меня засосала опасная трясина

33
Статистика
Статистика
33
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5380
  • Постов
    147
  • Просмотров
    19,788
  • Подписок
    33
  • Карма автора
    +1,102
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 5 6 7 8
  • Tj741 @ 31.05.24 

    Не припомню в ММА олимпийцев, есть примеры?

     

    Ронда, Сехудо, Mark Madsen - это первые кто в голову  пришли, кто с медалями. А просто олимпийцев-участников хоть жопой жуй. 

    И доминации их нет. Побеждали их обычные ребята чисто ММА подготовкой

    Ответить Цитировать
    80/96
    + 1
  • UnDAbu @ 31.05.24 

    Ронда, Сехудо, Mark Madsen

    Ромеро ещё.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • UnDAbu @ 31.05.24 

     

    Во-вторых. Их "корявая ударка" кажется такой по сравнению с боксом, где весь акцент идет на руки. Тут же размашистый оверхенд и должен быть размашистым чтобы маскировать тейкдаун например, как в случае с Хабибом. Главное эффективность, а не эстетика. 

    Топовые кикеры приходят в ММА с ахуенной ударкой, но они задрачивают защиту от борьбы, клинчи у сетки, выходы из партера и только потом становятся успешными. И то Адесанья, с элитной ударкой, проигрывает корявому Стрикленду в одну калитку

     

    Ну в случае с Хабибом может и да, потому что он борец и его цель проход в ноги, но когда ударник с ударником выходит это уже нелепо. Конечно топовые кикеры будут задрачивать защиту от борьбы, потому что они пришли выступать в смешанные бои где на борца можно попасть ваще спокойно, а они с ними дел не имели в своем виде спорта. Да и как я уже говорил, борцы доминируют над ударниками, Махачева никто не смог убрать, да у него и соперников по сути то сейчас нет с кем биться выйти. То что у Адесаньи элитная ударка, ну не знаю, возможно ты сам себе это придумал.

    UnDAbu @ 31.05.24 

     

    3) Пример с Маком-Мейвезером умиляет. А то что Мак на подготовке к Мею разъебал Пола Малиньяжи (какого то чемпиона по еще одной боксерской версии) ты аккуратно опустил. Или то что Нгану посадил на жопу Фьюри и по-хорошему выиграл тот бой ты тоже забыл уточнить. Они приходят к топовым узким специалистам, естественно не в статусе фаворитов. В обратную сторону ты такие примеры найдешь?

     

    Я не знаю кто такой Пол Малиньяжи, поэтому и опустил, наверно был обычный спарринг, потому что инфу официального боя я не увидел, возможно картина была бы другой. То что Нганну посадил Фьюри на жопу не значит выиграть) Ну и я уже написал об этом бое. Только человек, который не разбирается в спорте, будет думать что Нганну выиграл, тот же Джошуа подошел к бою серьезно и быстро показал кто тут батя. Пример с Маком и Нганну привел потому что, пришли чемпионы из своей сферы к чемпионам в другую. В обратную сторону примеров не будет никогда, зачем проф боксеру приходить в ММА? там гонорары в сравнении с боксом в разы меньше, об этом и писал Femenist, что ММАшники в бокс тупо за деньгами идут.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • На этих выходных будет ЮФС 302

    На мой взгляд сейчас золотая эра ММА. География расширилась,  почти со всех уголков мира есть топовые бойцы, что добавляет колориту. Средний уровень значительно вырос, даже бабские бои из топ 10 смотреть интересно. Бойцы еще не сильно испорчены деньгами, дерутся за респект и главным мотиватором большинства является войти в историю, став чемпионом/установив рекорд организации по защитам и тд. В то же время маркетинг ЮФС очень круто работает и вливает бабла в раскрутку, снимаются ролики, видеоблоги. С каждым годом аудитория растет.

     

    Отличный момент запрыгнуть в вагон для неопределившихся или уставших от бокса фанатов. К борьбе в партере быстро привыкаешь, и через несколько ивентов уже начинает нравится вся эта возня, атаки на сабмишены, граунд-н-паунд.  

     

    Каждый номерной турнир для меня как праздник! За неделю до боев выкатывают  разогревочный “обратный отсчет” с обзором предстоящий главных боев и начинается fight week, с ежедневной движухой, интервью, весогонками, битвами взглядов... Если это пропустить и смотреть только бои, то многое теряется по эмоциям. А узнав бойцов, как они дошли до чемпионского боя, посмотрев их подготовительные тренировки из файт-кэмпа ты проникаешься всем этим, появляются любимчики или наоборот, болеешь против кого-то кто тебе не заходит. И сами бои становятся интересней, ты более вовлечен в происходящее. Можно еще и ставочку зарядить на свой страх и риск. Потом качаешь трансляцию, заказываешь хавчика и 4-5 часов ахуенно проводишь время за просмотром!

     

    На предстоящем ивенте буду болеть за Порье, т.к. чел заслужил, выстрадал всей своей карьерой это чемпионство! Хотя головой понимаю что Махачев огромный фаворит и скорее всего легко победит,  как он сам говорит, досрочно во 2-3 раунде. Все на его стороне, очень удобный соперник.

     

    Стрикланд-Коста, не так мне интересен. Буду болеть против Косты, Стрикланд должен его затыкать джебом, плюс бой 5 раундов, Коста врядли полную дистанцию протянет по кардио.

    Ответить Цитировать
    81/96
    + 0
  • Tj741 @ 31.05.24 

    В обратную сторону примеров не будет никогда, зачем проф боксеру приходить в ММА?

    Затем чтобы доказать на деле что он и есть самый крутой боец в мире, Baddest man on the planet. А не чеками с гонорарами людей в твиттере впечатлять

    Ответить Цитировать
    82/96
    + 0
  • Femenist @ 31.05.24 

    А если ты с девушкой/женой или ребёнком идёшь?

    так не надо ходить с ребенком в те места и в такое где время где на тебя напасть могут

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • eslicho @ 31.05.24 

    так не надо ходить с ребенком в те места и в такое где время где на тебя напасть могут

    Так не ходи, попроси заварить дверь своего жилища с внешней стороны)) Напасть могут где угодно и когда угодно, особенно в РФ. Примеров смысла приводить не вижу, их масса.

    PS Забавно, специально не искал, случайно увидел в Дзене, решил всё же привести пример для челиксов, живущих в розовом безопасном мире

    https://dzen.ru/video/watch/6659d4460d264d42a7a36df6?clid=1400&rid=1008817379.53.1717178358592.12717

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Femenist @ 31.05.24 

    Топовый боксёр - штучный "товар", который куётся с детства. В ММА может прийти условный Нганну в 20 с куем лет и стать скоро чемпионом за счёт физики и природного таланта, уничтожать топов за секунды. В боксе такого не будет никогда

    Вот к слову, Вайлдер сегодня с китайцем дерется. "Нганну от бокса" можно сказать. Пришел в зал в 20, через 3 года бронза на олимпиаде, затем успешный переход в профи где взял один из поясов. 

     

    Природа мощью наделила и он с корявыми размахайками повыносил профиков. И Фьюри чуть не удосрочил также. Штучный товар который куется с детства, действительно.

    Ответить Цитировать
    83/96
    + 0
  • Tj741, пардон, но мне кажется ты не слишком погружен в ММА для таких смелых заявлений, если даже не смог ни одного олимпийца вспомнить в ММА, но при этом заявляешь кто тут разбирается в спорте, кто нет.

     

    Прайд и близко не стоит с сегодняшним уровнем, то, что там чаще дрались говорит совсем не в пользу.

     

    Кормье доминантом с отрывом никогда не был, стал чемпионом в 93кг лишь благодаря уходу Джонса. Кормье делал иногда красивые переводы, но бои за счёт этого не забирал, удерживать и наносить ощутимый урон на земле тоже не его конек был. В бою с тем же Гусем и сам пару раз был переведен на землю, про первый бой с Джонсом молчу.

    Ромеро вообще особо на борьбу акцент не делал, ибо именно ММА борьба, граунд-н-паунд и тд у него хромали и тэйкдауны лишь забирали бы у него силы без особого выхлопа.

    Сехудо ещё один успешный олимпиец тоже не был каким-то классическим борцухой в ММА, это был крепкий универсал без слабых сторон с хорошим боевым интеллектом и физухой.

     

    Ещё раз. Олимпийская борьба к ММА просто так эффективно не применяется, если ты не умеешь работать у сетки, удерживать и наносить урон на земле, сопротивляться болячкам и т.д., ты просто будешь делать переводы для статистики, пока не устанешь, из под тебя будут лёгко вставать, а иногда и вовсе на приём поймают.

     

    Но при этом не спорю в качественных тренерских руках из борцухи слепить хорошего ММАшника задача не самая тяжёлая: это уже отличные атлеты, с хорошей взрывной силой, хорошо развитые бедра и мышцы кора даже при не идеальной технике выливаются в хорошие такие увесистые плюхи.

     

     Времена нулевых и даже частично десятых годов, когда вольники Дагестана приезжали от нехуй делать на соревы по смешке и прочим смежным видам аля панкратион и т.д и спамили проходы, вообще без поставленной стойки и работы снизу изабирали бои  уже давно позади (какое-то время это и в СНГ проумошенах работало).

     

     Факт остаётся фактом, готовился Фьюри, не готовился, цирк не цирк, это проблемы бокса и Фьюри, что их хвалённый чемпион обосрался против обычного ММА быка у которого кроме дикой по силе плюхи ничего не было по сути в арсенале, если говорить прямо. А то, что Фьюри сильнее или слабее, лучше кого-то или хуже  дискуссия не велась.

     

    Ну и да, с каких пор под ударкой стали понимать именно боксёрские навыки в боксёрских перчатках, коли мы тут дошли до абсурдных сравнений разных видов единоборств. Смена перчаток на ММАшные, например, и вуаля, совсем другая стихия, в которой многие защитные паттерны боксеру придется выкинуть в мусорку из-за меньшей площади перчаток, хотя у боксёра всё ещё будет перевес.

     

    При этом я не спорю, что как профессионалы боксеры в среднем по палате будут более совершены, банально всё упирается в деньги: больше денег, больше возможностей нанимать качественных тренеров, специалистов, диетологов и т.д, да и делить как-то время между разными стихиями не надо.

     

    А ММАшник что, с каким-нибудь чеком 300к$ он не потянет большее количество изощрённых спецов, кушать что-то надо.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Кнопкодав @ 01.06.24 

    Tj741, пардон, но мне кажется ты не слишком погружен в ММА для таких смелых заявлений, если даже не смог ни одного олимпийца вспомнить в ММА, но при этом заявляешь кто тут разбирается в спорте, кто нет.

    Ну потому что мне не особо интересен ММА, как то одно время поглядывал интересные для меня бои да и только, потому что это по сути не спорт как таковой а мясорубка, от уличной драки особо не отличающийся. И я заявлял про бокс, который больше спорт чем UFC. Ты почему то сделал акцент только на олимпийцев, а я писал помимо олимпийцев еще про чемпионов мира и европы в своем стиле, привел даже примеры, готов примеры послушать если ты найдешь бойцов сопоставимых Хабибу, Махачеву или Емельяненко в его годы на пике, как показала практика, равных им не было. Даже если мы возьмем олимпийцев, которые выступали за последние 10 лет, большая их часть стали все же чемпионами, Ронда, Сехудо, Кормье.

    Кнопкодав @ 01.06.24 

     

    Прайд и близко не стоит с сегодняшним уровнем, то, что там чаще дрались говорит совсем не в пользу.

    Тут же дело не только в количество боев за год, а еще в том, кто с кем в прайд выходил, о чем я уже писал. Тебя могли просто закинуть с челом который в 2 раза больше тебя еще и на допинге. То что вопрос с допингом урегулировали сейчас, и сделали нормальные весовые как на обычных соревнованиях это да, факт, UFC молодцы, и это хорошо для нынешних бойцов, но в то время было гораздо жестче.

    Кнопкодав @ 01.06.24 

     

    Кормье доминантом с отрывом никогда не был, стал чемпионом в 93кг лишь благодаря уходу Джонса. Кормье делал иногда красивые переводы, но бои за счёт этого не забирал, удерживать и наносить ощутимый урон на земле тоже не его конек был. В бою с тем же Гусем и сам пару раз был переведен на землю, про первый бой с Джонсом молчу.

    Ромеро вообще особо на борьбу акцент не делал, ибо именно ММА борьба, граунд-н-паунд и тд у него хромали и тэйкдауны лишь забирали бы у него силы без особого выхлопа.

    Сехудо ещё один успешный олимпиец тоже не был каким-то классическим борцухой в ММА, это был крепкий универсал без слабых сторон с хорошим боевым интеллектом и физухой.

    Ну есть данный факт что Кормье стал чемпионом в двух весовых, Сехудо также, таких людей не так много в UFC. Не спорю что если бы Джонс не ушел, была бы другая картина, Джонс в принципе феномен в UFC.

    Кнопкодав @ 01.06.24 

     

    Смена перчаток на ММАшные, например, и вуаля, совсем другая стихия, в которой многие защитные паттерны боксеру придется выкинуть в мусорку из-за меньшей площади перчаток, хотя у боксёра всё ещё будет перевес.

    Этого мы никогда не узнаем, нет даже смысла об этом говорить.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Кард тухленький был, но главный поединок порадовал. 

     

    Я уже писал после боя Усика, как в боксе дискриминируют мусульман и почему там доминируют христиане. И что в ММА ситуация справедливее (но есть лазейки все равно). Завтра напишу полный разбор секретного оружия из-за которого Порье удалось навязать такой конкурентный бой огромному фавориту в лице Махачева и посрамить букмекеров, не учитывающих один из важнейших параметров при выставлении линии.

    Ответить Цитировать
    84/96
    + 0
  • UnDAbu @ 01.06.24 

    Вот к слову, Вайлдер сегодня с китайцем дерется. "Нганну от бокса" можно сказать. Пришел в зал в 20, через 3 года бронза на олимпиаде, затем успешный переход в профи где взял один из поясов. 

     

    Природа мощью наделила и он с корявыми размахайками повыносил профиков. И Фьюри чуть не удосрочил также. Штучный товар который куется с детства, действительно.

      А, ты про этого мешка, который намедни отлетел в нокаут в 5 раунде против китайского дедушки? Вся его магия была в том, чтобы доносить мощнейший природный удар до аналогичных мешков-ноунеймов (только без удара). До поры до времени получалось, пока не встретился тот, кто выдерживает его удар и на этом он закончился, морально сломавшись. Потому я и говорю, что современный профи бокс крайне деградировал, и я его не смотрю толком. Вся эта шобла не стоит даже какого-нибудь середняка (по меркам топов того времени) из эпохи 90-х типа Шеннона Бриггса или Дэвида Туа. Про чемпов типа Тайсона или Холлифилда даже говорить не приходится.

      Ты лучше расскажи нам о том, каково это в лучшем промоушене по ММА брать чемпионский титул против риэлтора 11-ого номера рейтинга, преданный фанат UFC ты наш)))

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Интриги-расследования.

     

    Хоть мма'шные перчатки, в отличии от боксерских, и позволяют мусульманам колдовать "книжечку" и трясти пальцем вверх, тем самым уравновешивая благодать от христианского перекрещения, но у последователей Христа есть козырь в рукаве - они могут сделать святую татуировку! А в исламе это не одобряется.

     

    Теперь на конкретных примерах с раскадровками.

    У Порье есть тату-крест на бедре, которое он по-шайтански, "испатишка" показывает, задирая штанину шорт. Тем самым пугая бойцов мусульман и вселяя страх и неуверенность.

     

    Хабиб-Порье

    Но Хабиб на опыте зааджастился и зашел за спину, чтобы не видеть святой крест и снизить его мощь. Так и задушил

     

     

    Порье провел работу над ошибками. Старые шорты не были достаточно эластичными и не всегда позволяли оголить бедро, чтобы полностью проявить крест. Поэтому к бою с Махачевым, он заказал у Даны кастомизированные шорты, специально разработанные для него, с бОльшим диапазоном оголения ляжки.

     

     

     

    Именно поэтому бой и получился таким конкурентным и напряженным. Почему же Дастин не победил тогда? 

    Бог хоть и всемогущий, но благодать выдает лимитированными количествами. Умения играют роль!

    Тут все же разрыв в скилле между бойцами был очень большим.

    Как говориться "На Бога надейся, а сам не плошай!"

     

    Еще один пример силы тату-креста можно было наблюдать в бою Махачев-Волкановски.

    У Волка, крест расположен на спине, главным образом для защиты от самого опасного удушения "rear naked choke"

    В том бою Ислам забрал спину, и долго пытался выйти на удушку сзади. Но крест не позволил! Видно было как Волк даже не волнуется на этот счет, и прям на расслабоне, накидывает ударчики, играет на камеру и тд.

     

    В реванше Махачев решил не биться головой о стену, и пошел в лобовую атаку, лицом-к лицу в стойке, где крест Волка наименее эффективен. Как результат - нокаут хайкиком.

     

    Как теперь можно использовать это знание о силе священных татуировок? 

    На очереди бой между Леоном Эдвардсом и Белалом Мухамадом. И у Леоне на груди Мать Тереза, молящаяся за него. 

    Победа, можно сказать, гарантирована. Грузим квартиру на Леона!

    Ответить Цитировать
    85/96
    + 1
  • UnDAbu, Ага, а еще тату креста должна была в идеале прожигать кожу мусульманам в партере, и вообще делать обладателей таких тату в первом раунде победителями.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
  • Скорее как символ устрашения, с многовековой историей.

    Ответить Цитировать
    86/96
    + 0
  • глубинные фиши еще помнят техники древних

    "кол для информации"

    Ответить Цитировать
    87/96
    + 1
  • Посмотрел один из лучших подкастов Лекса, 429

    4 часа, ночью, в амазонском лесу 2 мужика разговаривают на разные темы, и так интересно, что не оторваться от просмотра!

    Можно сравнить с повседневным общением обычных людей, состоящим по большей части из обсасывания сплетен/новостей, приправленный житейскими банальностями и косноязычными эканьями-бэканьями в попытке выразить свою мысль.

    Я теряю всякое желание в таком участвовать. И не от того, что я Д’Артаньян, а после смерти Ганди и поговорить не с кем. Нет, прекрасно отдаю себе отчет, что я такой же “пустой бамбук”. От этого понимания, беседа двух харизматичных, успешных в своей нише людей, в формате интервью или подкаста становится еще более привлекательна.

     

    Социальная часть моей жизни сейчас явно просажена, в дисбалансе. Неделями могу не иметь долгих разговоров с людьми, кроме необходимого минимума в магазинах/кафе. Но особых страданий по этому поводу не испытываю, одиночество не тяготит. Порой натыкаешься на что-то вроде “люди это социальные животные” с посылом того, что надо регулярно контачить с другими. А когда встречаешься с друзьями-знакомыми (чисто попиздеть, без активностей) и по завершению думаешь, что бля, лучше бы подкаст послушал, интереснее бы эти 2 часа провел.

     

    С другой стороны, ученые рапортуют, что все больше и больше времени люди проводят в инете, жертвуя живым общением. Может быть простое живое общение сосет, и потихой все начинают это понимать? Через пару лет допилят чатГПТ, дадут ему реалистичный аватар, и будем только с ним судачить 90+% времени.

    Ответить Цитировать
    88/96
    + 1
  • Бой Тайсона с блогером перенесли на середину ноября. Отличная новость! Надеюсь к этому времени еще что-нибудь произойдет и его совсем отменят. Майку 58 будет, 30 лет разница в возрасте! Организаторы, атлетическая комиссия и блогер - конченые пидарасы.

     

    Бойцы высокого уровня, как наркоманы, подсаживаются на чувство победы и многим очень трудно дается вовремя завязать с проф выступлениями, когда уже явно не тянут по возрасту. Не могут трезво оценить ситуацию, а у окружения либо не хватает яиц объяснить это, либо тупо похуй.

    В ММА сразу приходит на ум Фрэнки Эдгар и три тяжелейших нокаута перед пенсией, забравших ХП на пару лет жизни. Тони, у которого определенно уже проблемы с кукухой, луз стрик в 7 боев и это еще не конец. Федор, в одном из последних интервью признал что с ММА уже все т.к. слишком много травм и спина не позволяет бороться, но вот бокс еще хочется повыступать (в 47 лет, с 5 нокаутами за спиной, +Мальдонадо).

     

    Лет 7 назад, в Паттае я ходил заниматься боксом в кэмп Kombat Group. Владелец был итальянец, далеко за 40, в прошлом боец по тайскому боксу, и затем перешедший в классический. Тренировали тайцы, а он сам иногда параллельно с нами готовился к своим боям. Когда были спарринги, и партнеры менялись, я даже несколько раундов с ним провел. Т.к. я был выше, старался набрасывать с дистанции и особо не рыпался. В один из дней, я занимался на мешке и краем уха слышал как итальянец с какой то бабой (там еще йоги-похудения проводили) сидели рядом на ринге и разговаривали.

    Она его спрашивает, типа: “зачем до сих пор дерешься, не надоело?”

    Он ей на ломаном английском залечил басню про скорпиона и лягушку. (Скорпион попросил лягушку перевезти его на другой берег, по середине реки сам же ее ужалил и когда оба тонули, то на вопрос лягушки “wtf?”, скорпион ответил что жалить заложено в него природой и не подконтрольно ему.)

    Вот и итальянец подытожил: “it's in my nature”

     

    Через какое то время (я уже уехал), натыкаюсь на новость что в Таиланде погиб на боксерском ринге итальянский боец. 

    Да, да, тот самый чувак,  Christian Daghio.  49 лет, в бою за пояс какой-то местечковой азиатский организации

     

    "Christian died as he wanted to die, that is in the ring," Daghio's brother and manager, Fabrizio, told Italian media. "He dreamt of fighting until he was 80 years old."

     

    Осталась 5-летняя дочь, которая конечно же оценит мечты папаши и дядю долбаеба. The End

    Ответить Цитировать
    89/96
    + 20
  • UnDAbu, Не особо слежу за такими боями, просто когда слышу блогер, представляю Варламова, который пару раз сходил в зал) Я так понимаю это можно сказать пол упрофессиональный боксёр, который по совместительству блогер. У Тайсона отличная биография есть, "Беспощадная истина", рекомендую прочитать, на одном дыхании читается

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • UnDAbu, если так уверен что Тайсон проиграет можешь нажить сделав ставку. Сейчас примерно 70% на оппа дают, кэф примерно 1.4.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.