вся жизнь игра или как хорошо быть покеристом

Последний пост:08.06.2022
176
Статистика
Всего постов
625
122,177 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +86
03.02.2017 +39
04.05.2017 +35
11.02.2017 +35
30.09.2017 +33
Лучшие посты читателей
nbcommunist +24
Прокравяка +17
FranSiSko +13
vezec +11
nsmirnov +9
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 32
  • For2nArtem, резервация, но там есть и ps.it и 888.it и ip.it и еще парочку местных румов

    Uraganchik, если ты законным образом находишься в Италии, то спокойно сделаешь акки и катаешь без всякого впн.
    Есть уйму вариантов как сделать внж, но по нашим меркам все они геморные, скажем так, при хорошей подготовки, то за 2-3 месяца вполне можно сделать. Что же касается фиктивного контракта, то контракта на что, на работу ? или на что ? Если на работу, то что тебе даст этот фиктивный контракт ? Когда подашь документы на внж, они же сразу позвонят в контору и проверят ли ты все по чесноку работаешь, если там даже подтвердят, то тебе придется конские налоги платить, что тоже вылится в очень круглую сумму по тратам. Если же ты говоришь про сезонные работы, то на них не распространяется внж
    319/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mathematic13 @ 22.9.2020)
    Rich_Luciano, хороший педагог в школе должен понимать мышление учеников (пускай даже в области своего узкого предмета), их характер, психотип, подбирать к ним ключики, так же как и игрок в покер анализировать и эксплуатировать стратегии оппонента. Врач должен проанализировать огромное число факторов, в том числе образ жизни пациента, чтобы поставить с некой долей (не 100%, у всех разный организм) вероятности диагноз (психиатр так вообще должен залезть в голову пациенту и постоянно "пропускать" болезнь пациента через себя, отслеживая здоровье и степень выздоровления). Спасатель тоже должен понимать и предсказывать мышление оказавшегося на грани смерти, уж не говоря о том, что нужно уметь справляться с ситуациями, когда человек умер/погиб, и не хватило нескольких секунд чтобы его спасти. Кроме того, все еще должны терпеть и договариваться с начальством, которое тоже не всегда адекватное. Итак до пенсии. Мое мнение, эта нагрузка на психику гораздо больше, чем у игрока в покер.


    Ты очень много как по мне опускаешь фактов, например средний возраст работоспособности покериста 6-7 лет, за эти года покерист выгорает на столько, что у многих нервная система уже не восстанавливается до прежних показателей. У трейдеров так вообще средний возраст 5 лет. Я может не знаю статистики по школьным учителям или врачей, но я чтото ни разу не встречал таких, чтобы после 6-7 лет своей работы уходили в депрессию или пусть даже апатию на 1-2 года. Я что то не встречал чтобы после работы учителя или врачи сидели на наркоте чтобы найти хоть какую то радость в жизни, я уже молчу сколько покеристов принимают всякие таблетки чтобы просто уснуть после работы (сессии).

    Но понятно что мои суждения основаны на моих субъективных мыслях.

    Хотя вот пока писал пришла такая мысль, что может это не изза работы? Может люди с определенным типом личности сами осознанно или неосознанно идут в определенные сферы деятельности и по этому статистику такую набивают?

    Потому что у меня так и вышло, из за определенных моментов в моей жизни я выбрал покер своей профессией, сложилось пару событий иначе и я вполне мог в покере не оказаться (разбирал эту хуйню с психоаналитиком, ох я в тот момент и охуел)
    320/351
    Ответить Цитировать
    1
  • Rich_Luciano, Ну качественно свою работу через 7-8 лет как раз тоже, только единицы и делают (врачи, милиционеры, учителя). Остальные тоже, либо выгорают (и работают без отдачи), либо изначально были "фишами". Катают себе около нуля а то и в минус. А вот метры своих профессий и 20-30 лет своей сфере отдают по максимуму, по-моему в покере такие же примеры есть. Вообще не стал бы "покерист" - называть профессией. Может покерист - способ заработка - это да. А уж выносить ее "как это самая (или одна из самых) психологически сложных работ", думаю патологоанатомы бы не согласились.)) Ну и множество других профессий.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Rich_Luciano, я преподавал, в основном, ученикам 6-10 лет, это были как школы, так и внешкольное образование, и за 4 года я выгорел полностью, и мне пришлось бросить эту работу. Я начал чувствовать, что становлюсь нервным, меня начинают раздражать многие вещи, и как разумный человек, я понял, что надо уходить, а не, например, начинать срываться на учениках, что многие педагоги и делают, из-за выгорания, и конечно, это крайне неэтично в отношении детей, такого нельзя позволять.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rich_Luciano @ 23.9.2020)
    средний возраст работоспособности покериста 6-7 лет, за эти года покерист выгорает на столько, что у многих нервная система уже не восстанавливается до прежних показателей


    очень спорное утверждение - за 6-7 лет (если ты профессионально подходил к работе) ты уже знаешь все свои линии и ренжи, и когда упираешь в топ диапазона противника, то даже глазом не ведешь, ибо со своей стороны сделал все верно.

    я к чему - уровень эмоциональной нагрузки как раз таки с годами снижается, а не повышается.

    ЗЫ мтт - не в счет ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • А что с мтт? Кто-то на Джипси говорил, что они проще, чем кэш...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rich_Luciano @ 23.9.2020)
    Ты очень много как по мне опускаешь фактов, например средний возраст работоспособности покериста 6-7 лет, за эти года покерист выгорает на столько, что у многих нервная система уже не восстанавливается до прежних показателей. У трейдеров так вообще средний возраст 5 лет. Я может не знаю статистики по школьным учителям или врачей, но я чтото ни разу не встречал таких, чтобы после 6-7 лет своей работы уходили в депрессию или пусть даже апатию на 1-2 года. Я что то не встречал чтобы после работы учителя или врачи сидели на наркоте чтобы найти хоть какую то радость в жизни, я уже молчу сколько покеристов принимают всякие таблетки чтобы просто уснуть после работы (сессии).


    По моему выгорание идет независимо от профессии, а от очередного кризиса "мне ХХ лет а я не ничего не достиг", который проецируется на текущую занимаемую сферу деятельности будь то ли это покер или менеджер среднего звена в гос структуре.
    2/8
    Ответить Цитировать
    6
  • vezec, на самом деле выгорание может произойти от множество факторов)

    смотрю многие посты как-раз и написаны в контексте выгораний, поэтому попытаюсь скоро расписать свои мысли из-за чего бывают выгорания
    321/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Эмоциональное выгорание:
    Бля…. это для меня самая важная вообще тема, которую как по мне можно расписывать и расписывать. Лично я только в 2020 году смог понять, что у меня эмоциональное выгорание и началось оно еще в 2016 году, и вот как оно началось, так у меня каждых пол года случались припадки апатии, какие же это унылые моменты. К сожалению выйти с этого состояние и понять что вообще происходит помог поход к психоаналитику и 10 месяцев работы. Но !!! Сейчас все-равно бывают моменты, когда я не замечаю что выгорел и продолжаю жить/работать как будто ничего не случилось, к счастью сейчас есть у меня коуч Аня, которая не дает мне самого себя обманывать и постоянно помогает в этих всех тонких моментах, очень крутая девчонка (не знаю каким образом она согласилась работать с покеристом, рисковая походу ).

    И так хочу поделится своими историями и заметками как понять что у вас эмоциональное выгорание и вам срочно нужен качественный отдых вне девайсов:
    - у меня есть парочку любимых мест на земле, где мне было особенно хорошо, так вот как только я вспоминаю эти места, все, для меня это тригер что надо отдохнуть пару дней вообще не думая о бизнесах или об покере.
    - это когда нихрена не выходит и у меня появляются мысли что надо поднажать и еще с большим трудом поработать/покатать и т.д., особенно это хорошо прослеживалось в моменте катки, когда ухудшались ЕВшки или стрик ловил, я часто начинал делать типичную для себя ошибку, начинал еще больше катать или вообще начинал какие-то дебильные и никому не нужные марафоны устраивать, вместо того чтобы 5-7 дней отдохнуть, чутка поработать над игрой и обратно возвращаться в катку.
    - это когда вы можете с пол оборота завестись, психануть, разнервничаться и т.д.
    - либо противоположный момент, когда на все похуй, чтоб не случилось, тупо похуй.
    - это когда мой маленький ребенок Илья говорит: может ну его это все, катнем фифу на пс4 или погоняем на машине или еще что то сделаем, лишь бы не катать и т.д.

    К сожалению я не знаю универсального способа как восстанавливаться в такие моменты, я больше стараюсь через отдых это делать или через хобби, слышал ктото в такие моменты начинает делать только те вещи, которые его радуют/наполняют. Так же что касается отдыха, то самое тупое как вы можете решить отдохнуть, это залипнуть в телике или на ютубе или в сериальчике, как вариант подойдет прогулка на свежем воздухе, приобретенный новый навык, сделать что то, что давно планировали, прыгнуть с парашютом, покататься на картинге или сгонять в другой город посмотреть что то.

    А как вы понимали что у вас эмоциональное выгорание и как вы справлялись?
    322/351
    Ответить Цитировать
    13
  • 1. Тригеры.
    Набор тригеров очень обширный и личный чтобы его описывать. Но процесс создания тригеров важный.
    Когда на уровне самосознания ты отмечаешь что текущее эмоциональное состояние не стабильное, нужно провести хистори создания этой эмоции.
    - с чего началось
    - как развивалось
    - как проявлялось - вот тут можно обнаружить у себя совсем не обычные вещи которые ты видишь или наоброт не видишь, думаешь, замечаешь, желаешь
    И по сути вспоминаешь, что ты последний раз эти же вещи желал в подобной эмоциональной ситуации и никогда ранее.
    Таким образом тригер фиксируется.
    2. Эмоциональная яма просто так не настет она настает из-за внешних факторов: перегрузки, сложных решений, длительных действий и т.д. Но внешних.
    Их нужно переоценить и понять, какие из них - основные для эмоциональной ямы.
    И их устранить.
    Отдых делает по сути тоже самое - когда ты все бросаешь и отдыхаешь - то ты ограничиваешь и и их в том числе. Но что из всей работы от которой ты решил отдохнуть к этому привело - не ясно. И в следствиии если это не уточнить, то ты опять попадешь в туже ситуацию, когда возвращаешься к работе.
    3. После того как причины эмоциональной ямы устранены, я обычно оцениваю свой текущий уровень "повреждений".
    Потому что если я после этого всего в том же состоянии кинусь дальше работать, то другой фактор просто станет причиной и пробьет ослабленный эмоциональный интеллект.
    Тоесть по сути задается вопрос ~= "На что я способен с текущим уровнем энергии?"
    Дальше есть варианты:
    - есть важные задачи которые я могу выполнить с этим уровнем энергии - делаю их.
    - недостаточно энергии - значит задача ее восполнить через отдых, мотивационные методы, etc.

    "залипнуть в телике или на ютубе или в сериальчике" вопроки убеждениям - это не отдых, после такого "отдыха" нужно будет еще отдохнуть.
    По-моему основной критерий отдыха, это уровень внешнего потока информации. Он должен быть минимизирован для того чтобы твоя рабочая память освободилась от нагрузки и смогла обработать накопленную и эмоциональную информацию. Пока она не обработана, то нет свободных ресурсов для новой деятельности.
    Под такое определение хорошо подходит сон или какието простые виды деятельности - прогулка, уборки квартиры, приготовление еды, игры с детьми.
    3/8
    Ответить Цитировать
    8
  • vezec, расскажи, пожалуйста, подробнее про мотивационные методы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic, раскажу больше про структуру, как я это вижу и использую. Потому что без структуры только методами которые сработали у кого либо - не уверен что это продуктивный путь, думаю тут очень зависит от человека работающие для него методы.

    Для мотивации необходима цель.
    Предвкушение достижения цели, дает нам дофаминчик удовольствия, который и мотивирует нас чтото делать более чем реализовывать свои физиологические потребности.

    Так вот я для себя придумал такую концепцию, которую назвал "концепция скалолаза"
    Когда ты лезешь по стенке, по сути у тебя весь путь состоит из 2 типов действий:
    1. Ты оцениваешь, где очередной захват, который ты можешь дотянуться,
    обновляешь маршрут, получив лучший взгляд чем когда ты был ниже.
    В результате этого ты определяешь промежуточную конкретную легко достижимую подцель - нужно подтянуться и схватить вот этот захват.
    Но в этот момент ты висишь и не делаешь никаких движений, мышцы отдыхают.
    2. Выполняешь движение и чтобы вхватить этот захват.
    В этот момент для тебя по сути не существует вершины, есть только одна конкретная и просто достижимая 1 движением цель. И вся концентрация на ней.

    Перенося это в систему достижения цели, у нас получается:
    1. Должен быть режим планирования.
    Мы должны переоценить наше текущее состояние, нашу цель, наши ресурсы, план по ее достижению, конкретизиворать ближайшие этапы.
    И концентрация в прицнипе должна быть на этом планировании.
    2. Мы выбрали какуюто мелкую ближайшую цель. Чем мельче и конкретнее и короче цель - тем вероятность ее выполнить - выше.

    И мы погружаемся в выполнение этой конретной цели.
    Выполнили - вернулись к перепланированию.
    И так и движемся 1.2.1.2.1.2.1....

    Теперь к чему это все долгое вступление было для ответа на Ваш вопрос.
    Что в терминах этой системы значит проблема "нужна мотивация"?
    По сути это могут быть различные проблемы. Но из-за приведенной выше системы, она стройно распадается на один из типов. А когда мы можем сформулировать проблему - это уже половина к ее решению.

    1. У меня нет мотивации выполнить ближайшую задачу
    1.1. Задача не понятная - плохо спланирована -> не могу выполнить -> требуется перепланировка.
    1.2. Страшно, не могу сделать -> обьем задачи слишком велик -> требуется перепланировка и разбивка на подзадачи
    1.3. Нет энергии/времени/знаний чтобы сделать эту под задачу -> перепланировка, ближайшая цель=компенсировать недостаток ресурса, после этого вернутся к изначальной под цели.
    1.4. Нах мне это вообще делать? -> подцель не увязывается в достижением основной цели
    2. У меня нет мотивации добиться поставленной освноной цели - тогда и вся система не будет работать. Проблем тоже может быть много:
    2.1. Проблема в цели - возможно она вам не нужна, а это вам навязана внешними факторами.
    2.2. Проблема в цели - возможно она не правильно сформулирована, непонятно
    2.3. Проблема в пути - путь достижения цели нереалистичный, слишком сложный, не понятный и т.д.
    По сути про целепостановку я вел занятие и там очень много о чем можно разговаривать,а в интернете естьи многочасовые курс про это

    P.S.
    Надеюсь, я дал ответ на Ваш вопрос, хотя по сути как то попытался впихнуть в короткий пост слишком много. Но действительно, если раскрывать все это на много букофф.
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • интересный вариант, но а как понять что цель истинна и что по окончанию пути ты не разочаруешься в своей цели ?
    323/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rich_Luciano @ 9.10.2020)
    интересный вариант, но а как понять что цель истинна и что по окончанию пути ты не разочаруешься в своей цели ?


    Никак. Цель принимается путем выбора, принятия решения, а не поиска истинности чего либо. Она даёт возможность идти двигаться вперёд = жить.
    Даже если через некотором этапе ты осознаешь, что твои убеждения на основании которых ты жил и строил свои цели - ошибочны, совсем неверные, изменились или исчезли. Это бывает больно, бывает пиздец как больно. Но если разобраться, просто в этой точке нужно принять новые решения и выбрать новые цели.
    А "жизнь жил неверно" - нет такого понятия. Твои неверные цели заставляли тебя вставать раньше, тренироваться больше, становиться лучше. Тоесть они тебе приносили пользу на этом пути, ровно для чего и были выбраны. Хотя и оказались ошибочными, но они были полезны весь пройденный путь.

    Кратко в гениальном фильме об этом:
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Кто из Киева, кто на постоянной основе собирается играет в футбол или в минифутбол, к кому можно присоединится? (Пишите в личку)
    324/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Так парни, нас уже двое кто ищет компанию с которой можно на постоянке побегать 😀
    325/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rich_Luciano @ 9.10.2020)
    интересный вариант, но а как понять что цель истинна и что по окончанию пути ты не разочаруешься в своей цели ?


    Простыми словами: человек - это существо, которое довольно быстро ко всему привыкает (к достигнутым результатам в том числе). А по науке, есть такое понятие "гедоническая адаптация". Это эмоциональное выравнивание, при котором исчезает первоначальное и позитивное и негативное восприятие. Процесс важный, позволяет нам справляться с трудностями, которые приходят в нашу жизнь. При этом теряется эффект и надежда на долгосрочное удовольствие от каких-то свершений и достижений.
    Мне кажется, тут важно это понимать и просто не питать иллюзий. Самое болезненное часто это как раз тот момент, когда иллюзии разрушаются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Наверное важно ставить цели, понимать зачем они, как их планируем достигать и разбирать эту со всех сторон. И да, хорошо, что есть те, кто помогает не обманывать себя... мне сложно с ними, только себе признаюсь в своих косяках )))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Думаю вернуться в стримеры на постойнной основе. Ставим + если за чтобы я начал опять стримить и - если против
    Первые стримы можно будет уже на этой неделе провести
    326/351
    Ответить Цитировать
    18
  • Завтра с 19-00 по мск будет стрим, всем велкам!
    327/351
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.