pushev @ 1.9.2015
Интересует вопрос. С какими руками можно колировать 4-бет на микро, как в позе, так и без?
диапазон оппа это в 99% ААхх. в данный момент, выкидываю все пары и колирую в основном хорошие рандауны. Забыл указать, стеки по 100бб
4 бет пот = спр 1 или меньше, это означает, что опп с тузами будет пушить любой флоп.
Допустим, что спр на флопе точно равно 1.
Если опп и вправду пушит любой флоп с тузами, а ты играешь против него идеально , то какое еквити против него тебе необходимо, чтобы играть плюсово?
Допустим, твой префлоп трибет был 10 бб, а опп поставил 4бет 35 бб, ты думаешь - фолд или колл.
Допустим, еквити твоей руки х% , где х - число от 0 до 100. Это означает, что в х случаях из 100 ты выиграешь, а в (100 - х) - проиграешь.
Допустим, ты играешь коллом 25 бб.
Для простоты банк на флопе 65 бб.
И на флопе принимаешь правильное решение. Поскольку на всем множестве флопов твое еквити не поменялось, то оно по-прежнему будет х% на всем множестве флопов.
То есть, играя идеально, ты в х % случаев запушишь и выиграешь 65 - 25 = 40 бб = банк на префлопе до твоего колла плюс 65 бб ставку соперника на флопе, итого твой выигрыш составит 105 бб.
в (100-х) случаев ты зафолдишь и проиграешь 25 бб (последний колл на префлопе)
Итого твой выигрыш составит х*105 - (100-х)*25
105*х - 2500 + 25 х = 0
130 х = 2 500
х = 2 500\130 = 19.
Итого, если ты играешь идеально, а соперник пушит тузов на любом флопе, то тебе достаточно иметь 20 % еквити против тузов.
Такое еквити к примеру имеет любая ds рука.
Осталось дело за малым - научиться играть идеально на флопе, и пушить те руки, которые обыграют тузов, а фолдить остальные.
диапазон оппа это в 99% ААхх. в данный момент, выкидываю все пары и колирую в основном хорошие рандауны. Забыл указать, стеки по 100бб