Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,538,128 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 358 378 379 380 381 400 546
  • Цитата ("XPEHA" @ 27.9.2019)
    Риэнтри кончились, в игре 27/74, у нас 30бб


    Я чет не понял, реентри теперь в час ночи заканчиваются?
    481/627
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата ("XPEHA" @ 27.9.2019)
    Она вроде даже поверила, но скинуть сет десяток не смогла


    По фишкам же пролазит колл? Или у тебя стек больше 30 бб уже был?
    Сам в такой ситуации чтобы выбрал?
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Багровый__Грехометр, я в такой ситуации предпочитаю поговорить с оппонентом и получить дополнительную информацию

    Именно поэтому перед АИ и поболтал с сб, был риск старшего стрита

    Дай она более уверенную реакцию на моё признание в стрите и я бы зарыл, так как в её диапазоне защиты из возможных стритов только
    2528/3880
    Ответить Цитировать
    4
  • Желающие поздравить меня с ДР, могут лайкнуть этот пост
    2529/3880
    Ответить Цитировать
    84
  • В 2010 на Киевском RPT сделал сам себе подарок на ДР

    По современным меркам весьма представительная финалка

    Я тогда ещё смотрел свои карты вне очереди, Довженко шортом запушил со средней, Зая на сб хотел вколить с

    Но я увидел на бб и случайно выдал силу руки, Андрюха тоже шорт прочёл меня и сбросил

    Играй я лучше, а он хуже и получил бы утроение > и

    В итоге Довженко удвоился и поделил топ-3, а Зая слетел девятым
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 30.9.2019, 13:41
    2530/3880
    Ответить Цитировать
    14
  • "XPEHA", Иванов это Фрэнк Тэйлор?
    61/93
    Ответить Цитировать
    2
  • "XPEHA", сколько стукноло, какой процент жизни в покере?
    51/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, что на этой финалке в 2010 ты - единственный ноунейм))

    ПС да, Иванов это Фрэнк
    482/627
    Ответить Цитировать
    5
  • ПРИРУЧАЕМ ДИСПЕРСИЮ
    0de00d2e521d.gif

    Дисперсия плоха не самим фактом своего наличия, в конце концов ее качает и в нашу сторону, да и фиши тут именно из-за нее. Плохо, что реальность не синхронизируется с нашими ожиданиями, мозг выдает ошибку и возникает Tilt. Непроизвольно начинаешь грешить на ГСЧ, Дилера и прочие бездушные шафл машинки, забывая главный принцип - Не дурачить самого себя, себя же легче всего одурачить и тут нужно быть очень внимательным

    Например есть расхожая иллюзия, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Глупость фразы в том, что умные должны учится у дураков. Такого ни когда не случится, для усвоения урока его желательно оплатить, а умный не станет платить за дурака. В книге Strategy: the logic of war and peace американский политолог и экономист, историк, специалист по международным отношениям и военной стратегии Эдвард Люттвак, написал:

    ПОРАЖЕНИЕ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕМ ПОБЕДА

    И мой жизненный опыт показывает, что это на 100% верно. За то время, что я играю в покер основным подходом к росту игры я считал помещение себя в агрессивную среду. Плох в пуш боте, играй 9мах снг, хромает игра большим стеком, садись на 6мах кэш, слаб в розыгрыше коротких столов, добро пожаловать в спины Во многом именно данный подход позволил мне поднять скилл в многодневных мтт, помогли миллионники РСМ. Стоило проебать пару чиплидерских финалок, прокидать много средних во втором дне и залажать хорошие стеки на коротком столе отборочного дня и я сразу разобрал ошибки и сделал нужные выводы

    К чему я все это!!! До недавнего времени был уверен, что Tilt это для лохов, играя офлайн я редко сталкивался с его массивом в одной конкретной точке времени и пространства. Пока ко мне не прилетело предложение обналить 5 000$ старзов по 55руб. Бабло закидывалось мне на акк, я переводил пассажиру на сбер, оставалась малость, превратить лаки фишки в реальные деньги

    Изи мани, подумал я и нажал call. Хуй тебе, решили старзы и активировали "Ну чистый покер старс", одни только тузы проиграли префлоп АИ 34 раза. В итоге, отыграл обнал, не в слабый плюс или ноль, а в ебаные -2000$. Наступив на классические грабли:

    Когда вы бросаете монету, какова вероятность, что при первом броске выпадет «орел»? Очевидно, 50% — возможных вариантов всего 2. Но вот монета подброшена уже несколько раз и неизменно ложится «орлом» вверх. Человек, ставящий на «орла», думает, что с каждой такой удачей его шансы на победу в игре уменьшаются, а игрок, выбравший «решку», считает, что теперь ему непременно повезет. Но, вероятность того или иного события не меняется (если условия остались прежними) вне зависимости от того, что происходило раньше

    Даже если монета тысячу раз выпадет «орлом», шансы на победу при последующих бросках по-прежнему 50%. В ловушку этой ментальной ошибки часто попадают азартные игроки. Человек раз за разом проигрывает, но продолжает делать ставки, надеясь, что однажды «лимит неудач» будет исчерпан. Добавляем к этому завышенный ЧСВ и мозг уже предлагает, залил 15$?! Отбейся в 30$, а там и 60$, 100$ и ноль на счете. Хорошо еще, что у меня пятерка по теме стоп-лоса

    Вы не можете повлиять на дисперсию, вы можете только наигрывать дистанцию и влиять на качество вашей игры. Если вы проиграли - спросите себя, качественно ли вы сыграли? Если да - будьте довольны собой независимо от результата

    Так вот, главная проблема в том, что выставившись 70/30 мы не учитываем, что 30% могут например выстрелить во всех бонусных спинах или просто выпадет 50 раз подряд. Поняв все это я начал играть спины исключительно для выработки иммунитета к дисперсии. Сыграл правильно и проиграл - молодец, сыграл правильно и выиграл - орел, сыграл плохо и выиграл - царь. Свой интеллектуальный потенциал лучше задействовать для разбора раздач проигранных по нашей вине, остальное компенсируют грамотный БР менеджмент, уровень скилла и дистанция
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 2.10.2019, 18:48
    2531/3880
    Ответить Цитировать
    45
  • написал кучу хуйни, но в топ попадешь)
    483/627
    Ответить Цитировать
    24
  • VictorBove, но-но, за хуйню обычно Пулитцера дают
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 2.10.2019, 18:47
    2532/3880
    Ответить Цитировать
    9
  • Зачем, оригинал был лучше

    191/230
    Ответить Цитировать
    6
  • 413/645
    Ответить Цитировать
    3
  • Признавайтесь, хоть кто-то ждёт оппонента или зависит от байина и оппонента?
    Типа по 5$ мы высокоморальные, а по 5200$ забываем про эту хуйню или наоборот
    Не буду рассказывать байки, лично я тут исключительно ради денег

    Впрочем диски всегда случались с ноу неймами, хз как поступлю со знакомым

    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 3.10.2019, 16:09
    2533/3880
    Ответить Цитировать
    7
  • никогда не жду. хуярю в темпе пока он не очнулся. ибо нехуй.
    414/645
    Ответить Цитировать
    17
  • Из блога Иннера хороший пост в тему

    Цитата (mb17tron @ 30.9.2019)
    Года 2-3 назад прошел через сат на турнир ХА шутаут с хорошей гарантией на какой-то серии старзов. Все бы ничего, но турик был за 1000 баксов. Первый оп мне попался рег из России. В начале неплохо складывалось и удалось увеличить стек почти вдвое. Далее происходит разрыв связи и я на минут 10 наверное выпал из игры. Когда инет был восстановлен и я подключился, то обнаружил что у меня осталась 1/3 или 1/4 от стека. Описывать свое состояние не имеет смысла, думаю итак понятно. И тут в чате оп мне пишет, сорри бро давай типа верну. И после моего рейза он делает конский 3бет и пишет иди в алын. Я запушил, он сфолдил. Так я вернулся в изначальное соотношение стеков до разрыва связи. А был у меня напомню х2 стек. В итоге я выбил его и перешел во второй раунд шутаута. Такая вот жертва рега для ноунейма в интернете. Я поблагодарил своего соперника, написал ему что вижу такое отношение и таких игроков впервые. Возможно для него эта сумма пыль и он не много теряет, но я был приятно удивлен.
    Но это единичный случай. В десятках других реги с молниеносной скоростью отжимали стеки без зазрения совести если перед ними не известный в комьюнити рег, а простой ноунейм.
    484/627
    Ответить Цитировать
    3
  • помню ещё старый пост форхейли про ситаутера и он дочекал и проиграл там хероу тучу денег, я бы скорее всего не чекал ну и естественно со стороны оппонентов тоже не жду жду подачек
    112/143
    Ответить Цитировать
    2
  • На 5-5 катушке поставил нит фиш регу с батона 3 бет, 20$, два кола -150$, кол от рега, два паса, за спиной по тыще

    Доска , чек, ставлю 150$, рейз 400$, сеты на сухом борде он бы играл чек-кол

    Похоже на или пустоту, мой кол для него будет страшнее рейза и со словами, не могу скинуть тп тк, ставлю АИ

    Оппонент спрашивает - Правда тп тк? Отвечаю, что готов мазать на деньги. Слышу - Тогда делим и получаю кол от
    У нас карманные тузы
    2534/3880
    Ответить Цитировать
    27
  • Сел по 12к, уже успел проблефовать и отблефовать назад 1/2 стека
    2535/3880
    Ответить Цитировать
    14
  • Выбрал плох спот для блефа
    Изображал руку которая была у оппонента

    Докупился, потерял 1/3 стека, 200-400-400, с утг 1к от агро фиша, следом 4ре кола. С хорошими руками должны были крутить, фиш почти не падает на рейзы, решаю внедрить любые две и задвигаю

    Неожиданный кол от утг+1 с

    Пришлось поймать восьмёрку
    2536/3880
    Ответить Цитировать
    22
1 358 378 379 380 381 400 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.