Будка Гласности

Последний пост:21.11.2015
51
Статистика
Всего постов
145
17,975 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.09.2015 +48
29.10.2015 +18
21.09.2015 +18
13.11.2015 +12
26.09.2015 +12
Лучшие посты читателей
Dendrover +19
storo08 +7
Dendrover +5
bodytobody +4
l_gravas +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Я сказал немного по другому, "я гавно, ты гавно, дима гавно, все вообще играть не умеем соотв если ты выигрывал этих регов то они из разряда - мы думали что достигли дна но тут снизу постучали".
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Весь день чувствую себя:

    1) Анти-стрессовой игрушкой (делайте со мной все, что хотите - сработает, выпустите пар, парни).
    2) Пэй-офф феей, блядь (сдали натс? это к фее!).
    3) Импатентом, уебаном и чмошником (без комментариев).

    Нет, ну я все понимаю - что с ростом лимитов - халява кончилась, но объективно если брать, то причина этого пиздеца вот уж явно не в этом.
    Я тут писал где-то в параллельном блоге, что

    Цитата
    Я уже даже не знаю что такого в них могло бы случиться, чтобы меня это удивило.


    меня и не удивляет в принципе, что сегодня весь день я оставался в духе 1200 на 300 во всех мультиках, пушил что-нибудь пушабельное (разумеется оказывался позади, не доезжал) и потом не важно как сливал стол.


    А касаемо роста красной, ну прямо зло берет какой я долбоеб, что так мало над игрой работаю и не имею четких префлоп рейнджей, постфлоп-то я как-то ссаными тряпками отмахаюсь с любыми, я же у нас гений постфлопа, все же знают это - но вот блядь почему-то префлоп я переключаю скорости по настроению.


    Если кто-то читал меня раньше, вот то чем кончился предыдущий дневник, первый мини-марафон в спинах, там феноменальные 82 фишки и все такое. Там если вспомнить тот график - красная шла в увереный плюс, потом я сыграл еще 10к игр уже в 70 и с красной в нуле.

    Я выписываю журнал "Шахматное Обозрение", очень понравилась цитата Ароняна по поводу своей победы в Кубке Мире:

    "...помог в том смысле... ...толком не понимал, что творится за тоской, и поэтому верил в свою позицию".

    Вот со мной отчасти была похожая история, я очень оптимистично решил пушить на первое время в разных спотах. И это работало. Поле позволяло. Потом я стал чуть больше понимать в этой игре, перестал эксплойтабельно пушить, винрейт и красная пришли в норму (оба упали).

    А потом мне парни такие говорят - слушай у тебя в 12бб какой-то винрейт не винрейт, мы тут базу смотрели - у всех винрейт, а у тебя не как-то говно унылое. Я как-то забыл, забил, да хуй с ним - а как стало не складываться, сразу вспомнилось и дай думаю начну двигать как когда-то раньше двигал.

    А тут-то блядь принимать умеют.

    В общем не дело это - перестроение игры от настроения.


    Меня зовут Рома.
    Я алкоголик, наркоман и дно. Играю в 45 фишек со стола.
    Но я постараюсь че-нить придумать в этом направлении.
    42/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Dendrover @ 14.10.2015)
    я гавно, ты гавно, дима гавно, все вообще играть не умеем соотв если ты выигрывал этих регов то они из разряда - мы думали что достигли дна но тут снизу постучали


    В том-то и дело, что я так не считаю. Ты не думай, что я это всерьез воспринимаю, там принимаю к сердце или что - но я искренне абсолютно считаю, что я играть умею - и - самое главное - играть умеют те, с кем я играл в слабый плюс или ноль. Открываем шарк, смотрим шестизначные цифры, тут же как бы не только за еврорумы (где все набамхантили!), речь идет за мировые поляны - где я абсолютно точно так же играл и могу сравнивать уровень оппонентов, их игры.

    Если я допустим говорю - X играет не слабей, чем Y - то это значит у меня есть какие-то причины так считать, родившиеся не из одной раздачи.

    Я не пытаюсь тут унизить тебя, или себя, или нас - но будь маза - вот этот человек, сдачи которого ты в блог выкладывал, который говно по твоим словам - с кэфом 1 к 1 - он по 1000 скажем игр с каждым из нас шестерых, я бы поставил на него, а не на нас.

    У Сереги, тоже, знаешь - стотысячный шарк из пепла регваров, ты гений, я-то - понятно, все мы охуительны - но трезво смотреть на вещи все равно надо.
    43/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хотел написать про то, как сегодня покатал и про жизнь, но тут разве напишешь... Член нашей команды навращал топ1 мультик, но к сожалению не затащил его. Играл хорошо, в первой сдаче устоял в алл-ине с ATo против KK, но сам Спин проиграл.

    Дэн попал в состав топ-рег (причем он не знал, что это топ-рег) и говно с АБИ полтора.

    Для меня маленьким эгоэстичным утешением является лишь только тот факт, что топ-рег тоже слил - в регвойнах "группа против группы" за лобби еврорумов (описаную в моих старых дневниках) это тело было по противоположную сторону баррикад. Поскольку я все равно как бы не открещивался - питаю реваншисткие настроения в отношении лобби скай лимитов - для меня было бы серьезным психологическим ударом осознавать, что я проиграл тогда в том числе.

    Но радости все равно мало.

    Я написал в блоге у Дэна - он заслуживал этот хуллион баксов, я лично считаю что он один из самых "талантливых" русских игроков новой волны. Не только в ХА СНГ и Спины, но и вообще. Выиграй он - я бы радовался и ничуть не завидовал.
    44/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (easyjay @ 15.10.2015)
    Член


    хуй
    Цитата (easyjay @ 15.10.2015)
    "талантливых"


    с обратной стороны таланта
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ладно, в двух словах отпишу как сам отыграл.

    90 игр. Овер 10k chipEV.

    Несмотря на то, что я заново поднимаюсь на лимиты, которых крупнее в несколько раз играл на регулярной основе - какой-то дополнительный стресс где-то в подсознании был. Вообще тема подъема и спуска по лимитам - с точки зрения психологии - интересная тема сама по себе, отпишу как-нибудь.


    То есть я резалт ориентед, конечно, проиграл - я говно, выиграл - я бэтмэн, но все равно какое-то рациональное звено в этом всем есть. Вчера я ведь реально тилтанул под конец. Сегодня осознал - что "очищение" лоу-стейкс не прошло для меня бесследно и насмотревшись на тамошних регов - я начал тоже играть в собачью ссаку вместо хорошего профессионального хедс-апа.

    Оно и понятно - фокус работы над игрой был смещен в сторону 3макса все это время, поэтому в ХА немного открутились болты. Подзакрутим.
    45/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не спится. Вроде ушел с рабочего созвона, т.к. закрывались глаза - а не спится. Да, мы жесткие парни, сливаем 300k, а потом через час садимся за софт - работать над игрой как ни в чем не бывало! Всерьез обсуждать 15бб/100 с какой-то узкой частью рейнджа по какой-то раз в час случающейся линии. 300k, Карл!

    Так вот к чему это я. Вот уже 2 "коричневых" мультика слито, так или иначе - мною или во втором случае в моем присутсвии, так что дистанция типа есть и опытом поделиться я каким-то могу.

    Значит сразу оговорюсь - мы обсервили его с закрытыми картами, на общих основаниях - открыли стол и обсервили. Так уж получилось что мы все находились в нашем рабочем ТимСпике в момент, когда он выпал - так что никого звать не пришлось.

    Я писал - когда я начинал играть Спины - я думал, что он никогда не выпадет, никакой большой мультик, просто потому что никогда. Поэтому и никакого плана, расчета на него не было.

    Мне казалось, да и многим наверное кажется - что если это случится, то сразу начнется давление денег, излишняя взволнованость, потеря холодного разума и т.д. Практика показывает - что всего это не происходит, но наоборот - стол играется как рядовой х2. Ладно, х4.

    Сам уже наученый горьким опытом - я дал, я считаю, максимально верную установку - "фокус, концентрация и не пиздеть".

    Абсолютным варварством является то, что в топовых мультиках - таймбанк остается ровно теми же 10 секундами на весь стол. Поэтому первое что нужно сделать, это максимально быстро настроить мозг на волну - максимально быстрого (сорри за тафтологию) мышления.

    Споты БУДУТ небанальными и БУДУТ требовать небанальных решений. Так или иначе подавляющее количество сдач мы играем на автопилоте, здесь же от нас потребуется каждую сдачу рассмотреть комплексно, все варианты в ней, все рейнджи по всем улицам и т.д.

    Я недоволен как сыграл свои QJ, Дэн недоволен своими K5. Можно по-разному оценивать эти сдачи и соглашаться или не соглашаться, что они сыграны нелучшим образом - но что является фактом, в момент принятия решений в них - мыслительный процесс не зашел достаточно глубоко - чтобы оставить авторов довольным им.

    В случае с K5 - произошло вот примерно что:
    1) Флоп чек/колл - единственный вариант.
    2) Терн прочекано.
    3) Начинает рассматриваться ставка на ривере (колл или фолд) и с учетом как сыграно делается вывод, что ставка очень похожа на вэлью и середину вэлью рейнджа, который мы не бьем вполне соответсвует линии.
    4) Таймбанк начинает кончаеться, потому что идет двойное перепроверяние цепочки.
    5) Факт полного отсутвия смысла по такой доске на месте оппонента чекать натс на терне - не успевает попасть в мышление по решению.
    6) Вариант чек/рейза в тёрн-ту-блеф приходит в голову после фолда.
    7) Приходит мысль - что это был лучший вариант и досада за него.
    8) Все это еще может сказаться на последующих сдачах.

    Великолепный пример того, что топовый мультик - требует максимальной мобилизации. СРАЗУ. Будьте всегда готовы к нему. Заранее. И тащите их. Мы тоже затащим. ;)
    46/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Там несколько по другому было)
    на ривере ставка - идет цепочка рассуждений которая в итоге приводит к диапозону - слабый Ах сыгранный линией бчб КД решившие вельюбетить и слоплееный стрит. Перепроверяю, еще раз смотрю пре, флоп, трн, отсеиваю диапозоны. Прихожу к выводу что кол хуевый вариант, спршиваю в тс - ты говоришь "я бы сфолдил", тут начинает капать таймбанк, ловлю себя на мысли - можно ли сыграть пушем, вроде можно но я так долго сидел какого хуя я с натсом залез в таймбанк, учтет ли он это при рассуждениях или зассыт потому что большие деньги разыгрываются - 7 секунд - ты говоришь что то типа не, нахуй (хотя ты вообще про другое говорил -про подсказки мне во время игры, но я воспринял как твое мнение по раздаче - ты же тоже что то думаешь по ней в это время) - я жму фолд. Я ни в коем случае не говорю - что это ты виноват! Хотя этот фактор без сомнения повлиял на решение. Но я почему себя так корю - я должен был сообразить БЫСТРЕЕ. Че я там перепроверял столько времени? Раздача ясна как кристально белый снег.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так я блин сразу сказал "фокус, концентрация и не пиздеть". :) Я собственно это и имел ввиду по своему уже опыту, чтобы как-то так и не вышло - как вышло. Я имел ввиду "принимай решение сам", тебе показалось что я настаиваю на фолде...

    Стрита там быть не могло. Стрит бы ставил терн. Он даже с короля может собирать 2 улицы, а много с чего и все 3. А чтобы добрать третью, вторую нельзя чекать. :) Я практически уверен, что там был слабый туз, может доехавший, правда, по риверу двумя парами.
    47/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну редкий слоуплей. Если бы там рег сидел - ну да, стрита не могло быть. Я тут скорее объеденил все возможные слоуплеи - которые редко, но будут. У фиша же крыша может потечь когда ему натс заходит в таком мультиликаторе. Но в целом это не влияет на решение, один хер - мало там их.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как-то хотелось вести интересный, веселый, познавательный блог, но пока руки не доходят до куда более прозаичных бытовых вещей.

    Эти 2 недели проходят под знаком усталости. Осень - в Питере - это тоже, знаете ли.

    Сыграл за эти 2 недели всего 1k игр. Не вдаваясь в тонкости нашей системы распила бабла - лично у меня сложилась такая странная ситуация, что с учетом недоезда Дэна на 30k, играть в минус - для меня фриролл, это погашать будет он - играть в плюс тоже бессмыслено, т.к. на фоне нелинейного распила этого куска - я не смогу как-то всерьез повлиять на свой профит.

    С учетом того что у меня и идет около нуля это все по деньгам, мне бы разумным было бы не играть вообще - но как-то абьюзить систему и пацанов мне не позволяет совесть. Так что добью до 1250.

    Винрейт пока показываю 51-52, но нет ощущения что все плохо. Упал винрейт в 3максе - префлоп подарки от залетных фишей кончились. В ХА винрейт наоборот вырос, стал играть всерьез, т.к. в ХА почти всегда играешь с регом - ну а нет для меня более гармоничного состояния, чем то чтобы я сидел и катал с другим регом в покерок. После отрезка тилта и лузоватого пуша удалось нормализовать красную "здоровыми" методами, в принципе забираю по красной и планирую и дальше забирать.

    Можно было бы расказать насколько не складывается в любых мультиках, насколько жесткие кулера получаю (250 игр в -EV), но тут неподалеку 10 других блогов на эту тему, ничего нового не скажу.
    Сообщение отредактировал easyjay - 18.10.2015, 22:27
    48/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Жутко раздражает играть ХА с под-топами в х2. Чувствуется в этом какой-то ненавязчивый маразм.

    Зато радует, что либо вылетаю 3-им, либо уже удается раскрыть класс. На нижних лимитах 2-ым вылетал много чаще, чем 3-им.



    Цитата
    удается раскрыть класс

    лан, шучу - просто едет в ХА лучше чем в 3макс на этом отрезке

    49/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Я выписываю журнал "Шахматное Обозрение",

    Так, ты шахматист чтоль бывший ( врядли не шахматист станет выписывать же "64" ?)

    Я одно время плотно увлекался, но как покер плотно пришёл в мою жизнь. подзабил, потому как покер пересилил на тот момент, видимо в силу новизны.

    Сейчас интерес к шахматам снова есть, даже наверное поболее чем к покеру - чаща весов слегка качнулась в другую сторону,

    вот и думаю турнир чтоле какой- сыграть, вспомнить молодость, да попередвигать)

    Но скорее всего я уже в них не торт. Хотя если приложить усилия, то реально вернуть некую форму.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bodytobody @ 14.10.2015)
    Вот знаешь, если бы меня спросили



    //Не забыть ответить Бади//
    50/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (storo08 @ 19.10.2015)
    Так, ты чтоль


    //не забыть ответить Сторо//
    51/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Были годы до покера. Сейчас конечно уже не верится, но они были.
    В 1X лет я в карты еще особо не играл, но кто-то меня помнит - как я, допустим был модератором RMM. Взрослые наивно считали, что мой взрывной характер рано или поздно совместиться с модераторством. Но я с треском вылетел и из fallout.ru, и из RMM - потому что кипит, потому что огонь, потому что не могу быть нейтральным, не могу быть справедливым, свои комплексы вымещаю на других, и всегда от и до - на стороне правды. Я никогда не мог "абстрагироваться".

    Это так-то не суть поста. Меня нашел чувак из тех лет, за что ему искренне и от души. Говорили про музыку. Он там какие-то песни посылал, я там какие-то свои. Перекур на музыку. Тупо то, что я посылал ему.

    Главное - наслаждаемся.













    //не забыть запостить треки которых не было в ютубе//
    52/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Берегитесь, Рамон до 20 заблочил себя в покер руме. Всего 5 часов назад - но зафлудил уже полфорума. То ли еще будет!
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тупо у Михея отписал. Да ну хули, хули мне оправдываться. Я блог могу переименовать в Responsible на Старзах. Было поздно ехать, никто не зашел, и вот я бухал по скайпу с интересными людьми. :D Я ж не каждый день когда не катаю - пишу на Джипсаре.
    53/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А на Старзах - респансибл. Не катаю. Не могу. И хули, и хули?
    54/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Та я ж не против)))
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.