Чертоги Валгаллы)

Последний пост:11.09.2020
3
Статистика
Всего постов
66
4,773 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.10.2015 +1
12.09.2015 +1
28.08.2015 +1
16.08.2015 +1
07.04.2016 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет. Завожу блог, что бы как собирать мысли в кучу, анализировать, использовать при необходимости. Пусть это будет кладовка, если найдете, что то для себя берите не жалко. Только пожалуйста не мусорите, не нарушайте тишину и покой этого святого, по своему определению места)

    Немного о себе:
    Человек, мужского рода, Российской принадлежности. 35 лет, разведен. С покером так или иначе шесть лет. С нового года начал понемногу уделять ему время. Попал в школу. До этого пару месяцев занимался с тренером по СНГ. Больших головокружительных успехов пока не нагнал. Сколько играю не поднимался на лимиты более 5$, сейчас на микролимитах, накатываю скилл. Школа и тренировки дают безусловно многое, в планах сделать покер главным видом дохода. Сейчас разрабатываю и внедряю коварный план по выходу на айпокер БИ 5-10$.

    Нужен постоянный беккер. Так, что если увидите мой ник на бирже, antey2710 скорее выкупайте пакет. Будем работать!

    Над чем работаю в данный момент:

    В первую очередь это расширение розыгрыша своего диапазано рук. Как говорит наш тренер, "не ссы рейзи, и порви их всех)"
    Агрессивная игра приносит свои дивиденды. Больше динамики и движения. Если попал в струю и карта заходит, твою активность оплачивают. При этом больше посфлоп игры и так необходимого опыта.

    Во вторую очередь, это 3 бет и важные мелкие моменты психологии и самоконтроля в игре. Буду рад делится наработками и мыслями в этом блоке. Подписывайтесь, будет интересно, ну или не будет!)

    Главная задача проста! Меньше проигрывать и больше выигрывать. Т.е. меньше заливать в маргинальных раздачах, и больше добирать с оппонентов когда сам далеко впереди.
    Проблемы над которыми сейчас работаю:

    Основная и самая главная - Быстрое принятие, на уровне инстинктов, без анализа ситуации в игре, в частности с чек рейзами оппонентов. Когда динамика игры быстрая и играешь несколько столов, легко на ошибиться, особенно когда ты еще не на уровне не осознанной компетенции) Стараюсь использовать и приучать себя к шаблону анализа раздачи, в игре, т.е. начиная с стеков, заканчивая позицией и действия своими и оппонента по всем улицам. Вообщем до уровня тренеров пока еще далеко, есть куда стремится.

    Но вот с чек рейзами бывает все же заливаю стек) Редко но метко, с мыслю, он блефует жмем кнопку Al In)

    Так же стараюсь уделять внимание психологии покера. Эмоционально переживать стрики не просто. Последний раз не дружелюбно встретил титан. Получив там бонус на первый деп в размере 100%, пришлось с ним расстаться через три дня) Из всех решающих раздач, около 30-40 раз монетка как не повернулась ко мне лицом) Радовал график по ев, но с преимуществом 90\20 меня накрывали, с любыми картами) Так, что с титаном пока не разговариваю) Но покер есть покер, от этого никуда не уйти.

    Сейчас больше нахожусь на Нет бин Покер, так же буду подключать фул титл, и немного снг для разминки на старзах. С Старзов ушел практически, они медленно но верно едят банкрол. На микролимитах, в турнирах с БИ до 3$ просто такая куча мала) Не хватает лака, доехать) Вернусь туда обязательно, но немного позже, и целенаправленно только на биги и шоты 4 и выше.

    Вот как то так) По планам школы через год, каждый из учеников должен стать тренером микролимитов. Лично я бы хотел стать тренером по направлению психологии покера. Это самая не раскрытая и глубокая бездна покера. Постараюсь свои мысли по этому поводу собирать и выкладывать для читателя и себя, для опытов над собой и вами)

    По мере появления заносов, постараюсь выладывать, для собственной мотивации.
    Сообщение отредактировал antey2710 - 16.8.2015, 1:08
    1/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой график на сегодня, это с начала нового года. Последние два спуска Титан.

    2/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друзья поддержите на айпокере!

    Нужен срочно постоянный беккер! Вложения умеренные, и даже очень!
    Знаю, что дистанция не большая но все же нужна ваша помощь!

    3/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День выдался не простой. После пяти дней болезни вернулся на нет бин покер и спортзал.
    Работал над расширением префлоп рейза, получается но есть минус. Когда блайнды вырастают начинаю тайтиться, психологически сложнее себя перестроить. Банки становятся крупнее, одно неосторожное движение и ты папа. Хотя в целом бывает стек и в средней стадии доходит до 100ББ. Меняется динамика игры, начинают больше запихивать в середину стола фишек. Пару раз пропустил кол по шансам, поставил себе этот лик на заметку, буду исправлять.

    К сожалению не могу запостить раздачи, не хочет ни в какую.

    На финалке пару раз на лаке проехал мои АА попали в КК опа. Долго не попадал во флоп, ну а когда попал, что говорится очень удачно) Сет убил стек оппонента с AJ.

    Вообщем завтра займусь средней стадией турнира. Надо расширять рейз, чем больше постфлопа, тем больше опыт, как говорит наш тренер! Кстати некоторые товарищи теряя контроль, начинают блефовать в тебя на 30-40ББ, так что агрессивная игра приносит реально приносит свои результаты!

    Всем удачи на столах!)


    4/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот наконец я продал свой первый пакет. Для собственного анализа и определения стратегии: Турики 5-6$.

    Больше регов. Реги играют более тайтово, многие пассивны, но есть те кто отлично играет постфлоп. После микролимитов шок, бб10-20, при стеке 100Б, рейз 60 фишек может реально выбить из розыгрыша а не сделать мультипот, даже застилить можно. Фиши есть, многие видимо так же с микролимитов. Запихать АК пушем в стол, даже без рейзера, в дип стеке, 150ББ не вопрос... Даже найдется кто на ТТ закроет, те же 150ББ.

    Немного по результатам:
    Ранняя стадия хорошо,я бы даже сказал на очень отлично. Агрессивная игра, позволяет набить стек. Любимые фиши хорошо отдают фишки, начинают в меня блефовать. Держусь уверенно, ошибок немного. Длинные столы позволяют подсобирать стек. Оппоненты очень быстро выходят из себя, и начинают делать ошибки. Многие на стек. Если идет ребайник то игра еще более свободная, многие с удовольствием очень широко пушат и блефуют.

    Средняя стадия: Психологически проблемы те же. Остается больше регов. Игра становится более жесткой. Руки для торговли очень пограничные, заходят редко, особенно проблемы когда у тебя сидит справа агроманьяк рейзит 60%, лимпит 40%. Возникают очень пограничные ситуации, приходится играть в три бет, средние руки, иногда еще и из ранних позиций, иначе никак... Жрут гады блайнды. А тут как говорится одно не ловкое движение и ты папа.

    Работаю над расширение рейза, и более агрессивной игрой. Проблемы:

    Руки заходя редко, стараюсь открываться шире из того что есть.
    Как следствие больше постфлопа. С учетом того, что во флоп попадаем редко, больше решений по К бету и ставкам по улицам.
    Не со всеми руками я готов играть 3 и 4 бет.
    С увеличение блайндов и анте, получаем больше пушей. В коротышей открываюсь более тайтово, что бы заколить пуш и не играть на 10-15бб с маргинальной рукой.
    К финалке, баблу, как правило прихожу с 20-50ББ в стеке.

    На данный момент задачи те же:

    Работа над средней стадией игры. Найти ключ к игре.

    Что делается:

    Анализ всех турниров за прошедший день. Смотрю в реплеере - в холдем менеджере помечаю опов, руки, делаю ридсы. Думаю над вариантами розыгрыша.
    Считаем ауты, пододсы, считаем правильность пушей, колов.
    Нашел новую книгу по покер математике, начал читать. Надо больше уделять ей внимания.

    Сейчас кажется понять тот уровень на котором находятся тренеры просто не возможно. Работать над собой можно бесконечно. И это мне нравится в покере, здесь просто нет конца. Ты или развиваешься или нет, если нет ты платишь за это....


    Из ошибок за сегодня, по памяти:

    Изолейт лимпов - три бет опа - мой 4 бет пуш с АК. Стек 60ББ. Очень плохая игра. Пихнул в него около 50бб. Положил его на блеф, я играл агрессивно, изолейтил 3х лимперов уже второй раз в месте с ним. Он слоуплеил АА. Оп по статам фиш, много лимпил, колд колил, вплоть от Т8o и ниже.

    Пуш УТГ стек 15ББ QQ. Заходить стандартным рейзом. Разыгрывать постфлоп.

    Буду разбирать подробней выложу более подробно.

    Вылетел из двух финалок:
    Пуш с СБ 77 13ББ, закрыли на А9.
    Сыграл против очень агрессивного опа со статами, что около ПФР45 ПР50, К бет 100% чек рейз пушем, по второй паре на его Сбет, в призы попал, но минимум.

    Всем удачи на столах.
    5/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Довел человека.....

    https://www.weaktight.com/r/55dcd272d39043ec708b469c


    Разбирал турик. Сайндей за 5$. Проблема в том, что он играется без статов. Статистика никак не отображается, вот хоть убей. Довожу, я что ли людей... Они начинают делать вещи которые стоят в итоге им очень дорого...

    Я вскрывал опа ранее, по младшему кикеру. Во второй раздаче, он опять пытался меня заблефовать после моего стилла, и я вскрыл его по второй паре забрал околко 20бб. (он еще в чате написал, что покончит со мной или что то около того) и понеслось:

    https://www.weaktight.com/h/55dcdf28d39043f75f8b45fe?simple=1

    Следующим изобразил супер блеф чел со статами рега:

    https://www.weaktight.com/h/55dce203d3904386368b4802?simple=1

    На этом турнире закончил 20тым. Пара кулеров в предфиналке убила все надежды на финальный стол...
    QQ в КК
    AQ опять в КК
    Сообщение отредактировал antey2710 - 26.8.2015, 2:10
    6/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подрос еще немного, но к сожалению статистика нормально не отражается на Маркете...

    7/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Реальный график на сегодня. Общий банкрол на сегодня 495$. Очень нужно было дотянуть до 600$ до конца месяца. К сожалению, не дотяну. Виноват сам, тут даже без разговоров. Ближайшие три дня, только покер...

    8/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И все таки я смог! Удача была на моей стороне!
    Банкрол 600$
    Вчера вырвал первое место в турике 500гарант, ребайник.
    Что же будем растить банкролл дальше!
    Всем хороших выходных. Нужно передохнуть хорошо. В понедельник играть пакет на продажу.

    9/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Взял небольшой отпуск. Приезжал родственник. Посмотрели Нижегородскую область. Немного передохнул. По последнему пакету:
    Старзы как всегда в своем репертуаре, экшен:
    Короли в тузов.
    Короткий стек JJ в AQ - сет ААА
    AQ vs AK
    Мой фул хайс - убил ривер.
    И что то еще по мелочи.

    Продолжил работу:
    Пуш фолд - ICM тренер(покерстретеджи), Смпл неш.
    Тренер подсчета аутов и %
    Анализ собственных турниров.
    Работа над 3 бетом.
    Постфлоп.

    Буду налегать на игру. У меня есть фактически 2 недели, потом возможно придется завалиться на 2 недели на заработки. Жесткие 12 часовые работы.
    Подключаю в игру - Фул Титл.

    Планы на Сентябрь:

    Общий банкролл 800$
    Выкуп Флопзила
    Пакеты на продажу АБИ - 5-6$
    Наиграть не менее 150 турниров.
    Работа над собственной игрой + контрольная работа над ошибками.(Направить турнир на разбор тренеру)

    В идеале довести банкролл до 1000$ - выйти на собственную игру АБИ 5-6, начать продажу на АБИ 10$ - Это Наполеоновские планы, но скажем так это верхняя планка. Работаем над собой и надеемся на то, что ГСЧ повернется к нам передом)

    Всем удачи за столами!
    График на сегодня - начинаем немного проседать.
    Сегодня каюсь депнул 80$, надо на что то жить. Хорошо хоть доллар подрос, выводить выгодно.


    10/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День был очень жестким.
    Все началось с того что я закинул денег на Фултитл, и мне просто через пять минут закрыли учетку. Я просто был в шоке, я закинул туда 100 и просто был забанен, до момента проверки документов. Но простите с каких пор начали банить при депозите то. Направил доки, жду решения. Сапорт особо не торопится, да и правда куда торопится, 6,5т.р. просто закрыли и все... Очень надеюсь, что завтра снимут блокировку.

    Далее понеслось на столах - Катали меня как пацана. На всем в подряд. Просто жесть какая то. Верхом был колд кол с 42o и фулхаус к риверу. Турик дип стек не дается мне никак просто. Завтра постараюсь выложить раздачи. Такое впечатление, что тебя целенаправленно подставляют....
    Первая раздача и мой стрит, чел колит до ривера, потом получает сет своих шестерок, и чудо по риверу фулхаус. Проиграл не так много(относительно конечно), потому что, все как по учебнику, по спаренному флопу не стал ставить, а оп играл без позы... Следом вторая раздача рейз - кол, и чел заносит 2 пары, но и там мая топ пара не слила стек.... Через руку мои JJ попали в KK, и тут я понял что день будет долгий.....

    Так все и шло, я не собрал ни одной мало мальски серьезной комбинации. Из того мусора, что попадался пытался, что то выжать. Как итог все равно закатали.

    И так все шесть туриков. Последний, седьмой турик был самым жопным. Сказывалась усталость, пару раздач по риверу закрывал по второй паре, по топ паре на чек рейз, на закрышийся стрит. Плюнул, перешел на пуш фолд. Кое как докарабкался до итм, и тут мои QJs меня утроили. Долго сидел вторым. Вторым стеком закрыл на AT 54s опа, угадайте кто удвоился. И так по немногу начал сползать, поперло у опов, чипак начал раздавать фишки, но я как то к раздаче не успел.

    Итог - мои TT не устояли против A5 опа. Он собрал сет тузов, ну иначе и быть то не могло. 6 Часов борьбы и 5е место.

    Из пакета отыграл 5 туриков. Осталось еще шесть. Ждем фултитл и пробуем гонять там.

    Всем удачи за столами. Я спать, это была долгая сессия.
    11/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот практически отыграл на фултитле турниры:

    Первое впечатление:

    Старзавская рулетка в плане ГСЧ, очень много экшена. Люде

    Вторая раздача - KK AA TT - тузы и десятки собрали сеты. Спаренные флопы в которые чудом попадают опы - типа чел лимпит 96 и конечно же флоп 66J, таких моментов было как минимум 4. Старзовская фишка по биг стеку и фишам - чудесным образом они собирают мега комбинации, типа стритов, фулхаусов ривером и тд. У меня было таких ситуаций около 5-6, и у "коллег по цеху" было еще по хлеще....
    12/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот практически отыграл на фултитле 5 турниров:

    Первое впечатление:

    Старзавская рулетка в плане ГСЧ, очень много экшена. Людей поменьше.

    Вторая раздача на руках KK AA TT - тузы и десятки собрали сеты, где то я часто видел подобное..... Спаренные флопы в которые чудом попадают опы - типа чел колит рейз с 96 и конечно же попадает в сет шестерок, или с А9 и на флопе пара тузов. Фишка по биг стеку фишу и простым смертым - чудесным образом он собирает мега комбинации, типа стритов, фулхаусов ривером и хавает бедных регов.

    По тому как сдавали на 230 рук:

    1 раз АК.
    1 раз АА.
    1 раз КК.
    1 раз AJ.
    3 раза AQ
    Остальные тузы ниже А8.

    Много королей:
    KQ - 3 раза
    Причем очень странно:
    К9, КТ, К7, К5, по 2шт в масть, думал тупит ХМ, нет все верно, раздачи разные.

    QJ -2, QT-2, остальные Q-5-6-7.

    Валеты 4 JT, и 5 раз J9. и 15 J2-8.

    3 пары 99, 2 пары 55, 2 пары 44, и одна 22.

    Остальное разномастный хлам на девятках,шестерках, пятерках.
    Рекордсмены:
    63 - 6сть раз.
    82 - 6сть раз.
    95 - 5 раз.
    83 - 5 раз.
    Остальная мелочь по 3-4 раза.

    Из 30 рейзов по флопу собрал:

    2 раза топ пару.
    1 стрит - ривер убил фул хаусом.
    1 - 3я пара, оп собрал сет с флопа А9о на флопе AAJ
    1 - фул хаус.
    1 -флэш.

    Из колов, лимпов (17шт):

    1 топ пара - убита сетом на флопе 66 + 69 опа
    3я пара 1 раз.

    Вот вообщем то и все. Из 100% в 16% случаях я собрал комбинацию, из которых 11% были выигрышными.

    Предстоит еще один турик. Думаю ситуация сильно не изменится.

    Надо подстраиваться под поле:

    1. Больше блеферов. Причем некоторые товарисчи просто агро маньяки.
    2. Меньше блефовать самому - многие разыгрывают монстр руки очень пассивно, в результате чего пару улиц всегда им платишь.
    3. Собирать информацию по по полю: вычислять регов, фишей, собирать статистику.
    4. Розыгрыш спаренных флопов - под контролем, не разгонять банк. Попадают даже в самые не реальные.
    5. Помечать опов играющих с МП 33-99 рейз - 4 бет(пуш) 3 бета - 29-60ББ было три ситуации схожих ситуации примерно так - рейз 3 бет- 4 бет - пуш агрессор который не сдается на 3 бет открывает 33 при этом пихает 60бб, при эффективных 40.
    6. Играть пока более тайтово, пока не привыкну к полю и не соберу статистику.
    7. Играть одни и те же 4 турнира.
    8. Надеяться, что это не вселенский заговор или гсч, скоро я начну немного во флоп попадать, хотя бы коннекторами, хотя бы одномастными. А может даже и в сет!)
    9. Подбирать спорные руки выкладывать. С фултитла они хотя бы постятся.

    В целом два дня выдались не ахти. Вчера очень хорошо шел в 2х туриках. Но к сожалению, немного более везло опонентам, особенно ривером - 2 аута на предфиналке. Посмотрел везде был впереди, и все сделал правильно. Будем надеяться дистанция все вернет.
    13/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С последним туриком ситуация изменилась, теперь колируя мои рейзы оппоненты стали попадать во флоп, а я как мимо пролетал так и пролетаю. Хорошо так попадать, в топ пару, с хорошим кикером. Турик был не долгим. Варианты вижу два, отыграть хотя бы сотню туриков, что бы посмотреть изменится ли ситуация если, особо ничего не поменяется, то не вносить больше денег. Мероприятие сие мне обойдется примерно в 188 долларов. По результатам буду отписываться
    14/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На завтра по плану отыграть еще пакет.
    Три турнира на старзах, один айпокер. Еще три на понедельник, вторник.
    Старзы, мои любимые старзы, стриты, фдэши, карэ и тд. Учитывая, что количество участников турнира будет далеко за 4-5 тысяч, главная задача играть абц покер, пройти как можно глубже. Недельный турик на айпокере, задача та же. Нужно немного удачи, хотя бы небольшое ведерко, особенно в ситуации стек на стек.

    Всем удачи! Скоро и на нашей улице перевернется инкассаторская машина, я вам точно говорю!) Главное верить! Всем ни пуха!
    15/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • График на сегодня:

    16/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выходные, выходные. В выходные надо отдыхать)

    По результам:

    На старзах 2 турнира, по АБИ 4,4. Плюс Айпокер 6 туриков, Фул Титл 1. В ИТМ не попал.
    Ключевые отданные раздачи: 99 в 55(Сет 555), Две старшие пары в сет, AK vs AK vs AT( флоп 2 пары АТ), JJ в К7, АК vs JJ(топ пара KK JJ ривером закрыли стрит), KK vs А8, ATs vs QKo(овер - фулхаус), 99vs89svsQQ(сет дам),

    Почему старзы сравнивал с вчера с фултитл:

    100 рук. Один турик турбовый, второй не турбо.
    Руки:
    АА, АК, АТs, А7s, QJo, QTo, JT, 99 -1шт.
    Несколько Ахo 2-3, К7-2o, Q6-2, низкие разномастные валеты, и все меньше только мусор. Одномастных коннекторов даже 2х дырых нет, хотя нет 97s я их разыграл.

    В принципе я не скажу, что у меня на старзах это аномалия, даунстрик или апстрик. Так было всегда сколько я себя помню. Один раз я дотянул до финалки, турнира, занял первое место. После анализа этого турнира конечно, я был в шоке. Но основная тактика тут запушил удвоился, там. На финалку я попал с 2ББ, потому что переехали чем то невероятным за одно место до финального стола. Далее просто песня 3 пуша и я вернул часть стека, и в итоге благодаря тому, что народ зарубался друг с другом будь здоров, я поднакопил стек, и разнес в итоге чипака. Были еще финалки, но там как правило была схожая ситуация выставился с очень хорошим %, а оп собирает, что ни будь заоблачное типа фул хауса на К4. На эту ситуацию я понятно никак не повлиять не могу, было и было.

    Так вот мне всегда было интересно, как игроки имеют положительный рой на старзах... Сида по пару часов с мусором на руках, я искал возможности игры в такие моменты. Потому, что логически игра как лабиринт из которой должен быть выход, просто надо знать правильную дорогу.

    Стиллы, учитывая лузовое поле и психически неуравновешенных игроков, напоминает войну, личное оскорбление и попытку украсть стек, сегодня чел просто три раза пихал стек 60 бб на стил... И понятно, что нужно дождаться карты подходящей и заколить его пуш..Но вот нет карты)

    Расширение рейза - масса колов, редкие попадания во флоп...

    Играть по чарту не получается применительно к старзам - блайнды ранние, время ограничено. В данный момент я расширяю максимально префлоп рейз, а может в таких турнирах, нет смысла изобретать велосипед... Дожидаться пушфолда и все... Сидеть нитово, карта зашла рейз 4 бет пуш, и играть монетку с фишами.

    Меня ломает от того, что я не могу приспособится к данному полю. Я просматривал выигрышные серии аби до 5$ коллег, у них многое зависит от удачи, и карты. Они не придумывают ничего, зашло удвоился, играем дальше, доехало забрал стек. Правда каждые 7-10 рук, сдают что то играбельное.

    Я понимаю, что турбины на 2000 опов, это лотерея и в принципе не очень зависит от скилла. Я знаю, что положительный рой и результаты можно иметь на турбинах, только с дистанцией в 1000 и более турниров. Но все равно осознание того, что ты не можешь найти ключ к игре не дает покоя.

    Адаптация, анализ и выводы:

    Старзы АБИ 2-5$, не играю. Необходима огромная дистанция, и запас банкролла, играя по 4-5 турниров в выходные, я не достигну никаких результатов, кроме потери 20-30$ банкролла в неделю, 100-120$ в месяц.

    Как и было озвучено ранее - собираем банкролл. По готовности попробую играть на АБИ 10-15 на старзах. Данный пробник делаю только по разрешению и переводу тренеров. Периодически катать СНГ на 45тел, турбо на старзах. Для вывода средств необходимо движение, и показатель, что я играю для службы безопасности.

    Сокращаю количество игр в выходные. Причины большое количество лузовых игроков. Основные мои турниры - гарантийники, ребайники на айпокере с количеством игроков до 200х человек, с плавной структурой при увеличении количества участников только сокращают призы.

    В выходные налегать на обучение, уделяя ему максимальное внимание. Основные тренажеры - ауты + %, пуш фолд - неш, пуш фолд Ицм. Решить вопрос с холдем ресурсом, не работает. Посмотреть вводы по кбетам - немного нужно снизить %. Уделить внимание 4 бету, подстройке под 3 бет, постфлоп. Нужна более широкая информация по постфлопу, ее нет. Желательно префлоп и постфлоп с анте. Буду искать. Работа над ликами - завышенный % КБет, играть более тайтово. Работа над тильтом - потеря уверенности, несправедливость, невезение.

    Основные румы: переключаюсь на Нет Бин покер - 80%, Фулт Титл, Титан - 20%. Попробовать подключить бет 365. Фул Титл откатать в течении месяца турниры 2,5, через биржу минимизировав при этом расходы, сегодня запустил турик на 2,5 - в итоговой раздаче оп собрал с парой валетов стрит, пока все стабильно, предсказуемо.

    Банкролл: С понедельника сбор денег в 1 месте, на нетеллере - от туда распределение потоков + заказ карты нетеллер. Необходимо довести банкролл до 800$.

    Для жизни нужно еще как минимум 200$ - на данный момент банкролл 700$, из них нужно 30$ вернуть + вывести 100 в понедельник и хотя бы 100 на следующей неделе.

    Понедельник до обеда и пятница будут заняты, второй работой. Остальное время будет полностью направлено на покер. Трени понедельник и пятница. По истечении каждой недели буду готовить отчет о проделанной работе.

    Очень не хватает мозгов и скилла, порой очень, очень.... И хотя бы немного удачи, хотя бы в ситуации 70%-30%, 80%-20%. Коллеги заговорите кто нибудь карму, пожалуйста!)

    Всем хорошей, продуктивной недели и легкого понедельника!
    17/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На выходных получилось поучится, в целом неплохо. Нужно сохранять эту практику. Просматривал тренировки по 3 бетам , разбирал раздачи, пушфолд и ауты и одсы. Поиграл немного в воскресение. Турики с гарантом на титане. Там все стабильно)
    Отыгрываю очередной пакет:
    Отыграл румы Бет 365, Фулт Титл, и Титан.
    В целом шел неплохо. Две раздачи сам откровенно не продумал, и запорол. Остальные кулера.
    Примерно такого плана:




    Неплохо шел на фул титле, но в стадии с анте 30 раздач мусора, все что смог запушить 6 ББ Q9. Уперся в пару тузов оппонента. Вчера кстати тоже, попал в них родимых)


    Не знаю, что делать с румом Титан. Там у меня странная история. По моему писал уже. Стрик с момента регистрации у них. Дали бонус 100%, на сегодняшний день отыграл там порядка 60 турниров. И в ключевых раздачах, меня постоянно переезжают, не монетка, бутерброд с маслом)

    Как итог - 70$, ни одного заноса. Зато как захожу в рум сапорт сразу пишет - вноси деньги, дадим еще бонусов) Даже закинули мне 10$ мол давай еще играй, и делай депозит! День сегодня в принципе не стал исключением - фото выше, примеры ниже. Но сейчас мне нужно отыгрывать большее количество турниров. Только на своем руме мне их не насобирать, а если и насобирать, то сессия будет просто 18 часов, которые я точно не потяну. Вот и стоит вопрос закидывать еще деньги или нет, бекинг конечно помогает сократить расходы в двое, но как долго я буду там заливать никто не знает. Закрыл последний стол на Титане - чел с 44, колд колит 4бб, колирует 70% Сбет пота и терном попадает в сет. Меня уже морозит от титана. Может они ясновидящие?






    с сетом 8рок - пуш по флопу, терн и ривер порадовали, но не меня.
    AQ vs AJ префлоп пуш.
    TT рейз префлоп кол пуша флоп.
    ТТ пушит рыба, и как оказывается не зря.
    С королями просто экшен)





    С этой недели увеличиваю количество турниров в день, к концу месяца, нужно сформировать удобную сетку и отыгрывать хотя бы 250 турниров в месяц для начала. В принципе понятно к чему нужно готовиться - снижению роя. Что бы удержать доходную часть нужно будет играть больше.

    Сильно переживаю по этому моменту. В идеале нужно отыгрывать 16 - 20 туриков в день. Максимальное количество которое я играл в день - было порядка 70 турниров СНГ на 45 человек. С турнирами ситуация сложнее плавная структура - это очень долгие турниры, порядка 6 часов до финалки. Плюс считается, что они менее дисперсионны - но они дольше по времени, и ошибка в них намного дороже, особенно когда отыграв на предфиналке, 4 часа ты вылетаешь, не заработав ничего, но потратив уйму времени.

    На данный момент из поставленных задач:
    Обучение - планово.
    Играю только айпокер + Фул титл.
    Задачи необходимо корректировать:
    Сделать сетку, зацепив в нее на эту неделю 6-8 турниров в день. Со следующей недели довести количество до 10-12 в день. С октября стараться доводить значение турниров до 14-16в день. Следующая планка будет 20 турниров в день, когда ее побью даже загадывать не буду. У меня на сегодняшний день с прошлого анализа отыграно 20тысяч рук: Если буду играть по 6-8 туриков в день, это минимум 1000-1200 рук в день, полноценно играть я смогу 4 дня, это за неделю 4000 +1500 в остальные дни - итого 5,5т.р в неделю. Если 12 турниров порядка 11т рук за неделю. Такими темпами, база рук будет готова к анализу уже в середине октябре.

    На данный момент:

    Увеличивать стил, увеличивать, несмотря на то, что зачастую, за столом он равен 50-70% итоговые значения по статистике ниже оптимальных.
    Снижать немного К бет, хотя не смотря на высокое значение порядка 60-65% он очень прибылен.
    Надо увеличивать защиту большого блайнда колом хотя бы до 40%
    Так же остается низкий % на вскрытии порядка 53%
    + работа над ликами.

    Из поставленных ранее задач выполнено:
    1. 80% усилий перенесено на свой основной рум.
    2. Опробован Бет 365, честно говоря не вижу смысла его продвигать дальше.
    3. Сбор банкролла осуществлен как и было задумано.
    4. Турниры на Фултитл, Аби 2,5 играю только через биржу, необходимо отыграть еще хотя бы 80 турниров, что бы понять рой если таковой будет.
    5. Обучение по выходным.
    6. Остановил игру на Старзах.

    Задачи на эту неделю:
    1. Сделать удобную сетку.
    2. Отыграть проданный пакет.
    3. Увеличить количество турниров до 6-8 в день.
    4. По готовности утвердить сетку в школе.
    5. Не залить банкролл.

    Не ставлю задачи по приросту банкроллу - не вижу в этом смысла. Дисперсия будет расти, главная задача не потерять банкролл, если будет прирост - отлично. Буду стараться.
    18/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну вот второй минусовой пакет позади и можно подвести кое какие итоги:

    1. Дип стек. Не дается мне этот турнир, все происходит примерно одинаково - наращиваю стек, потом происходит ключевая раздача и меня закатывают. Анализирую причины, думаю как перестроить свою игру. Ключевые раздачи:
    https://www.weaktight.com/h/560b8375d390435b1d8b45fe?simple=1

    Итак по розыгрышу, на мой взгляд единственный вариант пуш. Играем на стек причины:
    Данный оп уже был замечен в таких сайдингах, есть запись. Играет он так пары, причем не высокие. Причина - боязнь розыгрыша постфлоп. Увеличенный сайдинг говорит о небольшой паре меньше T. По сайдингу рейза понятно, что со мной он играет на стек, на сквиз от МБ и ББ у него есть фолд. У меня в стеке 26 ББ, у меня есть варианты: Фолд, Кол, 3 бет.
    Фолд не рассматривается, рука слишком сильная.
    Кол: в данный момент у меня 26ББ, кол обойдется в 5ББ, за мной еще два игрока. Товарищи тайтовые, от одного из них возможен лимп. 3 бет маловероятен, он у них в пределах 0-2%. Если он будет то там только КК или АА. После кола банк будет 13 ББ. К бет от опа мин 5-6 блайндов. После которых у меня в стеке будет 15 а в банке будет 26. К терну фактически я в олыне.
    Посчитаем пуш:
    Заложим ему тайтовый диапазон:
    Калькулятор закладывает следующий диапазон для опа: 13.0%, 88+ A9s+ A7s-A5s ATo+ A6o KTs+ KJo+ QJs при это плюсово пушить следующий диапазон: 7.4%, 55+ AJs+ AQo+ KJs+ . Причем если даже немного сократить диапазон под данный сайзинг, наш пуш все равно мега плюсовый. После моего пуша он должен колить только JJ+. Поэтому пуш выбираю как оптимальное решение.

    Пред бабл:

    https://www.weaktight.com/h/560ba3e0d390430e488b46d4?simple=1
    защитил ББ, думал над 3 бетом или рестил пушем. Стил у опа 40%; 3 bet по калькулятору при стиле в 40% min планка пуша - K9s, если немного расширить то совсем около минусовой будет пуш. По 3 бету - колд кол у опа 25%, поэтому на фолд я бы не рассчитывал. Выбрал кол, кабет у оппонента минимальный . По флопу - туз по терну, значит вероятность туза у опа минимальна, отсутствие агрессии с его стороны, флэш дро - время сделать ставку, поставил полбанка, получил кол. Думал над блеф ставкой по риверу, но засомневался - не понимая с чем он проколил с двумя тузами на флопе. Пары все ставят флоп, бродвей не попал, флэш дро, он сам должен ставить, из всех рук только 89 с одной червой, но восьмерка у меня, да и с ней он должен ставить. стрит флэш дро. Оказалось там был А5 - фул с флопа.

    Следующая рука этого турнира:

    https://www.weaktight.com/h/560ba912d39043be6a8b46fe?simple=1
    Пуш с 11ББ в короткого, здесь изи пуш. Попал на пару 77, терн убил 7кой.

    И финальная рука:
    https://www.weaktight.com/h/560ba9c8d39043082d8b45df?simple=1

    Изи пуш, но 2 пары вынесли из турнира.
    Сомнительный для меня розыгрыш: Статы опа 33/36 думаю после пуша фолд. Посмотрим:
    https://www.weaktight.com/h/560bad64d390437d748b47a1?simple=1
    Kol не рассматриваю, с его статами и лимперами за спиной можно сразу выкинуть.3 бет в расчете на одно лимпера. Пот Одсы на кол пуша 38%. Заложу ему по калькулятору диапазон 99+,AQs+,AQo+ у меня 47% на победу.
    По калькулятору (холдем ресурс) - на его 4 бет пуш от 99, кол есть. Но будь он по тайтовей это был бы совсем минусовый кол.

    Самый быстрый турнир:
    https://www.weaktight.com/h/560bbb97d39043082d8b472c?simple=1

    На мой взгляд все стандартно: кол на сет. 3 бет на доске Q93s - масса дров, в которые он попал. Плюс мая рука достаточно скрыта. Терн зло.
    https://www.weaktight.com/h/560bc0a9d39043082d8b47d6?simple=1

    фултитл, не вижу другого розыгрыша. Стол достаточно лузовый. Рейзер 10 рук статы 50/30, колер 32/36 - колд кол и первого и второго 100% Смущает то что в стеке 26ББ. Лимп не подходит после флопа в двоих десятки с бродвеем модно зарывать, без позиции. 3 бет 4 бб, в двух опов которые ничего не выкидывают, постфлоп без позиции тоже не вариант. Все таки думаю пуш самое оптимальное решение, из опыта СНГ турбо - пуш 100%. Калькулятор согласен.

    Ривер зло)

    Оп вел себя безобразно за столом. Можно было 18 ВВ сразу запушить, но решил разыграть, так как он мега агрессивный.
    К сожалению не могу через конвектор рук. Стандартно: 3бет префлоп, небольшой Кбет флопа и пуш терн, ривер сказал нет.
    Такая вот сессия получилась. Нужно срочно наурить терн и ривер!)
    19/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подведем итоги на конец месяца:
    По банкролу: Банкрол удалось удержать на уровне 600$.
    Обучение проходит в плановом режиме, даже я бы сказал больше чем обычно.
    Банкрол, распределяется в зависимости от нужно на конкретном покер руме.

    По успехам: Их немного, пару небольших финалок в том числе наконец попал в призы на фул титле. К сожалению закончил 5. Был достаточно интересный момент, к нам за финалку подсел фиш. И просто уничтожил 4х моих коллег. За 10 минут он стал из 2BB чиплидером стола, причины: первой рукой ему на его 5-8 доехал стрит и понеслось. TT,JJ,AA,KK,KK,A6s. примерно так ему заходили руки, я видел такое в первый раз. Причем он собрал сет валетов, каре королей, две пары с тузом и тд. Я бы на его месте в этот день купил лотерейку)

    Мой айпокер меня пока подводит: 9е место - как итог терном против моего сета опу доехал фул хаус. И в таком же примерно порядке - первой рукой мой сет закати Q9, в другой решающей раздаче, я очень хорошо поймал в ловушку опа, но ему доехала вторая пара, и в другом выставлении фишу доехал флеш, опять же ривером. Не смотря на это удалось пакет отыграть в плюс. На следующую неделю сформировал пакеты на всю неделю. Задача увеличить количество турниров в месяц, практически их должно быть 200шт.

    Обучению так же выделяю время в обязательном порядке. Если получится не залить банкрол в первый месяц, на следующий подниму немного уровень баина.

    Планы на месяц: Удержать недельное количество турниров на уровне 50х. Настроить сетку турниров на комфортную игру. Максимальное возможное время уделить обучению. По итогам месяца залить руки на анализ, посмотреть результаты. Проштудировать книгу покерная мозаика. Работы добавится на выходных, поэтому нагрузка вырастет, надо устоять. Так же не забываем про спорт, без него мне точно будет хана)

    Основные румы на месяц:
    Покерстар
    Айпокер
    Фултитл

    Всем удачи, постараюсь озвучивать промежуточные итоги. Работы предстоит много.

    ps. Наш коллега залил банкрол, и собирается уходить из школы. Очень грустно и печально, хороший и грамотный игрок. Думаю он все равно вернется, покер он такой, из него просто так не уходят...
    20/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.