Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,903 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 109
  • Бабуляяяя!
    Ты не пишешь почему? Может случилось чего?
    Помаши нам ручкой -или ножкой-!

    164/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Bars1986 @ 18.6.2017)
    Может случилось чего?


    А может, что-нибудь должно произойти? PiroManiaVic обычно прекращает общение с народом когда сосредотачивается на подготовке какого-нибудь события. И, судя по продолжительности затянувшейся паузы, это будет что-то неординарное. Не какая-то там простая "Своя игра".
    196/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (B1GBRO @ 18.6.2017)
    И, судя по продолжительности затянувшейся паузы, это будет что-то неординарное. Не какая-то там простая "Своя игра".


    Это будет сложная Машина игра.
    53/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Спасибо всем написавшим и плюсанувшим за беспокойство! Мне очень приятно, что вы обо мне помните и беспокоитесь.

    ---------------
    А не пишу я по банальной причине: ничего особенного у меня не происходит.

    Не успели отсадиться на даче - уже надо косить и полоть.
    Не успела я раскрутить толком потрёпанный БР, как снова почти залила.
    Зато успела переболеть по полной программе какой-то вирусной фигнёй и, пока болела физически, успела поболеть за наших на этапе ПС в Сочи (особенно за Трояновского - расстроилась 2му месту ужасно).

    ---------------
    По игре из забавного сыграла спин с двумя ситаутниками.

    Причём оба были открыты для поиска и катали один этот стол.
    1031-8w1PUphntC

    Занесла парочку х10 на 7ках (из парочки, собственно) и даже один х25 там же (из одного пойманного).

    1033-yu05a4n9wd

    Даже одну гипер-турбо супер-нокаут СНГшку затопванила (из десятка где-то сыгранных).

    Но это со психу прост.
    1029-P5bKwFybwo

    А вообще не складывается мне ужасно. Сейчас лень запускать ХМ и скринить (вернее даже не столько лень, сколько страшно самой), поэтому просто покажу вам скрин, который снимала на днях для конфы - суть происходящего он отображает.
    1030-J2GDCmyelB


    ---------------
    Посмотрела неплохой детективный сериальчик по мотивам реальных событий - "Консультант" называется. На разок вполне советую.

    Ещё посмотрела фильмы "По соображениям совести", "Чудо на Гудзоне", "Жасмин" и "Иррациональный человек". Все очень разные, но все здоровские!

    ---------------
    Для swan4 сделала 3 новых "СИ" на общие вопросы. Кто не следит - спрячу под спойлер, посмотрите!

    Не без "шероховатостей", как обычно (особенно 3я ), но, в целом, имхо, получилось неплохо и весело.



    ---------------
    Короче говоря, пока как-то так:
    1035-0L3nHEu3Aa
    431/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Маша, дорогой наш человек!!!!! Поздравляю тебя с Днем Рожденья!!! Желаю тебе мира в семье, спокойствия в Игре, гармонии в жизни, радости от общения с окружающими и много позитива!!!

    Ну и заносиков побольше)))

    Я очень рад, что ты у нас всех Есть!!!
    28/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-nasha-dorogaya-babushka.jpg
    165/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • С днюшкой!

    d19741db532b.jpg
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • С днём рождения, Маша! Счастья, здоровья, благополучия и удачи - короче говоря, массу позитива в твоей жизни, о котором ты будешь рассказывать в своём блоге так часто, что читатели не заметят ни одной сколько-нибудь значимой по продолжительности паузы!
    flowers_01.jpg
    197/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • С Днём Рождения, Машуль!
    Пусть всё, что тебе сегодня нажелают утроится и обязательно сбудется!
    А я пожелаю побольше ярких и счастливых мометнов
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Наша Маша уж не плачет
    От того что в речке мячик
    Я узнал тут накануне -
    Выросла уже Машуня.

    День рождения у Маши,
    Значит я сегодня в кашу,
    Мы поздравим ее с этим,
    И желаем ей столетий!

    Красоты души и тела,
    Как сама бы захотела,
    И конечно же любви
    Слакий миг всегда лови.
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Маша, с Днем Рождения! пожелаю тебе, чтоб по твоим глазам всегда было видно, что ты счастлива!)

    маленькая тема, если позволите:
    посмотрел "танцующий с волками"
    https://www.kinopoisk.ru/film/2037/
    понравились рассуждения про имя, индейские: Стоящая с кулаком, Десять медведей, Разящая птица, и вот героя мудрые сиу прозвали Танцующий с волками. И герой говорит, что имя Джон ничего не говорит о нем, и ничего не значит для него самого. А вот подход индейцев сиу прямо и есть мудрость, и открыли для него его самого, и лучше узнал и проникся жизнью своей, т.е. мудрые возрастные люди смотрят и видят "суть" человека (молодые как мы знаем часто только обзывают и дают обидные кликухи). А современный человек в интернете сам "нарекает" себя...

    вопрос: какое имя могли бы вы получить, которое показывает как видят вас люди, а не наши ники на форумах?)
    29/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • С Днем рождения, Маша!
    1275x-u-rastr-1099.96a.jpg
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Присоединяюсь к поздравлениям. Маша, главное будь здорова (что ещё может пожелать доктор ), а удача и покерные успехи добавятся к этому. Мы ещё поболем за тебя на финалке какого-нибудь крупного эвента
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Маша, извини! Маленько опоздал.
    HAPPY BIRTHDAY!!!

    54/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Последние годы я почему-то не люблю отмечать свой день рождения, и одна из причин в том, что я будто соревнуюсь сама с собой в навыках организации и проведения собственного дня рождения, и саму себя десятилетней давности мне уже, похоже, не переплюнуть.

    Увы, но факт: у меня уже нет того внутреннего задора (чтобы пригласить 14 гостей с ночевой на дачу), той фантазии (чтобы придумать не только меню на два дня, но и всевозможные конкурсы и развлечения), нет и той "производительности" (чтобы за пару недель уже начинать готовить реквизит и закупать продукты, закапывать клад и выбирать фейерверк) - а ведь раньше было всё это и даже больше. И от этого становится грустно.

    Я стараюсь не грустить от того, что это прошло, а улыбаться от того, что это у меня было, но не всегда получается. Вот и в этот раз не получилось удержать слёзы - и всё утро субботы я ревела навзрыд, отключив телефон, дабы не расстраивать заплаканным голосом звонивших меня поздравить.

    Но, к счастью, к вечеру субботы настроение выправилось, а выходные я провела на даче в узком семейном кругу: с погодой не очень повезло, зато отоспалась.
    ____________
    Дорогие мои!

    Спасибо вам за чудесные слова, за тёплые картинки, за весёлые стихи, за стильный блюз, за интересный фильм, а также за добрые и нужные пожелания! Вы даже не представляете, как мне приятно.

    ____________
    А стих Nikel вообще меня очень рассмешил и даже напомнил мне песню, которую году в 2004 для меня написал мой двоюродный брат Дима. Там тоже были слова про Машу и кашу.
    432/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Маша, какой ещё реквизит?)) Наливай, да пей и шашлыком закусывай)))
    12/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Slavnoslave @ 3.7.2017)
    Наливай, да пей

    Типичный провокационный троллинг от человека, наслаждающегося жизнью, свободной от алкоголя.
    Цитата (Slavnoslave @ 26.6.2017)
    Присоединяюсь к антиалкогольному воздержанию до 1 августа 2017 года.
    198/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не то чтобы троллинг с моей стороны. Я про то что день рождения Машин и праздник её. То есть в этот день всё для неё и подарки и внимание. Зачем всё усложнять? Программа мероприятия это хорошо, но лечь она должна на плечи близких и друзей. Был бы стол накрыт, друзья сами себя займут общением, если они все знакомы друг с другом и не в контрах. Главное не звать разношерстную компанию.

    А по поводу моей жизни без алкоголя, то не такая уж она полноценная. Или я не полноценный если считаю её таковой)) Алкоголь на столько влился в мою жизнь, что я не представляю своей жизни совсем без него. Осознаю вредность, но могу лишь ограничивать, но не полностью исключить.
    13/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 3.7.2017)
    за стильный блюз

    Нашёл вот сегодня случайно, очень понравилось и решил поделиться
    199/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Здравствуйте, дорогие мои!

    Сегодня с самого утра меня преследует жгучее желание поделиться с вами какими-нибудь новостями, мыслями или впечатлениями, но всё, что я перебираю в голове, какое-то мелкое... словно бисер. Вроде не совсем пуста "коробочка", но ничего ценного и хоть сколько нибудь значимого мне обнаружить не удалось: сплошная суета сует и всяческая суета.

    Изредка что-то полезное-таки делается, но в основном время и энергия у меня тратится на попытки переделать бесконечные мелкие дела и очистить голову от бесполезных мыслей.
    1042-v9jILTlLyo

    ***
    Сегодня ночью мне сказали: "Ну что ты себя так хоронишь..." И я подвисла над этим то ли вопросом, то ли утверждением до самого утра. Я действительно последнее время какая-то застывшая. И раньше-то не особо любила "светиться" (или просто не умела), а сейчас и вовсе обросла со всех сторон страхами и комплексами. И это ещё только полбеды. Вся беда в том, что мне почему-то ничего не хочется.

    Ну то есть на меня местами накатывает: "Надо бы в этом месяце постараться денег отложить и купить уже хоть какой-нибудь фотик!" А следом: "И что фотать? Цветочки на даче? Увольте!"

    Понимаете масштаб, да? Моей энергии даже элементарно "мыльницу" купить не хватает, а ведь именно её мне местами очень надо (когда, например, находит вдохновение сделать для вас кулинарный пост или сфотать маму, которая выбежала в купальнике под ливень и подставила лицо падающей с неба воде).

    Что уж говорить о чём-то большем: будь то новый проект, путешествие... да хоть какая-нибудь мечта (машину, бл&дь, захоти... выиграть СМ... мир во всём мире... ребёнка... ну, хоть что-нибудь!)... неа: ни-че-го.

    Я, вроде, не унываю и даже настроение хорошее, но что-то глобально внутри никак "не заводится". Всё в каком-то "режиме автопилота": кухня, дача, дни рождения, просмотры фильмов в компании друзей, вопросы для "Своей игры" и иногда даже покер. Как спичка: вспыхиваю, быстро что-нибудь делаю и тут же сгораю.

    ***
    Сегодня вот написала вопрос для ЧГК и начала искать фотографию, которую надо по правилам прикрепить к письму. Переходила от папки к папке, пока не отмотала свою жизнь в картинках на 10 лет назад. И одна фотография 2007 года внезапно приковала мой взгляд ‒ в ней есть отражение моего состояния в последние месяцы.

    Я будто, как на том фото, типа даже чем-то занята, но по сути сижу в сторонке неподвижно и смотрю на то, как другие живут, разговаривают, чего-то хотят, куда-то идут... и вроде пора бы уже подняться и тоже пойти хоть куда-нибудь, но нечто (какие-то негласные внешние и/или внутренние правила, совокупность обстоятельств) не позволяет мне "шевелиться".

    И вот я день за днём будто жду чего-то: то ли когда условный художник закончит работу и разрешит мне идти; то ли жду, когда от "чирканья спичкой загорится уже что-нибудь значимое", и я перестану осознавать себя "декорацией", встану и пойду... Не знаю. У меня нет внятного ответа ‒ только "бисер". Может, удастся из этого "бисера" что-нибудь годное сделать? Тоже не знаю.

    Так что пока как-то так.
    1041-SF6mEuU0zR
    433/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
1 42 62 63 64 65 84 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.