понимание игры ХАД влияет, такая палка о двух концах. Я вот любого игрока через свой ХАД могу посмотреть и через две минуты скажу его слабые стороны. Сам этот процесс значительно прибавляет скилл.
    Твой ХАД требует эволюции конечно, например по первой строчке скажу что ВПИП и ПФР не очень хорошие показатели, у меня в ХАДе их нет. Я считаю что RFI и Cold Call более точно показывают диапазон. Опять же RFI помимо общего должен быть по позициям, потому что общий часто вводит в заблуждение, когда один человек с баттона открывает всегда, а с других позиций тайтово, а другой со всех позиций примерно одинаково, при этом общий у них будет одинаковым.
    Shuller_A1t, Поздравляю со свадьбой. Я кстати вообще на тебя не обижаюсь. То что потроллили друг друга ерунда. В целом ты душка ) То, что на 2к кто то без ХАДа играет - это скорее их ахиллесова пята, которой они сами у себя забирают преимущество, которое дает ХАД.
    7/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 2.10.2017)
    То, что на 2к кто то без ХАДа играет - это скорее их ахиллесова пята, которой они сами у себя забирают преимущество, которое дает ХАД.


    Я думаю, что игроков там не слишком много, а те, кто добрался до 2К настолько плотно изучают игру друг друга, что и без хада знают что ожидать от отого или иного соперника.

    Это взгляд со стороны, могу, конечно, ошибаться.
    118/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Стрим состоится?))
    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kazahspb, а почему нет?) Все по плану
    466/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не успею. :) Можешь этот стрим оставить доступным в записи?
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iow, оставлю,но думаю тебе мой стрим только в развлекательных целях может быть полезен)
    467/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TheCatIsFat, А до скольки будешь стримить? Я на трену ухожу, может, к 23 00 подтянусь (но это не точно). И ссылка на стрим где? :)
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Odd_Oddsen, до 23:30 точно буду,а там по самочувствию :)
    нажимать сюда https://www.twitch.tv/falco_lucky7
    шарманку запускаю минут через 15
    468/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • сорри еще раз,я говнарь =(
    469/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TheCatIsFat, Да не - стрим отличный, очень интересно было смотреть - честно.

    По игре лови для усиления, как без этого - все для тебя )
    Мое мнение по игровым моментам:

    1. ККJ5 перебанк с блайнда после перебанка с баттона предыдущего рейзера. Думаю это плохо, ты никогда не будешь старше, против АА совсем плохо, против ряда итп против любой сильной руки 50/50 без позы. Мне фолд здесь нравится больше 4 бета.
    2. На доске 57810 фд с JJ6A натс фд – на терне как раз лучше рирейз в позе. И 6-ка и вальты блокеры очень хорошие. (У оппа был сет 88). Колл мне не нравится.
    3. A10 не годится для вельюбета на доске AAKK2 при том что опп ставил две улицы и ривер чекнул. Блайнд на блайнд. Тупо не с чего добирать, когда ты дважды коллировал, ривер ни одна рука младше тебе не заплатит. Часто можем попасть в ловушку.
    4. Против нитового баттона на доске 224 как раз хуже донкать (неважно что у него мало 2-ек) у него много больших карманов. Лучше как раз такой флоп донкать или чек-рейзить против лузового баттона, потому что ему не на чем сопротивляться. Либо против тайтового уже не сдаваться, а рисовать 2-ку тремя баррелями. Половинчатое решение - не доигрываешь начальную линию.
    5. KKQQ – я думаю что это все таки 3 бет даже против рейза с УТГ.
    6. На доске A102xA – c 10QK – это не тонкий вельюбет на ривере. Опп повышал на префлопе и чекал терн в позе. Это блеф против потенциальных КК.
    7. Часто блефуешь донком в двоих на мелкой спаренной доске. Это ни к чему.
    Вообще донк в 99% слабость, здесь надо добавить сеты в спектр донка, например на дро досках.
    8. Чек-пуш на доске AK2 фд на KQ10фд в 3 бет поте при глубоких стеках, когда оппонент 3 беттер — зачем, почему не колл? Очевидно же что если у оппа АА КК — ты позади, если 5678 — то лучше дать ему бетить или сдаться, еще по закрывшемуся флешу опп может блефовать без шоудауна.
    9. На доске Q86 фд сыграл коллом на сете 88 без позы — у оппонента сет 66. Далее зашел стрит и повтор флешовый. Я думаю в 100бб стеках лучше сразу чек-рейзить, потому что у тебя нет позиции и дальнейшие карты убьют экшен и ты тупо здесь в 90% случаев впереди. Поэтому ставить когда старше — оптимально.
    10. Сайзинг ц-бетов в 3 бет потах когда не попал в доску не оптимальный. Его нужно привязывать к структуре доски и позиции.
    11. Доска 4810 с 79J зачем донкать? далее спарка 4-ки и чувак с КК доходит до шоудауна. Лучше играть через чек-рейз, потому что мы либо выбиваем оппонента, либо едем 50/50 — что в совокупности выгоднее. Тем более что чек-рейзом забираем у оппонента преимущество позиции.
    12. Поработать над балансом пот-контролля. С пограничной рукой ты должен приходить в конечную точку размера пота, чтобы минимальный проигрыш и велью в оптимуме были в одной точке, либо максимально приближены друг к другу.
    13. Есть ли у меня велью с этой рукой (сомневаешься в раздумьях) думаю есть и ставишь почти пот. Ну надо же как то добирать меньшим сайзингом, когда ты сомневаешься о велью зачем ставить крупно, надо добирать с туза меньше. Когда выбираешь сайзинг добора — должен понимать с чего этим сайзингом добираешь.
    14. С натс флешом AJ пик второй вельюбет на терне 80% пота - ну это много, нельзя так терн на натсе в позе вельюбетить. Слишком сильное давление на оппонента. Очевидно что надо ставить близко к 1/2-2/3 пота, чтобы и добрать и поставить оппонента в зону пограничных решений. А так опп делает простой фолд и мы не добираем.
    15. Сайзинг блефов на ривере не сбалансирован, т. е. ты сначала должен присвоить руку оппоненту и блефовать тем сайзингом, который позволит ее выбить, ты же просто ставишь много когда надо выбить.
    16. В целом мне кажется кнопки сайзинга не оптимальны. У меня 36/52/68/84 - они более сбалансированы. 94% пота - ну это шкалой банк и все, она просто забирает лишнюю кнопку и диапазон сайзингов получается не очень сбалансированный.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.10.2017, 2:26
    8/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Snipersvd78, соль на рану зачем сыпать?((
    470/596
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TheCatIsFat, чтобы сделать тебя сильнее
    9/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 32 52 53 54 55 74
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.