Remember who you are and travel light

Последний пост:09.01.2016
2
Статистика
Всего постов
104
6,721 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.12.2015 +4
10.11.2015 +4
07.11.2015 +2
01.11.2015 +2
24.09.2015 +2
Лучшие посты читателей
Feid +5
AL_Fighter +4
Julio +3
Julio +3
Julio +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Доброго времени суток :)

    Меня зовут Максим, мне 18.
    В покере около 3х лет, серьезно взялся около года назад.

    Побил все до нл25 с хорошими врами. И дальше я с переменным успехом катал на 25 - падал на 10. В общем замкнутый круг.

    кратко о прошедшем лете:
    Июнь я закрепился на 25 и вторую половину месяца заливал там.
    Июль катал нл20 евро в другом руме. В ноль. С рб в плюсе.
    Август - упал с нл25, и на 10ке не заладилось.

    Кратко о прошедшей осени:
    Сентябрь - половину месяца заливал на 25ке, потом не катал
    Октябрь - пло5 - залив
    Ноябрь - пло5 залив и нл5 подъем
    декабрь - нл5-нл10 подъем

    Сентябрь с горем по полам катал нл10, настигла прокрастинация, перестал работать над игрой, заливал по 10би за сессию.
    Катарсис.
    Всегда любил омаху, и, подумал а когда если не сейчас? И вот я тут.

    Начинаю с пло5 (пло2 побил). Катаю 4+ часа в день. Обучение 2 часа.

    Тут я бы хотел в основном обсуждать раздачи. Буду писать свои мысли, и, надеюсь кто нибудь поможет в них разобраться.
    План до конца года выйти на пло10.

    Ну все! Окружены, но не сломлены!

    В общем холдэм начинается с 5ой странички :)


    tOf4onQFzBM.jpg
    Сообщение отредактировал Rakewon - 4.1.2016, 12:13
    1/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Здарова! Зум/рег столы?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я прямо старым себя почувствовал в свои 27. Человеку 18, а уже последний шанс
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • думаю сообщений 25 ...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Доброго времени суток :)

    Меня зовут Максим, мне 18 и это мой последний шанс.

    Ну а чо, норм начало. Последний шанс в ПЛО, потом еще стад, разз и бадуги есть для их последних шансов
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Rakewon @ 23.9.2015)
    Доброго времени суток :)
    Меня зовут Максим, мне 18 и это мой последний шанс.


    Привет, меня зовут Дима, мне 51 и это действительно мой последний шанс.
    А у тебя впереди - целая жизнь, и куча возможностей везде!

    Ты еще можешь стать кем угодно - монгольским космонавтом, шахтером из Уганды или топ-менеджером в Гугле.
    И конечно же, профессиональным игроком в покер, тут у тебя еще охулиард шансов.

    Поэтому иди вперед, действуй, но больше не заикайся плиз про последние шансы ближайшие 20-30 лет :)
    Удачи
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Boogie_Man @ 23.9.2015)
    Здарова! Зум/рег столы?


    зум.
    Хотя нлх катал исключительно рег.
    2/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rakewon, ок, вместе катаем значит
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Последний шанс в том смылсе, что скоро нужно будет выходить в самостоятельное плавание. И если с покером не получиться, то придется заняться чем нибудь другим.
    У меня примерно год +-.
    3/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я знаю, как тебе сэкономить целый год!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • shirling, рассказывай :)
    4/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Брось покер прямо сейчас и ищи более достойное занятие уже сегодня.
    Сэкономишь год.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, Да, это интересная мысль. Я думал об этом.

    Покер это то, чем я хотел бы заниматься в ближайшие годы и у меня есть все, чтобы подняться по лимитам)
    Еще как примерно год я смогу уделять ему (покеру) достаточно много времени. Поэтому и делаю покер
    5/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мужчина дело говорит, послушай его
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 24.9.2015)
    Julio, Да, это интересная мысль. Я думал об этом.

    Покер это то, чем я хотел бы заниматься в ближайшие годы и у меня есть все, чтобы подняться по лимитам)
    Еще как примерно год я смогу уделять ему (покеру) достаточно много времени. Поэтому и делаю покер


    Вот смотри.
    Говорю тебе как сыну, т.к. мой сын старше тебя.

    Вот ты потратишь 3 года и сколько-то денег на покер, а потом хуяк! - и его запретят в нашей стране.
    Не так как сейчас, понарошку.
    А запретят серьезно - так, что ни один покерный клиент не будет работать. Технически это сделать очень просто.

    Или еще того хуже - запретят в мировом смысле. Весь онлайн покер.
    Или еще какую-то пакость сделают.

    Покер - это ведь ненужное человечеству занятие. Удовлетворение низменных человеческих страстей типа азарта и жажды быстрой наживы. Это занятие обречено на то, что его рано или поздно запретят.

    Насколько рано или поздно? никто не знает.

    Хорошо (для тебя) если его запретят через полгода-год.
    А что если когда тебе будет 30 или 40 лет?

    Когда ты станешь профессиональным игроком, заведешь семью, детей и ничего не будешь уметь кроме покера, а тут херак - покер запретили и иди куда хочешь.

    ДУмаешь, такого не сделают? ну-ну.

    Вот чем и отличается быть покеристом от быть врачом.
    Тем что покер - занятие вредное.
    А лечить людей - занятие полезное.

    Покер могут отменить. А больницы никогда не отменят.
    А ведь тебе 18 лет.
    Тебе в этом бизнесе еще лет 30-40 надо будет продержаться.


    Да , и еще в чем фигня.
    Хороший покерист зарабатывает хорошие деньги.
    Хороший врач тоже зарабатывает хорошие деньги.

    Плохой врач не будет зарабатывать хорошие деньги. Но хоть какие-то деньги он сможет зарабатывать. Работая, например, в государственных бесплатных больницах за зарплату.
    В отличие от плохого врача плохой покерист никаких денег зарабатывать не будет.
    Он будет деньги тратить, постоянно делая кэш-ины.

    Вот именно это выгодно отличает медицину от покера.
    Потому что любой доктор сумеет заработать на жизнь, а вот покерист - далеко не любой.

    А вот Патрик Антониус внезапно перестал зарабатывать. И долгих 5 лет жил зарабатывая по минус 200 тысяч долларов в год.
    Хорошо, что минус у него закончился.
    А вдруг бы нет?

    Ну вот теперь и подумай - ну и нахрена тебе оно надо?

    Надеешься по-быстрому стать миллионером?
    Лучше придумай какой-нибудь стартап, полезный для человечества, серьезно.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошо расписал.

    Проблема запрета покера есть, но шансы малы кмк. Это дело уже не раз обсуждали) Тут согласен.

    Покер сейчас мне нужен чтобы ресурсы аккумулировать т.к здесь я могу это проще делать, чем работая где то в оффе.
    (работал официантом - денег в час значительно меньше.
    Еще помню на мойке работал, ну там вообще глухо. А куда то в перспективное место устроится сейчас - не представляется возможным)
    Покер же - перспективное место именно в данный момент.

    У меня нету цели сделать покер делом своей жизни, скорее он дает хороший старт.

    В моем городе на 400$ можно неплохо жить, и мой выбор очевиден.
    Так же, не кто не говорит что занимаясь покером у вас не остается времени на хоть какое то развитие в других сферах.
    Можем еще подискутировать об этом. Я последние несколько месяцев много эту тему обсуждал со своим другом.

    p.s в россии нету стартапов, есть только бизнес. © Аркадий Морейнис
    6/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну не знаю. Мой сын тоже поначалу работал хуйти где.
    Даже на телевидении, на музыкальном канале бридж-тв, тем чуваком, кто зрителей на платные смс-ки разводит.
    Расказывал страшилки, как одна девочка на 15 тысяч долларов своему папе отправила смсок.

    Но сейчас все это позади, сын работает в международной фармацевтической компании, занимается прогнозированием спроса и организацией доставки лекарств из европы в россию.
    Уже ездил в командировки в Ливерпуль и Цюрих, в октябре поедет в Ирландию.
    Получает по московским меркам не так уж и много, зато надежно, и перспектива роста. И делом важным занимается, например, его компания является главным поставщиком инсулина в россию, и еще много каких нужных лекарств.

    И я признаться, я чертовски доволен, что у него в покере ничего не получилось.
    Вот просто щастлив, честно.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • даже не знаю что сказать :)
    Грац!
    7/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Переоценил оппа( Впринципе думаю блеф уместным, учитывая блокеры на натсы. Или я не прав?

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3.29 (65.8 bb)
    BB: $17.61 (352.2 bb)
    UTG: $11.07 (221.4 bb)
    Hero (MP): $17.19 (343.8 bb)
    CO: $14.57 (291.4 bb)
    BTN: $4.04 (80.8 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG raises to $0.17, Hero raises to $0.58, 4 folds, UTG calls $0.41

    Flop: ($1.23) (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Turn: ($1.23) (2 players)
    UTG bets $1.18, Hero calls $1.18

    River: ($3.59) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $3.45, UTG calls $3.45

    Results: $10.49 pot ($0.41 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $10.08 ($4.87 net)
    Hero showed and lost (-$5.21 net)
    8/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня не очень хороший день, поэтому я не катал (думаю это к лучшему).

    Дальше будет тяжелый текст.

    Я давно обсуждал со своим другом тему жизненного предназначение. Я тогда у него(он старше меня, а я привык слушать советы шаряших) о том, как найти то, чем я действительно хочу заниматься в жизни. т.к то место где я учусь, это немного не то, чем я бы хотел заниматься в своей жизни. Все точки невозврата уже пройдены, и поэтому я не могу просто так уйти. Мой друг сказал, что нужно просто отдыхать, и это само получиться (найти то самое занятие)

    Встречались с этой проблемой? Что думаете?

    Еще была такая тема, что дети очень часто повторяют жизни своих родителей. И чтобы этого не было, нужно активно вычещать из подкорок головного мозга все то, что туда запихали родители. (речь идет о плохом, плохие убеждения, плохие взгляды на те или иные вещи).
    Я так прикинул, и что-то не хочу повторять жизнь своих родителей.
    Есть мысли по этому поводу?

    У меня есть мысли что нужно все делать концептуально по новому. Многие люди отучились в универе (потратили кучу часов своей жизни) и ничего из этого не вынесли. Даже те кто хорошо учился. (может это мое окружение такое, отпишите. Речь идет именно про российское образование). Я вот щас тоже учусь и все суперНЕрационально. Много воды, много не нужного, а что поделать?) Доучусь и точно не пойду в институт.

    Думаю что лучше и рациональнее будет учиться на coourse/самостоятельно.


    Были мысли поступить в заграничный вуз/институт, но тут опять же, а чем он отличается он российского? (конечно речь не идет о топовых вузах мира)


    С покером тоже самое. Если в нлх не получилось, то и в омахе не получиться. Но я так не думаю, теперь у меня есть опыт изучения продвинутых концепций, хорошее(относительно) понимание постфлопа, однозначно я буду быстрее учиться. И еще, я буду делать все по другому, подойду по другому к процессу обучения и игры.
    9/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.