Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
321,401 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 116
  • Цитата (nbcommunist @ 22.1.2019)
    это заклинание, никто шкалу "лучшее" до сих пор не придумал и как оценивать, непонятно


    Жизнь придумывает шкалу, нам остаётся, только придумывать названия. Первобытно-общинный строй=>рабовладельческий строй=>феодализм=>капитализм=>жуткая неведомая хрень, название которой стесняются произносить в современной России.
    329/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 19.1.2019)
    Возвращаясь к эксперименту: меньше месяца и одно простое условие потребовалось, чтобы сделать из обычных детей садистов-фашистов. Базируясь на результатах подобных экспериментов был сделан неутешительный вывод: дело было не в том, что немцы 30-х годов 20-го века были плохими людьми.


    Вывод нормальный, он был бы неутешительным если бы выяснилось, что немцы 30-х годов 20-го века в полном составе родились маньяками. Тогда это была бы мистическая аномальная хрень, с которой непонятно что делать и которая позволила бы оправдать нацистский режим тем, что просто не повезло с людьми, а вот если строить его с нормальными...
    Цитата (StarPomLom @ 19.1.2019)
    Дело в том, что правила игры определяют поведение человека


    Да, дело всегда именно в этом и если ты построил концлагерь, то у тебя будут лагерные порядки, если все живут племенами, то будет твой любимый трайбализм, если на дворе капитализм, то все вокруг будут энергично стараться продать друг другу какую-нибудь фигню, а если не получается фигню, то продать самого себя, разницы нет, и то и другое товар.
    330/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 22.1.2019)
    В Америке рабства, вроде как, нет. Что-то я не могу понять, о чем ты? Есть какой-то пример той демократии, о которой ты говоришь?


    Ну значит Америка более прогрессивная, чем рабовладельческая Греция. А демократия, в которой не будет власти капитала будет более прогрессивной, чем американская.
    331/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 22.1.2019)
    А на счет связи демократии с пагубным воздействием на экологию - может люди просто что-то неправильно делают, а не рыночная экономика подразумевает пагубное потребительство?


    И опять ты ставишь знак равенства между демократией и рыночной экономикой. Да, люди неправильно делают, что поддерживают рыночную экономику, потому что она же их и нагибает.
    Цитата (StarPomLom @ 22.1.2019)
    Потому как помрем мы из-за того, что нынче прожиг углеводородов приносит кучу бабок, а не потому, что рыночная экономика подразумевает безлимитный выброс углекислоты в атмосферу.

    Здесь нет противоречия, рыночная экономика поощряет именно то, что приносит кучу бабок.
    332/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 23.1.2019)
    Рыночная экономика подразумевает свободу рынков. Человеческая природа подразумевает (при определенном воздействии) погоню за побрякушками. Деньги можно тратить и в другие стороны: в науку, в культуру и т.п. Просто для людей привычно вбухивать бабки в войну на любом уровне (ракеты, вирусы, тачки, шмотки, котлы, и любые другие статусные вещи в любом масштабе).


    Я не пойму, ты человеконенавистник что ли? Человеческая природа позволяет быть очень разными, сам же писал про эксперименты, которые переворачивают всё с ног на голову. Или они лишь сбрасывают шелуху, обнажая самую суть? Пока вырисовывается такая картина, рынок - прекрасен, человек - говно.
    333/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 23.1.2019)
    Братья и сестры)



    там еще в конце годный короткий комикс)


    Очень эмоциональный выпуск про то, как плохо когда кто-то апеллирует к вашим эмоциям. Как-то она очень негативно окрасила этот механизм, а между тем нападения бывают вовсе не иллюзорные. Если я иду куда-то со своими друзьями и на меня совершается нападение, то мне бы очень хотелось, чтобы у них это всё сразу включилось и они бросились на выручку, а не свалили в туман со словами про то, что звериные инстинкты не выгодны для их рациональных задниц. Как и со всяким инструментом, здесь важно разбираться в целях его применения.
    334/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 23.1.2019)
    в разных фирмах, компьютерные игры делал


    Я совсем слаб в отечественном игропроме. Эти игры вышли? Заценить бы.
    335/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 23.1.2019)
    Бизнес же платит налоги. И, по слухам, при демократии, народ решает, куда их тратить. Так что, проблема, как водится, в людях, в общественности.


    Уж от кого, от кого, а от тебя я не ожидал такого услышать.
    336/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • И кто-то может спросить, откуда здесь больше постов чем за весь предыдущий год? И я отвечу, что получил травму и не могу посещать спортзал.
    337/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 24.1.2019)
    Я не пойму, ты человеконенавистник что ли? Человеческая природа позволяет быть очень разными, сам же писал про эксперименты, которые переворачивают всё с ног на голову. Или они лишь сбрасывают шелуху, обнажая самую суть? Пока вырисовывается такая картина, рынок - прекрасен, человек - говно.


    Я человекореалист. И да, эксперименты лишь сбрасывают шелуху.
    18/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 24.1.2019)
    И опять ты ставишь знак равенства между демократией и рыночной экономикой. Да, люди неправильно делают, что поддерживают рыночную экономику, потому что она же их и нагибает.

    Здесь нет противоречия, рыночная экономика поощряет именно то, что приносит кучу бабок.


    Рыночная экономика поощряет свободу рынков. Если ты можешь, опираясь на эту свободу, заработать кучу бабок - то это ты молодец, а не рынки это поощряют. А вот, если, заработав кучу бабок, ты начинаешь нагибать людей - то это ты такой нагибатор, а не рынки это поощряют.
    19/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 24.1.2019)
    Ну значит Америка более прогрессивная, чем рабовладельческая Греция. А демократия, в которой не будет власти капитала будет более прогрессивной, чем американская.


    "Власть капитала" и "свобода капитала" - это разные вещи. И в том видосе как раз и рассказывается о том, как неплохая идея превратилась в гегемонию капитала при помощи людей.
    Я даже так скажу: если бы на повестке дня стоял вопрос о передаче управления государством нейронной сети, я был бы всеми руками за, поскольку для меня довольно очевидно, что все попытки людей своими кривыми руками что-то мейнтейнить в крупных масштабах просто обречены.
    20/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 24.1.2019)
    Вывод нормальный, он был бы неутешительным если бы выяснилось, что немцы 30-х годов 20-го века в полном составе родились маньяками. Тогда это была бы мистическая аномальная хрень, с которой непонятно что делать и которая позволила бы оправдать нацистский режим тем, что просто не повезло с людьми, а вот если строить его с нормальными...


    Да, дело всегда именно в этом и если ты построил концлагерь, то у тебя будут лагерные порядки, если все живут племенами, то будет твой любимый трайбализм, если на дворе капитализм, то все вокруг будут энергично стараться продать друг другу какую-нибудь фигню, а если не получается фигню, то продать самого себя, разницы нет, и то и другое товар.


    А разве наш мир не живет племенами? Достаточно взглянуть на любое спортивное событие (например, олимпиаду): всем похрену на спортивные достижения. Главное - чтоб наш победил. Такой же подход во всей внешней политике. Это как назвать? Глобализм?
    21/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 24.1.2019)
    Я совсем слаб в отечественном игропроме. Эти игры вышли? Заценить бы.


    зацени, самая крупная вот https://en.wikipedia.org/wiki/Ancient_Wars:_Sparta
    остальное тебя навряд ли заинтересует, квесты, детские игры
    хотя, вот довольно приятная и добрая игра, хорошо продавалась, визуально можно заценить на ютубе))
    30/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 24.1.2019)
    Я человекореалист. И да, эксперименты лишь сбрасывают шелуху.


    То есть человек не сделавший ничего паскудного за свою жизнь всё равно сволочь? А как быть с теми кто осознанно, бод большим давлением, с ущербом для себя совершает принципиальные поступки?
    338/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 24.1.2019)
    Рыночная экономика поощряет свободу рынков. Если ты можешь, опираясь на эту свободу, заработать кучу бабок - то это ты молодец, а не рынки это поощряют. А вот, если, заработав кучу бабок, ты начинаешь нагибать людей - то это ты такой нагибатор, а не рынки это поощряют.


    То есть можно опираясь на свободу рынков, будучи молодцом, делать то , что не поощряет рынок, а поощрение у него только одно - деньги и заработать кучу бабок? Интересно.
    А зарабатывание той самой кучи бабок, оно не связанно с нагибанием людей? Чем больше людей тебе удастся нагнуть на деньги, тем больше ты заработаешь, а если начнёшь проявлять человеколюбие, твои издержки возрастут и ты начнёшь проигрывать конкурентную борьбу. Если то что убивает и калечит людей приносит деньги, то это обязательно будет сделано и обеспечит конкуретное преимущество, которое затем позволит отжать бизнес у более щепетильных недотёп.
    339/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 24.1.2019)
    "Власть капитала" и "свобода капитала" - это разные вещи. И в том видосе как раз и рассказывается о том, как неплохая идея превратилась в гегемонию капитала при помощи людей.
    Я даже так скажу: если бы на повестке дня стоял вопрос о передаче управления государством нейронной сети, я был бы всеми руками за, поскольку для меня довольно очевидно, что все попытки людей своими кривыми руками что-то мейнтейнить в крупных масштабах просто обречены.


    Свобода капитала неизбежно приводи к его власти. С помощью людей, потому что мы единственный разумный вид на планете, вот если бы был второй с равными правами, то можно было бы сравнить к чему приводит у них, думаю ничего бы не изменилось.
    340/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.1.2019)
    То есть можно опираясь на свободу рынков, будучи молодцом, делать то , что не поощряет рынок, а поощрение у него только одно - деньги и заработать кучу бабок? Интересно.
    А зарабатывание той самой кучи бабок, оно не связанно с нагибанием людей? Чем больше людей тебе удастся нагнуть на деньги, тем больше ты заработаешь, а если начнёшь проявлять человеколюбие, твои издержки возрастут и ты начнёшь проигрывать конкурентную борьбу. Если то что убивает и калечит людей приносит деньги, то это обязательно будет сделано и обеспечит конкуретное преимущество, которое затем позволит отжать бизнес у более щепетильных недотёп.


    Не надо путать: люди используют систему так, как ты говоришь. Но это не значит, что система это поощряет. Свобода - это такая штука: можно делать хорошо, а можно плохо.
    При взаимодействии водорода с кислородом выделяется огромное количество энергии + вода. Люди из этого сделали водородную бомбу. Думаешь, водород это поощряет? Или кислород плохой? А может вода - поганая?
    22/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 25.1.2019)
    То есть человек не сделавший ничего паскудного за свою жизнь всё равно сволочь? А как быть с теми кто осознанно, бод большим давлением, с ущербом для себя совершает принципиальные поступки?


    Что значит "сволочь"? Какого такого "паскудного"?
    23/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 24.1.2019)
    А разве наш мир не живет племенами? Достаточно взглянуть на любое спортивное событие (например, олимпиаду): всем похрену на спортивные достижения. Главное - чтоб наш победил. Такой же подход во всей внешней политике. Это как назвать? Глобализм?


    Наш мир не живёт племенами, непонятно откуда ты это взял. Во время спортивных событий кому-то важно, чтобы наш победил, кому-то интересен сам вид спорта. Тот кто болел за нашего на следующий день идёт в Москве на работу в немецкую фирму и пытается продать французский товар казахам, не знаю как это назвать. Во внешней политике было бы странно не топить за наших.
    341/1115
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 52 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.