финалка 13.5$ КО 3 барреля в никуда?

Последний пост:16.10.2015
1
  • Опп неплохой рег, особой предыстории с ним не было. У меня тайтовый имидж. Поначалу думал сдаться еще на терне, но потом пошел выбивать туза + у мен блокеры . он просидел в танке весь тайм-банк, но все же заколил. Помню Тайлер еще где-то говорил, что Ах доски блайнд на блайнд надо грузить

    за первое 2200$, за 6ое примерно 600$. хотя явных шортстэков нет, поэтому, полагаю, это не так важно.
    С одной стороны ТТ находится слишком высоко в рэйндже, чтобы превращать ее в блеф, а с другой стороны, если не блефовать это, то что тогда тут блефовать. сразу на ум приходит только ? я не всегда откроюсь в хорошего рега. По факту у меня тут диапазон сильно смещен в сторону вэлью. Подскажите, если все написанное выше имеет смысл?

    PokerStars No-Limit Hold'em, 13.5 Турнир, 12,500/25,000 Blinds 3,125 Ante (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    saw flop | saw showdown

    BB (t1,225,182)
    UTG (t565,139)
    MP (t367,459)
    CO (t691,002)
    Button (t515,781)
    Hero (SB) (t748,437)

    Hero's M: 13.31

    Префлоп: Hero на SB с 10
    diamond.gif
    , 10
    club.gif

    4 скидывают, Hero повышает до t62,500, BB коллирует t37,500

    Флоп: (t143,750) K
    diamond.gif
    , 2
    club.gif
    , A
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет t62,450, BB коллирует t62,450

    Турн: (t268,650) Q
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет t112,000, BB коллирует t112,000

    Ривер: (t492,650) 7
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет t508,362 (All-In), BB коллирует t508,362

    Общий банк: t1,509,374

    Результаты ниже:

    Hero имел 10
    diamond.gif
    , 10
    club.gif
    (one pair, tens).
    BB имел 3
    heart.gif
    , A
    club.gif
    (one pair, Aces).
    Результат: BB выиграл t1,509,374
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ривер таким сайзингом точно в никуда, на вельюбет не похоже. С сильной рукой ты бы ставил в районе 240 - 300 тысяч ривер, а тут явно нет смысла так ни с чем играть, грубя говоря тут дипазон очень полярный, либо полный натс, либо же воздух. На финалке такие раздачи точно не нужны. ИМХО.
    Выбить его тут можно было ставя на терне не 112 тысяч, а 180-200, и на ривере остатки поставить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя тут не должно быть сильно смещено в сторону велью, более того игрок на ББ сидящий с любыми 2 будет эксплуатировать тебя, если ты не будешь тут открываться часто, минимум 50% ты тут должен открывать, вряд ли такой диап можно будет назвать как смещенным в велью.
    Мне не нравится идея превращать ТТ в блеф, мы тут спокойной можем против адеквата играть чек/колл и чек/фолд последующие улицы. В среднем у оппонента бвб ты тут редко выбьешь Ах, у оппонента может быть много флешей, выбиваешь ты только Кх руки, но я думаю их не хватит для плюсового блефа, была бы доска без фд, то можно было бы еще отморозиться и чек/колить ривер, т.к. опп даже слабые Ах редко поставит, то эквити бы было, правда так все равно лучше делать без Тбуби в руке. по тому как сыграно думаю на терне уже чекать надо было, терн и ривер как по мне вникуда.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек-колл флоп и чек-фолд терн - это линия, которую я бы тут использовал по умолчанию. Игра по флопу и терну может варьироваться, но ривер у меня вызывает меньше всего сомнений. Здесь я должен получить много фолдов. У него в рейндже нет KK QQ AA AK AQ, но все эти руки есть в моем спектре. Флэшей у нас тут, что у него, что у меня одинаковое количество. Я не знаю, может это я такой нит, но я сам тут легко бы падал на ривере с на его месте.

    Цитата (Augus2007 @ 15.10.2015)
    если ты не будешь тут открываться часто, минимум 50% ты тут должен открывать, вряд ли такой диап можно будет назвать как смещенным в велью.


    не совсем понимаю зачем мне тут открывать 50% в него? мне тут нужно открывать защищенный рейндж, иначе он замучает меня лайтовыми 3 бетами и мне придется много фолдить, учитывая распределение стеков за столом.

    Цитата
    Ну ривер таким сайзингом точно в никуда, на вельюбет не похоже


    придумай мне тут хоть один воздух. блеф тут у меня будет 1 раз из 1000. так что с таким лайтовым коллом 999 раз он увидит у меня 2 пары+. А если ставить терн крупнее, то на ривере ему уж точно не выкинуть ничего из того, что он колил на терне.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Здесь я должен получить много фолдов. У него в рейндже нет KK QQ AA AK AQ, но все эти руки есть в моем спектре. Флэшей у нас тут, что у него, что у меня одинаковое количество. Я не знаю, может это я такой нит, но я сам тут легко бы падал на ривере с Ax.pngTd.png на его месте.

    Стоит уже привыкнуть к тому, что в МТТ люди телефоны, вспомни сколько раздач ты играл, где теоретически у тебя мало блефов, но люди инстаколят не с самыми сильными руками. Поэтому чисто по опыту ты тут не выбьешь Ах.

    Руку легко могу придумать: Jd9x, Jd8x, Td9x, Td8x это первое что приходит в голову, можно еще покопаться легко)

    Цитата
    не совсем понимаю зачем мне тут открывать 50% в него? мне тут нужно открывать защищенный рейндж, иначе он замучает меня лайтовыми 3 бетами и мне придется много фолдить, учитывая распределение стеков за столом.

    ты слегка переоцениваешь на этих лимитах защиту своего ренджа, штука важная не спорю, но 3бетить тебя тут не слишком часто будут, т.к. всегда у бб поза и хорошие оддсы и у тебя тут также хорошие возможности для стила, т.к. тебе вкладывать нужно меньше из-за проставления бб, поэтому нужно чаще открываться, вообще показатель около 65-70% рейз феста сб будет дефолтным. Именно столько я бы стилил если бы опп часто защищался, если при этом он много фолдит на бб, то ради эксплоита стилим шире.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Окк, вот мой рейндж на ривере, добавим сюда еще несколько блефов, на случай если я решил отморозиться. Итого, я блефую с ТТ, незакрывшимися нижними гатшотами, Тdx, Jdx, а в вэлью у меня: две пары, сеты, стриты и флэши.



    И что получается, на колл ему надо 33%, чтобы он был нулевым. У него тут даже не близко.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • на деле, такое количество блефов в моем рейндже - это очень оптимистично, и я явно не буду трипл барелить столько трэша, поэтому ситуация для него будет еще хуже в плане эквити
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andy_S @ 16.10.2015)
    ты слегка переоцениваешь на этих лимитах защиту своего ренджа, штука важная не спорю, но 3бетить тебя тут не слишком часто будут, т.к. всегда у бб поза и хорошие оддсы и у тебя тут также хорошие возможности для стила, т.к. тебе вкладывать нужно меньше из-за проставления бб, поэтому нужно чаще открываться, вообще показатель около 65-70% рейз феста сб будет дефолтным. Именно столько я бы стилил если бы опп часто защищался, если при этом он много фолдит на бб, то ради эксплоита стилим шире.


    Понятно, что многое зависит от оппа, но в этой ситуации, с имеющимся распределением стеков ББ понимает, что мне, имея 2ой стэк за столом, будет некомфортно играть против него. Поэтому он будет использовать любую ситуацию, чтобы оказывать на меня давление из-за icm. Поэтому открывать в него 64о и 75о все равно, что сжигать деньги
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andy_S @ 16.10.2015)
    Понятно, что многое зависит от оппа, но в этой ситуации, с имеющимся распределением стеков ББ понимает, что мне, имея 2ой стэк за столом, будет некомфортно играть против него. Поэтому он будет использовать любую ситуацию, чтобы оказывать на меня давление из-за icm. Поэтому открывать в него 64о и 75о все равно, что сжигать деньги


    эти руки не входят в 65% диап открытия)) http://shot.qip.ru/00B6E6-12Q3rLo13/ так бы я открывался, может чуть уже из-за ицм фактороа

    Я согласен, что часто у тебя даже неблефовая ситуация тут, но это не меняет того как многие средние реги даже в мтт играют, ты можешь хоть набрать ему эквити на колл хоть нет, колить он от этого не перестанет, поэтому поправку делай на то, что реги в среднем телефоны, т.е для тебя затея дисповая достаточно, хотя без таких спотов в чип стеках минимум топ 3 можно спокойно обеспечивать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ок, спасибо за ответ
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.